业务外包补录 发起业务外包招标变更公告(青岛港口装备制造有限公司2023)



点击查看公告内容: 山东港口装备集团青岛装备公司业务外包补录项目采购项目.pdf

项目概况项目名称:山东港口装备集团青岛装备公司业务外包补录项目采购项目项目编号:SPGJT-20231212006项目类型:服务类招标方式:竞争性谈判资格审查方式:资格后审公告类型:资格后审公告规模:青岛港口装备制造有限公司于2023年8月就“37名劳务派遣人员招聘”发起业务外包项目(服务)采购申请(项目编号:DJZTP-202308432),9月公开招标中通过两轮报价,临沭县常林劳务合作有限公司、青岛恒信达劳务服务有限公司两家单位分别以管理费率4.99%、5.98%中标,9月27日以来由临沭县常林劳务合作有限公司牵头组织了4批次人员面试,截至10月底已录用10人;由青岛恒信达劳务服务有限公司牵头组织了3批次人员面试,截至10月底无符合人员录用。根据公司采购方案,年度入围供应商项目约定:管理费率由低到高进行使用,管理费率最低中标单位接中标通知书后,15天录用人员低于15人,则顺延使用下一中标单位,直至37人招满为止。鉴于目前两家中标单位的实际招用情况均未能满足公司37名人员招聘需求,申请补录一批供应商,以满足公司生产需求。资金来源:自筹备注:公告内容变更澄清说明第一章采购公告五、获取采购文件2.获取时间:“2023年12月13日10点00分起至2023年12月15日16点00分止(北京时间)”修改为:“2023年12月13日10点00分起至2023年12月21日16点00分止(北京时间)”六、响应文件提交截止时间、开标时间及方式提交截止时间、开标时间:“2023年12月19日10点00分(北京时间)”修改为:“2023年12月22日09点00分(北京时间)”第二章供应商须知11.2.1供应商要求澄清采购文件“截止2023年12月15日16点30分(北京时间)”修改为:“截止2023年12月21日16点30分(北京时间)”其他内容不变,请投标单位及时下载澄清文件,特此公告。采购人及采购代理采购人:青岛港口装备制造有限公司采购人联系人:管琳琳采购人联系人电话:15666689926采购人地址:青岛市市北区港寰路28号代理机构山东港口阳光慧采服务有限公司渤海湾分公司代理联系人刘伟代理联系电话15064684778代理地址山东省潍坊高新区清池街道花园社区健康东街6888号潍坊高新中央商务区B区B4号楼11层