印刷品 印刷服务招标变更公告(辽河石化公司2023)
公告编号:LHSHCG-23-03-FW080
辽河石化公司2024年印刷品采购项目进行公开竞价采购,该项目已按规定要求完成审批,现进行公开竞价采购。
一、项目名称
辽河石化公司2024年印刷品采购项目
二、采购范围
1、辽河石化公司2024年印刷品采购项目,详见印刷品明细表。
2、服务期要求:服务期12个月(2024年1月1日至2024年12月31日)
3、其中标段(标包)划分、各标段估算金额及最高限价:1个标段,估算金额25万元(含税13%),最高限价25万元(含税13%)。
三、响应人资格要求
1、资质要求:响应人应具有独立企业法人资格或其他组织,具备有效营业执照,营业执照中经营范围应体现能提供印刷服务(提供有效的营业执照\有效期内的印刷许可证)。
2、业绩要求:自2022年1月1日起至今累计总额不低于30万的同类产品有效的销售业绩(须提供合同复印件和发票复印件证明),响应人须书面承诺,接到招标人印刷需求通知,保证1-7天内及时供货及售后服务等日常工作,并加盖单位公章。(此项为否决项)
3、财务状况要求:财产状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态;在最近三年没有与骗取合同有关以及其他经济方面的违法行为,在法律上和财务上独立(近3年,指2020年01月01日起至2022年12月31日止)提供近三年的财务审计报告。
4、信誉要求:投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(提供查询截图)。响应人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上列入失信被执行人(提供查询截图)。近三年(2020至投标截止日)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人没有行贿犯罪行为,以“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)的查询结果为准。
5、关联关系要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股或管理关系的不同响应人,以及存在关联关系(关联关系是指公司控股股东、实际控制人、董事、监事等高级管理人员与其直接或者间接控制的企业之间的关系)的不同响应人不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一公开竞价项目响应。
6、联合体、分包要求:不接受联合体投标。
四、采购文件的获取
4.1凡有意参加响应者,请于2023年12月12日至2023年12月25日12时(北京时间,下同),登录中国石油电子招标投标交易平台下载电子响应文件。
① 登录中国石油电子招标投标交易平台(网址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html)在线报名(如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在响应人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台在“可报名项目”中可找到本项目并完成在线报名,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”相关章节,有关注册、报名等交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114)。
②潜在响应人报名成功后,须使用该交易平台缴费模块进行缴费(资料包费),缴费成功后系统将自动开启招标文件下载权限,不再提供纸质招标文件。潜在响应人在购买响应文件时,应确认响应人名称、地址、联系人、联系人电话、联系人邮箱及邮编等基本信息准确无误,全流程信息发布和联络以此为准。该过程中因联络方式有误导致的一切后果由响应人自行承担。
4.2响应文件售价为300元人民币,请有意参加响应的潜在响应人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。
*缴费与采购文件下载方式详见公开竞价公告附件2,缴费后请响应人扫描附件2《购买和下载采购文件操作步骤》中企业开票码,以便财务处统一开具标书费发票。
4.3此次采购项目为全流程网上操作,需要使用U-key完成响应工作,所有首次参与中国石油招标项目响应人必须办理U-key。具体办理通知公告及操作手册下载方法如下:登录中国石油招标投标网首页:https://www.cnpcbidding.com“通知公告栏目”的“操作指南”中“电子招响应平台Ukey办理通知公告及操作手册”,即可下载“Ukey办理通知公告及操作手册.zip”
五、响应文件的递交
5.1本次招标采取网上提交电子响应文件的方式,不接受纸质版响应文件。
网上电子响应文件提交:
①提交时间:建议于响应截至时间前24小时通过“中国石油电子招标投标交易平台”提交电子版响应文件;(考虑响应人众多,避免受网速影响,以及网站技术支持的时间,请于响应截至时间前24小时完成网上电子版的提交。)
②响应截止时间见5.3,请在“中国石油招标投标网”下载响应人用户手册,并按照相关操作要求完成响应文件提交操作,至响应截止时间未被系统成功传送的电子响应文件将不被系统接受,视为主动撤回响应文件。
5.2潜在响应人应在响应截止时间前交纳1万元人民币的响应保证金。
该费用需通过中国石油电子招标投标交易平台进行缴纳。缴纳方式参见公开竞价公告附件3。
5.3响应截止时间及开标时间(网上开标):2023年12月26日9时00分(北京时间)。
5.4开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标交易平台(所有响应人可登录该平台在线参加开标仪式)。
六、发布公告的媒介
本次采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)和辽河石化公司主页上发布。
七、联系方式
采购人:中国石油辽河石化公司
联系人:吴尧、赵肖潇
联系电话:0427-7658332、7658209
电子邮箱:69176756@qq.comzxxiao@petrochina.com.cn
监督电话:0427-7658900 纪委邮箱:675646963@qq.com
辽河石化公司物资采购部
2023年12月12日
附件:1、公开竞价公告附件
注:公开竞价公告中未尽事宜或与采购文件不符之处,以采购文件为准,采购文件最终解释权归采购人所有。
公开竞价公告附件.zip
公开竞价采购公告.zip
辽河石化公司企业开票码微信扫描企业开票码,填写企业信息并提交,开具标书费发票,否者无法开具标书费发票。企业开票码看我的企业名片。提候口文位力凉代码扫我单位企开索码>添写中单位开究信夏。申情可家即可,开票代码A4XH8V中国石油天然气股份有限公司辽河石化分公司请各响应人于公告公示当月,微信扫描企业开票码,填写企业信息并提交,可与我公司财务部门(0427-7659885、7658471)联系,查询信息是否提交成功。注:发票只能在入账当月开具,过时、未扫码或扫描未提交成功的,招标人不能开具发票,后果由响应人自负!注:标书费金额以公告为准,除项目终止且发票未开外,其它情况概不退费。环境配置(建议win7及以上系统)IE设置:为确保系统操作及显示的稳定性,请投标人务必应用IE浏览器,推荐使用IE10标准模式。IE添加可信任站点:在IE属性【安全】页,选择可信站点,点击【站点】,取消勾选【对该区域中的所有站点要求服务器验证(https:)】,添加:http://bidmanage.cnpcbidding.cnpc;http://ebidmanage.cnpcbidding.com为可信任站点。IE安全设置:在IE属性【安全】页,选择Internet,点击【自定义级别】按钮,在对标记为可安全执行脚本的ActiveX控件执行脚本,选择启用。IE弹窗设置:在IE选项属性【隐私】页,取消勾选【启用弹出窗口阻止程序】所需安装工具及控件:PDF电子签章控件、加解密及签名控件、投标客户端配置驱动、昆仑银行控件。可在平台首页【工具中心】中进行下载。投标人用户手册:可在平台首页【工具中心】中进行下载。响应报名在响应人主页的可报名项目中,搜索项目的关键字,并且可以点击报名,进入项目报名的详情。当前位置:投标人中心您好:【修改密码】退出工具中心中国石油电子招标投标交易平台PetroChinaE-Tendering&BiddingTradingPlatform当前工作投标人主页当前工作投标人主页当前工作投标人主页当前工作投标人主页您还有未阅读的澄清【68】条您还有未阅读的澄清【68】条您还有未阅读的澄清【68】条您还有未阅读的澄清【68】条您还有未阅读的澄清【68】条您还有未阅读的澄清【68】条您还有未阅读的澄清【68】条您还有未阅读的澄清【68】条您还有未阅读的澄清【68】条您还有未阅读的澄清【68】条投标人基本信息可报名项目可报名项目可报名项目项目类型:口物资类口工程类口服务类招标方式:口公开招标输入项目编码项目名称,招标人,招标代理机构进行模糊搜索!输入项目编码项目名称,招标人,招标代理机构进行模糊搜索!查询查询重置操作项目编号项目编号项目编号项目名称招标人招标人招标代理机构招标代理机构项目报名查看公告ORG17211020221-001ORG17211020221-001ORG17211020221-001大庆石化公司更新零购计划数据柔集器公开招标招标方案大庆石化公司更新零购计划数据柔集器公开招标招标方案大庆石化公司更新零购计划数据柔集器公开招标招标方案中国石油大庆石化分公司物资供应中心中国石油大庆石化分公司物资供应中心大庆石化工程招标代理有限公司大庆石化工程招标代理有限公司大庆石化工程招标代理有限公司物资报名看公告WZGS-GK-161453WZGS-GK-161453WZGS-GK-161453甲醇合成催化剂甲醇合成催化剂甲醇合成催化剂化工材料分公司化工材料分公司大庆油田物装招标有限公司大庆油田物装招标有限公司大庆油田物装招标有限公司物资报名查看公告WZGS-GK-161448WZGS-GK-161448WZGS-GK-161448塑胶地板塑胶地板塑胶地板化工材料分公司化工材料分公司大庆油田物装招标有限公司大庆油田物装招标有限公司大庆油田物装招标有限公司物资卖报名查看公告WZGS-GK-161457大庆油田二级物资集中招标建筑陶瓷物资公司建筑材料公司大庆油田物装招标有限公司物资投标人名称:关于严防冒名诈骗的通知投标人编码:00000各物资供应商:统一社会信用代码组织机构代码:2132131112312399721312近期,部分所属企业及供应商后牌,有人以集团公司或能源一号网的名义,通过信函、传真、短信、电话等方已绑定的UKEY:CNPCSMA00(授权代理人),CNPCSMAO0O法人),CNPCSMAC论业.CNPCSMAO0(法人)式,要求物资供应商参加其组织的会议及培训活动·价证书截日期:20191027账户管基本信息维护U盾自助维护信息同步培训报名费用查询在此郑重提示,中国石油凡与物资供应商相关的会议及培训活动,均由物资采购管理部组织,以能源一号网站正式发布的通知公告为准,请各物资供应商提高风险意识,以免下当受骗+已报名自中国石油电子招标投标交易平台PetroChinaE-Tendering&BiddingTradingPlatform当前工作项目报名一投标人信息当前工作项目报名一投标人信息当前工作项目报名一投标人信息当前工作项目报名一投标人信息当前工作项目报名一投标人信息当前工作项目报名一投标人信息当前工作项目报名一投标人信息一标段(包)信息:一标段(包)信息:一标段(包)信息:一标段(包)信息:一标段(包)信息:一标段(包)信息:一标段(包)信息:口标段(包)编码标段(包)名称标段(包)名称报名时间报名时间报名状态2016WZGK1319.1标段一网络交换机等23项标段一网络交换机等23项未报名?2016WZGK1319.2标段二网络交换机1项标段二网络交换机1项未报名口2016WZGK1319.3标段三网络交换机1项标段三网络交换机1项未报名口2016WZGK1319.4标段四网络交换机1项标段四网络交换机1项未报名当前为1到0条记录,共:条记录注意:1、如投标人递交的投标与此登记表中登记的内容不符,且未在投标件日期前5个工作日,书面要求招标机构修改的,将导致该投标人的投标作废。2、此次招标以电子版招标文件为准并供投标人参考。3、投标人购买招标文件,汇款时请务必写清楚所购买的招标文件名称。报名当前为1到0条记录,共:条记录注意:1、如投标人递交的投标与此登记表中登记的内容不符,且未在投标件日期前5个工作日,书面要求招标机构修改的,将导致该投标人的投标作废。2、此次招标以电子版招标文件为准并供投标人参考。3、投标人购买招标文件,汇款时请务必写清楚所购买的招标文件名称。报名当前为1到0条记录,共:条记录注意:1、如投标人递交的投标与此登记表中登记的内容不符,且未在投标件日期前5个工作日,书面要求招标机构修改的,将导致该投标人的投标作废。2、此次招标以电子版招标文件为准并供投标人参考。3、投标人购买招标文件,汇款时请务必写清楚所购买的招标文件名称。报名当前为1到0条记录,共:条记录注意:1、如投标人递交的投标与此登记表中登记的内容不符,且未在投标件日期前5个工作日,书面要求招标机构修改的,将导致该投标人的投标作废。2、此次招标以电子版招标文件为准并供投标人参考。3、投标人购买招标文件,汇款时请务必写清楚所购买的招标文件名称。报名当前为1到0条记录,共:条记录注意:1、如投标人递交的投标与此登记表中登记的内容不符,且未在投标件日期前5个工作日,书面要求招标机构修改的,将导致该投标人的投标作废。2、此次招标以电子版招标文件为准并供投标人参考。3、投标人购买招标文件,汇款时请务必写清楚所购买的招标文件名称。报名当前为1到0条记录,共:条记录注意:1、如投标人递交的投标与此登记表中登记的内容不符,且未在投标件日期前5个工作日,书面要求招标机构修改的,将导致该投标人的投标作废。2、此次招标以电子版招标文件为准并供投标人参考。3、投标人购买招标文件,汇款时请务必写清楚所购买的招标文件名称。报名当前为1到0条记录,共:条记录注意:1、如投标人递交的投标与此登记表中登记的内容不符,且未在投标件日期前5个工作日,书面要求招标机构修改的,将导致该投标人的投标作废。2、此次招标以电子版招标文件为准并供投标人参考。3、投标人购买招标文件,汇款时请务必写清楚所购买的招标文件名称。报名当前为1到0条记录,共:条记录注意:1、如投标人递交的投标与此登记表中登记的内容不符,且未在投标件日期前5个工作日,书面要求招标机构修改的,将导致该投标人的投标作废。2、此次招标以电子版招标文件为准并供投标人参考。3、投标人购买招标文件,汇款时请务必写清楚所购买的招标文件名称。报名当前为1到0条记录,共:条记录注意:1、如投标人递交的投标与此登记表中登记的内容不符,且未在投标件日期前5个工作日,书面要求招标机构修改的,将导致该投标人的投标作废。2、此次招标以电子版招标文件为准并供投标人参考。3、投标人购买招标文件,汇款时请务必写清楚所购买的招标文件名称。报名当前为1到0条记录,共:条记录注意:1、如投标人递交的投标与此登记表中登记的内容不符,且未在投标件日期前5个工作日,书面要求招标机构修改的,将导致该投标人的投标作废。2、此次招标以电子版招标文件为准并供投标人参考。3、投标人购买招标文件,汇款时请务必写清楚所购买的招标文件名称。报名当前为1到0条记录,共:条记录注意:1、如投标人递交的投标与此登记表中登记的内容不符,且未在投标件日期前5个工作日,书面要求招标机构修改的,将导致该投标人的投标作废。2、此次招标以电子版招标文件为准并供投标人参考。3、投标人购买招标文件,汇款时请务必写清楚所购买的招标文件名称。报名当前为1到0条记录,共:条记录注意:1、如投标人递交的投标与此登记表中登记的内容不符,且未在投标件日期前5个工作日,书面要求招标机构修改的,将导致该投标人的投标作废。2、此次招标以电子版招标文件为准并供投标人参考。3、投标人购买招标文件,汇款时请务必写清楚所购买的招标文件名称。报名投标人名称:江苏大汉建设实业集团有限责任公司联系人:手机:固定电话:邮箱:传真:注意事项:若拟投项目有多个标段/包,请确保您所投的标段/包状态均为“已报名”。购买采购文件采购文件的发售只接受系统付款,不接受系统外付款。系统支付前请先配置电脑环境。请在右上角工具中心下载昆仑银行支付控件并安装。建议使用个人网银支付,企业账户付款由于银行结算制度问题可能导致无法及时刷新订单状态而影响购买招标文件。如浏览器没有弹出支付的页面请先检查支付控件是否已正常安装,安装后可重启浏览器再次尝试,若仍无法支付可更换浏览器,如更换浏览器也无法支付,请更换电脑再试一次,如有支付问题请联系技术服务:4008800114(语音提示转接-电子招标投标平台)注意事项:请务必在采购文件发售截止时间前确认支付状态。若付款后刷新状态后仍显示未支付,请点击获取订单状态按钮并等待片刻后刷新。=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元国标段(包)编号标段(包)名称标段(包)名称售价售价单位单位币种购买日期购买日期购买日期购买状态购买状态国长城钻探苏里格气田分公司2018年车辆运输(皮卡)服务长城钻探苏里格气田分公司2018年车辆运输(皮卡)服务未付款未付款总计(元):总计(元):总计(元):总计(元):总计(元):总计(元):总计(元):总计(元):总计(元):总计(元):总计(元):总计(元):500500订单编号订单编号项目名称项目名称支付成功状态未改变请多次点击此按钮金额(元)支付成功状态未改变请多次点击此按钮金额(元)提交时间订单状态操作A2018031909225730833533113708A2018031909225730833533113708长城钻探苏里格气田分公司2018年车辆运输(皮卡)服务长城钻探苏里格气田分公司2018年车辆运输(皮卡)服务5005002018-03-1909:23:112018-03-1909:23:112018-03-1909:23:11未付款获取订单状态!撤销订单当前为1到1条记录,共:1条记录已付款成功不要点击此按钮已付款成功不要点击此按钮已付款成功不要点击此按钮已付款成功不要点击此按钮价网上支付支付状态刷新一支付订单状态处理列表订单编号:查询重置返回注意事项:如付款后支付状态为未支付,请在购买标书页面多次点击支付状态刷新和获取订单状态两个按钮,并等待一段时间,确保银行信息能传递至电子招投标交易系统。如已付款,则不要点击撤销订单按钮,否则会导致购买标书失败,需要重新支付。若状态依然未改变,为确保项目购买成功,请您再次购买,直至状态更改为已付款。多付款项请在开标后主动联系采购人,会在开标日后5个工作日内核实并退回至您的系统。售卖期结束后状态为未支付的,视为未购买对应的标段/包。操作角色:投标人操作路径:首页->已报名项目->主控台->发标->购买招标文件说明:投标人先完成招标项目的报名,才可进行招标文件的购买。点击已报名项目左侧的主控台:已报名项目已报名项目操作招标项目编号招标项目名称项目类别招标人招标方式售卖方式售价主控台ORG1220160530-001-0010530表单测试01-CXX物资类华北油田分公司公开招标按项目500主控台ORG1201320160529-000-002物资类2投标人报名-smx0529物资类中国石油天然气集团公司公开招标按标段(包)点击进入“购买招标文件”:当前项目基本信息项目名称:大庆油田力神泵业有限公司生产用螺杆泵配件空心毛坏料项目类别:物资类招标代理机构名称:大庆油田物装招标有限公司等当前项目基本信息项目名称:大庆油田力神泵业有限公司生产用螺杆泵配件空心毛坏料项目类别:物资类招标代理机构名称:大庆油田物装招标有限公司等当前项目基本信息项目名称:大庆油田力神泵业有限公司生产用螺杆泵配件空心毛坏料项目类别:物资类招标代理机构名称:大庆油田物装招标有限公司等当前项目基本信息项目名称:大庆油田力神泵业有限公司生产用螺杆泵配件空心毛坏料项目类别:物资类招标代理机构名称:大庆油田物装招标有限公司等当前项目基本信息项目名称:大庆油田力神泵业有限公司生产用螺杆泵配件空心毛坏料项目类别:物资类招标代理机构名称:大庆油田物装招标有限公司等项目编号:2016WZ0085-001-001估算金额:400创建时间:2016-06-1414:17:24投标人主控台公告发标投标开标评标公告查看购买招标文件招标文件下递交投标文件递交投标保证进入开标大厅开标一览表查评标问题澄清P二载招标文件澄清踏勘通知金看定标异议中标公示查看中标结果查异议看退保证金网上支付勾选对应的标段,点击:当前工作物资类2投标人报名-smx0529-招标文件购买一投标人信息当前工作物资类2投标人报名-smx0529-招标文件购买一投标人信息当前工作物资类2投标人报名-smx0529-招标文件购买一投标人信息当前工作物资类2投标人报名-smx0529-招标文件购买一投标人信息当前工作物资类2投标人报名-smx0529-招标文件购买一投标人信息当前工作物资类2投标人报名-smx0529-招标文件购买一投标人信息当前工作物资类2投标人报名-smx0529-招标文件购买一投标人信息当前工作物资类2投标人报名-smx0529-招标文件购买一投标人信息当前工作物资类2投标人报名-smx0529-招标文件购买一投标人信息当前工作物资类2投标人报名-smx0529-招标文件购买一投标人信息当前工作物资类2投标人报名-smx0529-招标文件购买一投标人信息当前工作物资类2投标人报名-smx0529-招标文件购买一投标人信息投标人名称:天津港孚机械制造有限公司联系人:天津港孚机械制造有限公司手机:13777777777固定电话:邮箱:a@sina.com传真:投标人名称:天津港孚机械制造有限公司联系人:天津港孚机械制造有限公司手机:13777777777固定电话:邮箱:a@sina.com传真:投标人名称:天津港孚机械制造有限公司联系人:天津港孚机械制造有限公司手机:13777777777固定电话:邮箱:a@sina.com传真:投标人名称:天津港孚机械制造有限公司联系人:天津港孚机械制造有限公司手机:13777777777固定电话:邮箱:a@sina.com传真:投标人名称:天津港孚机械制造有限公司联系人:天津港孚机械制造有限公司手机:13777777777固定电话:邮箱:a@sina.com传真:投标人名称:天津港孚机械制造有限公司联系人:天津港孚机械制造有限公司手机:13777777777固定电话:邮箱:a@sina.com传真:投标人名称:天津港孚机械制造有限公司联系人:天津港孚机械制造有限公司手机:13777777777固定电话:邮箱:a@sina.com传真:投标人名称:天津港孚机械制造有限公司联系人:天津港孚机械制造有限公司手机:13777777777固定电话:邮箱:a@sina.com传真:投标人名称:天津港孚机械制造有限公司联系人:天津港孚机械制造有限公司手机:13777777777固定电话:邮箱:a@sina.com传真:投标人名称:天津港孚机械制造有限公司联系人:天津港孚机械制造有限公司手机:13777777777固定电话:邮箱:a@sina.com传真:投标人名称:天津港孚机械制造有限公司联系人:天津港孚机械制造有限公司手机:13777777777固定电话:邮箱:a@sina.com传真:投标人名称:天津港孚机械制造有限公司联系人:天津港孚机械制造有限公司手机:13777777777固定电话:邮箱:a@sina.com传真:三标段(包)信息三标段(包)信息三标段(包)信息三标段(包)信息三标段(包)信息三标段(包)信息三标段(包)信息三标段(包)信息三标段(包)信息三标段(包)信息三标段(包)信息三标段(包)信息标段(包)编号标段(包)名称售价售价单位单位单位单位单位币种购买日期购买状态PCA-02包-020.010.01元元元元元人民币未付款总计(元):总计(元):总计(元):总计(元):总计(元):总计(元):总计(元):总计(元):总计(元):总计(元):总计(元):0.01网上支付网上支付刷新价=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元国标段(包)编号标段(包)名称标段(包)名称标段(包)名称售价单位单位单位币种币种购买日期购买日期购买状态购买状态购买状态国1长城钻探四川顺岩气项目部出站阀组撬采购-1长城钻探四川顺岩气项目部出站阀组撬采购-1长城钻探四川顺岩气项目部出站阀组撬采购-1未付款未付款未付款总计(元):总计(元):总计(元):总计(元):总计(元):总计(元):总计(元):总计(元):总计(元):总计(元):总计(元):总计(元):总计(元):总计(元):500主页面订单编号:查询重置重置重置重置重置重置订单编号订单编号订单编号项目名称项目名称项目名称金额(元)提交时间提交时间提交时间提交时间订单状态操作操作++A2017112711222230833533118728A2017112711222230833533118728A2017112711222230833533118728长城钻探四川顶岩气项目部出站阀组撬采购-1长城钻探四川顶岩气项目部出站阀组撬采购-1长城钻探四川顶岩气项目部出站阀组撬采购-15002017-11-2711:23:142017-11-2711:23:142017-11-2711:23:142017-11-2711:23:14未付款刷新撤销订单网上支付支付状态刷新二支付订单状态处理列表当前为1到1条记录,共:1条记录网上支付方式为网银支付。(暂不支持微信支付)注意事项:若拟投项目招标文件按标段(标包)发售,请确保勾选您所投的对应标段/包,每个标段/包都需单独支付一次费用;若拟投项目招标文件按项目发售,无论是否有多个标段/包,只需支付一次费用。如果您尚未支付,但是关闭了银行支付页面,再次支付会提示您订单重复交易,此时请您确保您未支付成功,然后撤销订单(见下图)重新支付即可。昆仑银行BankofKurlun与捷幸号商行客服热线:40066-96569订单信息是心餐行支付网订单信息支付方式2011-005-11企业网上银行登录188日:湖H5日量号A:8168511160411571自户:封间:0.01操作员:单号:A15188046677947482AR手0.01昆仑银行支付TRMF非果仓售行业业支梯聘:上市登类创款商户客上海省电技术南限公司网上市]非画+支计网上市]网上支计订单信息非昆心银行企业8户支付订单信息非混合银行个人账户支村日206-08-112589-05-11时间294订单号:1388570.010.01人民币人民告上海信息技术有限公司商屋公司共高银厅中银行上支付网上贵南京银行。口天教行银行确认兰州银行青岛银行点击支付后网页会跳转到昆仑银行的支付页面,支持昆仑银行支付、非昆仑银行支付和非昆仑银行个人支付。如确定已支付,请刷新您的状态查看是否已更改为已付款,此时不要撤销订单,否则可能导致您的付款记录丢失,导致购买失败。主控台ORG1201320160529-000-0010529表单和条款关联测试01-CXX物资类中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司公开招标按项目500主控台ORG1201320160527-000-0060527华北自行创建-CXX物资类中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司公开招标按项目500主控台ORG1201320160527-000-0030527全流程测试03-CXX物资类中国石油天然气集团公司公开招标按项目500主控台ORG1201320160527-000-0010527投标文件关联测试01-CXX物资类中国石油天然气集团公司公开招标按项目500主控台ORG1201320160526-000-0100526投标文件关联测试-CXX物资类中国石油天然气集团公司公开招标按项目500主控台ORG1201320160526-000-0020526投标文件关联测试-CXX物资类中国石油天然气集团公司公开招标按项目500下载采购文件操作角色:投标人操作路径:首页->已报名项目->主控台->发标->招标文件下载投标人找到要下载的招标项目,点击进入该项目的主控台公告发标投标开标评标公告查看购买招标文件招标文件下递交投标文件递交投标保证进入开标大厅开标一览表查评标问题澄清载招标文件澄清踏勘通知金看定标异议中标公示查看中标结果查异议看退保证金点击“招标文件下载”标段(包)招标文件信息标段(包)招标文件信息标段(包)招标文件信息标段(包)招标文件信息标段(包)招标文件信息标段(包)招标文件信息标段(包)招标文件信息标段(包)招标文件信息标段(包)招标文件信息标段(包)名称标段(包)编号售价币种购买状态购买日期招标文件名称招标文件编号操作包-02PCA-02已付款2016-05-2909:57:3007-物资类综合评标价法招标文件范本-final-clear201605290947001092下载口×田ehttp://11.10.68.123:7001/pmsbid/ebid/base/indexMain.htmleMainPage当前位置:投标人中心造有限公司好:天津港孚机械生退出工具中心·招标文件信息+招标文件信息序号附件名附件类型备注当前工作0529表单和打开(O)在新标签页中打开W投标人信息签名/数据包信息在新窗口中打开(N)序号附件名目标另存为(A)备注投标人名称:天打印目标(P)1招标文件PCA-02固定电话:n剪切复制(C)标段(包)招标文件信复制快捷方式关闭粘贴(P)标段(包)名称号操作使用WindowsLive发送电子邮件包-02PCA-022016-05-2909:57:3007-物资类综合评标价法招标文件范本-final-clear201605290947001092下载使用必应翻译所有加速器检查元素(L)添加到收藏夹(F...中国石油天然气集团公司使用QQ下载助手下载发送至OneNote(N)属性(R)返回http://11.10.68.123:7001/pmsbid/DownloaderAction.action2id=baa18234a7104cecbed7253eeb44092c&skip=true点击“下载”按钮,在弹出的对话框中下载招标文件:投标人编码:000000083283统一社会信用代码/组织机构代码:123456789987654321已绑定的UKEY:CNPCSMA000184225(有效(企业),证书截止日期:20210615162908账户管理基本信息维护U盾自助维护信息同步培训报名费用查询标书费退款口报名鼠标指向要下载的文件,右键“目标另存为”,即可下载:当前工作标书费退款当前工作标书费退款当前工作标书费退款当前工作标书费退款重复交易退款列正常退款列表正常退款列表标书费正常未退款信息标书费正常未退款信息标书费正常未退款信息标书费正常未退款信息收款方:收款方:请您在购买结束后查看是否能够下载招标文件,能够下载则报名购买成功;如不能下载招标文件,说明您的报名购买未成功,您的投标会被拒绝,请您一定要查找相关原因确保能够成功参加本项目。相关问题请咨询电子招标投标交易平台运营运维单位:中油物采信息技术有限公司,联系电话:4008800114语音导航转电子招标平台。标书费退款如果由于采购人原因造成项目被终止,将退回购买标书费用,费用将会退回至投标人在系统中的账户,由投标人自行提现(需要插入U-Key)。法定代表人授权委托书授权委托书声明:我(代表姓名)系(单位)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加项目的采购响应活动。代理人在响应过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无权转让委托权,特此委托!授权有效期:年月日至年月日单位(公章):法定代表人身份证号:法定代表人(签章):被授权人身份证号:被授权人(签字):法人联系电话:被授权人联系电话:附:法定代表人身份证正反面复印件被授权人身份证正反面复印件响应保证金缴费方式:响应人从中国石油招标投标交易平台电子钱包将所需响应保证金转至该平台响应保证金指定账户,账户信息如下:账户名称:昆仑银行电子招投标保证金银行账号:26902100171850000010银行行号:313265010019开户行:昆仑银行股份有限公司大庆分行转账成功后,中国石油招标响应交易平台自动存入投标人平台电子钱包。响应人登录平台,进入所投项目主控台,选择“递交投标保证金”,将项目或标段所需响应保证金从电子钱包分配至所投项目或标段。平台规定:响应人必须将响应保证金分配至所投项目或标段,方可认定响应保证金缴纳成功。响应保证金退还:评标结果确定,同时中标候选人已领取中标通知书后,未被列为中标候选人的响应人由采购实施部门将其保证金解冻,并退回响应人在昆仑银行设立的账户(钱包)中,中标候选人需待合同签订后方可退款。