危险废物暂存库管理服务招标变更公告(中化泉州石化有限公司2023)
中化泉州石化全厂危险废物暂存库管理服务【重新采购】变更公告
本项目的公告内容变更为如下:
项目编号:0747-2360SCCZX965
中化商务有限公司(采购代理机构)受中化泉州石化有限公司(采购人)的委托,就如下项目进行公开竞争性谈判。
1. 项目名称:中化泉州石化全厂危险废物暂存库管理服务
2. 资金来源:企业自筹
3. 项目概况:
中化泉州石化有限公司(以下简称:采购人)全厂危险废物暂存设施和临时灰渣库由物资装备部门负责管理,现根据业务需要对该项仓储服务管理进行整体外包,全厂危险废物暂存设施分炼油区域危废暂存设施两座,每座库房为2间(每间30m×30m)共3600 m2,建筑物火灾危险性类别为丙类;乙烯区域危废暂存设施一座,分为2间共1066 m2(728 m2 +338 m2),其中1#间安装可燃气体探测器和有毒气体报警器各4台,2#间安装有毒气体报警器4台,建筑物火灾危险性类别为丙类;临时灰渣库一座,为轻钢门式钢架结构,共7308.36 m2,建筑物火灾危险性类别为戊类。
全厂危险废物暂存库管理的服务商(以下简称:报价人)负责全厂危险废物暂存设施日常危废入库、出库、保管、巡查等仓储管理服务,以及根据公司业务需要,临时储存在临时灰渣库内的物资仓储管理,接受采购人物资装备部门的管理、监督、考核和指导。
4. 采购范围:中化泉州石化全厂危险废物暂存库管理服务
工作界面、主要内容如下:
4.1 危险废弃物暂存库的出、入库、保管、巡查管理。
4.2 危险废物库房规划管理,库存物资分类、分批次、划区域堆放等。
4.3 负责暂存库内危废物因各种原因造成的包装破损、泄漏,进行更换,重新倒装。
4.4 检查入库危险废物包装完好情况,负责入库的各种危废物品挂好危废标签(危险废物标签由采购人HSE部提供)。熟练使用危险废物暂存库内的电子秤仪表系统、危固废智能管理终端系统,能够自主使用现有设备打印危废标签并进行张贴。
4.5 填写《危险废物暂存库收、发、存台账》,做到账目与实物相符。
4.6 根据采购人HSE等管理部门的收发指令办理出入库手续。
4.7 对入出库危废做好装卸车安全监护,对出库危废车辆做好监磅。
4.8 根据物资装备部门指令,对入库和出库危险废物承担的装卸运输服务(如有),其临时额外发生机具台班和临时用工费用由采购人确认后纳入月度服务费支付。
4.9 临时灰渣库灰渣、脱硫石膏等物资的入出库、保管、巡检管理。如储存灰渣、脱硫石膏以外的物品时,需得到采购人物装管理人员的认可方可办理入库。
4.10 所有管辖仓库区域内的属地安全管理、5S管理以及所需的防护品、作业器具等。
详见谈判文件第四章《技术要求》。
5. 服务期限:两年,具体开始时间以采购人通知为准。
6. 谈判文件(电子版)获取时间:2023年12月27日至2024年1月2日下午16:00。本项目只提供电子版文件。
注:本项目竞争性谈判公告发布平台为:中国采购与招标网(www.chinabidding.cn)、中化商务电子招投标平台(http://e.sinochemitc.com/)、中化能源采购供应链SCM平台(https://scm.sinochem.com/)
谈判文件获取:
A. 登录中化商务电子招投标平台(http://e.sinochemitc.com/)进行网上注册(免费),缴纳平台使用费人民币500元,并在中化商务电子招投标平台下载文件(技术支持:010-86391277(中化商务电子招投标平台))。
B. 登录中化能源采购供应链SCM平台(https://scm.sinochem.com/)进行网上注册(免费),注册成功后报名本项目,然后进行以下操作(技术支持:4008188227转2(中化能源采购供应链SCM平台)):
①在中化能源采购供应链SCM平台上传中化商务电子招投标平台的平台使用费发票;
C. 报价人须分别在中化能源采购供应链SCM平台、中化商务电子招投标平台下载文件后方为报名成功。
7. 首次《响应文件》(电子版)递交截止时间/评审时间:2024年1月3日上午9:30时(北京时间)。
8. 首次《响应文件》递交地点/评审地点:福建省泉州市丰泽区丰泽街兴业银行大厦15层会议室(如有变化另行通知)。
响应文件递交方式:
(1)线上递交。报价人需登录中化能源采购供应链SCM平台(https://scm.sinochem.com/)提交《响应文件》。
(2)电子版响应文件逾期上传至中化能源采购供应链SCM平台或不符合规定的电子版响应文件恕不接受。
(3)当电子版文件与纸质文件不一致时,以报价人上传到中化能源采购供应链SCM平台的电子版文件为准。
(4)报价人如果在SCM平台上传的附件报价表信息(含二次报价澄清函)与 SCM平台手动录入的报价信息不一致,以SCM平台录入的报价信息为准。
9. 报价人应满足如下资格、业绩等要求:
(1) 报价人应为在中华人民共和国注册并保持良好履约记录、有能力响应谈判文件要求的独立法人单位或其他组织(报价人须提供有效的营业执照副本复印件并加盖报价单位公章装订在响应文件中);
(2) 报价人应遵守《中华人民共和国招标投标法》及其它有关的中国法律和法规;
(3) 报价人应向采购代理机构在线报名并获取了谈判文件的组织;
(4) 报价人应当符合如下规定:法定代表人为同一个人的两个或两个以上法人不得同时参加本项目报价;母公司与其全资子公司和/或控股公司不得同时参加本项目报价;
(5) 信誉要求(同时满足):
A.2020年1月1日至今,报价人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未列入失信被执行人名单。
证明材料:报价人需提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和“国家企业信用信息公示平台”(http://www.gsxt.gov.cn)的查询结果截图加盖报价人公章并附在响应文件中。
B.报价人未被列入中国中化、中化能源、中化泉州石化有限公司供应商黑名单库(名单以首次响应文件递交截止时间为准)。
(6) 业绩要求:2018年1月1日至今(以合同签订时间为准),报价人至少具有1项危险废物仓储管理或危化品物资仓储管理服务业绩;
证明材料(装订在响应文件中):须提供相应业绩合同关键页(包含封面、签字盖章页、签订日期、委托范围页等)复印件并加盖报价人公章。业绩数以合同数为准。
(7)本项目不接受联合体报价。
报价人若达不到以上(1)-(7)项要求,其响应文件将按无效处理。
注:采购人和评审小组保留审查原件的权利,如发现以上资质证书、业绩及相关资料造假的,将对该响应文件作无效处理。
中化商务有限公司为中化泉州石化全厂危险废物暂存库管理服务的(唯一)授权的代理机构,我司仅在中国采购与招标网、中化商务电子招投标平台、中化能源采购供应链SCM平台发布有关该项目的采购信息,未授权任何公司及个人转载相关信息。在此,我司郑重提醒各报价人注意:与该项目相关事宜均须与我司指定人员联系,我司对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。
采购代理机构:
中化商务有限公司
地 址:
北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座25层
邮 编:
100071
联 系 人:
欧阳小飞、胡冰霞
联 系 电 话:
15759815562、18650786840
电 子 邮 件:
ouyangxiaofei@sinochem.com,hubingxia@sinochem.com
平台技术支持:
010-86391277(中化商务电子招投标平台)
4008188227转2(中化能源采购供应链SCM平台)
采 购 人:
中化泉州石化有限公司
地址:
福建省泉州市惠安县泉惠石化工业区内(东桥镇)
邮编:
362103
联系人:
杨钒
联系电话:
0595-27570106
电子邮件:
Yangfan01@sinochem.com
采购人监督和回访部门:
中化泉州石化有限公司纪检室
地 址:
福建省泉州市惠安县泉惠石化工业区内(东桥镇)
邮 编:
362103
联 系 人:
纪检室
联 系 电 话:
0595-27572313
电 子 邮 箱:
qzshjw@sinochem.com
中化商务有限公司
中化泉州⽯化全⼚危险废物暂存库管理服务【重新采购】变更公告本项⽬的公告内容变更为如下:项⽬编号:0747-2360SCCZX965中化商务有限公司(采购代理机构)受中化泉州⽯化有限公司(采购⼈)的委托,就如下项⽬进⾏公开竞争性谈判。1.项⽬名称:中化泉州⽯化全⼚危险废物暂存库管理服务2.资⾦来源:企业⾃筹3.项⽬概况:中化泉州⽯化有限公司(以下简称:采购⼈)全⼚危险废物暂存设施和临时灰渣库由物资装备部⻔负责管理,现根据业务需要对该项仓储服务管理进⾏整体外包,全⼚危险废物暂存设施分炼油区域危废暂存设施两座,每座库房为2间(每间30m×30m)共3600m2,建筑物⽕灾危险性类别为丙类;⼄烯区域危废暂存设施⼀座,分为2间共1066m2(728m2+338m2),其中1#间安装可燃⽓体探测器和有毒⽓体报警器各4台,2#间安装有毒⽓体报警器4台,建筑物⽕灾危险性类别为丙类;临时灰渣库⼀座,为轻钢⻔式钢架结构,共7308.36m2,建筑物⽕灾危险性类别为戊类。全⼚危险废物暂存库管理的服务商(以下简称:报价⼈)负责全⼚危险废物暂存设施⽇常危废⼊库、出库、保管、巡查等仓储管理服务,以及根据公司业务需要,临时储存在临时灰渣库内的物资仓储管理,接受采购⼈物资装备部⻔的管理、监督、考核和指导。4.采购范围:中化泉州⽯化全⼚危险废物暂存库管理服务⼯作界⾯、主要内容如下:4.1危险废弃物暂存库的出、⼊库、保管、巡查管理。4.2危险废物库房规划管理,库存物资分类、分批次、划区域堆放等。4.3负责暂存库内危废物因各种原因造成的包装破损、泄漏,进⾏更换,重新倒装。4.4检查⼊库危险废物包装完好情况,负责⼊库的各种危废物品挂好危废标签(危险废物标签由采购⼈HSE部提供)。熟练使用危险废物暂存库内的电子秤仪表系统、危固废智能管理终端系统,能够自主使用现有设备打印危废标签并进行张贴。4.5填写《危险废物暂存库收、发、存台账》,做到账⽬与实物相符。4.6根据采购⼈HSE等管理部⻔的收发指令办理出⼊库⼿续。4.7对⼊出库危废做好装卸⻋安全监护,对出库危废⻋辆做好监磅。4.8根据物资装备部⻔指令,对⼊库和出库危险废物承担的装卸运输服务(如有),其临时额外发⽣机具台班和临时⽤⼯费⽤由采购⼈确认后纳入月度服务费⽀付。4.9临时灰渣库灰渣、脱硫⽯膏等物资的⼊出库、保管、巡检管理。如储存灰渣、脱硫⽯膏以外的物品时,需得到采购⼈物装管理⼈员的认可⽅可办理⼊库。4.10所有管辖仓库区域内的属地安全管理、5S管理以及所需的防护品、作业器具等。详⻅谈判⽂件第四章《技术要求》。5.服务期限:两年,具体开始时间以采购⼈通知为准。6.谈判⽂件(电⼦版)获取时间:2023年12⽉27⽇⾄2024年1⽉2⽇下午16:00。本项⽬只提供电⼦版⽂件。注:本项⽬竞争性谈判公告发布平台为:中国采购与招标⽹(www.chinabidding.cn)、中化商务电⼦招投标平台(http://e.sinochemitc.com/)、中化能源采购供应链SCM平台(https://scm.sinochem.com/)谈判⽂件获取:A.登录中化商务电⼦招投标平台(http://e.sinochemitc.com/)进⾏⽹上注册(免费),缴纳平台使⽤费⼈⺠币500元,并在中化商务电⼦招投标平台下载⽂件(技术⽀持:010-86391277(中化商务电⼦招投标平台)。B.登录中化能源采购供应链SCM平台(https://scm.sinochem.com/)进⾏⽹上注册(免费),注册成功后报名本项⽬,然后进⾏以下操作(技术⽀持:4008188227转2(中化能源采购供应链SCM平台):①在中化能源采购供应链SCM平台上传中化商务电⼦招投标平台的平台使⽤费发票;C.报价⼈须分别在中化能源采购供应链SCM平台、中化商务电⼦招投标平台下载⽂件后⽅为报名成功。7.⾸次《响应⽂件》(电⼦版)递交截⽌时间/评审时间:2024年1⽉3⽇上午9:30时(北京时间)。8.⾸次《响应⽂件》递交地点/评审地点:福建省泉州市丰泽区丰泽街兴业银⾏⼤厦15层会议室(如有变化另⾏通知)。响应⽂件递交⽅式:(1)线上递交。报价⼈需登录中化能源采购供应链SCM平台(https://scm.sinochem.com/)提交《响应⽂件》。(2)电⼦版响应⽂件逾期上传⾄中化能源采购供应链SCM平台或不符合规定的电⼦版响应⽂件恕不接受。(3)当电⼦版⽂件与纸质⽂件不⼀致时,以报价⼈上传到中化能源采购供应链SCM平台的电⼦版⽂件为准。(4)报价⼈如果在SCM平台上传的附件报价表信息(含⼆次报价澄清函)与SCM平台⼿动录⼊的报价信息不⼀致,以SCM平台录⼊的报价信息为准。9.报价⼈应满⾜如下资格、业绩等要求:(1)报价⼈应为在中华⼈⺠共和国注册并保持良好履约记录、有能⼒响应谈判⽂件要求的独⽴法⼈单位或其他组织(报价⼈须提供有效的营业执照副本复印件并加盖报价单位公章装订在响应⽂件中);(2)报价⼈应遵守《中华⼈⺠共和国招标投标法》及其它有关的中国法律和法规;(3)报价⼈应向采购代理机构在线报名并获取了谈判⽂件的组织;(4)报价⼈应当符合如下规定:法定代表⼈为同⼀个⼈的两个或两个以上法⼈不得同时参加本项⽬报价;⺟公司与其全资⼦公司和/或控股公司不得同时参加本项⽬报价;(5)信誉要求(同时满⾜):A.2020年1⽉1⽇⾄今,报价⼈在国家企业信⽤信息公示系统中未被列⼊严重违法失信企业名单或列⼊经营异常名录信息,在“信⽤中国”⽹站(www.creditchina.gov.cn)中未列⼊失信被执⾏⼈名单。证明材料:报价⼈需提供“信⽤中国”(www.creditchina.gov.cn)和“国家企业信⽤信息公示平台”(http://www.gsxt.gov.cn)的查询结果截图加盖报价⼈公章并附在响应⽂件中。B.报价⼈未被列⼊中国中化、中化能源、中化泉州⽯化有限公司供应商⿊名单库(名单以⾸次响应⽂件递交截⽌时间为准)。(6)业绩要求:2018年1⽉1⽇⾄今(以合同签订时间为准),报价⼈⾄少具有1项危险废物仓储管理或危化品物资仓储管理服务业绩;证明材料(装订在响应⽂件中):须提供相应业绩合同关键⻚(包含封⾯、签字盖章⻚、签订⽇期、委托范围⻚等)复印件并加盖报价⼈公章。业绩数以合同数为准。(7)本项⽬不接受联合体报价。报价⼈若达不到以上(1)-(7)项要求,其响应⽂件将按⽆效处理。注:采购⼈和评审⼩组保留审查原件的权利,如发现以上资质证书、业绩及相关资料造假的,将对该响应⽂件作⽆效处理。中化商务有限公司为中化泉州⽯化全⼚危险废物暂存库管理服务的(唯⼀)授权的代理机构,我司仅在中国采购与招标⽹、中化商务电⼦招投标平台、中化能源采购供应链SCM平台发布有关该项⽬的采购信息,未授权任何公司及个⼈转载相关信息。在此,我司郑重提醒各报价⼈注意:与该项⽬相关事宜均须与我司指定⼈员联系,我司对任何转载信息及由此产⽣的后果均不承担任何责任。采购代理机构:中化商务有限公司地址:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中⼼B座25层邮编:100071联系⼈:欧阳⼩⻜、胡冰霞联系电话:15759815562、18650786840电⼦邮件:ouyangxiaofei@sinochem.com,hubingxia@sinochem.com平台技术⽀持:010-86391277(中化商务电⼦招投标平台)4008188227转2(中化能源采购供应链SCM平台)采购⼈:中化泉州⽯化有限公司地址:福建省泉州市惠安县泉惠⽯化⼯业区内(东桥镇)邮编:362103联系⼈:杨钒联系电话:0595-27570106电⼦邮件:Yangfan01@sinochem.com采购⼈监督和回访部⻔:中化泉州⽯化有限公司纪检室地址:福建省泉州市惠安县泉惠⽯化⼯业区内(东桥镇)邮编:362103联系⼈:纪检室联系电话:0595-27572313电⼦邮箱:qzshjw@sinochem.com中化商务有限公司(此处签章),(此处签名)http://scm-oms.sinochem.com/cps-portal/sinochem-scm/procurementScheme/procurementSourcingMgt/procurementSourcingProcessMgt