产能提升 灌溉工程 移动泵车 道路工程 土地整治标志牌招标变更公告(大城县自然资源和规划局2024)



大城县2023年臧屯镇王纪庄村等六个村产能提升项目招标公告

原公告内容:

大城县2023年臧屯镇王纪庄村等六个村产能提升项目招标公告
1.招标条件 本招标项目大城县2023年臧屯镇王纪庄村等六个村产能提升项目已由大城县人民政府以大城县人民政府批准建设,项目业主为大城县自然资源和规划局,建设资金来自财政投资,出资比例为100%,招标人为大城县自然资源和规划局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:灌溉工程:铺设φ110mm的pvc管道4540m(包括新增83个出水口),规划涵洞1座,购置移动泵车13台。田间道路工程:新修3m田间道16条,共9459m,新修4m田间道4条,共1556m。其他工程:本项目计划设置土地整治标志牌1座。建设地点为:臧屯镇王纪庄村等六个村。工期:180天。工程质量要求:合格。合同估算价:5324809元(大写:伍佰叁拾贰万肆仟捌佰零玖元整)2.2招标范围:招标文件、图纸及工程量清单所标注的全部内容。。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:投标人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及 以上资质或水利水电工程施工总承包三级及以上资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程或水利水电工程或建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证书,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 3.1.2信誉要求:没有被工商行政管理机关在全国企业信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的记录,没有被住建部“全国建筑市场监督公共服务平台”列入“黑名单记录”、“失信联合惩戒记录”;没有被“信用中国”网站列入失信被执行人名单。 3.1.3其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。本项目专门面向小微企业进行招标。本项目采用“双盲”进行评审。投标单位在编制投标文件时应符合《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,还应满足“双盲”评审相关规定。。 3.2 本次招标 不接受联合体投标。 3.3 各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2023-12-14 09:00至2023-12-20 17:00(北京时间,下同),登录“河北省公共资源交易服务平台”下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2024-01-03 09:20:00,投标人应在截止时间前通过冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com)递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、中国河北政府采购网、冀招标全流程电子交易平台 上发布。 7.联系方式

招标人:
大城县自然资源和规划局
招标代理机构:
河北春华工程咨询有限公司

地址:
大城县南环东路26号
地址:
廊坊市安次区馨语星苑商业2B-2-104

邮编:
/
邮编:
/

联系人:
孙杰
联系人:
刘广玉

电话:
0316-5586006
电话:
15832669570

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/

变更公告内容:

大城县2023年臧屯镇王纪庄村等六个村产能提升项目变更公告各投标人:现对大城县2023年臧屯镇王纪庄村等六个村产能提升项目做出如下变更:1、工程量清单中增加“六、设备购置”。以最新上传的工程量清单为准。2、原投标文件递交的截止时间为:2024年1月3日9:20。现变更为2024年1月18日9:20。3、原开标时间:2024年1月3日09时20分;开标地点:大城县公共资源交易交易中心第二开标室,现变更为:开标时间:2024年1月18日09时20分;开标地点:大城县公共资源交易交易中心第二开标室。