陕西化工电气元件 转换开关 闭锁继电器 继电器 接近开关 振动开关招标变更公告(中煤陕西能源化工集团有限公司2024)
中煤陕西公司化工电气元件采购项目变更公告
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤陕西能源化工集团有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2024010461
二、询价书名称:中煤陕西公司化工电气元件采购项目
三、报名要求:
1.投标人必须是在中华人民共和国注册并具有独立法人资格的一般纳税人企业;
2.投标人须提供2022年-2023年不少于1份所投标的物任意1项的销售业绩,并提供业绩合同及对应业绩合同的任意1张发票扫描件。
注意事项:
1.投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
2.投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
四、报价方式:
(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。
五、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024年01月02日 16:52:19(北京时间)
报价截止时间:2024年01月17日 14:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024年01月17日 14:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:张雷
联系电话:7100212
采购单位:中煤陕西能源化工集团有限公司
2024年01月02日 16:52:57
附件:
采购活动异议受理渠道.pdf
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
100102100038
转换开关|ZB2-BE101C
个
30.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
100106101246
闭锁继电器|RR2KP-U|AC240V-0.015A
只
4.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
100114100149
西门子400PLC电池|6ES7971-OBA00
个
20.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
100106101337
继电器|MY2N-D2 24VDC OMRON|DC24V-5A/带底座
个
50.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
100102100402
接近开关|SCHMEASAL EX-BPS 250-3G/D +EX-BNS 250-12Z-2187-3G/D 5M|24VDCA/2P
台
5.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
594499000200
振动开关|3171MR SPCO 空冷岛风机|4A|FFE
个
2.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
591299111108
回讯开关|LSXYMB4N|ZJHR 供电电压:DC24V|霍尼韦尔
台
3.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
100102900250
自动转换开关|WATSNA-160/80 3CBR|160-CB3R
台
1.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
100103106918
空气开关|IC65N|C-10A 2P
个
15.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
100103107667
塑料外壳式断路器|NZM4|1250A 3P
个
1.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
100104100647
熔断器|800A/170m6812
个
8.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
100105100541
交流接触器|CJX2-3210|220V
个
5.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
100105101344
接触器|3RT1065-6|330A/23 380
个
2.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
100105101556
交流接触器|LC1D09|9A/03 AC220V
台
3.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
100106100908
时间继电器|JSZ3|AC220V|0-10s
个
5.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
100106100927
安全继电器|PNOZ s2 C Pilz|24VDC
个
7.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
100106101162
继电器|CR-M024DC4L 1SVR 405 613 R1100|24V DCV-4A
个
20.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
100113101301
防爆行程开关|LX5-221380V-5AA-2P-ExdⅡBT6-IP65-W
台
30.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
100210000191
高频脉冲变压器板|MB9000-2-0509
个
2.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
100106102884
热继电器|GVAN11|/V
个
10.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
200603110317
矿用隔爆兼本质安全型控制开关|KXJ2-25/660(380)
台
2.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
391006100399
开关量光端机|ET-GY-4ZK|4路开关量转单模光纤 FC接口 单向传输 工业级 收发套装
套
2.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
392303110216
干式变压器风机|GF1D580-150 1520m3/h 90W 1400r/min 0.45A 230V 上海施瑞电机电机电料有限公司
台
5.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
392303110403
干式变压器冷却风机|GFD360-110|风量460m2/h 230V+5% 60W 50HZ 单相 转速1400r/mim 0.3A
台
2.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
392303900478
散热风扇|M35519-51|额定电压:24V DC 0.16A
台
10.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
392399110094
干式变压器冷却风机|6FD470-130|风量:810M2/h 电压:230V±5% 相数:单相 电流:0.3A 功率:60W 转速:1400r/min
台
5.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
392501110332
变压器|BK-100/660-380/36V
个
2.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
392502900153
零序电流互感器|LXK-Φ200-10kv/|50A/1A
台
1.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
392509110311
直流屏充电模块|GZDWVECMK220D20-5|20kVA-10h
台
1.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
392509111032
电源|ATC300-27R611|0.5kVA-DC27.6V 11A
台
1.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
392511110672
马达保护器|LM-513FDE-10A|AC 220V 上海华建
台
1.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
392511111150
开关柜智能操控装置|YZ830-ZH|10KV母联柜专用
台
3.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
392511111228
电机综合保护器|JDB-LQ 30
只
2.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
392511112069
开关柜智能操控装置|YZ830-ZH |AC85V~265V 50Hz |238 x 178 x 105 mm|10KV进线柜
台
4.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
392511901221
开关柜智能操控装置|YZ830-ZH|10kV电动机柜
台
5.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
392512110239
变频器|ACS550-01-031A-4 31/23A/15kW/0.4kV
台
1.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
392403901970
电动机|IE3 M3AA132MA4 |380V 7.5kw r/min:1458 IP55 额定电流:15.8A 50Hz|上海ABB电机公司
台
1.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
392403906653
三相异步电动机|3GBAX71MA4 电流0.73A 转速:1412r/min 功率因数0.74 防护等级IP55|380V 0.25kw
台
1.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
400603105869
微动开关|RZ-15GW22S-B3 组合开关 QJZ-2*400/3000(1140)/S-8
个
100.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
490207900034
散热扇|DP 200A P/N2123HSL 0.14A SUNON 尺寸120mm×120mm|WD43M-40×2200 九辊调平机
个
10.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
592509100445
直流屏触摸屏|PWS6600S-S|直流电源设备GZDW 容量:100Ah;额定输入电压:380V;直流额定电流:30A;直流标称电压220V|台湾海泰克
台
1.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
592509900477
智能消防电源|600X03ZZ|智能消防电源600X03ZZ 额定输入电压:AC380V 输出电压范围:DC450~600V 输出电流范围:0.3A~3A|通合电子股份有限公司
台
1.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
592512104184
电源适配器|F7E1A6G2|变频器6SR450R-2FE42-OBF1|西门子电气传动公司
件
1.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
592512104591
散热风扇|AD0912HB-A70GL|变频器ACS510 DC12V 0.25A
个
10.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
592516000183
检测输出单元|VTTU-B120|软启动器HRVSDIV400A10000-220VDC |VSA-BOC
件
1.0
13.0
2024-04-01 00:00:00.0
采购活动异议受理渠道一、异议受理人不接受采购活动的业务咨询(包含报名审核、采购询价、技术答疑、商务谈判、采购结果等事项),业务咨询必须联系业务人员,业务人员联系方式详见询价公告。二、对采购活动有异议的,必须在询价公告发布后2日内提出,并联系异议受理人,提交书面材料。书面材料应包括下列内容:1.异议提出人的名称、地址和有效联系方式;2.异议受理人、被投诉人的名称和有效联系方式;3.提出异议的基本事实;4.有关恳求及主张;5.有效线索和有关证明材料。提出异议的书面材料必须由其法定代表人或授权代表署名并盖章,并附法定代表人或授权代表有效身份证明复印件,授权代表同时需提供法人授权书。三、异议提出人不得以提出异议为名排斥竞争敌手,不得捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料阻挡采购活动的正常进行,对违背上述商业道德等失信行为的供应商按照中煤集团供应商管理办法进行失信处理。异议受理联系人:王军联系电话:0912-7100225地址:陕西省榆林市高新区榆马大道北B1路东