北京法律顾问招标变更公告(北京双鹤药业经营有限责任公司2023)



北京双鹤药业经营有限责任公司华润双鹤经营公司事业部2024年度常年法律顾问采购项目变更公告

北京双鹤药业经营有限责任公司华润双鹤经营公司事业部2024年度常年法律顾问采购项目
变更公告
编号:SHBGGG202312250004
本公司于2023年12月20日发布的华润双鹤经营公司事业部2024年度常年法律顾问采购项目采购公告(编号:SHCGXY202312200019),现做出如下变更:
对于华润双鹤经营公司事业部2024年度常年法律顾问采购项目(编号:SHCGXY202312200019)中供应商资格要求进行部分变更,具体内容如下:响应文件中不再要求供应商提供近3年未受到行政处罚(以国家企业信用信息公示系统网站查询为准)的查询截图,改为由采购人在全国律师执业诚信信息公示平台(https://credit.acla.org.cn/)核实律所行业处罚信息和行业处分信息,存在处罚/处分记录为资格否决项。 给各位供应商带来的不便敬请谅解!

除上述变更外,原公告其余内容仍有效。

采购人:北京双鹤药业经营有限责任公司
2023-12-25