泸州市地方投资土地整治项目监理服务招标变更公告(泸州市纳溪区规划发展促进中心(泸州市纳溪区土地统征和整理中心)2023)



泸州市纳溪区规划发展促进中心泸州市纳溪区第一片区地方投资土地整治项目监理服务采购更正公告(第二次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5105032023000110
原公告的采购项目名称:泸州市纳溪区第一片区地方投资土地整治项目监理服务
首次公告日期:2023年12月11日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:

调整招标文件的部分评审因素

更正内容:

1.原招标文件第七章4.3.3综合评分明细表评审因素-人员配备评分标准“2、市政专业监理工程师1名:具有全国注册监理工程师资格证(市政公用工程专业)得3分,同时具有中级及以上职称加2分,本项满分5分”现更正为“2、市政专业监理工程师1名:具有全国注册监理工程师资格证(市政公用工程专业)得3分,同时具有中级及以上职称加3分,本项满分6分”;
2.原招标文件第七章4.3.3综合评分明细表评审因素-人员配备评分标准“3、给排水专业监理工程师1名:具有给水排水专业全国注册公用设备工程师证书得3分,同时具有全国注册监理工程师资格证加2分,本项满分5分”现更正为“3、给排水专业监理工程师1名:具有全国注册监理工程师资格证加3分,本项满分3分”;
3.原招标文件第七章4.3.3综合评分明细表评审因素-人员配备评分标准“4、造价专业监理工程师1名:具有安装专业全国注册造价工程师(或一级造价工程师)得3分,同时具有全国注册监理工程师资格证加2分,本项最多得5分。”现更正为“4、造价专业监理工程师1名:具有安装专业全国注册造价工程师(或一级造价工程师)得3分,同时具有全国注册监理工程师资格证加3分,本项最多得6分”。

其他内容不变
更正日期:2023年12月22日

三、其他补充事项

1、本项目4个包,01包:最高限价993999.00元;02包:最高限价923938.00元;03包:最高限价470115.00元;04包:最高限价672748.00元。
2、供应商信用融资:根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:泸州市纳溪区规划发展促进中心
地址:四川省泸州市纳溪区政府大院
联系方式:0830-4282190

2.采购代理机构信息

名称:四川巨伦工程项目管理有限公司
地址:泸州市龙马潭区陶然路二段337号玉带龙庭门市二楼(即:龙马潭区陶然路二段303号附206)
联系方式:18084944951

3.项目联系方式

项目联系人:李女士
电话:0830-6663160

四川巨伦工程项目管理有限公司

2023年12月22日

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
泸州市纳溪区第一片区地方投资土地整治项目监理服务

品目

采购单位
泸州市纳溪区规划发展促进中心

行政区域
纳溪区
公告时间
2023年12月22日 16:09

首次公告日期
2023年12月11日
更正日期
2023年12月22日

联系人及联系方式:

项目联系人
李女士

项目联系电话
0830-6663160

采购单位
泸州市纳溪区规划发展促进中心

采购单位地址
四川省泸州市纳溪区政府大院

采购单位联系方式
0830-4282190

代理机构名称
四川巨伦工程项目管理有限公司

代理机构地址
泸州市龙马潭区陶然路二段337号玉带龙庭门市二楼(即:龙马潭区陶然路二段303号附206)

代理机构联系方式
18084944951