公用品牌建设服务 公用品牌设计制作 公用品牌广告宣传片拍摄方案招标变更公告(乐山市农业农村局2023)
乐山市农业农村局乐山市2023年农产品区域公用品牌建设服务采购项目竞争性磋商采购公告更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5111012023000338
原公告的采购项目名称:乐山市2023年农产品区域公用品牌建设服务采购项目
首次公告日期:2023年12月11日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正原因:
更正评分标准
更正内容:
乐山市2023年农产品区域公用品牌建设服务采购项目(采购编号:N5111012023000338)作如下更正:
本项目磋商文件“第九章 评审方法”中“9.综合评分 9.3.2综合评分明细表 评分办法”更正为:
序号
评分因素及权值
分值
评分标准
说明
备注
1
报价10%
10分
综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算: 磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×价格权值×100
本项目整体专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业,符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业),不执行价格扣除政策。
共同评分因素
2
服务方案48%
48分
根据供应商针对本项目提供的服务方案进行评分,服务方案包括但不限于: ①培育电商“新农人”培训方案;②农产品入驻电商平台入驻方案;③开展品牌推广宣传方案;④质量保证措施方案;⑤日常管理制度及考核办法方案;⑥乐山市农产品区域公用品牌设计制作方案;⑦乐山市农产品区域公用品牌广告宣传片拍摄方案;⑧项目实施重点难点分析及解决措施; 提供的内容完全符合本项目采购需求且与相关要求相呼应的,内容逻辑描述清晰的得48分;每缺一项内容扣6分;每有一项内容存在不足或不能完全符合本项目要求的扣3分,直至本项扣完为止。(得分可并列) 注:内容存在不足或不能完全符合本项目要求指:方案内容不切合行业实际、不符合行业政策;或方案内容生搬硬造,与实际情况不符,存在偏差;或方案内容过于简略,存在与项目无关的文字内容;或内容不适用项目实际情况;或内容逻辑漏洞或原理错误;或方案中内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误;或方案中存在地点区域错误,不符合项目实际情况等。
以响应文件为准
采购人代表、技术类专家共同评分因素
3
应急预案12%
12分
根据供应商针对本项目提供的应急预案进行评分,应急预案包括但不限于:①突发事件应急措施;②设备故障应急措施。 提供的内容完全符合本项目采购需求且与相关要求相呼应的,内容逻辑描述清晰的得12分;每缺一项内容扣6分;每有一项内容存在不足或不能完全符合本项目要求的扣3分,直至本项扣完为止。(得分可并列) 注:内容存在不足或不能完全符合本项目要求:方案内容不切合项目实际、不贴合设计需求、不符合行业政策;或方案内容生搬硬造,与实际情况不符,存在偏差;或方案内容过于简略,存在与项目无关的文字内容;或内容不适用项目实际情况;或内容逻辑漏洞或原理错误;或方案中内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误;或方案中存在地点区域错误,不符合项目实际情况等。
以响应文件为准
共同评分因素
4
后续服务方案15%
15分
根据供应商提供的后续服务方案进行评分,后续服务方案包含但不限于:①后续服务保障措施;②后续服务人员及职责安排;③后续服务承诺。 提供的内容完全符合本项目采购需求且与相关要求相呼应的,内容逻辑描述清晰的得15分;每缺一项内容扣5分;每有一项内容存在不足或不能完全符合本项目要求的扣3分,直至本项扣完为止。(得分可并列) 注:内容存在不足或不能完全符合本项目要求指:方案内容不切合行业实际、不符合行业政策;或方案内容生搬硬造,与实际情况不符,存在偏差;或方案内容过于简略,存在与项目无关的文字内容;或内容不适用项目实际情况;或内容逻辑漏洞或原理错误;或方案中内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误;或方案中存在地点区域错误,不符合项目实际情况等。
以响应文件为准
共同评分因素
5
业绩15%
15分
2020年1月1日以来供应商本单位具有类似项目业绩,每提供1个得5分,最多得15分。 注:提供中标(成交)通知书或合同或其他能证明业绩的材料,复印件加盖供应商公章。
以响应文件为准
共同评分因素
注:1)本项目不适用于“优先采购节能、环境标志、无线局域网产品”的政策措施。
2)评审时,评审委员会各成员应当独立对每个供应商的响应文件进行评价,并汇总每个供应商的得分。
3)评分的取值按四舍五入法,保留小数点后两位。
二、本项目递交响应文件截止时间更正为:2023年12月26日10:00(北京时间)。
三、其他内容不变。
其他内容不变
更正日期:2023年12月20日
三、其他补充事项
1.本项目可开展政府采购信用融资。具体工作严格按照《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求的相关规定执行。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:乐山市农业农村局
地址:乐山市市中区柏杨东路222号
联系方式:18781319991
2.采购代理机构信息
名称:四川宏正招标代理有限公司
地址:乐山市市中区瑞祥路一段1085号5楼9号
联系方式:0833-2691455
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电话:0833-2691455
四川宏正招标代理有限公司
2023年12月20日