智慧黑板、微机室设备招标变更公告(阜南县教育局2024)
2023年阜南县义务教育阶段学校智慧黑板、微机室设备采购及安装项目(二次)更正公告
更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:FN2023JC0033
原公告的采购项目名称:2023年阜南县义务教育阶段学校智慧黑板、微机室设备采购及安装项目(二次)
首次公告日期:2024年1月2日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
原采购第三章货物需求中“教师机:★1、CPU:≥14核20线程,≥2.5GHz 主频;三级缓存≥12MB;★2、芯片组:Intel B系列芯片组或以上 (非H系列);3、内存:≥16GB;★4、硬盘:≥512G固态硬盘+2TB机械硬盘,支持磁盘阵列功能;5、显卡:集成高性能显卡。6、主板:原厂原装主板;7、声卡:≥5.1声道及以上(提供前2后3共5个音频接口);8、接口: ≥6个USB接口,1个HDMI;1个DP,1个TYPE-C;9、机箱:立式机箱≥14L;★10、电源安全:产品平均无故障运行时间≥100万小时;(提供相关检测复印件)★11、教学辅助软件:预装教学辅助软件,具备网络同传、还原等重要功能,支持双硬盘保护,具备考试模式,支持USB智能屏蔽技术,仅识别USB键盘、鼠标,无法识别USB读取设备,有效防止数据泄露。12、键鼠:USB光电抗菌鼠标;防水抗菌键盘;支持键盘开机。13、显示器:≥23.8英寸显示器,与主机同品牌。学生机:★1、CPU:≥4核,≥3.4GHz主频,三级缓存≥12MB ★2、芯片组:Intel B系列芯片组或以上(非H系列);3、内存:≥8GB;★4、硬盘:≥256G固态硬盘,支持磁盘阵列功能;5、显卡:集成显卡。6、声卡:≥5.1声道及以上(提供前2后3共5个音频接口);7、接口: ≥6个USB接口,1个HDMI;1个DP,1个TYPE-C;★8、电源:产品平均无故障运行时间≥100万小时;(提供相关检测复印件);9、机箱:立式机箱≥14L; ★10、教学辅助软件:预装教学辅助软件,具备网络同传、还原等重要功能,支持双硬盘保护,具备考试模式,支持USB智能屏蔽技术,仅识别USB键盘、鼠标,无法识别USB读取设备,有效防止数据泄露。11、键鼠:USB光电抗菌鼠标;防水抗菌键盘;支持键盘开机。12、显示器:≥21.5英寸显示器,与主机同品牌。▲智慧黑板:一、智慧黑板硬件参数:10.每台机器至少配置 1 支同品牌教学智能笔;支持语音指令功能;可支持充电 15 分钟,使用45分钟。” 现更正为:教师机:★1、CPU:≥14核20线程,≥2.5GHz 主频;三级缓存≥12MB;2、内存:≥16GB;★3、硬盘:≥512G固态硬盘+2TB机械硬盘,支持磁盘阵列功能;★4、显卡:集成高性能显卡。5、声卡:≥5.1声道及以上(提供前2后3共5个音频接口);6、接口: ≥6个USB接口,1个HDMI;1个DP,1个TYPE-C;7、机箱:立式机箱≥14L;★8、电源安全:产品平均无故障运行时间≥100万小时;(提供相关检测复印件) ★9、教学辅助软件:预装教学辅助软件,具备网络同传、还原等重要功能,支持双硬盘保护,具备考试模式,支持USB智能屏蔽技术,仅识别USB键盘、鼠标,无法识别USB读取设备,有效防止数据泄露。10、键鼠:USB光电抗菌鼠标;防水抗菌键盘;支持键盘开机。11、显示器:≥23.8英寸显示器,(与主机配套)学生机:★1、CPU:≥4核,≥3.4GHz主频,三级缓存≥12MB 2、内存:≥8GB;★3、硬盘:≥256G固态硬盘,支持磁盘阵列功能;★4、显卡:集成显卡。5、声卡:≥5.1声道及以上(提供前2后3共5个音频接口);6、接口: ≥6个USB接口,1个HDMI;1个DP,1个TYPE-C;★7、电源:产品平均无故障运行时间≥100万小时;(提供相关检测复印件);8、机箱:立式机箱≥14L;★9、教学辅助软件:预装教学辅助软件,具备网络同传、还原等重要功能,支持双硬盘保护,具备考试模式,支持USB智能屏蔽技术,仅识别USB键盘、鼠标,无法识别USB读取设备,有效防止数据泄露。10、键鼠:USB光电抗菌鼠标;防水抗菌键盘;支持键盘开机。11、显示器:≥21.5英寸显示器,(与主机配套)。▲智慧黑板:一、智慧黑板硬件参数:10.每台机器至少配置 1 支教学智能笔;支持语音指令功能;可支持充电 15 分钟,使用45分钟。
更正日期:2024年1月4日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阜南县教育局
地 址:阜南县富陂大道与北环路交叉口东北120米
联系方式:18456039976
2
.
采购代理机构信息
名 称:衡正国际工程咨询有限公司
地 址:阜阳市颍州区恒华时代广场7栋110号
联系方式:0558-6668919、18856826214
3.项目联系方式
项目联系人:袁浩
电 话:18456039976
五、附件
附件信息:
公告
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2023年阜南县义务教育阶段学校智慧黑板、微机室设备采购及安装项目
品目
采购单位
阜南县教育局
行政区域
安徽省
公告时间
2024年01月04日 17:00
首次公告日期
2023年12月13日
更正日期
2024年01月04日
联系人及联系方式:
项目联系人
朱海强
项目联系电话
17756888353
采购单位
阜南县教育局
采购单位地址
阜南县富陂大道与北环路交叉口东北120米
采购单位联系方式
17756888353
代理机构名称
衡正国际工程咨询有限公司
代理机构地址
阜阳市颍州区西湖大道恒华时代广场7栋110号
代理机构联系方式
0558-6668919