广州市井盖招标变更公告(广州市城市排水有限公司2024)
2024年度井盖集采项目答疑文件
答疑文件
项目名称:2024年度井盖集采项目
项目编号:GZDZ624DL1002918
一、问题及答复:
问题:评分表中的业绩要求与采购公告中的业绩不一致,以哪个合同业绩金额为准
答复:请按采购公告及采购文件的评审要求执行,详见附件。
招标人:广州市城市排水有限公司
日期:2024年01月11日
相关附件
答疑文件-章.pdf
答疑回复项目名称:2024年度井盖集采项目项目编号:GZDZ624DL1002918一、问题及答复:1、采购文件评分表中的业绩要求如下:商务技术评分表序号评审项目分值评分细则投标人管理体系认证情况投标人同时具有有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书,得1分,缺少或未同时提供三个体系证书的不得分。注:以上证书需类供扫描件并同时提供在国家认证认可监督管理委员会网站查询网址及截图,上述材料加盖公章。否则不得分2投标人质量管控情况2投标人具有由国家商标局颁发的,在投标截止日份处于有效期内的《商标注册证》得2分。注:1)须提供《商标注册证》扫描件并加盖投标人公章2)如注册商标有变更或续展,请与《商标注册证》一并提供3投标人机械设备投入情况7投标人具备制造井盖的先进设备装置.包括静压生产线、井盖压力试验机、万能材料试验机、光谱分析仅、全相检测仪、碳统分析仪、硬度计共7项设备,每美供一项设备得1分,本项最多得7分。注:警同时奖供主要设备装置的购买合同和发票,属于自行研发的,请提供相应的证明材料。提供租赁设备合同和租赁发票的不予计算。投标人交货保障及履约情况投标人针对本项目的产品生产及供应保障方案:1、中转仓储能力强,货物储备充足:生产调度能力强,响应迅速,能保障供货及时性;应急供货预案针对性强,能保障应急情况下的货物供应为优,得:4分;2、中转仓储能力较强,货物储备较充足;生产调度能力较强,响应较迅速,能基本保障供货及时性;应急供货预案针对性较强,能基本保障应急情况下的货物供应为良。得2分:3、中转仓储能力器,货物储备不充足:生产调皮能力弱,响应不迅速,不能保障供货及时性;应急供货预案针对性弱,不能保障应急情况下的货物供应为一般,得1分;4、未提供此项材料或提供保障方案不完整的,不得分。投标人业绩情况投标人自2020年1月1日(含2020年1月1日)至本项目招标公告发布之日止完成过单项球墨铸铁井盖或球墨铸铁类产品销售(或供贷)合同金额大于或等于900万元(与代理商签订的合同除外)一项得2分,本项最多得6分。注:(一)单项销售(或供货)业绩需同时提供合同扫描件和对应的收款发票扫描件,业绩时间及合同金额以供货发果开具时间及开具金额为准。合同必须能反映井盖的供货内容、井盖的生产制造商,最终用户名称及合同签订时间,如合同不能完全反映业绩要求的全部信息,需同时提供其他证明材料(如投标人关于合同供货内容的承诺函和用户出具的证明文件等)扫描件,所提供的扫描件须加盖投标人公章。若投标人在资格审查文件中提交虚假证明材料或证明材料不全,其后果由投标人自行承担。(二)发票编号、单位名称和数量等发票关键信息应完整、清晰显示。不能完整、清晰显示发票信息的资料,不纳入业绩计算。投标人技术参数响应情况20根据《用户需求书》中的技术参数要求,投标人所投产品完全满足采购文件参数要求的得20分:普通参数负偏离一项扣2分,带“”号的参数负偏离一项扣5分;对于带“”号技术参数须按要求提供相关证明材料,检测报告具有的参数以检测报告作为评分依据。须提供由具备CNA资质的第三方机构出具的检测报告。对于不能提供证明材料的带“/”号技术参数,按负偏离项扣分,不提供证明材料不得分。技术参数得分最多扣至0分为止。合计合计40分而采购公告中的业绩要求如下:3、类似项目业绩要求:投标人自2020年1月1日(含2020年1月1日)至本项目招标公告发布之日止完成过单项球墨铸铁井盖或球墨铸铁类产品销售(或供货)合同金额大于或等于600万元(与代理商签订的合同除外)以哪个合同金额为标准???问题1:如上所述,在以上评分表及招标公告中,以哪个合同业绩金额为准?答复:请按采购公告及采购文件的评审要求执行。招标人:广州市城市排水有限公司日期:2024年1月11日