勘察设计 勘查设计招标变更公告(徐州市鼓楼区城市管理局2023)
一、项目基本情况
原公告的项目编号:JSZC-320302-HZZB-C2023-0002
原公告的项目名称:新城玖珑湖片区配套道路-九龙湖北路勘查设计项目
首次公告日期:2023年12月25日
二、更正信息:
1、更正事项:采购文件,磋商公告。
2、更正内容:详见附件《更正(澄清)内容(一)》;
3、其他内容不变。
更正日期:2023年12月26日
三、其他补充事宜:无
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
名称:徐州市鼓楼区城市管理局
地址:徐州市鼓楼区环城街道环城路116号
联系方法:0516-83575750
2.采购代理机构信息
名称:江苏合正项目管理有限公司
地址:江苏省徐州市鼓楼区复兴北路27号和信广场3期C座508室
联系方式:18952195737
3.项目联系方式
项目联系人:吴艳
电话:18952195737
江苏合正项目管理有限公司
2023年12月26日
更正(澄清)内容(一).doc
新城玖珑胡片区配套道路-九龙湖北路勘察设计项目采购文件.doc
更正(澄清)内容(一)一、以下为澄清或者修改的内容1、原采购文件第三章响应文件:(一)提交响应文件要求“CA数字证书”的获取:供应商需办理CA锁,“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的国信CA,省内各地区办理的“苏采云”系统下的国信CA全省通用。“CA数字证书”的办理方法详见“徐州政府采购网-业务工作-快速服务-下载专区”中《江苏省政府采购(供应商)国信CA数字证书及电子签章办理指南》。(二)首次响应文件提交的截止时间:2023年12月28日09:30,在截止时间后提交的首次响应文件为无效文件,将被拒收。(三)首次响应文件提交时间、地点:1、提交时间:首次响应文件提交的截止时间(2023年12月28日09:30)前。更正后采购文件第三章响应文件:(一)提交响应文件要求CA数字证书”的获取:供应商需办理CA锁,“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的政务CA,省内各地区办理的“苏采云”系统下的政务CA全省通用。“CA数字证书”的办理方法详见“徐州政府采购网-业务工作-快速服务-下载专区”中《江苏省政府采购(供应商)政务CA数字证书及电子签章办理指南》。2.首次响应文件提交的截止时间:2024年1月5日09:30,在截止时间后提交的首次响应文件为无效文件,将被拒收。(三)首次响应文件提交时间、地点:1、提交时间:首次响应文件提交的截止时间(2024年1月5日09:30)前。2、原磋商公告三、获取采购文件:(一)“CA数字证书”的获取:供应商需办理CA锁,“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的国信CA,省内各地区办理的“苏采云”系统下的国信CA全省通用。“CA数字证书”的办理方法详见“徐州政府采购网-业务工作-快速服务-下载专区”中《江苏省政府采购(供应商)国信CA数字证书及电子签章办理指南》。更正后磋商公告三、获取采购文件:CA数字证书”的获取:供应商需办理CA锁,“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的政务CA,省内各地区办理的“苏采云”系统下的政务CA全省通用。“CA数字证书”的办理方法详见“徐州政府采购网-业务工作-快速服务-下载专区”中《江苏省政府采购(供应商)政务CA数字证书及电子签章办理指南》。二、其他内容不变。三、更正时间为:2023年12月26日。四、采购文件以本次澄清为准,请各供应商重新通过“苏采云”下载获取文件。江苏合正项目管理有限公司2023年12月26日竞争性磋商文件项目编号:JSZC-320302-HZZB-C2023-0002项目名称:新城玖珑湖片区配套道路-九龙湖北路勘查设计项目采购单位:徐州市鼓楼区城市管理局代理机构:江苏合正项目管理有限公司二〇二三年十二月竞争性磋商文件项目编号:JSZC-320302-HZZB-C2023-0002(供应商):按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》的规定,江苏合正项目管理有限公司对新城玖珑湖片区配套道路-九龙湖北路勘查设计项目采取竞争性磋商采购方式进行采购。如贵单位有意与本公司合作,请按以下竞争性磋商文件(以下简称磋商文件)要求参加磋商。第一章项目说明一、采购人:徐州市鼓楼区城市管理局二、项目名称:新城玖珑湖片区配套道路-九龙湖北路勘查设计项目三、项目编号:JSZC-320302-HZZB-C2023-0002四、采购邀请:通过发布公告的方式邀请符合相应资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。五、采购方式:本项目采用竞争性磋商采购方式。六、供应商资格条件:见竞争性磋商公告(项目编号:JSZC-320302-HZZB-C2023-0002)。七、采购预算(采购项目预算金额):见《磋商文件》附件2、《项目要求(采购需求)》。八、采购需求:见《磋商文件》附件2、《项目要求(采购需求)》。九、合同草案条款:见《磋商文件》附件7、《合同草案条款》。十、报价要求1、供应商报价为要约,江苏合正项目管理有限公司无承诺表示时视为未成交,江苏合正项目管理有限公司认为必要时可重新进行竞争性磋商采购或采取其它方式采购。2、按照《磋商报价表》要求填写首次报价。3、报价包含本项目范围内的全部费用。供应商有漏报或不报的,采购人将视为有关费用已包括在本项目的报价中而不予支付。采购人不支付报价以外的任何费用。第二章磋商保证金十一、供应商提交磋商保证金1、磋商保证金交纳数额和形式:不需交纳。第三章响应文件十二、提交响应文件要求(一)本项目通过“苏采云”系统进行电子采购,即供应商响应文件从政府采购客户端工具制作并通过“苏采云”系统提交。供应商应当通过“苏采云”系统提交数据电文形式的响应文件(即电子投标)。未进行线上响应文件提交并解密(因“苏采云”系统导致解密失败的除外)的供应商,响应无效。“CA数字证书”的获取:供应商需办理CA锁,“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的政务CA,省内各地区办理的“苏采云”系统下的政务CA全省通用。“CA数字证书”的办理方法详见“徐州政府采购网-业务工作-快速服务-下载专区”中《江苏省政府采购(供应商)政务CA数字证书及电子签章办理指南》。使用需要第三方认证的电子签名、数据电文,通过互联网方式提交首次响应文件。即:使用“电子签名认证证书(CA数字证书)”登录“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/;或进入徐州政府采购网(网址:http://czj.xz.gov.cn/Home/HomeIndex)--业务工作--用户登录,点击“苏采云”进入系统),按照要求通过互联网方式提交首次响应文件。“苏采云”系统使用要求:1、使用谷歌浏览器参与不见面开标及磋商环节。2、电脑需提前准备好麦克风、音响,摄像头,提前检查保证能够正常使用。3、操作系统至少win7以上,建议使用win10操作系统。(二)首次响应文件提交的截止时间:2024年1月5日09:30,在截止时间后提交的首次响应文件为无效文件,将被拒收。(三)首次响应文件提交时间、地点:1、提交时间:首次响应文件提交的截止时间(2024年1月5日09:30)前。2、提交地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)“开标大厅”或进入徐州政府采购网(网址:http://czj.xz.gov.cn/Home/HomeIndex)-业务工作-用户登录,点击“苏采云”进入系统“开标大厅”。(四)首次响应文件开启时间:2024年1月5日09:30。(五)首次响应文件开启地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)“开标大厅”或进入徐州政府采购网(网址:http://czj.xz.gov.cn/Home/HomeIndex)-业务工作-用户登录,点击“苏采云”进入系统“开标大厅”。(六)供应商在首次响应文件提交的截止时间前,可以对所提交的首次响应文件进行补充、修改或者撤回。补充、修改的内容作为响应文件的组成部分。补充、修改的内容与首次响应文件不一致的,以补充、修改的内容为准。(七)不接受不按要求加盖公章(电子签章)的首次响应文件。电子签章相关要求见“苏采云”系统。(八)首次响应文件解密:到达开启时间,“苏采云”系统自动提取所有响应文件,供应商按采购文件规定方式按时在线解密。本项目采购文件规定的供应商按时在线解密方式:开启时间后30分钟内,通过“苏采云”系统(使用“CA数字证书”)解密。(九)采购文件(后缀名为“.kedt”)、供应商操作手册及政府采购客户端工具可通过“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)--已报名项目--报名详情页面内相应链接进行下载;供应商操作手册及政府采购客户端工具也可通过徐州政府采购网--业务工作--快速服务--下载专区,点击进入《江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)供应商操作手册及政府采购客户端》,进行下载。(十)相关说明:供应商在“苏采云”系统中提交首次响应文件的时间即为数据电文(响应文件,下同)的发送时间和接收时间。十三、响应文件编制要求请按照以下要求(包括但不限于以下要求)制作:(一)基本目录1、《磋商报价表》(加盖电子签章,格式见《磋商文件》附件。政府采购客户端工具输入报价自动生成);2、授权委托书(提供原件的扫描件,格式见《磋商文件》附件);3、授权委托书中受托人身份证原件的扫描件;4、供应商认为需要提供的其他资料的扫描件(如有)。(二)资格条件(1~6项必须提供原件扫描件,否则响应无效)1、具有独立承担民事责任的能力,提供合法有效的法人的营业执照或事业法人证或其他组织应提供合法证明文件或自然人提供身份证件;2、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,即提供:建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级资质证书扫描件或市政行业乙级及以上资质证书扫描件或市政行业(道路工程、给水工程、排水工程)专业乙级及以上资质证书扫描件,并在人员、设备、资金各方面具有相应的设计能力。3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,财务状况报告至少提供:供应商的提交首次响应文件时间前六个月内任何日期的资产负债表和利润表月报表;或供应商基本开户银行出具的有效的资信证明;或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的有效的担保函;或合法有效的经第三方机构审计的年度财务审计报告(2022年度,应包括审计报告正文、资产负债表、现金流量表、利润表);4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,至少提供:供应商的提交首次响应文件时间前六个月内任何一月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料扫描件;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相应其依法免税或不需要缴纳社会保障资金的证明文件扫描件。5、供应商为中小企业(含中型、小型、微型企业,下同)的,提供《中小企业声明函》(电子签章,填写完整。格式见《磋商文件》附件)。《中小企业声明函》查询渠道参考工业和信息化部发布的中小企业规模自测小程序;6、供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式见《磋商文件》附件);注:中小微企业,应当同时符合以下条件:中小企业需满足的条件具体以《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)和《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)的规定为准。供应商为残疾人福利性单位的,视同小微企业,提供《残疾人福利性单位声明函》(电子签章,格式见附件》)。具体以《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定为准。供应商为监狱企业的,视同小微企业,提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件扫描件。具体以《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定为准。(三)符合条件(必须提供,否则响应无效)1.《承诺书》(加盖电子签章,格式见《磋商文件》附件);2.《磋商报价表》(加盖电子签章,格式见《磋商文件》附件);3.《分项价格表》(加盖电子签章,格式见《磋商文件》附件);4.《偏离表》(加盖电子签章,格式见《磋商文件》附件);5.《授权委托书》(加盖电子签章,格式见《磋商文件》附件);(四)综合评审评分项1、技术部分1.1项目组成员(要求见《磋商文件》附件1、《评分细则》);1.2方案设计文件(要求见《磋商文件》附件1、《评分细则》);2、商务部分2.1供应商业绩(要求见《磋商文件》附件1、《评分细则》);2.2评分细则中评分得分需提供的相关证明文件原件扫描件或供应商认为需要提供的其他资料扫描件。(五)价格折扣文件格式1、企业报价折扣证明:无。(六)提交的首次响应文件的加密、签署、盖章要求:1、加密要求:供应商应当按照《磋商文件》和“苏采云”系统的要求编制并加密响应文件。本项目供应商须通过“苏采云”系统提供的政府采购客户端工具(使用“CA数字证书”)对其数据电文形式的响应文件加密。2、签署要求:特别提醒:竞争性磋商文件中如需“被授权代表签字或盖章”,供应商可打印成文档,签字或盖章后再扫描上传,最后再电子签章。见《磋商文件》第九章附件中相关格式要求。3、盖章要求:见《磋商文件》第九章附件中相关格式要求。供应商须通过“苏采云”系统提供的政府采购客户端工具(使用“CA数字证书”)加盖电子签章。(七)通过“苏采云”系统提交政府采购客户端工具导出加密的响应文件(后缀名为zip)。响应文件不得超过150M!(以系统为准)注:1、供应商应当按照《磋商文件》的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。2、采购人索取成交供应商的响应文件,须在双方签订政府采购合同后,由采购代理机构提供给采购人。第四章磋商相关说明十四、磋商程序(一)磋商要求1、被邀请参与磋商的供应商需按本竞争性磋商文件要求的截止时间、方式(地点)提交首次响应文件,同时派人通过“苏采云”系统在“开标大厅”等待磋商。2、供应商可通过CA数字证书,在首次响应文件开启时间后,使用CA数字证书在规定时间内解密各自响应文件。3、供应商授权的磋商人员需携带授权委托书原件及身份证原件按时参与磋商活动。4、磋商顺序按照电子标书解密先后时间进行,解密时间相同的,不分先后顺序。5、磋商方式:本次磋商采用“苏采云”系统中的视频会议,供应商自行选择任意地点参加远程磋商会议。请供应商在磋商前等候在开标大厅,随时接听磋商小组发出的磋商视频邀请(所有邀请等待时间2分钟,2分钟内所邀请供应商无响应,视同放弃磋商的权利,按解密顺序由下一家进行磋商,不再后补)。6.未在规定时间内进行答疑澄清的,视同放弃澄清。7.未在规定时间内进行报价的,视为响应无效。8.被邀请参与磋商的供应商如未按上述磋商要求执行,视同放弃磋商的权利。(二)查询及使用供应商信用记录1.由采购人查询信用信息。2.查询渠道包括:(1)“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn);(2)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);(3)“诚信江苏”网(www.jiangsu.gov.cn/jsxy/index.htm)和或“信用江苏”网(http://credit.jiangsu.gov.cn/);(4)“诚信徐州”网(http://www.xuzhoucredit.gov.cn)。和或“信用徐州”网(www.xuzhoucredit.gov.cn/)。3.截止时点(查询环节):首次响应文件开启后资格审查结束前。4.信用信息查询记录和证据留存的具体方式:网页截屏打印,与其他采购文件一并保存。5.信用信息的使用规则:采购人对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。十五、评审程序经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。磋商小组在阅读完所有磋商供应商的响应文件后,集中与单一供应商代表分别就技术参数等技术问题及价格和售后服务等内容进行磋商。磋商结束后,磋商小组应当要求所有参加磋商的供应商在规定时间内进行最后报价。供应商可按照磋商小组的要求在磋商现场(即“苏采云”系统开标大厅中)进行不少于两次的报价,首轮报价不公开,本项目二次报价为最终报价。磋商小组应当根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐1名成交候选供应商,并编写评审报告。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照方案设计优劣(得分)顺序推荐。磋商小组认为供应商的报价明显低于其他供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,磋商小组应当将其按响应无效处理。采用竞争性磋商采购方式采购的政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目),在采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有2家的,竞争性磋商采购活动可以继续进行。采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有1家的,采购人(项目实施机构)或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动。相关内容和要求见:《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》及《财政部关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》(财库〔2015〕124号)。十六、评审方法和评审标准1、评审方法:综合评分法2、评审标准:详见《磋商文件》附件1、《评分细则》十七、有下列情形之一的,其响应无效:1、电子响应文件未按规定期限提交的;2、电子响应文件未按磋商文件要求签章的;3、供应商未在规定时间内解密电子响应文件的;4、供应商的法定代表人授权代表,无法定代表人授权委托书的;5、不具备磋商文件中规定的资格要求或未按磋商文件规定的要求提供资格、资信证明文件的;6、被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的;7、响应文件未按磋商文件规定的内容和要求填写的;没有在系统指定位置上传对应文件、材料的;8、响应文件含有采购人不能接受的附加条件的;9、不同供应商委托同一单位或者个人办理磋商事宜的;10、项目磋商报价超过本项目(采购包)预算或最高限价的;11、响应文件中已标价工程量清单与磋商文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的;12、响应文件中已标价工程量清单与磋商文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;13、响应文件的已标价工程量清单与磋商文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;14、磋商小组认定供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且供应商不能应磋商小组要求在评审现场合理的时间内提供书面说明(必要时磋商小组可要求供应商提交相关证明材料)证明其报价合理性的;15、响应文件内容不全或不符合磋商文件中规定的其它实质性要求的;16、法律法规和磋商文件规定的其它无效情形。十八、磋商过程中可能实质性变动的内容:在磋商过程中,磋商小组可以根据《磋商文件》和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。第五章确定成交供应商及合同签订等二十、采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商。在省级以上财政部门指定的政府采购信息发布媒体上公告成交结果,公告标的的基本概况为成交供应商的《磋商报价表》(最后报价)。二十一、采购人与成交供应商应当在成交通知书发出之日起30日内,按照《磋商文件》确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等事项签订政府采购合同。特别说明:按照《政府采购法》及其实施条例以及相关规定,中标或者成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同的,在一至三年内禁止参加政府采购活动,列入政府采购严重违法失信行为记录名单。二十二、成交供应商在收到成交通知书时,须向江苏合正项目管理有限公司提交《磋商报价表》(首次响应文件)和《分项价格表》(首次响应文件)的数据文件(WORD格式)。二十三、供应商应对响应文件的合法性、真实性负责。签订合同前,成交供应商必须向采购人提交其响应文件中所有原件扫描件的原件,采购人核查(核对)无误后,签订合同。如成交供应商不能在采购人规定的时间内向采购人提供原件,将被采购人视为放弃中标(成交)资格。第六章磋商文件的澄清或者修改二十四、《磋商文件》的澄清或者修改提交首次响应文件截止之日(即“首次响应文件提交的截止时间”)前,采购代理机构可以对已发出的《磋商文件》进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为《磋商文件》的组成部分。澄清或者修改的内容以所发布的本项目的“更正公告”的附件的形式通知所有获取《磋商文件》的供应商。发布本项目的“更正公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各所有获取《磋商文件》的供应商关注本项目的“更正公告”及附件,否则,将自行承担相应的风险。第七章询问和质疑二十五、询问和质疑1、根据采购代理机构与采购人签订的本采购项目的《委托代理协议》,供应商对政府采购活动事项有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问;供应商认为采购文件、采购过程、中标或成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,由采购人或采购代理机构依法处理。2、质疑和投诉按《政府采购质疑和投诉办法》执行。3、供应商对同一采购程序环节的质疑应在质疑期内一次性提出。质疑接收人:吴艳联系电话:18952195737地址:江苏省徐州市鼓楼区复兴北路27号和信广场3期C座508室第八章其他1、代理服务费由成交人向采购代理机构支付,收取标准见附件。2、成交结果在徐州政府采购网http://czj.xz.gov.cn/Home/HomeIndex上公布。3、采购人:徐州市鼓楼区城市管理局地址:徐州市鼓楼区环城街道环城路116号联系电话:0516-835757504、采购代理公司:江苏合正项目管理有限公司地址:江苏省徐州市鼓楼区复兴北路27号和信广场3期C座508室联系人:吴艳电话:18952195737第八章附件1、《评分细则》2、《项目要求(采购需求)》3、《磋商报价表》4、《分项价格表》5、《偏离表》6、《合同草案条款》7、《承诺书》8、《授权委托书》9、《中小企业声明函》及自测小程序10、《供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明》11、《具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明》12、《残疾人福利性单位声明函》13、《预付款保函》14、《代理服务收费标准》2023年12月1.评分细则项目评分办法价格(10分)各供应商价格得分=最低报价(即供应商中的最低评审价格)÷各供应商投标报价×10,有效数字取小数点后两位。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×10。设计方案 (79分)方案设计(12分)对方案设计文件是否全面完整,标识是否清晰,设计深度是否符合规定,本项共计12分;全面完整性、标识清晰度、设计深度:全面完整详细、标识清晰设计有深度的得12分;较全面完整的、较为清晰的、较有深度得9分;一般全面的,清晰、深度一般的得6分;其他得3分;不提供不得分。设计方案 (79分)总体设计方案 (12分)总体设计原则是否正确,方案阐述是否充分、合理,本小项共计12分;总体设计原则、方案阐述充分合理性:总体设计原则正确明确的、方案阐述充分丰富合理的得12分;较为明确的、较为充分丰富的得9分,明确、一般合理丰富的得6分;其他得3分;不提供不得分。设计方案 (79分)重难点分析及解决措施 (10分)根据对本项目设计重点、难点及关键技术问题分析和处理应对的合理化措施建议进行评审。重点难点分析全面,设计方案可行性强的得10分;重点难点分析较全面,设计方案有一定针对性的得7分;设计方案分析较一般的得4分;设计方案缺乏可行性的得1分;重点难点未做分析或未提供的不得分。设计方案 (79分)进度及保障措施(10分)安全文明施工及环境保护措施:内容详细具体、科学合理、针对性强、内容完整的得10分;内容基本完整、针对性较强、基本符合要求的得7分;内容一般、基本可行的得4分;无具体内容的,得0分。设计方案 (79分)设计质量保证措施(10分)根据供应商针对本项目实际质量保证体系的健全性、质量保障措施的明确性及质量保障措施的科学性、全面性等评分。设计质量保证措施针对性和操作性强、措施健全的得10分:设计质量保证措施针对性和操作性较强、措施较健全的得7分;设计质量保证措施针对性一般、操作性一般得4分;设计质量保证措施不完善、针对性弱的得2分;未提供的不得分。设计方案 (79分)调查收集(9分)项目建设条件是否调查充分,资料收集是否详实全面评价:项目前期情况调查,资料收集、梳理道路用地情况、区域熟悉程度、该区域路网规划解析到位、项目功能定位分析准确。优秀的得9分;良好的得6分;一般得3分;无得0分。设计方案 (79分)雨污水设计 (8分)雨污水设计是否合理,对本项目所在片区雨污水规划分析并提出合理建议;本小项共计8分;完全达到要求的得8分;达到要求较高水平的得6分,达到要求一般水平的得3分;无得0分。设计方案 (79分)后续服务(8分)对提供的现场服务计划和承诺、明确拟派设计人员及具体服务措施情况。对内容的全面性、合理性进行评价。内容的全面性(4分):全面具体详实得4分,较全面得3分,基本具备的得2分,存在较大漏项或缺陷得1分,未提供得0分。合理性(4分):切实可行得4分,较切实可行得3分,可行性一般的得2分,可行性欠缺得1分,未提供得0分。未提供不得分,最高得8分,最低得0分。商务部分(11分)类似业绩(4分)1、企业业绩:投标人自2020年1月1日以来担任过市政工程设计业绩的得2分;附相关证明材料原件的扫描件。2、项目负责人业绩:设计负责人自2020年1月1日以来担任过市政工程设计负责人业绩的得2分;附相关证明材料原件的扫描件。注:企业业绩和项目负责人业绩不可重复计分;业绩必须同时提供中标通知书及设计合同,时间以中标通知书的时间为准。响应文件中提供证明材料扫描件加盖供应商电子签章方为有效。商务部分(11分)项目负责人(2分)供应商拟选派项目负责人具有注册土木工程师(道路工程)并同时具备注册公用设备工程师(给水排水)证书的得2分。以相应证书扫描件为准。响应文件中提供证明材料扫描件加盖供应商电子签章方为有效。商务部分(11分)项目组织机构和人员配备(5分)项目组织机构和人员配备数量(给排水、电气)项目组成员配备要求(项目负责人除外):1、给排水专业:具有注册公用设备工程师(给水排水)并同时具有高级及以上技术职称的得1分,最高得3分。2、电气专业:具有注册电气工程师(供配电)并同时具有高级及以上技术职称的得1分,最高得2分。 响应文件中提供证明材料:职称证书、注册证书、供应商在开标截止时间前近半年内任意连续3个月的缴纳社保证明材料,以供应商(或其分支机构)所属当地社保管理部门出具的证明材料为准。三者须同时具备,投标文件中附原件扫描件,加盖供应商电子签章方为有效。否则不得分。因退休人员(包括提前退休人员)无法提供社保证明,供应商可以提供身份证,退休证及供应商企业的聘用合同。提交的注册执业证书中聘用企业名称必须与供应商企业名称一致。本章说明:本项目采用综合评分法。(供应商技术部分得分取所有评委的平均值,保留小数点后二位)12、项目要求(采购需求)一、项目名称:新城玖珑湖片区配套道路-九龙湖北路勘查设计项目二、本项目不接受超过31.5万元(采购项目预算总金额)的报价。报价包括完成本项目所有工作内容和提供完整的方案设计及后续服务所需的勘测费、环评费、土壤费、交评费、环评费、洪评费、施工图审查费、调查费、劳务费、咨询费、会务费、出版费、管理费、资料收集、专家论证、成果验收、利润、税金、保险等不限与此有关的一切费用,采购人不再支付报价以外的任何费用。在项目实施期间,合同价不随国家政策或法规、标准及市场因素的变化而进行调整,也不因实际咨询服务期限的延长或缩短而调整。三、项目概况:1、建设地点:徐州市鼓楼区2、建设规模:建安费约1354万元。3、方案设计周期:签订合同后30天完成,并提交成果。四、招标范围:本项目共包括新城玖珑湖片区-九龙湖北路道路,总长500米,其中12米宽路长210米,18米宽路长290米(设计范围如有调整以甲方最终通知为准)。内容包括:道路、交通、桥梁、雨水、路灯、绿化等;包括勘察设计、设计方案、施工图设计阶段的设计工作,施工招标期间、施工期间、竣工验收及后评价等各阶段的服务工作,并提交相应的设计文件及有关技术资料;项目实施期间设计交底、施工过程现场服务、竣工验收配合。五、设计依据:1、国家现行的工程建设标准、设计规范和制图标准;2、区域地形图、用地红线图;3、有关部门的批准方案文件。4、设计规范及标准:国家及地方现行法规、规范、规程及技术标准。六、设计原则:1、应在结合本项目的区域特征、文化特征、场景特征的前提下,充分理解和尊重方案设计意图,进行针对性的深化、细化与完善落实工作;2、应满足政府报审、施工和招标采购需求,充分考虑施工工艺的可行性、合理性,及施工现场的实际情况,所用材料要具备安全、绿色、易采等特点;3、设计成果应保证符合国家现行各类相关法律法规及规范;4、须符合业主对质量、造价、进度的控制要求,须符合业主提供的使用功能、运营管理需求和交付标准。七、设计成果(需提供全体纸质蓝图8套;电子版图纸1套):设计成果要求包括但不仅限于以下内容:(1)对招标项目的理解和总体设计思路;(2)对招标项目所在地规划发展及建设条件的认识;(3)对招标项目设计的特点、关键性技术问题的认识及其对策措施;(4)设计工作量及计划安排;(5)招标项目设计的质量保证措施、进度保证措施,以及后续服务安排及保证措施;(6)必要的图形文件等。设计图及相关重要图纸,设计单位可根据表达需要增加图纸。可以包括:①平面设计图。②局部节点设计图。③其他与方案设计有关的图纸及内容。投标人应当将上述设计说明和设计图纸汇编成册,《设计说明和图纸汇编本》统一采用A3幅面纸。(7)设计估算、主要技术经济指标;(8)服务质量承诺和保证措施。设计单位应参与主要施工工序验收和现场指导。(9)勘察设计及测量达到采购人要求。八、其他要求:1、投标人在其工作范围内应确保其各自独立准备的全部设计文件在中国境内外都没有且也不会侵犯任何第三方的知识产权(包括但不限于著作权、商标权、专利权)或专利技术或商业秘密,招标人拥有中标人所提交的全部设计文件的使用权和受益权,并用于招标项目。成果文件成交后按采购人要求提供。2、本项目不允许分包。3、本项目未中标方案不予费用补偿。九、现场勘查要求:1、现场勘察:供应商根据自身情况选择是否勘察现场,供应商根据勘察现场情况自行设计方案及报价现场自然及施工条件。建议供应商对项目现场和周围环境进行实地踏勘,以了解现场的施工环境、施工范围、技术要求及相关服务,供应商应承担现场踏勘的责任和风险,费用由供应商自己承担。成交后不得以未踏勘现场或不了解现场为由提出任何增加费用的要求。十、其他要求:详见本项目磋商文件第五章《拟签订的合同文本》。3、磋商报价表项目编号:JSZC-320302-HZZB-C2023-0002本次为首次报价货币单位:人民币元项目名称项目内容总价(小写)工期(日历天)新城玖珑湖片区配套道路-九龙湖北路勘查设计项目详见响应文件总价(大写)供应商承诺:本报价(总价)为供应商本企业提供的服务。报价说明:1、报价应包括磋商文件所确定的招标范围内工程量清单及所含施工图的全部内容,以及为完成上述内容所需的全部费用。2、报价以总价为准,大小写不一致以大写为准;3、偏离说明:详见《偏离表》;4、如最后报价未列明单价,则最后所报各项单价计算方法为:(最后报价/最初报价)*各项最初报价的单价。供应商(电子签章):法定代表人(负责人)或授权代表(签字或盖章):日期:4、分项价格表本次为首次报价项目编号:JSZC-320302-HZZB-C2023-0002项目名称:新城玖珑湖片区配套道路-九龙湖北路勘查设计项目采购包名称:格式自拟供应商(电子签章):法定代表人(负责人)或授权代表(签字或盖章):日期:说明:1.中小微企业的划分具体以《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)的规定为准。2.享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应满足的条件以《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定为准。3.供应商为“小型”或“微型”或“监狱企业”、“残疾人福利性单位”的,须算出“小型和微型和监狱企业和残疾人福利性单位”总价合计”。注:1.如果不提供《分项价格表》将视为没有实质性响应。2.响应供应商对以上数据的真实性负责。采购人或采购代理机构有权将以上内容进行公示。5、偏离表项目编号:JSZC-320302-HZZB-C2023-0002项目名称:新城玖珑湖片区配套道路-九龙湖北路勘查设计项目序号偏离内容竞争性磋商文件(含竞争性磋商文件的澄清或者修改)的要求首次响应文件中的内容(正/负/无)偏离说明注:供应商的首次响应文件中的内容与竞争性磋商文件(含竞争性磋商文件的澄清或者修改,下同)的要求不同时,逐条列在偏离表中,否则将认为供应商接受竞争性磋商文件的要求。供应商(电子签章):法定代表人(负责人)或授权代表(签字或盖章):日期:6、合同草案条款(以采购人与成交供应商最终签订版本为准)项目名称:新城玖珑湖片区配套道路-九龙湖北路勘查设计项目项目编号:政府采购合同采购人:徐州市鼓楼区城市管理局成交供应商:合同签订日期:年月日友情提醒:采购人与中标、成交供应商应当在中标、成交通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。采购人应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及概念规划及城市设计等相关法律、行政法规规定,本着自愿、平等、公平、诚信原则,甲乙双方就合同采购事项,签署本合同。3.合同文件下列与本次采购活动有关的文件及附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1.1()招标采购文件1.2投标文件1.3乙方在投标时的书面承诺1.4()中标通知书1.5合同补充条款或说明1.6保密协议或条款1.7相关附件、图纸及电子版资料第二条合同内容服务名称:新城玖珑湖片区配套道路-九龙湖北路勘查设计,详见磋商文件采购需求。第三条合同总金额3.1本合同服务总金额:¥元。大写:元。分项价款在《分项价格表》中有明确规定。3.2本合同总价款包括服务期间必须的日常易耗品、工具、调试费、培训费等相关费用。3.3本合同执行期内因工作量变化而引起的服务费用的变动,在双方事先协商一致的前提下签订补充合同第四条权利义务4.1甲方权利义务4.1.1甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供水、电、场地等必须的基础工作条件。为乙方更好地完成工作任务而协调必要的业务和技术支持。4.1.2甲方提供履行合同所必需的有关图纸、数据、资料等。没有甲方事先同意,乙方不得将甲方资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围内。4.1.3对乙方不合格的项目成员,甲方有权要求乙方更换,不得空缺。4.2.乙方权利义务4.2.1乙方投入本项目的人员不少于人,且在项目执行过程中项目负责人和项目成员未经甲方许可,不得变更。4.2.2乙方须提供项目成员名单及资历,如需中途调动,须提前30日以书面形式征求甲方意见。4.2.3乙方应当按照磋商文件的要求,投入合格、充足、相对稳定的技术开发人员,提供所承担开发任务的软硬件环境,包括开发工具等。4.2.4乙方保证服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法规、法令、法律以及行业规范所要求的有关安全条款,否则对因提供服务引起的各种安全事件和事故,乙方应承担全部法律责任。4.2.5乙方遵守甲方的各项规章管理制度。4.2.6乙方保证提供的服务具有合法性,确保甲方不会因为使用乙方的服务而产生法律风险。第五条知识产权5.1乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权等知识产权。5.2任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担由此产生的一切责任、费用和经济赔偿。5.3双方应共同遵守国家有关版权、专利、商标等知识产权方面的法律规定,相互尊重对方的知识产权,对本合同内容、对方的技术秘密和商业秘密负有保密责任。如有违反,违约方负相关法律责任。5.4在本合同生效时已经存在并为各方合法拥有或使用的所有技术、资料和信息的知识产权,仍应属于其各自的原权利人所有或享有,另有约定的除外。5.5乙方保证拥有由其提供给甲方的所有软件的合法使用权,并且已获得进行许可的正当授权及其有权将软件许可及其相关材料授权或转让给甲方。甲方可独立对本合同条款下软件产品进行后续开发,不受版权限制。乙方承诺并保证甲方除本协议的付款义务外无需支付任何其它的许可使用费,以非独家的、永久的、全球的、不可撤销的方式使用本合同条款下软件产品。5.6乙方保证其提供的软件产品未侵犯第三人之著作权、商标权、专利权等知识产权,不会侵犯任何第三人的商业秘密或对任何第三人构成不正当竞争,如因此与第三人形成争议、诉讼或仲裁案件,由乙方承担全部责任,并负责赔偿甲方由此而遭受的全部损失。同时乙方需提供全力支持防止因上述侵权给甲方带来的直接和预期的损失,包括但不限于提供甲方继续使用本合同条款下的软件而需取得的第三方授权、修改本合同条款下软件使其至少在功能上可以替代原技术、提供功能上相等的使甲方可以达到原合同目的的其他软件,并承担因此而产生的所有的费用。5.7乙方对软件系统客户化前的标准版软件产品拥有著作权,但对于在本合同履行期间可能使用到的乙方或者第三方所拥有的技术或相关信息的知识产权,乙方授权甲方在本合同项目范围内使用。甲方对本合同履行期间产生的成果(包括客户化开发所取得的全部工作成果以及实施过程中所产生的所有技术文件)拥有全权,包括知识产权、所有权及相应的利益。乙方不对合同条款下的成果具有任何知识产权和申请知识产权的权利,甲方享有署名权在内的全部知识产权及申请知识产权的权利。甲方不再向乙方或任何第三方另行支付任何费用。5.8甲方发现任何第三方在甲方未被许可的范围内非法使用甲方获得的知识产权,甲方应立即通知乙方。乙方应在收到甲方通知后15日内采取适当行动以制止非法使用行为。第六条保密6.1在本合同履行期间及履行完毕后的任何时候,任何一方均应对因履行本合同从对方获取或知悉的保密信息承担保密责任,未经对方书面同意不得向第三方透露,否则应赔偿由此给对方造成的全部损失。6.2保密信息指任何一方因履行本合同所知悉的任何以口头、书面、图表或电子形式存在的对方信息,包括并不限于:6.2.1任何涉及对方过去、现在或将来的商业计划、规章制度、操作规程、处理手段、财务信息;6.2.2任何对方的技术措施、技术方案、软件应用及开发,硬件设备的品种、质量、数量、品牌等;6.2.3任何对方的技术秘密或专有知识、文件、报告、数据、客户软件、流程图、数据库、发明、知识、贸易秘密。6.3乙方应根据甲方的要求签署相应的保密协议,保密协议与本条款存在不一致的,以保密协议为准。第七条付款方式7.1本合同项下所有款项均以人民币支付。7.2乙方向甲方提交下列文件材料,经甲方审核无误后支付采购资金:7.2.1经甲方确认的发票;7.2.2《验收报告》(或按项目进度阶段性《验收报告》)如有;7.2.3其他材料。7.3款项的支付进度以招标采购文件的有关规定为准。如招标采购文件未作特别规定,则付款进度应符合如下约定:本合同总金额为人民币大写金额元(小写金额:元),经双方协商一致,选择以下第种付款方式:付款方式一:提交预付款保函的1、合同总价的百分之五十(50%)即¥大写:人民币,在合同签订生效,甲方自收到合法的发票后7日内,将资金支付到合同约定的乙方账户。2、支付至财评审定设计费的百分之八十(80%)即¥大写:人民币,在工程竣工验收后,甲方自收到合法的发票后7日内,将资金支付到合同约定的乙方账户。3、支付至财评审定设计费的百分之百(100%)即¥大写:人民币,在工程结算经市财政审计后,财评审定设计费付清。付款方式二:不提交预付款保函的1、合同总价的百分之四十(40%)即¥大写:人民币,在合同签订生效,甲方自收到合法的发票后7日内,将资金支付到合同约定的乙方账户。2、支付至财评审定设计费的百分之八十(80%)即¥大写:人民币,在工程竣工验收后,甲方自收到合法的发票后7日内,将资金支付到合同约定的乙方账户。3、支付至财评审定设计费的百分之百(100%)即¥大写:人民币,在工程结算经市财政审计后,财评审定设计费付清。4、乙方需提交的支付文件包括:乙方出具每次付款的等额正式发票;买方出具的验收合格证明。合同约定的卖方账户:开户银行:银行帐号:第八条履约保证金本项目不收取履约保证金。第九条验收9.1服务期限:签订合同至。服务地点:。验收时间:。验收地点:。9.2乙方应对提供的服务成果作出全面自查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的服务条件依据,清单应随提供的服务成果交给甲方。9.3验收时,甲乙双方必须同时在场,乙方所提供的服务不符合合同内容规定的,甲方有权拒绝验收。乙方应及时按本合同内容规定和甲方要求免费进行整改,直至验收合格,方视为乙方按本合同规定完成服务。验收合格的,由双方共同签订《验收报告》。9.4甲方可以视项目规模或复杂情况聘请专业人员参与验收,大型或复杂项目,以及涉及专业服务内容的应当邀请国家认可的第三方质量检测机构参与验收。9.5如项目实施情况需要分阶段验收,则根据实际情况分阶段出具《验收报告》。9.6如果合同双方对《验收报告》有分歧,双方须于出现分歧后7天内给对方书面声明,以陈述己方的理由及要求,并附有关证据。分歧应通过协商解决。第十条项目管理服务乙方要指定不少于一人全权全程负责本项目服务的落实,包括服务的咨询、执行和后续工作。项目负责人姓名:;联系电话:。8.服务质量11.1乙方提供服务的质量保证期为自服务通过最终验收起/个月。若国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。11.2服务期内,乙方应提供相关服务支持。对甲方所反映的任何服务问题在24小时之内做出及时响应,在48小时之内赶到现场实地解决问题。若问题在2个工作日后仍无法解决,乙方应在5日内免费提供服务的补偿、替换方案,直至服务恢复正常。11.3乙方必须遵守甲方的有关管理制度、操作规程。对于乙方违规操作造成甲方损失的,由乙方按照本合同第十四条的约定承担赔偿责任。第十二条分包除招标采购文件事先说明、且经甲方事先书面同意外,乙方不得分包、转包其应履行的合同义务。第十三条合同的生效13.1本合同经甲乙双方法定代表人或授权委托人签字并加盖公章或合同专用章后生效。13.2生效后,除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。第十四条违约责任14.1乙方所交付服务成果不符合本合同规定的,甲方有权拒收,乙方在得到甲方通知之日起5个工作日内采取补救措施,逾期仍未采取有效措施的,甲方有权要求乙方赔偿因此造成的损失或扣留履约保证金;同时乙方应向甲方支付合同总价20%的违约金。14.2甲方无正当理由拒收服务,甲方应向乙方偿付拒付服务费用1%的违约金。14.3乙方无正当理由逾期交付服务的,每逾期1天,乙方向甲方偿付合同总额的5‰的违约金。如乙方逾期达30天,甲方有权解除合同,甲方解除合同的通知自到达乙方时生效。在此情况下,乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。14.4甲方未按合同规定的期限向乙方支付合同款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的1‰违约金,但累计违约金总额不超过欠款总额的1%。14.5其它未尽事宜,以《民法典》和《政府采购法》等有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。第十五条不可抗力15.1.双方中任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。15.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后10日内以书面形式通知另一方。15.3未履行的部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方初步协商,并向主管部门和政府采购管理部门报告。15.4不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。15.5确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。在合同终止情况下,对于已经履行的部分,予以结算服务费用。第十六条争议的解决方式16.1因服务质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对服务进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。16.2在解释或者执行本合同的过程中发生争议时,双方应通过协商方式解决。16.3经协商不能解决的争议,双方可选择以下第16.3.2种方式解决:16.3.1向甲方住所地人民法院提起诉讼;16.3.2向徐州仲裁委员会申请仲裁。16.4在法院审理或仲裁期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。第十七条其他17.1本合同如牵扯第三方,需另签补充协议说明。17.2本合同任何一方给另一方的通知,都应以书面形式发送,而另一方也应以书面形式确认并发送到对方明确的地址。17.3甲乙双方任何一方应当将其通讯联系方式及地址的任何变化书面通知另一方,否则以本合同约定通讯联系方式对本合同约定原地址的送达视为已经送达。17.4本合同一式陆份,具有同等法律效力。买卖双方各执叁份。17.5本合同一切税费由乙方承担。17.6本合同未尽事宜,甲乙双方可以协商签订补充协议,所签订的补充合同与本合同具有同等法律效力。甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人法定代表人或委托代表人(签字):或委托代表人(签字):签字日期:年月日签字日期:年月日联系人:联系人:电话:电话:电子信箱:电子信箱:地址:地址:邮政编码:邮政编码:开户银行:开户银行:账号:账号:7、承诺书致徐州市鼓楼区城市管理局:根据贵方《磋商文件》(项目编号:JSZC-320302-HZZB-C2023-0002)要求,本供应商正式提交以下首次响应文件。(1)承诺书;(2)磋商报价表;(3)偏离表;(4)磋商文件要求提供的其他响应文件。我单位符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,符合本项目供应商资格要求。我单位按照磋商文件的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。供应商兹宣布同意如下:一、完全承担根据《磋商文件》规定完成合同的责任和义务(如有偏离,将全部填写在偏离表中)。二、保证所提供的响应文件及所有材料的真实、合法、有效,并对其负责。三、已详细审核竞争性磋商文件(含竞争性磋商文件的澄清或者修改),本供应商完全理解并同意放弃对这方面不明及误解的权利。四、所供货物保证符合国家有关产品质量、性能和安全标准,无权利瑕疵。五、报价有效期为45个工作日。六、同意向贵方提供贵方可能要求的与本次磋商采购有关的任何证据或资料。七、完全理解贵方不一定要接受最低的报价或收到的任何报价。八、采购人或采购代理机构有权将我单位本项目的《磋商报价表》和《分项价格表》予以公示,公示的方式由江苏合正项目管理有限公司确定。九、采购人或采购代理机构有权对供应商的响应文件的真实性进行核实,如供应商不能在采购人规定的时间内向采购人提供有效的证明文件,将被采购人认定为具有《中华人民共和国政府采购法》第七十七条所规定的“提供虚假材料谋取中标、成交的”情形,并承担相应的法律责任。供应商(电子签章):法定代表人(负责人)或授权代表(签字或盖章):联系电话:移动电话:日期:8、授权委托书委托人(全称):地址:法定代表人(负责人):统一社会信用代码:受托人:先生(女士)身份证号:兹委托()全权代表我企业(公司)参与新城玖珑湖片区配套道路-九龙湖北路勘查设计项目[项目编号:JSZC-320302-HZZB-C2023-0002]的磋商活动及签订合同。()以我企业(公司)名义所为的行为及签署的文件,我企业(公司)均予以认可。有关法律责任均由我企业(公司)承担。()无转委托权。委托期限自年月日起至年月日止。委托人(电子签章):法定代表人(负责人)(签字或盖章):受托人(签字或盖章):年月日(受托人身份证复印件附后)9、中小企业声明函项目编号:JSZC-320302-HZZB-C2023-0002项目名称:新城玖珑湖片区配套道路-九龙湖北路勘查设计项目项目编号:JSZC-320302-HZZB-C2023-0002本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加(徐州市鼓楼区城市管理局)的(新城玖珑湖片区配套道路-九龙湖北路勘查设计项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承建)企业为(企业名称),从业人员()人,营业收入为(万元),资产总额为(万元)①,属于(中型企业、小型企业、微型企业,请勾选!);(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承建)企业为(企业名称),从业人员()人,营业收入为(万元),资产总额为(万元)①,属于(中型企业、小型企业、微型企业,请勾选!);…以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:本项目采购项目属性为:建筑业。备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。《中小企业声明函》查询渠道参考工业和信息化部发布的中小企业规模自测小程序为方便中小企业和社会各界使用自测结果,小程序增加自测结果打印功能,测试者可按照小程序填写测试企业有关信息并完成自测后,保存自测结果自行打印。如有疑问,可与市工信局中小企业综合协调处咨询联系。联系电话:0516-83861958中小企业规模类型自测小程序工业和信息化部中小企业局组织开发,供广大中小企业、政府部门和有关机构自测或企业规模类型徐州工信10、供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明我单位在参加新城玖珑湖片区配套道路-九龙湖北路勘查设计项目(项目编号:JSZC-320302-HZZB-C2023-0002)政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。我单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(电子签章):法定代表人(负责人)或授权代表(签字或盖章):日期:11、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明项目编号:JSZC-320302-HZZB-C2023-0002项目名称:新城玖珑湖片区配套道路-九龙湖北路勘查设计项目采购包名称:供应商郑重声明:供应商具备履行合同(项目名称:新城玖珑湖片区配套道路-九龙湖北路勘查设计项目),项目编号:)所必需的设备和专业技术能力,具体为:①供应商的市政公用工程施工总承包贰级(含)以上资质证书;②供应商的《安全生产许可证》证书;③拟派项目负责人须具备市政公用工程专业贰级(含)以上注册建造师资质及安全考核合格证书(B证),无在建工程承诺书;(以上证书扫描件加盖电子签章)特此声明。供应商对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(电子签章)供应商授权代表:(签字或盖章)日期:年月日12、残疾人福利性单位声明函(注:如供应商不属于残疾人福利性单位,不需提供此声明函)项目编号:JSZC-320302-HZZB-C2023-0002项目名称:本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(电子签章):日期:说明:中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。13、预付款保函支付条款模板付款条件一:提交预付款保函的(1)合同签订且乙方向甲方出具预付款保函后个工作日内,甲方应支付合同价款的百分之xx(xx%)小写¥大写:人民币。(2)验收合格后个工作日内,甲方应支付合同价款的百分之XX(%)小写¥大写:人民币。……付款条件二:不提交预付款保函的(1)合同签订后个工作日内,甲方应支付合同价款的百分之XX(%)小写¥大写:人民币。(2)验收合格后个工作日内,甲方应支付合同价款的百分之XX(%)小写¥大写:人民币。注:1、付款条件一中,出具预付款保函后支付的合同款应当与保函金额一致。2、付款条件二中,预付款比例设定应符合《关于做好政府采购支持企业发展有关事项的通知》(苏财购(2020)52号)要求。14、代理服务收费标准中标金额货物服务工程收费上限100万以下1.50%1.50%1.00%最低5千元最高10万元(PPP项目最高10万元)100万~500万1.10%0.80%0.70%最低5千元最高10万元(PPP项目最高10万元)500万~1000万0.80%0.45%0.55%最低5千元最高10万元(PPP项目最高10万元)l000万~5000万0.50%0.25%0.35%最低5千元最高10万元(PPP项目最高10万元)5000万~l亿0.25%0.10%0.20%最低5千元最高10万元(PPP项目最高10万元)1亿~5亿0.05%0.05%0.05%最低5千元最高10万元(PPP项目最高10万元)5亿~10亿0.035%0.035%0.035%最低5千元最高10万元(PPP项目最高10万元)10亿~50亿0.008%0.008%0.008%最低5千元最高10万元(PPP项目最高10万元)50亿~100亿0.006%0.006%0.006%最低5千元最高10万元(PPP项目最高10万元)100亿以上0.004%0.004%0.004%最低5千元最高10万元(PPP项目最高10万元)备注:非政府采购项目收费标准,由采购人与代理机构自行商议。说明:1.按上表计算的收费为代理服务全过程的收费金额。各社会代理机构不另外收取磋商文件制作售卖费用。2.代理服务费按差额定率累进法计算。3.代理服务费基准金额(按差额定率累进法计算的)=中标金额(按差额定率累进法计算的)*费率(%)4.代理服务费应收取金额=代理服务费基准金额(按差额定率累进法计算的)的合计数。5.计算出的代理服务费应收取金额如低于5千元,按5千元收取;如高于10万元,按10万元收取。超出5万元的,超出部分按8折计算收取。(PPP项目按10万元)6.定点类等无金额或事先不能计算出价格总额,采购预算为1元的项目,中标(成交)金额按100万元计算。7.多标段项目按总项目收费,最高不超过10万元。