湖南货物到站中转招标变更公告(湖南裕湘食品宁乡有限公司2023)
点击查看公告内容: 湖南裕湘食品宁乡有限公司2024年货物到站中转项目询价函.pdf
湖南裕湘食品宁乡有限公司2024年货物到站中转项目询价函(招标编号:Z43010020DS000030001)、内容:服务范围及项目概况:1.湖南裕湘食品宁乡有限公司2024年货物到站中转项目,服务范围包括:2.全权代办车站一切相关手续及处理车站事务。3.使用专车进行运输,车辆符合食品运输要求,合理调配汽车,将到站货物安全、及时转运到我司厂区。4.服务期限:合同签订之日起一年(365日历天)。5.上限控制价:45元/吨,付款方式:按实月结。延期开标:2024-01-0214:00:00二、监督部门本招标项目的监督部门为采购监督小组。三、联系方式招标人:湖南裕湘食品宁乡有限公司地址址:长沙市宁乡市经开区蓝月谷路99号联系人:罗静电话:17708494316电子邮件:1343979749@qq.com招标代理机构:地址:联系人:电话:电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构:湖南裕湘食品宁乡有限公司2024年货物到站中转项目询价函湖南裕湘食品宁乡有限公司2024年货物到站中转项目采用公开挂网比价方式确定服务商,邀请符合资质条件的单位参与报价。一、采购项目名称:湖南裕湘食品宁乡有限公司2024年货物到站中转项目。二、服务范围及项目概况:2.1湖南裕湘食品宁乡有限公司2024年货物到站中转项目,服务范围包括:2.1.1全权代办车站一切相关手续及处理车站事务。2.1.2使用专车进行运输,车辆符合食品运输要求,合理调配汽车,将到站货物安全、及时转运到我司厂区。2.2服务期限:合同签订之日起一年(365日历天)。2.3上限控制价:45元/吨,付款方式:按实月结。三、报价资格证明文件:3.1投标人须为在中华人民共和国境内合法注册、具备独立法人资格的事业或企业单位,营业执照处于有效期,并提供《营业执照》副本复印件。四、询价文件的获取:获取时间:2023年12月22日00时00分到2023年12月28日17时00分。获取方式:登录湖南裕湘食品有限公司官网或中国招第-3-页共6页标投标公共服务平台获取。五、报价文件资料内容:4.1企业营业执照。4.2报价表,格式请见附件一六、报价文件要求:5.1报价人一次性报出不得更改的价格;5.2报价人应仔细阅读询价函的所有内容,按照公告要求提供报价文件,并保证所提供的全部资料的真实性和有效性,一经发现有虚假行为的,将取消其参加询价或成交资格,并承担相应的法律责任;七、报价文件的封装:7.1报价文件格式要求所有“(盖章)”部分加盖报价单位公章,报价文件内容资料复印件均需加盖公章。包装必须密封。7.2报价文件份数:1份;八、报价文件的递交;递交截止时间:2023年12月29日17时00分。递交方法:递交纸质文件。逾期送达的报价文件,将拒绝接收。九、评审时间及地点评审时间:2024年01月02日14:00分评审地点:湖南裕湘食品宁乡有限公司会议室十、其他本次采用公开挂网询价方式,报价人无需现场参与评第-4-页共6页审会议。十一、监督部门本项目评审的监督部门为湖南裕湘食品宁乡有限公司采购监督小组。十二、联系方式单位:湖南裕湘食品宁乡有限公司地址:长沙市宁乡经济技术开发区蓝月谷西路99号联系人:罗静17708494316第-5-页共6页附件一2024年货物到站中转项目报价:报价表湖南裕湘食品宁乡有限公司2024年货物到站中转项目报价表湖南裕湘食品宁乡有限公司2024年货物到站中转项目报价1、单价:元/吨;2、增值税发票税率为%备注本次询价为包干单价,包含到站卸货费、站台使用费、起运装货费、短途运费等各种费用,货物到站至我司签收期间产生的一切费用及风险由承包单位承担。报价单位:(签字或盖章)年月日第-6-页共6页