合肥市幼儿园招标变更公告(合肥市包河区重点工程建设管理中心2024)


包河区BH06-B-02-01地块幼儿园项目答疑公告

一、原公告主要信息
     原项目名称: 包河区BH06-B-02-01地块幼儿园项目
     原项目编号: 2023BFBGZ02859
     原公告日期: 2023年12月22日
二、公告内容(更正事项、内容及日期等)
    
本项目有答疑变更,具体详见附件。

三、附件
      答疑发布日期:2024年01月08日

附件:2023BFBGZ02859项目招标文件补疑.pdf

包河区BH06-B-02-01地块幼儿园项目招标文件补疑1(项目编号:2023BFBGZ02859)一、投标人疑问:1.1、招标文件第12-13页“是否适用免缴投标保证金政策:适用,适用免缴投标保证金的情形:按招标文件第八章“投标人免缴投标保证金信用承诺函”格式进行承诺后,免缴投标保证金。”我单位是否只需提供承诺即可。(4)是否适用免缴投标保证金政策:口不适用回适用,适用免缴投标保证金的情形:按招标文件第12房建市政施工招标示范文本(2023年版)条款号条款名称编列内容八章“投标人免缴投标保证金信用承诺函”格式进行承诺后,免缴投标保证金。(5)其他要求:回复:本项目适用免缴投标保证金政策。投标人按招标文件第八章“投标人免缴投标保证金信用承诺函”格式进行承诺后,免缴投标保证金。2.招标文件第79页“商务及技术文件评审所需证明材料”的要求需要上传奖项,但是招标文件对奖项没有要求,是否可以不提供?商务及技术文件评审所需证明材料(1)业绩、奖项、荣誉(如有):在商务文件详细评审资料对应窗口上传。奖项、荣誉以行政主管部门或在国内依法登记注册的行业协会(或学会)颁发的奖项、荣誉为准。投标文件中提供的奖项、荣誉证明资料应符合下列要求,否则不予认可:①奖项、荣誉应提供颁奖单位的颁奖文件(颁奖文件不含荣誉证书、奖杯、奖牌、奖状)或颁奖单位官网文件的截图;商务及技术文件评审所需证明材料②国内依法登记注册”以中国社会组织网或中国社会组织政务服务平台中“全国社会组织信用信息公示平台(试运行)”查询结果为准。投标文件中须提供该协会在中国社会组织网或中国社会组织政务服务平台中“全国社会组织信用信息公示平台(试运行)”查询结果截图。③民政部公布的“离岸社团”、“山寨社团”或中国社会组织政务服务平台中“全国社会组织信用信息公示平台(试运行)”公示的“涉嫌非法社会组织”颁发的荣誉、奖励均无效”。回复:本项目详细评审标准中不涉及奖项、荣誉。注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。招标人:合肥市包河区重点工程建设管理中心地址:合肥市包河大道118号联系人:余工电话:0551-63357659招标代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼联系人:张工电话:0551-66223831;662231172024年1月8日