河水生态治理工程招标变更公告(济宁北湖省级旅游度假区农业服务中心2024)
洸府河(太白湖新区段)水生态治理工程二标段澄清与修改文件
项目信息登记
招标公告(文件)
开标
评标
公示
公告
中标通知书
合同
洸府河(太白湖新区段)水生态治理工程招标文件澄清、修改
招标项目名称
洸府河(太白湖新区段)水生态治理工程
项目编号
E3708010374005801002
标段名称
洸府河(太白湖新区段)水生态治理工程二标段
固定资产投资项目代码
2210-370892-04-01-766528
澄清、修改
一、招标文件中付款方式“完成合同工程量价款的60%后,按照工程形象进度付款;工程完工支付至已完成工程量价款的80%;工程完工验收合格并经审计后,支付至审计价款的97%;余款作为质保金,质保期满后工程无质量问题付清(无息)”。修改为:“按照工程形象进度付款,工程完工支付至已完成工程量价款的60%;工程完工验收合格并经审计后,支付至审计价款的97%;余款作为质保金质保期满后工程无质量问题付清 (无息)”。二、招标文件中工期“一标段、二标段、三标段:300日历天”修改为:“一标段、二标段、三标段:300日历天(主体工程2024年5月31前完工)。注:清除围堰不能影响泄洪,否则后果自负。”三、招标文件第二章投标人须知正文部分“3.2.3 安全生产费从施工单价中剥离,单独作为一项进行,按工程清单造价的2.5%计算,安全生产费按《水利水电工程施工安全管理导则》等相关文件规定的要求来执行。”修改为:“3.2.3 一至三标段的安全生产费从施工单价中剥离,单独作为一项进行,按建安费(不包含文明施工措施费)造价的2.5%计算。”四、招标文件第二章投标人须知前附表1.2.3招标控制价中“本招标控制价中包括“招标代理服务费”一标段105300元,二标段201500元,三标段55000元,四标段140500元。”修改为:“本招标控制价中包括“招标代理服务费”一标段40400元,二标段60600元,三标段29800元,四标段47800元。”。五、招标文件第三章评分办法-附件:评分标准后面“注:1、评分办法中涉及到的加分项,投标人必须将相关验证资料原件扫描件附至投标文件中,否则不予计分。对上传的企业及人员相关证件业绩的电子扫描件应清晰、关键页面齐全,否则后果由投标人自负。具体操作详见投标人须知前附表 5.2“投标企业及人员证件业绩的提交 ”。未按要求提供的不予加分。2、同类工程业绩指:一标段单项合同工程投资额1000 万元及以上的水利工程业绩;二标段单项合同工程投资额2000 万元及以上的水利工程业绩;三标段单项合同工程投资额500 万元及以上的水利工程业绩;四标段单项合同工程投资额1400 万元及以上的河湖类生态修复或人工湿地工程业绩。”修改为:1、评分办法中涉及到的加分项,投标人必须将相关验证资料原件扫描件附至投标文件中,否则不予计分。对上传的企业及人员相关证件业绩的电子扫描件应清晰、关键页面齐全,否则后果由投标人自负。具体操作详见投标人须知前附表 5.2“投标企业及人员证件业绩的提交 ”。未按要求提供的不予加分。2、同类工程业绩指:一标段单项合同工程投资额1000 万元及以上的水利工程业绩;二标段单项合同工程投资额2000 万元及以上的水利工程业绩;三标段单项合同工程投资额500 万元及以上的水利工程业绩;四标段单项合同工程投资额1400 万元及以上的河湖类生态修复治理或人工湿地工程业绩。3、项目经理资历与业绩和技术负责人任职资格与业绩以及投标人的业绩和资信的同类工程业绩中同一工程项目不重复计分。六、对原四标段图纸进行补充说明:粉黛乱子草种植密度25株/㎡。七、补充二标段工程量清单“1.2.2湿地进出水涵闸(12座)、1.2.3管理路所有分项”内容的相关图纸。具体内容详见附件。八、如需获取其他格式工程量清单请联系招标代理公司注:招标文件中所有与以上澄清、修改内容为同一叙述内容的,应随本澄清、修改内容同时变更,不在一一列出。
招标人名称
济宁北湖省级旅游度假区农业服务中心
招标人联系人
董科长
招标人联系地址
济宁市太白湖新区新城发展A座
招标人联系电话
0537-6537153
招标代理机构名称
山东众赟项目管理有限公司
招标代理机构联系人
满常盼
招标代理机构联系地址
济宁市任城区琵琶山北路中德广场B座1119室
招标代理机构联系电话
17562790561
其他事项
本澄清、修改在济宁市公共资源交易公共服务平台( https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/JiNing) 发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息,否则所造成的一切后果由投标人自负。
发布时间
2024年01月01日
当前项目共有 3 个相关文件可供下载,点击下方的“下载文件”按钮登录系统进行下载!
序号
文件类型
文件名称
可下载时间
1
二标段(图纸).pdf
从2023-12-26至2024-01-17
2
澄清与修改~生态治理2标.pdf
从2024-01-01至2024-01-17
3
二标段补充图纸_涵管及管理路.pdf
从2024-01-01至2024-01-17