天津市消防设施维护保养服务招标变更公告(天津市东丽区教育局2024)
天津市东丽区教育局机关天津市东丽区教育局下属中小学、幼儿园2023年至2024年消防设施维护保养服务项目_第1包(项目编号:JQLHZB-CS-2023140)更正公告
发布日期:2024年01月10日发布来源:天津市东丽区教育局机关
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JQLHZB-CS-2023140
原公告的采购项目名称:天津市东丽区教育局下属中小学、幼儿园2023年至2024年消防设施维护保养服务项目_第1包
首次公告日期:2023-11-17
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:预留选项中,将专门采购包变更为采购项目整体预留
更正日期:2024-01-10
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:天津市东丽区教育局机关
地址:天津市东丽区跃进路51号
联系方式:022-84375712
2、采购代理机构信息
名称:天津市金桥招标代理有限公司
地址:天津市东丽区金桥街道港城温泉花园13门流芳众创空间201-A
联系方式:卢学浩 18522201688
3、项目联系方式
项目联系人:聂晓宇
电话:84375712
五、附件
消防维保合同.pdf
原公告链接:
天津市东丽区教育局机关
2024年1月10日
服务合同采购人(甲方):天津市东丽区教育局供应商(乙方):天津市龙润安消防科技发展有限公司甲、乙双方根据天津市东丽区教育局下属中小学、幼儿园2023年至2024年消防设施维护保养服务项目(项目编号:JQLHZB-CS-2023140)的竞争性碳商文件要求及2023年10月18日天津市金桥招标代理有限公司与采购人以竞争性碳商方式联合组织的该项目碳商结果及质疑承诺;经双方协商,一致同意签订本合同:一、项目名称及内容天津市东丽区教育局下属中小学、幼儿园2023年至2024年消防设施维护保养服务项目二、服务期及服务地点1.服务期限:2023年12月1日至2024年11月30日。2.服务地点:天津市东丽区教育局下属中小学、幼儿园(详见后附件1)。三、服务要求1.必须满足竞争性碳商文件要求。2.乙方提供的服务与成交所示内容完全一致,不存在任何偏差。如出现不一致,乙方将承担违约责任。四、合同额及付款方式1.合同额:叁佰伍拾柒万元整(小写:¥35700002.付款方式:本项目付款单位为天津市东丽区教育局下属中小学、幼儿园,以每个学校实际发生量,按季度付款,收到每季度安全检测报告后,一次性支付当季款项,维保期满后做最终的总结报告,支付余款。五、验收1.服务完毕且正常运行,由甲方和相关学校共同签认验收书。六、违约责任1.乙方未能达到约定的服务标准,甲方有权要求乙方限期整改,逾期未整改的,甲方有权终止合同;造成甲方经济损失的,乙方应给予甲方经济赔偿。2.非因法律规定或合同约定,任何一方擅自终止本合同,应当承担违约责任,如最终导致合同不能履行,违约方应当赔偿合同总金额百分之五的违约金给守约方,由此给守约方造成经济损失的,违约方还应负责赔偿。3.由于甲方原因,使乙方未完成规定管理目标,乙方有权要求甲方在一定期限内解决,逾期未解决的,乙方有权终止合同;造成乙方损失的,甲方应给予乙方经济赔偿。4.如因不可抗力事件导致乙方不能履行或不能完全履行合同,按照合同法的有关规定执行。5.如因遇国家法律、法规、政策的规定与本合同发生冲突的,双方应协商对本合同进行相应调整,使之符合法律规定。七、争议解决方式1.因服务质量问题发生争议时,甲、已双方协商解决。八、未尽事宜1.本合同未尽事宜,双方协商补充。2.本合同未作明确约定,而又有相关法律、法规规定的,从其规定。3.如合同履行过程中产生争议,双方协商解决。不能协商解决时,由合同签订地人民法院诉讼解决。九、合同签订地点1.合同签订地点:甲方指定地点十、其他1.本合同壹式陆份,甲方执贰份,乙方执贰份,招标代理机构执贰份,具有同等法律效力。2.以下附件为本合同不可分割的一部分,具有与本合同同等的法律效力:(1)本项目的竞争性碳商文件;(2)供方的响应文件、有关投标的澄清资料及承诺书。甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人或委托代理人签字法定代表人或委托代理人签字:年月日年月日合同特殊条款合同特殊条款是合同一般条款的补充和修改。如果两者之间有抵触,应以特殊条款为准。合同特殊条款由成交单位和甲方根据服务项目的具体情况协商拟订。附件1:服务地点明细序号学校名称1天津市大毕庄中学2天津市东丽区金钟小学3天津市东丽区新源小学4天津市东丽区钢花幼儿园5天津市东丽区滨瑕实验中学6天津市东丽区流芳小学7天津市东丽区流芳幼儿园8天津市东丽区和顺幼儿园9天津市东丽区东羽小学10天津市东丽区实验小学11天津市东丽区丰年幼儿园12天津市东丽区华新小学13天津市东丽区华新幼儿园14天津市东丽区海颂幼儿园15天津市东丽区德盈幼儿园16天津市华明中学17天津市东丽区华明小学18天津市东丽区军丽幼儿园19天津市东丽区军宏幼儿园20天津市东丽区滨瑕小学21天津市东丽区春瑕幼儿园22天津市东丽中学23天津市东丽区冬梅幼儿园24天津钢管公司小学25天津市东丽区华明第一幼儿园26天津市东丽区李明庄学校27天津市东丽区军粮城小学28天津市东丽区民生小学29天津市东丽区刘台小学30天津市东丽区华侨城学校31天津钢管公司中学32天津市鉴开中学33天津市东丽区华明第二幼儿园34天津市东丽区丽景小学35天津市东丽区春华幼儿园36天津市军粮城中学37天津市东丽区丽泽小学38天津市东丽区第一幼儿园39天津市东丽区第二幼儿园40天津市东丽区德晟幼儿园41职教中心42华新实验中学43第一百中学44四合庄中学45小东庄中学46民族中学47华侨城幼儿园48育才中学49津门小学50振华里小学51北程林小学52增兴窑小学53工业区小学54正心小学55刘辛庄小学56徐庄小学57新中村小学58苗街小学59明强特教学校60新立村小学61宝元村小学62四合庄小学63华城庭苑中学(东丽中学)64好美嘉园中学(程林中学)65百中华新分校66华城庭苑小学(李明庄小学)67丽贤小学(泥沃小学、新兴小学、中河小学)68好美嘉园小学(张贵庄小学)69玖棠府小学(实验小学)70畅悦华庭幼儿园(华明一幼)71枫悦园幼儿园(东丽一幼)72怡贤里幼儿园(东丽二幼)73丽晟幼儿园(东丽二幼)74揽城苑幼儿园(流芳幼儿园)75华新8号地幼儿园(华新幼儿园)76好美嘉园幼儿园(海颂幼儿园)77恒大绿洲嘉园幼儿园(华明一幼)78华城庭院幼儿园(春华分园)79兰雪雅苑幼儿园80碧桂园幼儿园81金融街中学82丽瑞幼儿园83东丽职教南校区84仁静小学85东丽雅郡小学86华侨城A2地块幼儿园