商业资源价值评估招标变更公告(广州白云国际机场股份有限公司2024)



项目名称:广州白云国际机场航站楼商业资源价值评估项目

项目编号:GEPT-001576-202401-0004

公告附件:
beb64590-1d25-4d7f-8149-0cd2dfb7fdcc.docx

第1次变更内容

邀请函
 
广州白云国际机场股份有限公司商业管理事业部(以下简称“采购人”)就广州白云国际机场航站楼商业资源价值评估项目进行国内公开采购,现邀请合格的供应商(以下简称“报价人”)提交密封报价文件。
1、项目概况:
1)项目名称:广州白云国际机场航站楼商业资源价值评估项目
2)项目编号:ZJZB-2024-10247
3)项目地点:白云机场航站楼商业资源场地
4)项目内容:广州白云国际机场航站楼商业资源价值评估,具体包括:根据招商进度要求对白云机场航站楼商业资源场地进行价值评估,对招商底价进行测算。
5)资金来源:企业自筹资金。
6)项目采购预算:人民币45万元(含税)
2、采购内容:

序号
采购内容
数量
服务期限
采购单价最高限价(元/个)
采购总价 (人民币/元)

1
广州白云国际机场航站楼商业资源(如商铺、场地、自助设备点位、项目子包等)价值评估
以实际业务需求为准
本项目合同服务有效期为1年,合同终止期限以合同有效期截止或者合同费用使用完毕截止,以时间在前的为准。
人民币:1,300元 (含税)/个
人民币:450,000元 (含税)

 
注:1.供应商必须对每个商业资源的评估费用含税和不含税单价进行报价;
2.含税金额与【不含税金额(1+税率)】计算结果不一致的,以【不含税金额(1+税率)】计算结果为准,修正含税金额;
3.含税单价报价不得超过采购单价最高限价,否则视为无效投标,费用按实际发生结算。
3、合格供应商资格条件:
3.1报价人必须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内注册的独立的企业法人,同时持有工商行政管理部门核发的营业执照,并提供营业执照的复印件。
3.2 报价人须为在省级财政部门备案为资产评估机构(报价人须提供省级财政部门出具的备案公告复印件并加盖公章)或为省级住房与城乡建设部门备案为房地产估价机构(报价人须提供省级住房与城乡建设部门出具的房地产估价机构备案证书复印件并加盖公章)或为在省级自然资源部门备案为土地估价机构(报价人须提供省级自然资源部门出具的备案情况函件复印件并加盖公章);
3.3信誉要求:
3.3.1报价人不得被列为“严重失信主体名单”,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为准,报价人需在招标公告发布后从“信用中国”网站截图“严重失信主体名单”页面并加盖公章。(未提交截图或截图信息不清晰将作否决报价处理),同时下载信用信息报告(打印并加盖公章后附在报价文件中)(截图格式见附录2)。
3.3.2 报价人不得被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”及“经营异常名录”信息,以“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)查询为准,报价人需在招标公告发布后按要求从“国家企业信用信息公示系统”网站截图“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”及“经营异常名录”并加盖公章。(未提交截图或截图信息不清晰将作否决报价处理)(截图格式见附录2)。
3.3.3 报价人不得被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)的全国法院失信被执行人名单。供应商需在采购公告发布后从中国执行信息公开网“综合查询被执行人”网站截图并加盖公章(未提交截图或截图信息不清晰将作无效报价处理)(截图格式见附录2)。
3.4 2020年1月1日至今,报价人没有被行政主管部门取消报价资格且仍在被处罚期内;同时,2020年1月1日至今报价人(包括其关联公司)与采购人及其子公司无发生各种诉讼、仲裁和不良投诉。(提供《关于资格的声明函》及《诚信承诺函》并加盖报价人公章,格式详见招标文件)
3.5 报价人、法定代表人及项目负责人未被列入广东省机场管理集团有限公司、广州白云国际机场股份有限公司不予合作对象名单且在限制期内(提供《诚信承诺函》并加盖报价人公章,格式详见招标文件)。
3.6 法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在该项目中同时报价,否则全部取消资格。(提供《关于资格的声明函》并加盖公章,格式详见招标文件)
3.7 2020年1月1日至今,报价人及其控股关系的关联企业、股东与广州白云国际机场股份有限公司无发生法律诉讼关系。(提供《关于资格的声明函》并加盖公章,格式详见招标文件)
3.8本项目不接受联合体报价。
3.9报价人须为已购买本项目采购文件。
注:1、“控股及管理关系”界定如下:1)这一关系的界定既包含了控股关系,又包含了不具有出资持股关系的单位之间存在管理与被管理关系。2)控股关系包括绝对控股(持股比例达51%以上)与相对控股(持股比例相对大于其他单个股东)。3)单位负责人为同一人的不同单位,不得参加同一标段或者未划分子包的同一招标项目。参照相关法规释义,单位负责人既包括了单位的法定代表人,又包括厂长、董事长、执行董事、经理、投资人、合伙人等主体。
2、报价人应当主动向招标代理机构或采购人披露其可能存在的妨碍采购公正性的情况,不主动披露构成弄虚作假。
4、报价登记及获取采购文件
4.1报价人应当在2024年01月12日8:30起至2024年01月18日17:30期间,选择在线获取方式购买招标文件,综合评审文件每套售价500元(人民币),售后不退。
4.2获取方式:在线系统获取文件。登录中通服供应链管理有限公司-电子招标平台https://zjzb.chinaccsscm.cn完成登记并下载文件,网站主页可下载《中捷招标系统投标人网上售标操作手册》参考流程。文件发售联系人:朱先生020-83820346/02083800940/83806127,QQ:2959505405,联系邮箱:zhongjbss2@zjscs.com。
4.3 标书费账户信息如下:
开户银行:中信银行广州花园支行
户    名:中捷通信有限公司
账    号:3110910043850032461
注:(1)本项目只接受参加投标登记且直接向代理机构获取综合评审文件的报价人的投标。
(2)投标人应在投标截止时间前在广东省机场管理集团有限公司一体化数字交易系统(网址: https://www.ebidding.com/gaa.html)主页中“注册”模块,按规定格式填写正确的供应商登记信息,登记为合格的候选供应商。
(3)招标代理机构对供应商提交的证件资料的核对,不代表其报价资格的确认。供应商的报价资格最终以评标委员会根据其报价文件中的相关资料作出的评审结论为准。
4.4在规定的登记期间,登记的供应商不足3名时,采购人将发布公告延长接受登记时间。在延期登记时间内,已登记供应商的资料仍有效并可自行补充资料,未登记的申请单位可根据公告的约定参与登记。
4.5若延长登记时间后,登记的供应商仍不足3名时,采购人将变更采购方式。
 
5、报价文件的提交形式、地址和截止时间
5.1报价人须现场递交方式递交项目报价文件。
5.2报价文件现场递交地址为:广州市白云区白云机场南工作区生活服务楼三楼商业管理事业部大会议室
5.3报价文件递交截止时间:2024年01月19日9:30(北京时间)(9:00开始受理报价文件)。
5.4报价文件按指定时间、地点送达,逾期递交的报价文件恕不接受。
5.5采购人不接受以邮件、电话、传真等形式的报价。
6、本项目不设未成交供应商经济补偿,准备报价文件和递交报价文件所发生的任何成本或费用由供应商自理。
7、踏勘现场
本项目不组织踏勘。
8、采购人和招标代理机构联系方式:
采购人:广州白云国际机场股份有限公司商业管理事业部
地  址:广州白云国际机场南工作区生活服务楼三楼商业管理事业部
联系人:焦先生
联系电话:13802425236
招标代理机构:中捷通信有限公司
招标代理机构联系人:林宝瑜、谢知、陈飞龙
电话:13060908261、18688882110
电子邮箱:linbaoyu.gyl@chinaccs.cn
地址:广州市越秀区较场西路21号
9、投诉监督
1)供应商可以对本次采购活动中的任何违法及不公平内容向广州白云国际机场股份有限公司纪检监察室实名投诉。
联系电话:020-86088101
2)报价人应本着公平竞争、实事求是原则,按程序进行投诉,若存在下列情形之一的,采购人将视为无效投诉,并保留将其列入黑名单的权利:
①投诉主体不是项目参与合作商和其他利害关系人;
②投诉人未有真实署名,未同时提供投诉身份证复印件、联系方式;
③投诉人未提供必要的证明材料和明确的要求的;
④投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,证据来源的合法性存在明显疑问,投诉人(合作商)无法证明其取得方式合法的,视为以非法手段取得证明材料。
10、采购信息查询
https://www.ebidding.com/gaa.html(广东省机场管理集团有限公司资源交易信息平台)
https://zjzb.chinaccsscm.cn(中通服供应链管理有限公司-电子招标平台)

https://www.gdycy.com/#/homepage(粤采易阳光采购平台)
 
采购人:广州白云国际机场股份有限公司商业管理事业部
招标代理机构:中捷通信有限公司
2024年01月11日
 

邀请函广州白云国际机场股份有限公司商业管理事业部(以下简称“采购人”)就广州白云国际机场航站楼商业资源价值评估项目进行国内公开采购,现邀请合格的供应商(以下简称“报价人”)提交密封报价文件。1、项目概况:1)项目名称:广州白云国际机场航站楼商业资源价值评估项目2)项目编号:ZJZB-2024-102473)项目地点:白云机场航站楼商业资源场地4)项目内容:广州白云国际机场航站楼商业资源价值评估,具体包括:根据招商进度要求对白云机场航站楼商业资源场地进行价值评估,对招商底价进行测算。5)资金来源:企业自筹资金。6)项目采购预算:人民币45万元(含税)2、采购内容:序号采购内容数量服务期限采购单价最高限价(元/个)采购总价(人民币/元)1广州白云国际机场航站楼商业资源(如商铺、场地、自助设备点位、项目子包等)价值评估以实际业务需求为准本项目合同服务有效期为1年,合同终止期限以合同有效期截止或者合同费用使用完毕截止,以时间在前的为准。人民币:1,300元(含税)/个人民币:450,000元(含税)注:1.供应商必须对每个商业资源的评估费用含税和不含税单价进行报价;2.含税金额与【不含税金额*(1+税率)】计算结果不一致的,以【不含税金额*(1+税率)】计算结果为准,修正含税金额;3.含税单价报价不得超过采购单价最高限价,否则视为无效投标,费用按实际发生结算。3、合格供应商资格条件:3.1报价人必须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内注册的独立的企业法人,同时持有工商行政管理部门核发的营业执照,并提供营业执照的复印件。3.2报价人须为在省级财政部门备案为资产评估机构(报价人须提供省级财政部门出具的备案公告复印件并加盖公章)或为省级住房与城乡建设部门备案为房地产估价机构(报价人须提供省级住房与城乡建设部门出具的房地产估价机构备案证书复印件并加盖公章)或为在省级自然资源部门备案为土地估价机构(报价人须提供省级自然资源部门出具的备案情况函件复印件并加盖公章);3.3信誉要求:3.3.1报价人不得被列为“严重失信主体名单”,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为准,报价人需在招标公告发布后从“信用中国”网站截图“严重失信主体名单”页面并加盖公章。(未提交截图或截图信息不清晰将作否决报价处理),同时下载信用信息报告(打印并加盖公章后附在报价文件中)(截图格式见附录2)。3.3.2报价人不得被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”及“经营异常名录”信息,以“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)查询为准,报价人需在招标公告发布后按要求从“国家企业信用信息公示系统”网站截图“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”及“经营异常名录”并加盖公章。(未提交截图或截图信息不清晰将作否决报价处理)(截图格式见附录2)。3.3.3报价人不得被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)的全国法院失信被执行人名单。供应商需在采购公告发布后从中国执行信息公开网“综合查询被执行人”网站截图并加盖公章(未提交截图或截图信息不清晰将作无效报价处理)(截图格式见附录2)。3.42020年1月1日至今,报价人没有被行政主管部门取消报价资格且仍在被处罚期内;同时,2020年1月1日至今报价人(包括其关联公司)与采购人及其子公司无发生各种诉讼、仲裁和不良投诉。(提供《关于资格的声明函》及《诚信承诺函》并加盖报价人公章,格式详见招标文件)3.5报价人、法定代表人及项目负责人未被列入广东省机场管理集团有限公司、广州白云国际机场股份有限公司不予合作对象名单且在限制期内(提供《诚信承诺函》并加盖报价人公章,格式详见招标文件)。3.6法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在该项目中同时报价,否则全部取消资格。(提供《关于资格的声明函》并加盖公章,格式详见招标文件)3.72020年1月1日至今,报价人及其控股关系的关联企业、股东与广州白云国际机场股份有限公司无发生法律诉讼关系。(提供《关于资格的声明函》并加盖公章,格式详见招标文件)3.8本项目不接受联合体报价。3.9报价人须为已购买本项目采购文件。注:1、“控股及管理关系”界定如下:1)这一关系的界定既包含了控股关系,又包含了不具有出资持股关系的单位之间存在管理与被管理关系。2)控股关系包括绝对控股(持股比例达51%以上)与相对控股(持股比例相对大于其他单个股东)。3)单位负责人为同一人的不同单位,不得参加同一标段或者未划分子包的同一招标项目。参照相关法规释义,单位负责人既包括了单位的法定代表人,又包括厂长、董事长、执行董事、经理、投资人、合伙人等主体。2、报价人应当主动向招标代理机构或采购人披露其可能存在的妨碍采购公正性的情况,不主动披露构成弄虚作假。4、报价登记及获取采购文件4.1报价人应当在2024年01月12日8:30起至2024年01月18日17:30期间,选择在线获取方式购买招标文件,综合评审文件每套售价500元(人民币),售后不退。4.2获取方式:在线系统获取文件。登录中通服供应链管理有限公司-电子招标平台https://zjzb.chinaccsscm.cn完成登记并下载文件,网站主页可下载《中捷招标系统投标人网上售标操作手册》参考流程。文件发售联系人:朱先生020-83820346/02083800940/83806127,QQ:2959505405,联系邮箱:zhongjbss2@zjscs.com。4.3标书费账户信息如下:开户银行:中信银行广州花园支行户名:中捷通信有限公司账号:3110910043850032461注:(1)本项目只接受参加投标登记且直接向代理机构获取综合评审文件的报价人的投标。(2)投标人应在投标截止时间前在广东省机场管理集团有限公司一体化数字交易系统(网址:https://www.ebidding.com/gaa.html)主页中“注册”模块,按规定格式填写正确的供应商登记信息,登记为合格的候选供应商。(3)招标代理机构对供应商提交的证件资料的核对,不代表其报价资格的确认。供应商的报价资格最终以评标委员会根据其报价文件中的相关资料作出的评审结论为准。4.4在规定的登记期间,登记的供应商不足3名时,采购人将发布公告延长接受登记时间。在延期登记时间内,已登记供应商的资料仍有效并可自行补充资料,未登记的申请单位可根据公告的约定参与登记。4.5若延长登记时间后,登记的供应商仍不足3名时,采购人将变更采购方式。5、报价文件的提交形式、地址和截止时间5.1报价人须现场递交方式递交项目报价文件。5.2报价文件现场递交地址为:广州市白云区白云机场南工作区生活服务楼三楼商业管理事业部大会议室5.3报价文件递交截止时间:2024年01月19日9:30(北京时间)(9:00开始受理报价文件)。5.4报价文件按指定时间、地点送达,逾期递交的报价文件恕不接受。5.5采购人不接受以邮件、电话、传真等形式的报价。6、本项目不设未成交供应商经济补偿,准备报价文件和递交报价文件所发生的任何成本或费用由供应商自理。7、踏勘现场本项目不组织踏勘。8、采购人和招标代理机构联系方式:采购人:广州白云国际机场股份有限公司商业管理事业部地址:广州白云国际机场南工作区生活服务楼三楼商业管理事业部联系人:焦先生联系电话:13802425236招标代理机构:中捷通信有限公司招标代理机构联系人:林宝瑜、谢知、陈飞龙电话:13060908261、18688882110电子邮箱:linbaoyu.gyl@chinaccs.cn地址:广州市越秀区较场西路21号9、投诉监督1)供应商可以对本次采购活动中的任何违法及不公平内容向广州白云国际机场股份有限公司纪检监察室实名投诉。联系电话:020-860881012)报价人应本着公平竞争、实事求是原则,按程序进行投诉,若存在下列情形之一的,采购人将视为无效投诉,并保留将其列入黑名单的权利:①投诉主体不是项目参与合作商和其他利害关系人;②投诉人未有真实署名,未同时提供投诉身份证复印件、联系方式;③投诉人未提供必要的证明材料和明确的要求的;④投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,证据来源的合法性存在明显疑问,投诉人(合作商)无法证明其取得方式合法的,视为以非法手段取得证明材料。10、采购信息查询https://www.ebidding.com/gaa.html(广东省机场管理集团有限公司资源交易信息平台)https://zjzb.chinaccsscm.cn(中通服供应链管理有限公司-电子招标平台)http://www.cebpubservice.com(中国招标投标公共服务平台)https://www.gdycy.com/#/homepage(粤采易阳光采购平台)采购人:广州白云国际机场股份有限公司商业管理事业部招标代理机构:中捷通信有限公司2024年01月11日