大楼装修改造招标变更公告(闽侯县机关事务服务中心2023)
闽侯县委大院旧政府大楼装修改造项目补充通知
招标项目编号:FJZH2023-026-1
各投标人:
现对本项目招标文件进行说明或补充内容如下:
澄清与修改内容:
1、原招标文件“招标控制价(即最高投标限价,下同):3706986.00元;(暂列金额:0.00元,专业工程暂估价:0.00元,甲供材料费:0.00元)”,现修改为:“招标控制价(即最高投标限价,下同):3595814.00元;(暂列金额:0.00元,专业工程暂估价:0.00元,甲供材料费:0.00元)”。
2、本项目更新后的工程量清单与招标控制价已重新上传:福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/),具体内容详见本补充通知附件。
本招标项目的发包价=(预算造价-暂列金额-专业工程暂估价)×(1-K)+暂列金额+专业工程暂估价。
暂列金额=0元,专业工程暂估价=0元。
3595814元×(1-10%)=3236232元
本工程控制价为:3595814元,发包价为:3236232元。
投标报价应为发包价,高于或低于发包价的投标报价均按否决投标处理。
3、原:开标时间(投标截止时间):2024-01-03 09:30:00,现开标时间(投标截止时间)变更为:2024-01-0409:30:00。投标保证金提交的截止时间相应顺延至2024-01-0409:30:00。有不一致的地方按补充通知为准。
当招标文件、招标文件的澄清、修改、补充、答疑等在同一内容的表述上不一致时以最后发出的文件为准。本补充通知作为《招标文件》的组成部分,与《招标文件》具有同等法律效力。
招标人:闽侯县机关事务服务中心
招标代理机构:福建省正华工程咨询有限公司
日期:2023年12月29日