脉动真空灭菌器招标变更公告(衢州市第二人民医院2024)
一、 更正人名称
浙江五石中正工程咨询有限公司衢州分公司、衢州市第二人民医院
二、 采购项目名称: 脉动真空灭菌器采购项目
三、 采购项目编号: ZJWS-QZ2023114
四、原采购公告发布日期: 2023-12-14
五、更正理由:
更正文件
六、更正事项:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
落实政府采购政策需满足的资格要求
专门面向中小企业
本标项不限,所有大中小微型企业均可参加投标,小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位依法享受10%价格评审优惠。
2
投标须知前附表:落实政府采购政策需满足的资格要求
本项目专门面向中小企业
本标项不限,所有大中小微型企业均可参加投标,小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位依法享受10%价格评审优惠。
3
投标文件的编制:资格证明文件
中小企业声明函
删除
4
参数修改
1.1.6设计温度:≥144℃
1.1.6▲设计温度:≤144℃,提供竣工图和质量证明书为证
5
参数修改
1.2.3★结构:门板背面焊接加强筋,加强筋数量≥4个;门板背面焊接加强筋,加强筋数量≥3个
1.2.3★结构:门板背面焊接加强筋,加强筋数量≥4个
6
参数增加
/
1.3.11★排水装置:低温无压排水,排水温度不高于60℃,排水温度在控制屏上实时显示
7
参数修改
1.7.1腔体尺寸:mm680X1180X1870
1.7.1★腔体尺寸:mm≥680X1180X1870
8
参数修改
1.7.2外形尺寸:mm1900X1900X2380
1.7.2▲外形尺寸:mm根据现场预留尺寸,设备尺寸需≤1900X1900X2380
9
参数修改
1.7.3设备功率:kVA 5
1.7.3▲设备功率: kVA≥5
10
参数增加
/
1.8★验证资质:生产厂家需具备CNAS验证资质,并提供佐证材料
11
参数增加
/
1.9★灭菌效果:提供与投标型号一致的灭菌效果第三方检测报告;
12
参数增加
/
1.10★其他资质:生产厂家需具备ASME认证资质,并提供佐证材料
13
参数增加
备注
参数所有带“★”或“▲”的均需提供证明材料加以佐证,证明材料在标书中提供,若不提供视为不符合招标参数
14
开标时间
2024年1月4日09:30(北京时间)
2024年1月19日09:30(北京时间)
七、联系方式
1、采购代理机构名称: 浙江五石中正工程咨询有限公司衢州分公司
联系人: 陈宏仙
联系电话: 0570-3085566,18905703552
传真: /
地址: 浙江省衢州市浮石路金河湾小区西门22栋1楼07室
2、采购人名称: 衢州市第二人民医院
联系人: 张先生
联系电话: 13205700518
传真: /
地址: 衢州市衢江区信安大道338号
附件信息:
更正文件.doc31.5 KB
更正文件.doc
关于脉动真空灭菌器采购项目更正文件一、各投标商,采购文件第一部分采购公告、第二部分招标说明和第三部分采购内容及要求修改如下:更正项更正前更正后落实政府采购政策需满足的资格要求专门面向中小企业;本标项不限,所有大中小微型企业均可参加投标,小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位依法享受10%价格评审优惠。投标须知前附表:落实政府采购政策需满足的资格要求本项目专门面向中小企业本标项不限,所有大中小微型企业均可参加投标,小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位依法享受10%价格评审优惠。投标文件的编制:资格证明文件中小企业声明函删除参数修改1.1.6设计温度:≥144℃1.1.6▲设计温度:≤144℃,提供竣工图和质量证明书为证参数修改1.2.3★结构:门板背面焊接加强筋,加强筋数量≥4个;门板背面焊接加强筋,加强筋数量≥3个1.2.3★结构:门板背面焊接加强筋,加强筋数量≥4个参数增加/1.3.11★排水装置:低温无压排水,排水温度不高于60℃,排水温度在控制屏上实时显示参数修改1.7.1腔体尺寸:mm680X1180X18701.7.1★腔体尺寸:mm≥680X1180X1870参数修改1.7.2外形尺寸:mm1900X1900X23801.7.2▲外形尺寸:mm根据现场预留尺寸,设备尺寸需≤1900X1900X2380参数修改1.7.3设备功率:kVA 51.7.3▲设备功率: kVA≥5参数增加/1.8★验证资质:生产厂家需具备CNAS验证资质,并提供佐证材料参数增加/1.9★灭菌效果:提供与投标型号一致的灭菌效果第三方检测报告;参数增加/1.10★其他资质:生产厂家需具备ASME认证资质,并提供佐证材料参数增加备注参数所有带“★”或“▲”的均需提供证明材料加以佐证,证明材料在标书中提供,若不提供视为不符合招标参数开标时间2024年1月4日09:30(北京时间)2024年1月19日09:30(北京时间)二、其余未涉及款项均不作调整。衢州市第二人民医院浙江五石中正工程咨询有限公司衢州分公司二〇二四年一月二日关于脉动真空灭菌器采购项目更正文件一、各投标商,采购文件第一部分采购公告、第二部分招标说明和第三部分采购内容及要求修改如下:更正项更正前更正后落实政府采购政策需满足的资格要求专门面向中小企业;本标项不限,所有大中小微型企业均可参加投标,小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位依法享受10%价格评审优惠。投标须知前附表:落实政府采购政策需满足的资格要求本项目专门面向中小企业本标项不限,所有大中小微型企业均可参加投标,小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位依法享受10%价格评审优惠。投标文件的编制:资格证明文件中小企业声明函删除参数修改1.1.6设计温度:≥144℃1.1.6▲设计温度:≤144℃,提供竣工图和质量证明书为证参数修改1.2.3★结构:门板背面焊接加强筋,加强筋数量≥4个;门板背面焊接加强筋,加强筋数量≥3个1.2.3★结构:门板背面焊接加强筋,加强筋数量≥4个参数增加/1.3.11★排水装置:低温无压排水,排水温度不高于60℃,排水温度在控制屏上实时显示参数修改1.7.1腔体尺寸:mm680X1180X18701.7.1★腔体尺寸:mm≥680X1180X1870参数修改1.7.2外形尺寸:mm1900X1900X23801.7.2▲外形尺寸:mm根据现场预留尺寸,设备尺寸需≤1900X1900X2380参数修改1.7.3设备功率:kVA 51.7.3▲设备功率: kVA≥5参数增加/1.8★验证资质:生产厂家需具备CNAS验证资质,并提供佐证材料参数增加/1.9★灭菌效果:提供与投标型号一致的灭菌效果第三方检测报告;参数增加/1.10★其他资质:生产厂家需具备ASME认证资质,并提供佐证材料参数增加备注参数所有带“★”或“▲”的均需提供证明材料加以佐证,证明材料在标书中提供,若不提供视为不符合招标参数开标时间2024年1月4日09:30(北京时间)2024年1月19日09:30(北京时间)二、其余未涉及款项均不作调整。衢州市第二人民医院浙江五石中正工程咨询有限公司衢州分公司二〇二四年一月二日