建筑工程造价全过程智能化实训中心招标变更公告(鹤壁职业技术学院2023)



一、项目基本情况

1、原公告的采购项目编号:鹤财磋商采购-2023-119

2、原公告的采购项目名称:鹤壁职业技术学院建筑工程造价全过程智能化实训中心项目

3、首次公告日期及发布媒介:2023年12月13日、《河南省政府采购网》、《鹤壁市政府采购网》、《鹤壁市公共资源交易服务平台》

4、原响应文件提交截止时间:2023年12月25日09时00分(北京时间)

二、更正信息

1、更正事项: 采购公告 采购文件

2、原文件获取时间:2023年12月14日 - 2023年12月24日(北京时间)

文件获取截至时间变更为:2023年12月27日23时59分(北京时间)

3、原开标时间:2023年12月25日09时00分(北京时间)

开标时间变更为:2023年12月28日09时00分(北京时间)

4、原采购信息内容

4.1 原竞争性磋商采购文件 第一章 竞争性磋商公告9.是否专门面向中小企业:是4.2 原竞争性磋商采购文件 第三章 评审办法 投标供应商或者投标厂家需要提供:1、产品认证:具有国家电子计算机质量监督检验中心出具的无故障运行时间不低于100万小时认证;原厂商服务具有4PS认证,以上认证须提供有效文件,每提供一项得1分,最多得2分。2、 所投智慧黑板的相关技术能力获得市级科学技术进步奖得1分,省级科学技术进步奖得2分,国家级科学技术进步奖得3分,不提供不得分;最多得3分。(提供相关证明文件复印件加盖公章)3、为保障产品手势触控性能稳定性,所投交互平板的手势交互系统外部接口应符合现行国家标准规范,得3分;符合现行行业标准规范,得2分;符合现行团体标准规范,得1分;最多得3分。(提供应用现行标准的证明材料及现行的含标准级别、标准号和标准归口单位相关标准证明材料复印件,若为标准起草单位仅需提供应用现行标准的证明材料)4、所投智慧黑板配套软件应用平台系统具备***出具的信息安全等级保护,3级及以上证明得3分,2级及以下得1分,多个软件具备按最高等级计算;最多得3分。(提供相关证明文件复印件加盖公章)。4.3 原竞争性磋商采购文件 第四章 采购需求及要求 5 实训室教师机 8.机箱:≥15.8升标准机箱,机箱标配机箱锁和音箱; 6 实训室学生机 8.机箱:≥15.8升标准机箱,机箱标配机箱锁和音箱

变更为

4.1 竞争性磋商采购文件 第一章 竞争性磋商公告9.是否专门面向中小企业:否4.2 竞争性磋商采购文件 第三章 评审办法 企业实力 标供应商或者投标厂家需要提供:1、产品认证:要求购买品牌计算机,具有国家电子计算机质量监督检验中心出具的无故障运行时间不低于100万小时认证;原厂商服务具有4PS认证,以上认证须提供有效文件,每提供一项得1分,最多得2分。2、 所投设备(任意一项)的相关技术能力获得市级科学技术进步奖得1分,省级科学技术进步奖得2分,国家级科学技术进步奖得3分,不提供不得分;最多得3分。(提供相关证明文件复印件加盖公章)3、所投产品(任意一项)应符合国家标准规范,得3分;符合现行行业标准规范,得2分;符合现行团体标准规范,得1分;最多得3分。(提供应用现行标准的证明材料及现行的含标准级别、标准号和标准归口单位相关标准证明材料复印件,若为标准起草单位仅需提供应用现行标准的证明材料)4、所投软件(任意一项)应用平台系统具备***出具的信息安全等级保护,3级及以上证明得3分,2级及以下得1分,多个软件具备按最高等级计算;最多得3分。(提供相关证明文件复印件加盖公章)。4.3 竞争性磋商采购文件 第四章 采购需求及要求 5 实训室教师机 8.机箱:机箱标配机箱锁和音箱; 6 实训室学生机 8.机箱:机箱标配机箱锁和音箱

5、更正日期:2023年12月22日15时00分

三、其他补充事宜

本次采购项目澄清、补充、修改、延期等情况,均在与采购公告发布同一媒介上发布,潜在响应人应自行查阅,随时关注。当采购文件的澄清、修改、补充等在同一内容上表述不一致时,以最后发布的公告为准,因潜在响应人未能及时查看造成的一切损失,由潜在响应人自行承担。请各潜在响应人及时进入电子交易平台下载本项目最新版的澄清修改文件及附件,并根据最新的澄清修改文件制作响应文件。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:鹤壁职业技术学院

地址:鹤壁市淇滨区朝歌路5号

联系人:王老师

联系方式:15670087872

2.采购代理机构信息(如有)

名称:全信项目管理咨询有限公司

地址:郑州市郑东新区金水东路49号绿地原盛国际1号楼A座8楼27室

联系人:张先生

联系方式:15639202000

3.项目联系方式

项目联系人:王老师

联系方式:15670087872