大理白族自治州网络设备及安全设备招标变更公告(大理白族自治州人民医院2023)
JC-2023056Z大理州人民医院新增医院网络设备及安全设备公开招标采购项目招标公告的更正公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
大理州人民医院新增医院网络设备及安全设备公开招标采购项目
采购单位
大理州人民医院
行政区域
大理州
公告时间
2023-12-22
首次公告日期
2023-12-06
更正日期
2023-12-22
联系人及联系方式:
项目联系人
程沛
项目联系电话
13608724409
采购单位
大理州人民医院
采购单位地址
大理市人民南路35号
采购单位联系方式
0872-2127135
代理机构名称
大理州政府采购和出让中心
代理机构地址
大理市万花路政务大楼四楼426室
代理机构联系方式
0872-2368190
更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JC-2023056Z
原公告的采购项目名称:JC-2023056Z:JC-2023056Z大理州人民医院新增医院网络设备及安全设备公开招标采购项目公告
首次公告日期:2023-12-06 00:00:00.0
二、更正信息
更正事项;采购文件
更正内容:1.原采购文件中“第六部分-三、需求及参数表”中第5、6、7、8项每一项参数中的最后一条“中标后三个工作日内,招标方可要求中标人提供平台进行上述功能要求的逐一测试验证,全部通过后才能执行合同流程,测试中发现虚假应标的行为将予以废标处理并保留对追究相关责任的权利。”更改为“投标供应商需在投标文件中做出承诺,可按照招标方要求对所提供产品的上述功能进行逐一测试验证。” 2.投标截止时间、网上递交截止时间及开标时间延期至2024年1月11日9时30分,开标地点不变。 3.其余内容不变,以更正后的采购文件为准,请及时下载更正后的采购文件,并据此制作投标文件。对此造成的不便,敬请谅解。
更正日期:2023-12-22 00:00
三、其他补充事宜
其他:请下载使用更正后的招标文件,更正后的招标文件名称为:“(招标)更正后-JC-2023056Z大理州人民医院新增医院网络设备及安全设备公开招标采购项目.ZCZBJ”
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大理州人民医院
地址:大理市人民南路35号
联系方式:0872-2127135
2.采购代理机构信息
名 称:大理州政府采购和出让中心
地址:大理市万花路政务大楼四楼426室
联系方式:0872-2368190
3.项目联系方式
项目联系人:程沛
电 话:13608724409
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
(招标)更正后-JC-2023056Z大理州人民医院新增医院网络设备及安全设备公开招标采购项目.ZCZBJ
2023-12-22
下载
其他文件
更正后-JC-2023056Z大理州人民医院新增医院网络设备及安全设备公开招标采购项目公告附件.docx
2023-12-22
下载
JC-2023056Z大理州人民医院新增医院网络设备及安全设备公开招标采购项目公告附件 项目概况 JC-2023056Z大理州人民医院新增医院网络设备及安全设备公开招标采购项目 的潜在投标人应在云南省公共资源交易信息网(大理州)(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)获取招标文件,并于 2024年1月11日 9:30 (北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:JC-2023056Z(计划编号:4532900JH202301523)2.项目名称:大理州人民医院新增医院网络设备及安全设备公开招标采购项目3.采购方式:公开招标(综合评分法)4.预算金额:230万元;5.最高限价:230万元;6.项目用途:设备替换及网络升级7.资金来源:自筹8.采购需求:共有1个标段;本项目采购清单如下,详细要求详见第六部分。A标段:大理州人民医院新增医院网络设备及安全设备公开招标采购项目序号产品(项目)名称数量/单位简要技术要求(详细技术要求详见采购文件)1核心交换机2套CPU、交换芯片均为国产化芯片2接入交换机4套电源1+1备份3汇聚交换机10套为了提高设备可靠性,支持并配置可插拔的双电源4楼层接入交换机21套配置标准USB接口,支持U盘快速开局5出口防火墙1套提供不少于3年的质保服务6内外网隔离防火墙2套提供不少于3年的质保服务7DMZ区防火墙2套提供不少于3年的质保服务8漏洞扫描设备1套提供不少于3年的质保服务9.合同履行期限:(1)交货期:合同签订后20日内完成整体交付部署。(2)交货地点:大理州人民医院内。10.本项目(否)接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供资格证明文件,详见“招标文件第六部分的采购基本需求中的资格部分要求”。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购项目。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件(一)投标确认1.本项目采用网上投标确认方式,凡有意参加投标者,请于本公告发出之日起至2023年12月13日23时59分前在云南省公共资源交易信息网(大理州)(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)进行投标确认。只有在上述规定时间内进行投标确认的供应商,才能参加本项目投标。2.投标确认方式:(1)进入云南省公共资源交易信息网(大理州)(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)进行注册。并需办理CA数字证书,进行唯一身份认证。(2)注册及CA数字证书办理完成之后进入云南省公共资源交易信息网(大理州)(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(CA锁)登录,进入本项目信息进行投标确认。(3)CA数字证书办理窗口:大理公共资源交易中心综合服务窗口。CA数字证书办理相关事宜请咨询云南龙瑞德耀信息科技有限公司:0872-2367898(如有疑问可咨询24小时技术支持热线:400-9618-998)3.未按规定时间及方式投标确认的供应商不得参与投标。(二)招标文件获取投标确认后可自行免费下载招标文件(招标文件格式为*.ZCZBJ)。四、电子投标文件的编制1.投标文件全部采用电子文档,格式为*.ZCTBJ,应使用最新版本《云南省政府采购投标文件编制系统》(下载地址:云南省公共资源交易信息网(大理州)--服务指南--工具下载)制作并进行电子签名及加密,如投标供应商未使用最新版本编制系统编制投标文件导致的一切后果由投标人自行承担。2.如投标人提交的电子标书不符合编制要求或开标时无法读取导入或解密,其投标文件将不予受理。网站技术原因造成无法读取的除外。3.电子化投标咨询服务(1)筑龙咨询服务电话:010-86483801(2)筑龙技术支持QQ:4009618998五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点(一)投标文件的递交1.本项目评标采用电子评标,投标供应商需在网上递交电子投标文件。2.网上递交电子投标文件:(1)投标供应商须登录云南省公共资源交易信息网(大理州)(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),在投标截止时间(2024年1月11日9时30分)前完成所有电子投标文件的上传,网上确认电子签名。在投标截止时间前,投标人可以修改或撤回已在网上递交的投标文件,并书面形式通知招标人。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。(2)网上递交时间:公告发布之日起(2023年12月22日)截止到2024年1月11日9时30分,均可递交。(二)投标文件解密根据《云南省发展和改革委员会关于贯彻落实积极应对疫情创新做好招投标工作保障经济平稳运行有关要求的通知》(云发改办招投标〔2020〕108号)、《云南省公共资源交易中心关于推行网上开标的通知》的相关要求,本项目的投标文件解密方式为网上智能开标远程解密:网上智能开标远程解密。投标人登录云南省公共资源交易信息网(大理州),按照《网上智能开标远程解密操作指南(投标人)》完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。本项目解密时长为30分钟。若投标人未在规定时间完成以上解密,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予对应的回复。在规定的统一提出异议时间内不提出异议的,则视为对开标结果无异议。(三)开标时间及地点1.现场开标地点:大理市下关万花路东段政务服务大楼4楼大理公共资源交易中心6号开标厅。2.开标时间:2024年1月11日9:30开始。(开标会议开始后,不允许其他任何供应商进入开标厅,请各供应商按时到达,迟到的不予解密电子投标文件。)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、收费标准大理州政府采购和出让中心对报名费、招标文件工本费、中标服务费、代理费均不收取。八、其他补充事宜(一)本项目需要落实的政府采购政策:1.同等条件下优先采购监狱企业、残疾人福利性单位、劳动关系和谐企业、新兴业态企业的服务等。2.未专门面向中小企业预留的采购项目,对符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的小微企业,其报价按照《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)文件精神给予10%的扣除(10%~20%),用扣除后的价格参加评审。3.未专门面向中小企业预留的采购项目,如采购人接受联合体投标或者允许分包的,对符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的企业,其报价按照《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)文件精神给予/的扣除(4%~6%),用扣除后的价格参加评审。4.在政府采购活动中,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。5.涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发、的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。(二)申请人的其他资格要求1.信用记录查询(1)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与本次政府采购活动;参加投标的供应商在响应文件递交截止时间前未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”,采购人在项目评审前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询参与采购供应商失信记录,并在该网络查询打印件上签字,将查询记录留存到该项目档案中。(2)两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。2.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人:无。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。如为信息系统采购项目,供应商不得为该整体项目或其中分项目前期工作提供过设计、编制、管理等服务的法人及附属单位。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下政府采购活动。4.其他法律、行政法规中明确规定不能参与政府采购活动的,均不能参与本次政府采购活动。(三)采购信息发布媒体大理州政府采购和出让中心将在下述2个站点,同时发布关于本次采购活动有关事宜公告,各投标供应商应在递交投标文件截止前3天随时查看,以获取最新信息。1.法定媒体:云南省政府采购网(http://www.yngp.com/);2.云南省公共资源交易信息网(大理州)(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)九、对本次招标提出询问请按以下方式联系1.采购人信息名称:大理州人民医院地址:大理市人民南路35号项目经办人:程沛联系方式:136087244092.集中采购机构信息名称:大理州政府采购和出让中心地址:大理市万花路政务大楼四楼426室项目联系人:苏玉萍联系方式:0872-2368190十、监督机构信息名称:大理州财政局政府采购管理科地址:大理龙山行政办公区州财政局联系方式:0872-23162730872-2316224