防灾保畜饲草料应急储备招标变更公告(乌兰县畜牧兽医站2024)



一、项目基本情况                

原公告的采购项目编号:青海诚达公招(货物)2023-96                    
原公告的采购项目名称:乌兰县2023-2024年防灾保畜饲草料应急储备项目                    
首次公告日期:2023年12月13日                    

二、更正信息                

更正事项:采购文件                    
更正内容:                    
       

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
采购文件第六部分采购项目要求及技术参数
详见2023年12月13日发布原公告附件第六部分采购项目要求及技术参数
详见附件第六部分采购项目要求及技术参数

                   

更正日期:2024年01月04日                       

三、其他补充事宜                
               
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。               

1.采购人信息                        
名    称:乌兰县畜牧兽医站                        
地    址:乌兰县希里沟镇文化路草原巷3号                        
联系方式:0977-8241054                         
                       
2.采购代理机构信息 
名    称:青海诚达项目管理有限公司                        
地    址:青海省西宁市城北区小桥大街167号1号楼1单元10层11003室                        
联系方式:0972-8277008

3.项目联系方式                        
项目联系人:李女士  
电      话:0972-8277008

附件信息:

公开招标文件2023-96.pdf427.5K

乌兰县2023-2024年防灾保畜饲草料应急储备项目公开招标文件采购项目名称:乌兰县2023-2024年防灾保畜饲草料应急储备项目采购项目编号:青海诚达公招(货物)2023-96采购人:乌兰县畜牧兽医站采购代理机构:青海诚达项目管理有限公司2023年12月目录第一部分投标邀请----------------------------------------------------------------3第二部分供应商须知前附表----------------------------------------------------6第三部分供应商须知-------------------------------------------------------------9第四部分合同格式(仅供参考)---------------------------------------------20第五部分响应文件格式---------------------------------------------------------34第六部分采购项目要求及技术参数------------------------------------------57第七部分采购过程中发生的澄清、变更和补充文件---------------------59第一部分投标邀请青海诚达项目管理有限公司(以下均简称“采购代理机构”)受乌兰县畜牧兽医站(以下均简称“采购人”)委托,拟对乌兰县2023-2024年防灾保畜饲草料应急储备项目,项目编号:青海诚达公招(货物)2023-96进行国内公开招标采购,现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加。采购项目名称乌兰县2023-2024年防灾保畜饲草料应急储备项目采购项目编号青海诚达公招(货物)2023-96采购方式公开招标采购预算控制额度2000000.00元采购要求具体内容详见《公开招标文件》各包供应商资格条件1、符合《政府采购法》第22条件,并提供下列材料:(1)供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。(2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(5)具备法律、行政法规定的其他条件的证明材料。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;4、本项目不接受联合体投标;5、经“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站无任何不良记录的查询截图,时间为投标截止时间前10天内);公告发布时间2023年12月13日招标文件发售起止时间2023年12月14日00时00分00秒至2023年12月20日23时59分59秒)招标文件获取方式供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)(提示:请潜在供应商报名前务必完成网上企业注册及CA锁办理等手续)招标文件售价0元招标文件获取地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取招标文件时应提供材料供应商的营业执照复印件、法人授权委托书(原件)、及法人和委托代理人身份证复印件。(将以上资料上传至政采云平台申请获取采购文件附件)。投标截止时间2024年01月05日上午09时30分(北京时间)递交响应文件截止时间2024年01月05日上午09时30分(北京时间)投标及递交响应文件地点供应商应在投标截止时间前按招标文件要求使用政采云电子投标客户端制作上传电子投标响应文件,并在开标后60分钟内远程解密投标响应文件。采购单位及联系人电话采购人:乌兰县畜牧兽医站联系人:郑女士联系电话:0977-8241054联系地址:乌兰县希里沟镇文化路草原巷3号采购代理机构及联系人电话采购代理机构:青海诚达项目管理有限公司业务联系人:李女士联系电话:0972-8277008联系地址:青海省西宁市城北区小桥大街167号1号楼1单元10层11003室采购代理机构开户银行中国银行股份有限公司互助县支行收款人青海诚达项目管理有限公司银行账号105059450297其他事项本公告在《青海省政府采购网》。财政部门监督电话监督单位:乌兰县财政局联系电话:0977-8243909第二部分供应商须知前附表序号内容内容1采购项目名称乌兰县2023-2024年防灾保畜饲草料应急储备项目2采购项目编号青海诚达公招(货物)2023-963采购单位乌兰县畜牧兽医站4采购代理机构青海诚达项目管理有限公司5采购方式公开招标6采购预算控制额度2000000.00元7评分办法综合评分法8供货期15天9采购内容具体内容详见公开招标文件10各包供应商资格条件1、符合《政府采购法》第22条件,并提供下列材料:(1)供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。(2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(5)具备法律、行政法规定的其他条件的证明材料。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;4、本项目不接受联合体投标;5、经“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站无任何不良记录的查询截图,时间为投标截止时间前10天内);11投标保证金响应保证金:人民币40000.00元整(肆万元整);收款单位:青海诚达项目管理有限公司开户行:中国银行股份有限公司互助县支行帐号:105059450297缴费时间:供应商在响应截止期前(2024年01月04日17时30分之前),具体时间以银行到账时间为准。【注】响应人在缴纳响应保证金时,在“用途栏”中注明项目名称或项目编号。12缴费方式缴纳方式:投标保证金应当通过银行转账、电汇或保函形式提交,必须由供应商从其基本账户转入采购代理机构指定账户。在响应文件里必须提供应商基本账户开户许可证复印件及汇款凭证复印件。供应商未按照招标文件要求提交投标保证金的,响应无效。13响应保证金退还未成交人的保证金应当在成交通知书发出后5个工作日内退还,成交人的保证金应当在采购合同签订后5个工作日内退还。14递交响应文件方式供应商应在投标截止时间前按招标文件要求使用政采云电子投标客户端制作上传电子投标响应文件,并在开标后60分钟内远程解密投标响应文件。15响应截止时间2024年01月05日上午09时30分(北京时间)16响应地点供应商应在投标截止时间前按招标文件要求使用政采云电子投标客户端制作上传电子投标响应文件,并在开标后60分钟内远程解密投标响应文件。17答疑澄清方式采用现场答疑。投标供应商须提供准确的联系方式(手机和固定电话),应在规定的时间内进行答疑澄清,如在规定的时间内联系无果或未按时答疑的,视同放弃答疑。18代理服务费收取收费标准:以成交金额作为计算基数,参照原《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)以及《关于进一步放开建设项目专项业务服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定执行。在合同签订前向采购代理机构交纳。招标服务费的支付形式:银行转账收款单位:青海诚达项目管理有限公司开户行:中国银行股份有限公司互助县支行银行账号:105059450297成交服务费以人民币支付。成交服务费支付方式:领取成交通知书时一次性支付全部金额。19合同签订有效期自成交通知书发出之日起30日内与采购人签订合同。20政府采购合同备案采购合同全数返回采购代理机构鉴证,盖章。采购代理机构留存三份原件备案和归档。21投标有效期投标有效期为自投标开始之日起60个日历日。22其他事项无第三部分供应商须知一、说明1.适用范围1.1本次采购依据采购人的采购计划,仅适用于本招标文件中所叙述的项目。2.采购方式、合格的供应商2.1本次采购采取公开招标方式。2.2合格的供应商:1、符合《政府采购法》第22条件,并提供下列材料:(1)供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。(2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(5)具备法律、行政法规定的其他条件的证明材料。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;4、本项目不接受联合体投标;5、经“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站无任何不良记录的查询截图,时间为投标截止时间前10天内);3.投标费用供应商应自愿承担与参加本次投标有关的费用。采购代理机构对供应商发生的费用不承担任何责任。二、招标文件说明4.招标文件的构成4.1招标文件包括:(1)投标邀请(2)供应商须知前附表(3)供应商须知(4)合同书范本(5)响应文件格式(6)采购项目要求及技术参数(7)采购过程中发生的澄清、变更和补充文件4.2供应商应认真阅读招标文件中列示的事项、格式、条款和要求等内容。如果供应商未按招标文件要求提交全部资料,或者对招标文件未作出实质性响应的,根据相关法规要求,此类响应将被视为无效响应。5.招标文件的修改5.1在响应文件递交截止时间前,采购人或采购代理机构可对招标文件进行必要的修改或者澄清。5.2提交响应文件截止之日前,采购人或采购代理机构可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为招标文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响应文件编制的,采购人或采购代理机构应当在提交首次响应文件截止之日3个工作日前,以书面形式通知所有接收招标文件的供应商,并同时在《青海省政府采购网》上发布变更公告,不足3个工作日的,应当顺延提交响应文件截止之日。三、响应文件的编制6.响应文件的语言及度量衡单位6.1供应商提交的响应文件以及供应商与采购代理机构就此投标发生的所有来往函电均应使用简体中文。6.2除招标文件中另有规定外,响应文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。6.3附有外文资料的须翻译成中文,并加盖供应商公章,如果翻译的中文资料与外文资料出现差异与矛盾时,以中文为准,其准确性由供应商负责。(16)投标产品相关资料投标产品相关资料根据采购项目内容,投标时提供国家认可的质监机构出具的投标产品的产品检验报告或证明技术参数响应的相关资料或彩页(或厂家公开发布的资料参数)相关认证等资料。(17)供应商的类似业绩证明材料供应商的类似业绩证明材料提供自2021年01月01日至今的类似业绩证明材料。类似业绩是指与采购项目在产品类型、使用功能等方面相同或相近的项目。需提供中标通知书或包含合同首页、标的及金额所在页、签字盖章页的扫描(或复印)件。(18)享受政府采购政策优惠的证明资料1.节能产品、环境标志产品证明材料产品属于品目清单范围的,实施政府优先采购和强制采购。供应商应提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,并加盖供应商单位公章。2.中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造,相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业,制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业,制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(公章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。3.残疾人福利性单位声明函(不属于残疾人福利性单位的无需填写)本单位郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,本单位在职职工人数为人,安置的残疾人人数人。且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日4.监狱企业证明资料(不属于监狱企业的无需提供)备注:按《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定提供证明文件(复印件)。单位名称:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日(19)供应商认为在其他方面有必要说明的事项供应商认为在其他方面有必要说明的事项格式自定第六部分采购项目要求及技术参数1、说明1.1供应商可以按照投标响应文件规定投标,但必须对所投的所有内容作为一个整体进行投标,不能拆分或少报。否则,投标无效;1.2交货期:15天;1.3交货地点:都兰县。2、报价说明本次采购文件中规定的采购预算额度为招标最高限价,供应商的投标报价不得超出此额度。否则,投标无效。3、采购清单序号名称参数数量单位备注1燕麦青干草1、2023年下半年生产;2、打捆规格长宽分别不超过80cm和40cm;3、带籽(全株);4、水份≤14%;5、粗灰分≤9%;6、粗蛋白≥6%;7、中性洗涤纤维≤60%;8、酸性洗涤纤维≤36%;9、无霉变、无异味;10、提供第三方检测报告。510吨2紫花苜蓿青干草1、2023年下半年生产;2、打捆规格长宽分别不超过80㎝40㎝;3、干物质/%(DryMatter/%)92.31…4、粗蛋白/%(CrudeProtein/%)19.88;5、相对饲用价值(RFV)149;6、无霉变、无异味;7、提供第三方检测报告。159吨3青贮草1、2023年下半年生产;2、袋装发酵、打包规格长宽分别不超过110cm60cm;3、干物质含量(%)18.97;4、粗蛋白质(%DM)10.35;5、淀粉(%DM)6.58;6、粗脂肪(%DM)3.74;7、pH值4.21;8、无霉变、无异味;9、提供第三方检测报告。800吨合计合计2000000.00元2000000.00元2000000.00元2000000.00元注:1、报价应包括:产品价格、运费、装卸费、代理服务费、验收费、税费及其他不可预见费等全部费用第七部分采购过程中发生的澄清、变更和补充文件