云南省临床思维训练系统及教研室设备招标变更公告(云南省文山壮族苗族自治州人民医院2024)



文山州人民医院采购临床思维训练系统及教研室设备一批项目变更公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
文山州人民医院采购临床思维训练系统及教研室设备一批项目

采购单位
云南省文山壮族苗族自治州人民医院

行政区域
文山州
公告时间
2024-01-09

首次公告日期
2024-01-02
更正日期
2024-01-10

联系人及联系方式:

项目联系人
刘老师

项目联系电话
0876-2668809

采购单位
云南省文山壮族苗族自治州人民医院

采购单位地址
文山市开化中路228号

采购单位联系方式
0876-2140421

代理机构名称
云南佳晨项目管理咨询有限公司

代理机构地址
文山市卧龙街道华宇卧龙府四期转角写字楼3楼

代理机构联系方式
0876-2668809

更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:ZC532600202300940001
原公告的采购项目名称:ZC532600202300940001:文山州人民医院采购临床思维训练系统及教研室设备一批项目招标公告
首次公告日期:2024-01-02 00:00:00.0

二、更正信息

更正事项;采购文件
更正内容:变更内容: (一)变更事项:投标文件递交截止时间、开标时间、投标保证金缴纳截止时间 1、原文件内容:2024年01月22日15时00分。 2、变更后内容:2024年01月25日15时00分。 (二)变更事项:最高限价 1、原文件内容:人民币 138.35 万元(其中一标段人民币70.00万元;二标段人民币68.35万元)。 2、变更后内容:人民币 133.43 万元(其中一标段人民币70.00万元;二标段人民币63.43万元)。 (三)变更事项:二标段“第三章 技术要求及说明”中“二、设备技术要求及说明” 原文件中“话筒”、“全科壁挂系统”、“教学实验用桌(学生桌子)”、“教学、实验用椅(学生椅子)”、“教学平板”的技术参数及相关信息变更。(具体内容详见变更公告或招标文件)
更正日期:2024-01-10 00:00

三、其他补充事宜

其他:详见变更公告

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:云南省文山壮族苗族自治州人民医院
地址:文山市开化中路228号
联系方式:0876-2140421
2.采购代理机构信息
名 称:云南佳晨项目管理咨询有限公司
地址:文山市卧龙街道华宇卧龙府四期转角写字楼3楼
联系方式:0876-2668809
3.项目联系方式
项目联系人:刘老师
电 话:0876-2668809

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
(招标)文山州人民医院采购临床思维训练系统及教研室设备一批项目(一标段更正稿).ZCZBJ
2024-01-09
下载

采购文件
(招标)文山州人民医院采购临床思维训练系统及教研室设备一批项目(二标段更正稿).ZCZBJ
2024-01-09
下载

其他文件
文山州人民医院采购临床思维训练系统及教研室设备一批项目变更公告.pdf
2024-01-09
下载

此公告内容已审息审核人(签字):冯新然日期:2024年一月9日同意(盖章文山队资院来购临床思维训练系统及教研室设备一批项目变更公告3260020418一、项目名称文山州人民医院采购临床思维训练系统及教研室设备一批项目、项目编号ZC532600202300940001三、项目首次公告时间2024年01月02日四、变更内容(一)变更事项:投标文件递交截止时间、开标时间、投标保证金缴纳截止时间1、原文件内容:2024年01月22日15时00分。2、变更后内容:2024年01月25日15时00分。(二)变更事项:最高限价1、原文件内容:人民币138.35万元(其中一标段人民币70.00万元;二标段人民币68.35万元)。2、变更后内容:人民币133.43万元(其中一标段人民币70.00万元;二标段人民币63.43万元)。(三)变更事项:二标段“第三章技术要求及说明”中“二、设备技术要求及说明”原文件中“话筒”、“全科壁挂系统”、“教学实验用桌(学生桌子)”、、“教学、实验用椅(学生椅子)”、“教学平板”的技术参数及相关信息变更为如下内容:设备名称技术参数要求单价(元)数量单位备注话筒1、类型:一拖二型座式无线话筒2、振荡方式:PLL数位锁相环频率合成3、频率范围:UHF500MHz~900MHz4、信道数量:2005、信道间隔:250KHz6、频率稳定度:±0.001%以内7、调制方式:宽带FM8、信噪比:>60dB9、综合失真:八0.5%@1KHz2200.0016个无此公告内容已审息审核人(签字):冯新然同意日期:2024年一月9日(盖章10、接收机灵敏度:1.2/UV@S/N=12dB11、动态范围:W100dB12、频率响应:40Hz~20KHz13、最大偏移:±30KHz14、音频输出:2个平衡输出和1个混合非平衡输出15、话筒灵敏度:-43±3dB@1KHz16、★内置接收/发射模块,短距离无需无线收发器。(提供国家认可的权威检测机构出具的检验报告佐证)全科壁挂系统1、检测项目:包括血氧饱和度、血压、脉率、眼底、耳膜及耳道、视力表、体温、色盲谱。2、显示屏幕:高亮真彩液晶显示屏。3、★血压测量:提供舒张压、收缩压,平均压3个参数,液晶显示屏直接显示。血压数据存储至少510组以上。4、脉搏测量:末稍动脉测量,可作为心率参考依据,提供数值和波形图2个结果参数,测量结果实时电子显示。5、体温测量:红外线耳温测量,配备一次性防污耳套,平均单个患者测量时间为3秒钟。6、耳膜及耳道检查:光导纤维照明,放大镜倍率2.5X,带鼓气孔,红外感光自动开关,超强弹力连接线,拉伸三5M。7、眼底检查:直接检眼镜检查,光学元器件,采取光学多层镀膜增透减反新工艺,可观察小瞳孔,红外感光自动开产在,超强弹力连接线,拉伸W4M。8、★附带显示功能:可显示视力表、色盲谱、人体经络图,用于人体辅助复查9、扩展端口:具备USB、SD、标准串行、以太网端口,用于数据交换。10、★操作方式:标配具备红外遥控操作,避免致使操作人员反复起身使用造成疲劳。(提供国家认可的权威检测机构出具的检验报告佐证)29000.003套无拼接折叠培训桌用于PBL、CBL培训室;1、六人位梯形拼接折叠培训桌;2、直径1.8米6拼/900*550;3、可折叠-可移动-可固定-可对拼-可收纳;4、板材采用优质三聚氰胺饰面的刨花板基材,基材经过防虫防潮防腐处理,表面防刮耐磨,面板厚度2.5CM,1.0mmPVC封边一级冷轧钢管(宝钢),侧脚为1.5mm圆管锥型,顶板3.0mm钢板冲压成型,横梁;直径50圆管1.2mm厚,书网:1.5mm厚冲压成型及优质钢管,高温静电喷粉手按折叠开关,带刹车PU静音轮。效果样图(仅供参考):38008套桌子48张,椅子80把考试用桌用于OSCE考站、候考区、智慧教室:1、尺寸:长120cm,宽55cm,高75cm;2、材料:E1级环保板材PVC光滑封边。3、可折叠收纳。效果样图(仅供参考):480.00142张无考试用椅用于候考区、教室:1、尺寸:总高109cm;坐垫长45cm,宽45cm;坐高42cm;2、材料:升级乳胶、高弹网布、加粗钢管。效果样图(仅供参考):380.00248把无教学平板一、外观要求:1、整机采用全金属外壳设计,边角采用弧形设计,表面无尖锐边缘或凸起2、整机采用一体设计,外部无任何可见内部功能模块连接线;3、整机屏幕采用86英寸UHD超高清LED液晶屏,显示比例16:9,屏幕图像分辨率3840*2160,具备防弦光效果;4、屏幕采用钢化玻璃,有效保护屏幕显示画面;5、整机具备不少于1路侧置双通道USB接口,双系统USB接口支持Windows和Android双系统读取外接存储设备数据和识别展台信号。6、整机具备抗振动、防跌落特性,保证整机运输或使用过程中不易受损。二、触控要求:1、采用红外触控技术,支持Windows系统中进行20点或以上触控,安卓系统中进行10点或以上触控,支持红外笔书写;2、为保证整机触控流畅性,触摸响应时间4ms;最小识别物≤3mm;3、触摸屏具有防遮挡功能,触摸接收器在单点或多点遮挡后仍能正常书写。4、从外部通道切换到内部PC通道后,触摸框在1秒内达到可触控状态;5、整机屏幕触摸有效识别高度不超过3.5mm即触摸物体距离玻璃外表面高度不超过3.5mm时,触摸屏识别为点击操作。三、护眼要求:1、★整机能感应并自动调节屏幕亮度来达到在不同光照环境下的不同亮度显示效果,此功能可自行开启或关闭。2、★整机视网膜蓝光危害(蓝光加权辐射亮度LB)符合IEC62471标准,LB限值范围≤0.7(蓝光危害最大状况下)。四、音效与麦克风要求:1、整机扬声器需要满足标准课室内的教学扩音需求,内置2.1声道扬声器,额定总功率W40W;2、设备支持软件启动录屏功能,可将屏幕中显示的课件、音频内容与人声同时录制;五、主要功能要求:(提供国家认可的权威检测机构出具的检验报告佐证)1、开机后,具备专属桌面功能,将常用软件预设到桌面上,常用工具包含白板、无线传屏、WPS、文件管理等软件,增加产品使用便捷性。2、整机支持传屏功能,可以将外部电脑的屏幕画面通过无线方式传输到整机上显示:3、整机具备智能手势识别功能,在任意信号源通道下可识别五指上、下、左、右方向手势滑动并调用响应功能,支持将各手势滑动方向自定义设置为无操作、熄屏、批注、桌面、半屏模式;4、整机支持半屏模式,将Windows显示画面上半部分下拉到显示屏的下半部分显示,此时依然可以正常触控操作Windows系统;点击非Windows显示画面区域,即可退出该模式,无需其他设置;5、内置蓝牙模块,蓝牙版本不低于4.2,能连接外部蓝牙音箱播放音频,也能接收外部手机通过蓝牙发送的文件;6、整机内置专业硬件自检维护工具(不接受第三方工具),支持对触摸框、PC模块等模块进行检测,针对不同模块给出问题原因提示;)7、整机无需外接无线网卡,在Windows系统下接入无线网络,切换到嵌入式Android系统下可直接实现无线上网功能,不需手动重复设置。六、★内置电脑要求:(提供国家认可的权威检测机构出具的检验报告佐证)1、PC模块支持不断电情况下热插拔,以便快速维护或替换模块;2、为保证传输速率满足教学使用需求,与整机的连接采用万兆级接口,传输速率≥10Gbps;3、主板南桥采用H410或H510芯片组,搭载Intel酷睿系列i5CPU或以上配置;4、内存:16GBDDR4笔记本内存或以上配置;5、硬盘:256GB或以上SSD固态硬盘;6、电脑模块无需工具就可快速拆卸,采用按压式卡扣,具有标准PC防盗锁孔;七、★安卓要求:(提供国家认可的权威检测机构出具的检验报告佐证)1、嵌入式Android操作系统下,白板支持对已经书写的笔迹和形状的颜色进行更换。2、嵌入式Android操作系统下,互动白板支持不同背景颜色,同时提供学科专用背景,如:五线谱、信纸、田字格、英文格、篮球和足球场地平面图。3、无PC(内置电脑)状态下,嵌入式系统内置互动白板支持手笔书写及手掌擦除(手掌擦除面积根据手掌与屏幕的接触面大小自动调整),白板书写内容可导出PDF、IWB、SVG等格式。支持10种以上平面图形工具,支持8种以上立体图形工具。4、无PC(内置电脑)状态下,嵌入式系统内置互动白板支持全局漫游,并能在工具栏中对全局内容进行预览和移动。5、在嵌入式Android操作系统下,能对TV多媒体USB所读取到的文件进行自动归类,可快速分类查找文档、板书、图片、音视频,检索后可直接在界面中打开。八、★接口要求:1、外接电脑设备连接整机且触摸信号联通时,外接电脑设备可直接读取整机前置USB接口的移动存储设备数据,连接整机前置USB接口的翻页笔和无线键鼠可直接使用于外接电脑;2、支持通道自动跳转功能,如整机处于正常使用状态,HDMI信号接入时,能自动识别并切换到对应的HDMI信号源通道,且断开后能回到上一通道,自动跳转前支持选择确认,待确认后再跳转。3、支持外接信号输入时自动唤醒功能,整机处于关机通电状态,外接电脑显示信号通过HDMI传输线连接至整机时,整机可智能识别外接电脑设备信号输入并自动开机。28500.003个无其余内容不变,具体内容详见变更公告,招标文件以最终发布的为准。五、公告发布时间和媒介1、发布时间:2024年01月09日。2、发布媒介:同首次招标公告发布媒介。六、联系方式1、招标人信息名称:云南省文山壮族苗族自治州人民医院地址:文山市开化中路228号电话:0876-21404212、招标代理机构信息名称:云南佳晨项目管理咨询有限公司地址:文山市卧龙街道华宇卧龙府四期转角写字楼3楼电话:0876-26688093、项目联系人联系人:刘光东电话:0876-2668809