功能室建设招标变更公告(安溪县城区教育扩容工程项目建设领导小组办公室2023)


安溪县城东实验学校功能室建设项目工程更正公告

点击下载文件:
http://47.97.24.215:99/downtemp/cab100024/D13B0837D49AAC4EA2B8C2769962E1E8_1.pdf

安溪县城东实验学校功能室建设项目工程投标邀请书.docx

点击下载文件:
http://116.62.246.152:84/hyebid4mongo/webservice/common/getAttach?fid=D13B0837D49AAC4EA2B8C2769962E1E8&filename=安溪县城东实验学校功能室建设项目工程投标邀请书.docx
安溪县城东实验学校招标文件(以此份为准).doc

点击下载文件:
http://116.62.246.152:84/hyebid4mongo/webservice/common/getAttach?fid=083D23231CC1C4AE38A368771CD630AB&filename=安溪县城东实验学校招标文件(以此份为准).doc

安溪县城东实验学校功能室建设项目工程投标邀请书(以此份为准)致:泉州一川工程有限公司、福建百发建设有限公司、福建省福尚建筑工程有限公司、福建拓迎建筑有限公司、福建省建宏工程建设有限公司、福建昊淳建筑工程有限公司、福建曜堃建设有限公司、福建省一顺建设有限公司、京侨(福建)建设有限公司、福建顺为建设工程有限公司、福建恒舟建筑工程有限公司、福建省锦安工程建设有限公司、福建省万米建设有限公司、福建省笔架建设发展有限公司、福建省皕晟建设有限公司、福建省巨伯工程集团有限公司、福建省东勋建设发展有限公司、福建艾米粒建设有限公司、福建省水山建设工程有限公司、福建省中胤建设工程有限公司、福建省能德建筑工程有限公司。1.招标条件本招标项目安溪县城东实验学校功能室建设项目工程,建设单位为安溪县城区教育扩容工程项目建设领导小组办公室,建设资金来自上级拨款及自筹,招标人为安溪县城区教育扩容工程项目建设领导小组办公室,委托的招标代理单位为福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行邀请招标。2.项目概况和招标范围2.1.工程建设地点:安溪县;2.2.工程建设规模:工程总造价98.2936万元;2.3.招标范围和内容:(1)工程类别:装饰工程;(2)招标类型:施工总承包;(3)招标范围和内容:具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单;2.4.招标控制价(即最高投标限价,下同):98.2936万元;2.5.工期要求:30日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;2.6.标段划分(如果有):/;2.7.质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。3.投标人资格要求3.1.具备合格有效的法人营业执照。3.2.本招标项目要求投标人须具备有效的不低于贰级建筑装修装饰工程专业承包资质,并具备有效合格的《施工企业安全生产许可证》。3.3.投标人拟担任本招标项目的项目负责人须具备有效的不低于贰级建筑工程专业注册建造师执业资格,并具备建设行政主管部门核发有效的安全生产考核合格证书(B证)。3.4.本招标项目不接受联合体投标。3.5.本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。3.6.投标人“类似工程业绩”要求:/个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的/。3.7.各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。3.8.本招标项目对投标人的资格审查采用不评审形式。3.9.本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工资保证金。4.招标文件的获取受邀请的投标单位如有意参加投标,请于2023年12月13日至2023年12月18日通过“安溪县小规模建设工程阳光交易平台(https://ax.hyebid.cn)”,上免费报名并获取相关资料。5.中标候选人确定办法本招标项目采用的中标候选人确定办法:简易抽取法。6.投标保证金的提交本项目不要求提交投标保证金。7.投标文件的递交本项目不要求编制及提交投标文件。8.开标时间及地点开标时间:2023年12月20日09时30分(北京时间),在“安溪县小规模建设工程阳光交易平台”网上随机抽取并实时直播,各投标人应准时在线参加开标。9.发布公告的媒介本次投标邀请书在安溪县小规模建设工程阳光交易平台(网址:https://ax.hyebid.cn)上发布。10.联系方式招标人:安溪县城区教育扩容工程项目建设领导小组办公室地址:安溪县,邮编:362400联系人:许先生电话:13860733073招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司地址:安溪县金融行政服务中心6C栋912室,邮编:362400电子邮箱:284603208@qq.com电话:18959874807,联系人:小黄安溪县城东实验学校功能室建设项目工程投标邀请书(以此份为准)致:泉州一川工程有限公司、福建百发建设有限公司、福建省福尚建筑工程有限公司、福建拓迎建筑有限公司、福建省建宏工程建设有限公司、福建昊淳建筑工程有限公司、福建曜堃建设有限公司、福建省一顺建设有限公司、京侨(福建)建设有限公司、福建顺为建设工程有限公司、福建恒舟建筑工程有限公司、福建省锦安工程建设有限公司、福建省万米建设有限公司、福建省笔架建设发展有限公司、福建省皕晟建设有限公司、福建省巨伯工程集团有限公司、福建省东勋建设发展有限公司、福建艾米粒建设有限公司、福建省水山建设工程有限公司、福建省中胤建设工程有限公司、福建省能德建筑工程有限公司。1.招标条件本招标项目安溪县城东实验学校功能室建设项目工程,建设单位为安溪县城区教育扩容工程项目建设领导小组办公室,建设资金来自上级拨款及自筹,招标人为安溪县城区教育扩容工程项目建设领导小组办公室,委托的招标代理单位为福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行邀请招标。2.项目概况和招标范围2.1.工程建设地点:安溪县;2.2.工程建设规模:工程总造价98.2936万元;2.3.招标范围和内容:(1)工程类别:装饰工程;(2)招标类型:施工总承包;(3)招标范围和内容:具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单;2.4.招标控制价(即最高投标限价,下同):98.2936万元;2.5.工期要求:30日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;2.6.标段划分(如果有):/;2.7.质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。3.投标人资格要求3.1.具备合格有效的法人营业执照。3.2.本招标项目要求投标人须具备有效的不低于贰级建筑装修装饰工程专业承包资质,并具备有效合格的《施工企业安全生产许可证》。3.3.投标人拟担任本招标项目的项目负责人须具备有效的不低于贰级建筑工程专业注册建造师执业资格,并具备建设行政主管部门核发有效的安全生产考核合格证书(B证)。3.4.本招标项目不接受联合体投标。3.5.本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。3.6.投标人“类似工程业绩”要求:/个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的/。3.7.各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。3.8.本招标项目对投标人的资格审查采用不评审形式。3.9.本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工资保证金。4.招标文件的获取受邀请的投标单位如有意参加投标,请于2023年12月13日至2023年12月18日通过“安溪县小规模建设工程阳光交易平台(https://ax.hyebid.cn)”,上免费报名并获取相关资料。5.中标候选人确定办法本招标项目采用的中标候选人确定办法:简易抽取法。6.投标保证金的提交本项目不要求提交投标保证金。7.投标文件的递交本项目不要求编制及提交投标文件。8.开标时间及地点开标时间:2023年12月20日09时30分(北京时间),在“安溪县小规模建设工程阳光交易平台”网上随机抽取并实时直播,各投标人应准时在线参加开标。9.发布公告的媒介本次投标邀请书在安溪县小规模建设工程阳光交易平台(网址:https://ax.hyebid.cn)上发布。10.联系方式招标人:安溪县城区教育扩容工程项目建设领导小组办公室地址:安溪县,邮编:362400联系人:许先生电话:13860733073招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司地址:安溪县金融行政服务中心6C栋912室,邮编:362400电子邮箱:284603208@qq.com电话:18959874807,联系人:小黄