山东风机备品备件 继电器 偏航变频器招标变更公告(大唐山东烟台电力开发有限公司2023)



询价公告(变更)
一、采购单编号:P-XJ-23-00075173
二、采购单名称:大唐山东发电有限公司新能源分公司烟台运营中心文登一期风电场风机备品备件询价采购
三、报价截止时间:2023-12-29 10:00
四、报价有效期:2024-04-30
五、组织形式:委托采购
六、采购单位:大唐山东烟台电力开发有限公司
七、采购代理单位:中国水利电力物资上海有限公司
八、采购执行人:刘书赫
九、采购执行人联系方式:0532-55561015
十、询价类型:公开询价
十一、报价要求:
请根据明细清单填报含税单价。
十二、付款方式:其他
十三、其他内容:
1、请参与本次询价的供应商严肃采购纪律, 对于下载采购文件、上传报价文件的IP地址相同的供应商,全部以具有串标嫌疑进行否决处理,并上报不良供应商。 2、当平台内容与采购文件或其他位置描述不一致时,以采购文件内容为准 3、请参与本次询价的供应商,务必按采购文件要求上传应答文件,否则后果自负,采购文件详见附件。 4、报价单位报价要谨慎,报价截止后无故弃标将列入本单位黑名单,由于供应商自身的原因不能供货的直接列入黑名单。 5、供应商合理安排上传时间,如未报价成功供应商自行负责。 采购业务投诉电话:4008886262-3 采购业务投诉邮箱:cgts@cweme.com 纪检举报邮箱: jijianjubao@china-cdt.com变更说明:修改采购文件中公告名称。
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
详见备注
3

13%
2024-01-20
山东省,烟台市,莱山区 港城东大街588号第三城国际大厦2003室
大唐山东烟台电力开发有限公司
变桨变频器KEB

2
详见备注
2

13%
2024-01-20
山东省,烟台市,莱山区 港城东大街588号第三城国际大厦2003室
大唐山东烟台电力开发有限公司
机网侧检测板-禾望,禾望1.5MW

3
发电机编码器862209116||
3

13%
2024-01-20
山东省,烟台市,莱山区 港城东大街588号第三城国际大厦2003室
大唐山东烟台电力开发有限公司

4
继电器PLC-RSC-24DC/21HC||
4

13%
2024-01-20
山东省,烟台市,莱山区 港城东大街588号第三城国际大厦2003室
大唐山东烟台电力开发有限公司

5
偏航变频器15F5C1E-Y50A||
1

13%
2024-01-20
山东省,烟台市,莱山区 港城东大街588号第三城国际大厦2003室
大唐山东烟台电力开发有限公司

6
刹车磨损传感器490-2005-814||
5

13%
2024-01-20
山东省,烟台市,莱山区 港城东大街588号第三城国际大厦2003室
大唐山东烟台电力开发有限公司

7
有源CROWBAR组件HWACB-4||
2

13%
2024-01-20
山东省,烟台市,莱山区 港城东大街588号第三城国际大厦2003室
大唐山东烟台电力开发有限公司

8
单模交换机i802-M-T-FX06||
1

13%
2024-01-20
山东省,烟台市,莱山区 港城东大街588号第三城国际大厦2003室
大唐山东烟台电力开发有限公司

9
详见备注
1

13%
2024-01-20
山东省,烟台市,莱山区 港城东大街588号第三城国际大厦2003室
大唐山东烟台电力开发有限公司
数字i/o模块 2DIO280

10
变流器HWPL1K5KR-M||
1

13%
2024-01-20
山东省,烟台市,莱山区 港城东大街588号第三城国际大厦2003室
大唐山东烟台电力开发有限公司

11
变频器电容器E62.S23-563M30||
10

13%
2024-01-20
山东省,烟台市,莱山区 港城东大街588号第三城国际大厦2003室
大唐山东烟台电力开发有限公司

12
详见备注
4

13%
2024-01-20
山东省,烟台市,莱山区 港城东大街588号第三城国际大厦2003室
大唐山东烟台电力开发有限公司
超声波风速仪:YD-UR-C12

13
MPC模块MPC240||
1

13%
2024-01-20
山东省,烟台市,莱山区 港城东大街588号第三城国际大厦2003室
大唐山东烟台电力开发有限公司

14
详见备注
1

13%
2024-01-20
山东省,烟台市,莱山区 港城东大街588号第三城国际大厦2003室
大唐山东烟台电力开发有限公司
液压站阀块:华锐液压站使用

15
详见备注
4

13%
2024-01-20
山东省,烟台市,莱山区 港城东大街588号第三城国际大厦2003室
大唐山东烟台电力开发有限公司
超速继电器:TURCK MS22-Ri

16
变桨电机E5SME00-24S0||
1

13%
2024-01-20
山东省,烟台市,莱山区 港城东大街588号第三城国际大厦2003室
大唐山东烟台电力开发有限公司

17
并网接触器AF1650-30||
1

13%
2024-01-20
山东省,烟台市,莱山区 港城东大街588号第三城国际大厦2003室
大唐山东烟台电力开发有限公司

18
总线模件FS211/N||
1

13%
2024-01-20
山东省,烟台市,莱山区 港城东大街588号第三城国际大厦2003室
大唐山东烟台电力开发有限公司

19
风电控制系统总线模块FM211||
1

13%
2024-01-20
山东省,烟台市,莱山区 港城东大街588号第三城国际大厦2003室
大唐山东烟台电力开发有限公司

20
数字输入输出模块DIO216||
1

13%
2024-01-20
山东省,烟台市,莱山区 港城东大街588号第三城国际大厦2003室
大唐山东烟台电力开发有限公司

21
风机主控系统通讯模件RS204/R||
1

13%
2024-01-20
山东省,烟台市,莱山区 港城东大街588号第三城国际大厦2003室
大唐山东烟台电力开发有限公司

22
通信模块CM202||
1

13%
2024-01-20
山东省,烟台市,莱山区 港城东大街588号第三城国际大厦2003室
大唐山东烟台电力开发有限公司

23
数字输入模件DI232||
1

13%
2024-01-20
山东省,烟台市,莱山区 港城东大街588号第三城国际大厦2003室
大唐山东烟台电力开发有限公司

24
模拟量输入模块(AI)PTAI216||
1

13%
2024-01-20
山东省,烟台市,莱山区 港城东大街588号第三城国际大厦2003室
大唐山东烟台电力开发有限公司

25
详见备注
1

13%
2024-01-20
山东省,烟台市,莱山区 港城东大街588号第三城国际大厦2003室
大唐山东烟台电力开发有限公司
发电机集电环:YDJ.D320A.01156601

26
抽屉机械联锁WB75-A 24V DC||
5

13%
2024-01-20
山东省,烟台市,莱山区 港城东大街588号第三城国际大厦2003室
大唐山东烟台电力开发有限公司

27
详见备注
2

13%
2024-01-20
山东省,烟台市,莱山区 港城东大街588号第三城国际大厦2003室
大唐山东烟台电力开发有限公司
液压站:SVENDBORG BRAKES1010-0137-801

28
详见备注
1

13%
2024-01-20
山东省,烟台市,莱山区 港城东大街588号第三城国际大厦2003室
大唐山东烟台电力开发有限公司
机侧电抗器:trafo modern 3UI150/65S001

发布日期:2023-12-27