连接短节招标变更公告(中煤鄂尔多斯能源化工有限公司2024)



气化炉备件(2312)图克气化变更公告

中煤鄂尔多斯能源化工有限公司
公开询价变更通知

中煤鄂尔多斯能源化工有限公司现诚邀贵公司参与报价。供应商须详细阅读询价书信息及“报价要求”。
一、询价书编码:XJ2023117497
二、询价书名称:气化炉备件(2312)图克气化
三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。

(3)资格要求:
1、投标人应为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人。
2、投标人自2020年1月1日(以合同签订日期为准)至今有1份相同或类似压力容器的制造销售业绩(提供合同扫描件和至少一张发票)。
3、投标人必须具有在有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力容器制造)A1级。
四、具体时间安排如下:
报名开始时间:(北京时间)
报名截止时间:2024年01月22日 11:00:00(北京时间)
报价开始时间:2023年11月29日 10:39:50(北京时间)
报价截止时间:2024年01月22日 14:30:00(北京时间)
报价揭示时间:2024年01月22日 14:30:01(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:王彩平
联系电话:04773132259

采购单位:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司

2023年11月29日 10:40:55

附件:

连接短节技术规格书.docx
连接短节装配图1.pdf

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

220403110058
连接短节|φ1802mm*1430mm|第II类 材质:Q345R/20MnMo

1.0
13.0
2024-01-31 00:00:00.0

连接短节供货要求一、概述1.1按照买方提供的设备装配图纸(以蓝图为准)及买方现场连接短节设备进行本次采购设备的设计、制造等工作,按照供货周期的约定提供合格的设备。1.2连接短节的设计、制造、检验、验收等应满足相关法律、法规的相应规定。1.3本技术要求所使用的标准如遇与所执行的标准发生矛盾时,按较高标准执行。二、供货范围、交货状态及资格要求2.1供货范围序号设备位号设备名称主要技术参数主体材质及参数数量(台)备注1C1202连接短节压力容器类别第II类(D2)设计压力4.6Mpa(G)工作压力4.0Mpa(G)设计温度260℃工作温度55℃介质:燃烧气、水、渣板材:Q345R正火GB/T713-2014;锻件:20MnMo调质NB/T47008-2017;设备内表面堆焊A022(焊带EQ316L)厚度不低于3mm;设备厚度50mm+3mm;1买方提供设备蓝图注:供货包括设备本体,不包含阀门、法兰盖、螺栓、垫片及排渣口支撑板、烟气罩、激冷环等内件,发货时设备及所有管口需妥善封堵、包装可靠。2.2交货状态发货前一周卖方书面通知买方派人到卖方现场进行出厂验收。到期买方无人到现场进行出厂验收,则视为买方已默认卖方设备可以出厂。交货方式:设备整体汽运交货。交货地点:内蒙古鄂尔多斯市图克镇工业园区中煤鄂尔多斯能源化工有限公司图克厂区指定位置交货,设备运抵买方现场的日期视为实际交货日期。装箱单一式两份,一份装入包装箱,一份提供给买方。发货包括全套压力容器随机资料(纸板一正三副)及电子版资料,如不能及时提供需取得买方书面同意,不得出现由于资料、手续等问题影响买方进行压力容器使用登记等相关工作。2.3资格要求3.1资格要求1:投标人应为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人。3.2资格要求2:投标人自2020年1月1日(以合同签订日期为准)至今有1份相同或类似压力容器的制造销售业绩(提供合同扫描件和至少一张发票)。3.3资格要求3:投标人必须具有在有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力容器制造)A1级。三、标准规范执行的标准和规范(但不限于):TSG21-2016《固定式压力容器安全技术监察规程》GB/T150.1~150.4-2011《压力容器》HG/T20584-2011《钢制化工容器制造要求》HG/T20583-2011《钢制化工容器结构设计规定》HG/T20584-2011《钢制化工容器制造技术要求》NB/T47015-2011《钢制压力容器焊接规程》NB/T47013-2015《承压设备无损检测》NB/T47014-2011《承压设备焊接工艺评定》NB/T47015-2011《承压设备焊接工艺评定压力容器焊接规程》NB/T47016-2011《承压设备产品焊接试件的力学性能检验》NB/T47018-2017《承压设备焊接材料订货技术条件》当上述标准、规范与规定发生矛盾时,按要求严者执行,卖方在正式制造之前,如有标准更新或最新标准,卖方应按最新标准执行。四、制造材料和机械制造要求4.1.连接短节的制造材料和机械制造必须满足买方要求,同时还应满足下列要求:(1)设备在制造过程中,卖方对设计的任何变更及材料代用都必须得到买方的书面认可,未经买方的书面确认,严禁卖方使用其它替代材料。(2)卖方在产品制造过程中,应对制造部件采取相应保护措施,对于在制造过程中出现的机械损伤,买方有权视损伤程度做出产品接受与否的决定,影响交货日期的,买方有权进行索赔。4.2.制造要求(1)设备按TSJ21-2016《固定式压力容器安全技术监察规程》、GB150.1~4-2011《压力容器》等规范进行设计、制造、检验和验收等。(2)严格按照设备蓝图进行制造,如有出现与买方技术要求及设备图纸不相符的情况需取得买方书面确认。(3)卖方要核实在保证制造工艺要求的前提下,所供设备的尺寸、管口方位等必须能满足现场安装条件。(4)其他一般要求:1.壳体板材应逐张进行UT检测,符合NB/T47013.3-2015中II级合格.2.所有AB类焊接接头应进行焊前预热,预热温度>100℃,焊后立即做消氢热处理3.焊接接头型式除焊接接头结构表或图中注明外按HG/T20583-2011中规定.角焊接接头焊脚高按较薄板厚度,法兰的焊接按相应法兰标准中规定4.除管口S3.1~4,S4.1~2,S9,S13,14,15外,其余接管按图示焊接结构,对安放式接管,开孔2倍范围内要100%UT,II级合格,焊接时应氢弧焊打底,5.设备内表面采用堆焊,焊条牌号:A022(焊带:EQ316L),并满足以下要求:(1)。基层材料的待维焊表面应按NB/T47013.4-2015进行100%MT检测,级合格。(2).堆焊层表面应按NB/T47013.5-2015进行100%PT检测,I级合格。(3),整个堆焊层表面应平整,平面度公差为1mm.堆焊层厚度应均匀,最厚与最薄之差不大于1mm.堆焊层总厚度不得小于3mm.6.设备组焊完毕(不锈钢接管除外)并堆焊后,参照HG/T20584-2011中复合板及其他热处理要求进行整体消除应力热处理7.热处理后按图示结构焊接不锈钢接管,焊接时采用细焊条,低电流等措施降低焊接应力.8.所有AB类焊接接头除进行100%RT,II级合格外,还应做100%UT复验,I级合格,检测技术等级为B级,9.件2,5法兰密封面应在设备组焊并进行消除热应力热处理后精加工.10.进行水压试验时,应严格控制水中的氯离子含量不超过25mg/L.试验合格后,应立即将水渍去除干净.11.设备液压试验合格后,按NB/T47013.8-2012附录G中充入1%(体积)氨气法进行氨渗漏试验12.不锈钢表面应清除油污进行酸洗钝化处理,对所形成的钝化膜用蓝点法检验,无蓝点为合格13.设备涂漆及表面色要求详见项目统一规定:“16160-PE05-MC-08(2A版)”14.视镜所配球阀阀体,阀芯材料为S31608,所配球阀的法兰应符合HG/T20615-2009中WN80-600RF的规定15.件24,27应按NB/T47013.4-2015进行表面检测,MT-I级合格。16.管口方位图与本图管口的相对位置不符时,请及时联系本公司4.7水压试验和验收根据《固定式压力容器安全技术监察规程》对设备进行压力试验,符合下列条件为合格:(1)连接短节按有关规定进行水压试验,试压期间承压金属温度应不低于15℃。所用试验用液体应保证水中氯离子含量不大于25mg/L,水压试验后,应排尽设备内部的液体,并用压缩空气吹干,不得留有残液。(2)设备试压前5天通知买方到卖方生产现场验收。五、油漆与运输包装5.1连接短节的运输包装应符合JB/T4711-2003及本技术协议的要求。5.2连接短节制造完毕后碳钢部分应彻底除锈,涂漆前钢材表面应达到GB/T8923中规定的Sa2.5级的要求。5.3设备外露的密封面应涂防锈油,内表面不涂防锈漆,也不涂防锈油。5.4设备出厂时,管口法兰应采取硬质塑料套盖保护措施。5.5设备出厂时,设备本体裸装;备件采用木箱包装,垫片按系列单独小箱包装。六、质量保证和控制6.1卖方承诺保证产品质量按照图纸的要求,并符合国家有关法规、标准及技术协议的要求,买方在卖方制造厂的检查和监造并不解除卖方在合同中所承担的责任。6.2卖方保证设备来自卖方工厂。设备出厂包装前,进行防锈、防潮、防水处理,设备的包装能满足运输中的需要,可直接安装使用。6.3质保期为设备安装运行开始12个月或产品出厂后18个月以先到为准。质保期内发生的质量问题及任何影响设备、系统安全运行的情况,均由卖方处理,责任方承担费用。6.4买方有权对设备进行监造,卖方必须配合买方或买方授权的第三方的监造工作,并应对监造方提供必要的工作条件。买方监造人员可随时对设备的制造情况进行检验。6.5买方在参加中间检验、出厂前检验时不负责签署任何文件,但可对上述过程中发现不符合质量标准及规范等问题提出意见,卖方应充分考虑买方意见并做出相应的修改或解释,以保证设备的质量。6.6卖方对本合同项目实行项目经理负责制,卖方应授权该项目经理全权处理本合同项目相关事宜并负责每月20日前向买方提交月度项目进度、质量报告。6.7卖方承诺确保其质量保证体系运行正常,质保体系中的各级职能人员均能到岗并履行相应的职责,从而确保设备制造过程中的每个环节均处于受控状态,确保设备质量可靠、工艺性能满足相应标准规范和本技术附件中的要求。6.8卖方对本文件的严格遵守并不意味着可以解除其对合同设备的正确制造、材料采购、检验验收等责任。6.9为了保证设备的安装、调试顺利,卖方在接到买方通知后派技术人员到施工现场参加指导设备的安装、试运工作及技术服务(免费),买方应提供现场工作条件。6.10设备到货后,如果因设备制造、运输过程中出现任何问题,卖方应在接到通知后12小时给予书面答复的处理意见,48小时内派人前往施工现场解决,由此而发生的费用由卖方承担。七、检验和试验要求7.1总则7.1.1卖方必须在制造、检验和试验序列计划中清楚地标记出材料采购、确认、预制、检测和验收等活动,并且留出空间以便买方记录检验活动。7.1.2制造、检验和试验序列计划必须包括分包商的活动,其内容和形式与卖方相同。7.1.3做为制造报告不可或缺的一部分,卖方必须保证交货有完好的记录。7.1.4买方可以随时进入卖方或分包商的车间进行检查、确认。7.1.5卖方必须免费为买方提供合理的工具和方式,以根据订货要求对生产制造的部件进行检验和确认。任何未根据要求生产的部件或检验中发现有缺陷的部件都不接受,如果某个部件拒绝接受,将书面通知卖方(标记:不接受)。7.1.6最终检验时,卖方必须向买方提交全套的包括各生产制造部件的程序文件,包括全套的压力容器相关资料。7.1.7所有的检验、测试和试验必须遵循标准规范的要求,并且要贯彻买方的特殊要求。7.2无损检测7.2.1设备制造涉及相关检验、探伤严格按照图纸及规范执行。7.3压力试验卖方应在水压试验前至少5个工作日通知买方,如果买方不到制造现场进行验收,须书面确认。但不论买方是否到制造现场进行验收,都不免除卖方的责任。所有设备制造相关的往来函件需存档。7.4卖方在设备制造期间应接受买方委托的第三方监造。并且接受买方的检验人员对检验和制造的各阶段性检查。7.5买方有权参加见证规范、本技术协议、采购合同及其它任何补充说明要求的所有检验试验操作(包括原材料检验)。7.6卖方针对设计文件提出的任何变更及材料代用须事先通知买方并经设计方书面确认后方可进行。7.7试验和检验程序7.8设备的验收按图纸及有关标准规范进行。八、提供的技术资料8.1卖方在接到中标通知书后,待买方确认后施工。卖方最终向买方提供竣工3份纸质版(一正两副)+2份PDF/CAD电子版U盘资料。8.2向买方提供设备资料名称、数量和提交时间见下表序号资料名称最终版序号资料名称交付时间份数1装配图(带技术特性表)随设备提交3份纸质版+2份电子版U盘2强度计算书随设备提交3份纸质版+2份电子版U盘3主要受压元件材料质量证书随设备提交3份纸质版+2份电子版U盘4图纸要求复验的原材料入厂复验报告随设备提交3份纸质版+2份电子版U盘5设备外观尺寸检查记录随设备提交3份纸质版+2份电子版U盘6产品数据表随设备提交3份纸质版+2份电子版U盘7检验、检测报告(包括防腐涂料的检验报告、防腐涂层质量证明书等 )随设备提交3份纸质版+2份电子版U盘8水压试验报告随设备提交3份纸质版+2份电子版U盘9检验记录随设备提交3份纸质版+2份电子版U盘10设备热处理报告随设备提交3份纸质版+2份电子版U盘11产品合格证随设备提交3份纸质版+2份电子版U盘12特种设备制造监督检验证书随设备提交3份纸质版+2份电子版U盘14进口设备原产地证明和海关关单(如有)随设备提交3份纸质版+2份电子版U盘不限于以上资料,必须包含压力容器相关全套资料SEDINNOZZLLSCHEDCLE压力客易技术单及务PRSSURCESSETCCIINCALSPECFCATEON&DATZ27796·GB/T150.1~4-2011(E力方要)24·NB/747014-2011《永设备纬要I)定16HG/T20584-2011(期[51140NB/47018-2011(XM25到521140·NB/T47013.1~5-2015《柔E长各元独NB/47018-2011(XM261140FeET转材汇汇·NB/747018-2017()44.626911462PPeLL4.05510ID6112251040ETTIL5785]12YPa(0)4183453353953113140间4.652S5J84SDS71200011018800DSISSIASISO14301224015k技术委求kg1.NB/470133-2015+1S1625531327517877162AB类写挂递头链能,3元度>100C异后这和e的您动,15440173.HG门20583-2011032,收18主体材料及机关要求MAINATERIAL4.原429.S1314.154,其,按大路,开12D15639苏R内G1COSUT.T合格局制,店345月GBI25.为面界地界号:AOP.BQB181).光下要乐NB/847008-20176020(1)NB/47013.4-201530OSNId04821(2)NB/T478135-20158100SP(3)表与平基,面为mm.练定与的,美系与道意文将大开法波头给构表2227总2称应不要小3加m6.务(钢并G28体请力SI3DCIS/TXM08.所有AB走00%RT性,发术形为B1*311.5°(S14)S9.并2.5选=5对面行力法单路5知H与布41.510新斤经动时上”方或克付心线不25mg/L装储,应当请景千条S22811.5.N/T47019.3-20|2HGH分)812.不格地方银行晚武地化先理,对的化化理科表点让标验,无金点公车S158S813.设途数及适色要求解指签一般:“16160-PE05-MC-D8(2/@@@14.120815-20394N8N-603F8D15.24.27ANB/47013.4-2015[816.打目与本料有所业的五下时,超系BB/T5783200859.301-10Q回SA2接管S5.1~3与前体拌接角度示意s2.1305.1-2对590mm,.059.301-82.3517.459.301-6861S9,301-1059.301-25930E233040659.301-53地H270°SIG2S18190°29S9300-108816559301-8时IG03-50E-990!!@255930-20s/c5901-0/273/2534-05068550rNaAAH3)2569301-8:330465/S9253-03M58833B03CrKoAA1.530]明TETA几2.051722423S/234-3.0959.30110e58386003CrleA12.83.5150.301-B8950.301-8828365112251040ETTIL5785]12YPa(0)4183453353953113140间4.652S5J84SDS71200011018800DSISSIASISO14301224015k技术委求kg1.NB/470133-2015+1S1625531327517877162AB类写挂递头链能,3元度>100C异后这和e的您动,15440173.HG门20583-2011032,收18主体材料及机关要求MAINATERIAL4.原429.S1314.154,其,按大路,开12D15639苏R内G1COSUT.T合格局制,店345月GBI25.为面界地界号:AOP.BQB181).光下要乐NB/847008-20176020(1)NB/47013.4-201530OSNId04821(2)NB/T478135-20158100SP(3)表与平基,面为mm.练定与的,美系与道意文将大开法波头给构表2227总2称应不要小3加m6.务(钢并G28体请力SI3DCIS/TXM08.所有AB走00%RT性,发术形为B1*311.5°(S14)S9.并2.5选=5对面行力法单路5知H与布41.510新斤经动时上”方或克付心线不25mg/L装储,应当请景千条S22811.5.N/T47019.3-20|2HGH分)812.不格地方银行晚武地化先理,对的化化理科表点让标验,无金点公车S158S813.设途数及适色要求解指签一般:“16160-PE05-MC-D8(2/@@@14.120815-20394N8N-603F8D15.24.27ANB/47013.4-2015[816.打目与本料有所业的五下时,超系BB/T5783200859.301-10Q回SA2接管S5.1~3与前体拌接角度示意s2.1305.1-2对590mm,.059.301-82.3517.459.301-6861S9,301-1059.301-25930E233040659.301-53地H270°SIG2S18190°29S9300-108816559301-8时IG03-50E-990!!@255930-20s/c5901-0/273/2534-05068550rNaAAH3)2569301-8:330465/S9253-03M58833B03CrKoAA1.530]明TETA几2.051722423S/234-3.0959.30110e58386003CrleA12.83.5150.301-B8950.301-8828365112251040ETTIL5785]12YPa(0)4183453353953113140间4.652S5J84SDS71200011018800DSISSIASISO14301224015k技术委求kg1.NB/470133-2015+1S1625531327517877162AB类写挂递头链能,3元度>100C异后这和e的您动,15440173.HG门20583-2011032,收18主体材料及机关要求MAINATERIAL4.原429.S1314.154,其,按大路,开12D15639苏R内G1COSUT.T合格局制,店345月GBI25.为面界地界号:AOP.BQB181).光下要乐NB/847008-20176020(1)NB/47013.4-201530OSNId04821(2)NB/T478135-20158100SP(3)表与平基,面为mm.练定与的,美系与道意文将大开法波头给构表2227总2称应不要小3加m6.务(钢并G28体请力SI3DCIS/TXM08.所有AB走00%RT性,发术形为B1*311.5°(S14)S9.并2.5选=5对面行力法单路5知H与布41.510新斤经动时上”方或克付心线不25mg/L装储,应当请景千条S22811.5.N/T47019.3-20|2HGH分)812.不格地方银行晚武地化先理,对的化化理科表点让标验,无金点公车S158S813.设途数及适色要求解指签一般:“16160-PE05-MC-D8(2/@@@14.120815-20394N8N-603F8D15.24.27ANB/47013.4-2015[816.打目与本料有所业的五下时,超系BB/T5783200859.301-10Q回SA2接管S5.1~3与前体拌接角度示意s2.1305.1-2对590mm,.059.301-82.3517.459.301-6861S9,301-1059.301-25930E233040659.301-53地H270°SIG2S18190°29S9300-108816559301-8时IG03-50E-990!!@255930-20s/c5901-0/273/2534-05068550rNaAAH3)2569301-8:330465/S9253-03M58833B03CrKoAA1.530]明TETA几2.051722423S/234-3.0959.30110e58386003CrleA12.83.5150.301-B8950.301-8828365112251040ETTIL5785]12YPa(0)4183453353953113140间4.652S5J84SDS71200011018800DSISSIASISO14301224015k技术委求kg1.NB/470133-2015+1S1625531327517877162AB类写挂递头链能,3元度>100C异后这和e的您动,15440173.HG门20583-2011032,收18主体材料及机关要求MAINATERIAL4.原429.S1314.154,其,按大路,开12D15639苏R内G1COSUT.T合格局制,店345月GBI25.为面界地界号:AOP.BQB181).光下要乐NB/847008-20176020(1)NB/47013.4-201530OSNId04821(2)NB/T478135-20158100SP(3)表与平基,面为mm.练定与的,美系与道意文将大开法波头给构表2227总2称应不要小3加m6.务(钢并G28体请力SI3DCIS/TXM08.所有AB走00%RT性,发术形为B1*311.5°(S14)S9.并2.5选=5对面行力法单路5知H与布41.510新斤经动时上”方或克付心线不25mg/L装储,应当请景千条S22811.5.N/T47019.3-20|2HGH分)812.不格地方银行晚武地化先理,对的化化理科表点让标验,无金点公车S158S813.设途数及适色要求解指签一般:“16160-PE05-MC-D8(2/@@@14.120815-20394N8N-603F8D15.24.27ANB/47013.4-2015[816.打目与本料有所业的五下时,超系BB/T5783200859.301-10Q回SA2接管S5.1~3与前体拌接角度示意s2.1305.1-2对590mm,.059.301-82.3517.459.301-6861S9,301-1059.301-25930E233040659.301-53地H270°SIG2S18190°29S9300-108816559301-8时IG03-50E-990!!@255930-20s/c5901-0/273/2534-05068550rNaAAH3)2569301-8:330465/S9253-03M58833B03CrKoAA1.530]明TETA几2.051722423S/234-3.0959.30110e58386003CrleA12.83.5150.301-B8950.301-8828365112251040ETTIL5785]12YPa(0)4183453353953113140间4.652S5J84SDS71200011018800DSISSIASISO14301224015k技术委求kg1.NB/470133-2015+1S1625531327517877162AB类写挂递头链能,3元度>100C异后这和e的您动,15440173.HG门20583-2011032,收18主体材料及机关要求MAINATERIAL4.原429.S1314.154,其,按大路,开12D15639苏R内G1COSUT.T合格局制,店345月GBI25.为面界地界号:AOP.BQB181).光下要乐NB/847008-20176020(1)NB/47013.4-201530OSNId04821(2)NB/T478135-20158100SP(3)表与平基,面为mm.练定与的,美系与道意文将大开法波头给构表2227总2称应不要小3加m6.务(钢并G28体请力SI3DCIS/TXM08.所有AB走00%RT性,发术形为B1*311.5°(S14)S9.并2.5选=5对面行力法单路5知H与布41.510新斤经动时上”方或克付心线不25mg/L装储,应当请景千条S22811.5.N/T47019.3-20|2HGH分)812.不格地方银行晚武地化先理,对的化化理科表点让标验,无金点公车S158S813.设途数及适色要求解指签一般:“16160-PE05-MC-D8(2/@@@14.120815-20394N8N-603F8D15.24.27ANB/47013.4-2015[816.打目与本料有所业的五下时,超系BB/T5783200859.301-10Q回SA2接管S5.1~3与前体拌接角度示意s2.1305.1-2对590mm,.059.301-82.3517.459.301-6861S9,301-1059.301-25930E233040659.301-53地H270°SIG2S18190°29S9300-108816559301-8时IG03-50E-990!!@255930-20s/c5901-0/273/2534-05068550rNaAAH3)2569301-8:330465/S9253-03M58833B03CrKoAA1.530]明TETA几2.051722423S/234-3.0959.30110e58386003CrleA12.83.5150.301-B8950.301-8828365112251040ETTIL5785]12YPa(0)4183453353953113140间4.652S5J84SDS71200011018800DSISSIASISO14301224015k技术委求kg1.NB/470133-2015+1S1625531327517877162AB类写挂递头链能,3元度>100C异后这和e的您动,15440173.HG门20583-2011032,收18主体材料及机关要求MAINATERIAL4.原429.S1314.154,其,按大路,开12D15639苏R内G1COSUT.T合格局制,店345月GBI25.为面界地界号:AOP.BQB181).光下要乐NB/847008-20176020(1)NB/47013.4-201530OSNId04821(2)NB/T478135-20158100SP(3)表与平基,面为mm.练定与的,美系与道意文将大开法波头给构表2227总2称应不要小3加m6.务(钢并G28体请力SI3DCIS/TXM08.所有AB走00%RT性,发术形为B1*311.5°(S14)S9.并2.5选=5对面行力法单路5知H与布41.510新斤经动时上”方或克付心线不25mg/L装储,应当请景千条S22811.5.N/T47019.3-20|2HGH分)812.不格地方银行晚武地化先理,对的化化理科表点让标验,无金点公车S158S813.设途数及适色要求解指签一般:“16160-PE05-MC-D8(2/@@@14.120815-20394N8N-603F8D15.24.27ANB/47013.4-2015[816.打目与本料有所业的五下时,超系BB/T5783200859.301-10Q回SA2接管S5.1~3与前体拌接角度示意s2.1305.1-2对590mm,.059.301-82.3517.459.301-6861S9,301-1059.301-25930E233040659.301-53地H270°SIG2S18190°29S9300-108816559301-8时IG03-50E-990!!@255930-20s/c5901-0/273/2534-05068550rNaAAH3)2569301-8:330465/S9253-03M58833B03CrKoAA1.530]明TETA几2.051722423S/234-3.0959.30110e58386003CrleA12.83.5150.301-B8950.301-8828365AEXL上01em/3270.05g)ASTx061./24711-2803*20+REQUIRENENT江U101M-B-12-70368N:VV+C34561HnKeV+29Nm总TETECCRPTION@52838禁地板详困558@Q8Q0318.566245203579237366120913231523316186616191S12INiNmmM:[4.0))x:(3)P64.1i131.5°221.5”55.1STAHL63.4611180°3/732221201811411219.3CL-559.300-459.300-359.30-359.36-B7259.301-78311-B8L59.301-539.30-5CB/5823-2003AGCRSTD.C级LIHIB/LESCHPTENS3.65158350GB02134584.15S215822S1216050046818-706.65659.301-B4非59.351-80.1016659.350-173E142中煤鄂尔多斯能源化工有限公司科照公司SEDin案具工程有限公司5502经装发图2.01.15艺XGHa29215怡号THOATE516.-02300-0-P8-5中媒胖花化100万向甲醇项目四59.301-1C-182-11-138