安徽省呼吸楼固定柜体采购及安装招标变更公告(安徽省胸科医院(省结核病防治研究所)2024)



招标单位 :
安徽省招标集团股份有限公司

招标编号 :
GN2023-05-8709

招标公告截止时间 :
2024-01-03 17:30

安徽省胸科医院迁建项目(安徽省胸科医院肥西院区)呼吸楼固定柜体采购及安装项目询比公告

发布时间 :
2023-12-27

安徽省胸科医院迁建项目(安徽省胸科医院肥西院区)呼吸楼固定柜体采购及安装项目

询比采购公告

一、项目基本情况
1.项目编号:GN2023-05-8709
2.项目名称:安徽省胸科医院迁建项目(安徽省胸科医院肥西院区)呼吸楼固定柜体采购及安装项目
3.项目地点:合肥市肥西县蓬莱路与深圳路交口
4.项目单位:安徽省胸科医院(省结核病防治研究所)
5.项目类别:货物类
6.实施期:成交通知书发出后、接采购人通知后60个日历天内完成本项目所有内容的供货及安装。
7.项目预算:1889164.00元
8.采购内容及范围:安徽省胸科医院迁建项目(安徽省胸科医院肥西院区)呼吸楼固定柜体采购及安装项目,含储物柜、钢制医用台柜等具体见采购清单。中标人须负责全部货物的供货、包装运输、安装、调试、验收、培训、售前售后服务、质保期内的免费维保等。具体详见询比采购文件。
9.包别划分:本项目分1个包。
二、供应商的资格要求
1.供应商具有独立法人资格,提供有效的营业执照。
2.供应商具有履行合同所必需的设备、专业技术、资质和履约能力;
3.本项目同一品牌货物仅接受一家供应商的投标。如为代理商参与本项目的投标,须取得制造商针对本次投标项目的唯一正式授权;出具同制造商的连带责任承诺书。
4.2020年1月1日至今,供应商(若为代理商,可以是代理商或拟投品牌制造商)具有所投品牌单个合同金额(金额以合同签订金额为准)不低于150万元的医疗家具供货及安装业绩;【注:提供合同,时间以合同签订时间为准,如业绩合同中无法体现品牌内容,则还须出具业主方证明等材料】
5.2020年1月1日以来,供应商存在下列有效情形之一的,其响应文件无效(提供承诺):
5.1被人民法院列入失信被执行人名单的;
5.2被税务机关列入重大税收违法案件当事人名单的;
5.3被市场监督管理部门(或工商行政管理部门)列入严重违法失信企业名单的。
6.本项目不接受联合体响应。
三、获取询比采购文件的方式
1.获取时间:2023年12月27日上午8:00至2024年01月03日17:30分(北京时间)。
2.获取地点:“优质采云采购平台”(http://www.youzhicai.com/)在线下载。
四、提交响应文件的截止时间和地点
1.时间:2024年01月12日14:30点(北京时间)。
2.地点:优质采云采购平台(网址:)在线加密递交。
五、响应文件的开启时间和开启地点
1.时间:同提交响应文件截止时间。
2.地点:通过“优质采云采购平台”(http://www.youzhicai.com/)在线开启。
六、发布公告媒介
安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、优质采云采购平台()。
七、其他补充事宜
1.潜在投标人/供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询热线:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。
2.已注册的潜在投标人/供应商可登录优质采平台获取招标采购文件,招标采购文件费用采用银联线上支付,支持各类开通银联服务的银行账户。本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,招标人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人/供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。
3.潜在投标人/供应商支付招标采购文件费用前需核对单位名称及统一社会信用代码,确认无误后支付费用,并通过优质采交易平台直接获取电子发票。若单位名称、统一社会信用代码发生变化或填写有误,须先进行注册信息修改,修改内容审核通过后,再进行费用支付。
4.已注册的潜在投标人/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。
5.本项目采用全流程电子化招标采购人式,潜在投标人/供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/响应文件的签章及上传(上传投标/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:400-0099-555。
6.电子投标/响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址:http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。
八、联系方式
采购人:安徽省胸科医院
地址:安徽省合肥市蜀山区绩溪路397号
联系人:吴春燕
联系电话:0551-63635501
采购代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地址:合肥市包河大道236号
联系人:秦涛、陶国顺
联系电话:18355157095、17775259351
应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在供应商应优先拨打项目联系人联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)
九、响应保证金
1.响应保证金递交截止时间:同响应文件递交截止时间。
2.响应保证金:人民币35000元。请在响应保证金递交截止时间前缴纳至以下账户之一(从供应商对公账户汇出(汇款单位与供应商名称一致),不接受个人或其他公司/单位代缴):
账户一:
户 名:安徽省招标集团股份有限公司
开户银行:平安银行合肥分行
账 号:30203448045078
账户二:
户 名:安徽省招标集团股份有限公司
开户银行:建行合肥市濉溪路支行
账 号:6232811630000408951

更新信息咨询及