入河排污口排查招标变更公告(南阳市生态环境局内乡分局2024)
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:内乡政采磋商-2024-2
2、原公告的采购项目名称:南阳市生态环境局内乡分局县域入河排污口排查项目
3、首次公告日期及发布媒介:2024年01月11日、《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省.内乡县)》
4、原响应文件提交截止时间:2024年01月23日09时00分(北京时间)
二、更正信息
1、更正事项: 采购公告
2、原文件获取时间:2024年01月12日 - 2024年01月18日(北京时间)
文件获取截至时间变更为:2024年01月18日18时00分(北京时间)
3、原开标时间:2024年01月23日09时00分(北京时间)
开标时间变更为:2024年01月23日09时00分(北京时间)
4、原采购信息内容
采购公告附件
变更为
新增附件
5、更正日期:2024年01月15日13时00分
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:南阳市生态环境局内乡分局
地址:内乡县渚阳大道南71号
联系人:聂丽丽
联系方式:15839942593
2.采购代理机构信息(如有)
名称:内乡县恒裕招投标代理有限公司
地址:南阳市内乡县城关镇内乡县财政局中楼103室
联系人:内乡县恒裕招投标代理
联系方式:15637738370
3.项目联系方式
项目联系人:刘荷珍
联系方式:15637738370
点击下载附件:
附件
南阳市生态环境局内乡分局县域入河排污口排查项目竞争性碳商文件项目编号:内乡政采碳商-2024-2L招标人:南阳市生态环境局四乡分局代理机构:内乡县恒裕招投标代理有限公司期:二0二四年月2500002日目录第一章竞争性磋商公告第二章竞争性磋商须知前附表第三章竞争性磋商评分办法第四章政府采购合同格式第五章采购内容及要求第六章响应文件格式第一章竞争性磋商公告南阳市生态环境局内乡分局县域入河排污口排查项目竞争性磋商公告项目概况南阳市生态环境局内乡分局县域入河排污口排查项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省•内乡县)》电子交易平台获取招标文件,并于2024年1月23日9时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:内乡政采磋商-2024-22、项目名称:南阳市生态环境局内乡分局县域入河排污口排查项目3、项目采购方式:竞争性磋商4、预算金额:1800000.00元最高限价:1800000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)1内乡政采磋商-2024-2-1南阳市生态环境局内乡分局县域入河排污口排查项目一标段1800000.001800000.00是1800000.005、采购需求(包括但不限于标的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)(1)标段划分:本项目共划分为1个标段;(2)采购内容:资料收集整理、沿河(湖库、渠道)污染源调查、入河排污口监测、入河排污口溯源分析、规范建档、搭建入河排污口信息化管理平台等(具体服务内容及要求详见磋商文件);(3)资金来源:财政资金,已落实;(4)质量要求:符合国家、省、市最新相关标准、规范要求;(5)服务期限:2024年2月至2025年12月,2024年2月前,完成全县主要河流排污口排查,并完成80%的溯源和30%的整治任务。2024年底前,基本完成全县主要河流排污口溯源,完成70%整治任务。2025年底前,完成全县所有排污口排查;基本完成全县主要河流排污口整治;建成技术体系科学、管理体系高效的入河排污口监督管理制度体系。至2025年12月底前完成所有工作、并提交成果报告及档案整理归档;6、合同履行期限:同服务期限;7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业采购:是二、申请人资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:节能产品、环境标志产品、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具有独立法人资格,具有效的营业执照;3.2供应商需提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人、项目负责人),并对其真实性负责,若承诺不实,造成的后果由供应商自行负责。3.3供应商应具有良好的商业信誉、健全的财务会计制度、履行合同所必需的设备和专业技术能力及完善的售后服务体系,需提供2022年财务状况;3.4按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目招标。依据《关于在公共资源交易活动中实施信用监管的通知》(宛公管办[2020]22号)文,供应商需提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站下载,信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内。3.5单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包的投标或者未划分包的同一招标项目的投标。违反上述规定的相关投标均无效。3.6本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。三、获取采购文件1.时间:2024年1月12日至2024年1月18日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省•内乡县)》电子交易平台3.方式:潜在供应商需通过《全国公共资源交易平台(河南省•内乡县)》首页点击电子交易系统,登录交易系统进行磋商文件下载。(详见内乡县公共资源交易网办事指南《3.0投标人操作手册》、《上传资质包操作说明》)。4.售价:0元四、响应文件提交1.截至时间:2024年1月23日9时00分(北京时间)2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省•内乡县)》电子交易平台五、响应文件开启1.时间:2024年1月23日9时00分(北京时间)2.地点:不见面开标大厅解密六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.内乡县)》上发布,招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜1.本项目只接受在内乡县公共资源电子交易平台中已加入企业诚信库的企业投标,未在南阳市场主体库及本平台注册的新主体单位,请先到南阳市场主体库注册,然后用企业CA在本平台登录。入库办理请查看《内乡县公共资源交易中心网站》办事指南栏目内《投标人操作手册》,因未及时办理入库手续导致无法投标的,责任自负。CA办理请查看《内乡县公共资源交易中心网站》公告通知栏目内数字证书办理流程。2.请各投标人在获取磋商文件后及时关注网站更新信息,若因其他原因未能及时看到网上更新信息而造成的损失,采购人及代理机构将不负任何责任。注:(1)磋商文件获取有时间要求,错过时间后将无法完成操作,一切后果由投标人自负。(2)潜在投标人务必在获取磋商文件时间内完成磋商文件下载并确保文件下载完整(电子版磋商文件及相关附件一并下载),获取时间截止后将无法下载任何磋商文件内容,若由此原因影响应文件制作、响应文件递交、响应文件解密等情况,造成的损失由潜在投标人自行承担。(3)该项目需要使用网上远程不见面开标系统开标。各投标人根据操作手册要求,提前做好相关准备工作,所有准备工作需自行到位,开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术支持电话17337179764。(4)网上不见面开标过程中,如投标人准备不到位,造成无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该投标人自动放弃投标(签到截止时间20分钟内),不再执行响应文件解密。(5)该项目自行上传响应文件,各投标人需在响应截止前登录网上不见面系统进行等候签到。(6)多轮报价时间及报价注意事项:请投标人在签到结束后,时刻注意系统提示信息,磋商小组会在系统上发起多轮报价,请投标人及时在规定的时间段内填报多轮报价。最后报价结束后方可离开。3.监督部门:内乡县财政局政府采购监督管理办公室地址:内乡县城关镇县衙西路228号联系电话:0377-65350901八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、招标人信息:名称:南阳市生态环境局内乡分局地址:内乡县渚阳大道南71号联系人:聂小丽联系电话:15839942593统一社会信用代码:11411325006047563G2、招标代理机构名称:内乡县恒裕招投标代理有限公司地址:南阳市内乡县城关镇内乡县财政局中楼103室联系人:刘荷珍联系方式:15637738370第二章竞争性磋商须知前附表序号条款名称说明和要求1采购人名称:南阳市生态环境局内乡分局地址:内乡县渚阳大道南71号联系人:聂小丽联系电话:158399425932采购代理机构采购代理机构:内乡县恒裕招投标代理有限公司联系人:刘荷珍联系电话:15637738370地址:南阳市内乡县城关镇内乡县财政局中楼103室3项目名称南阳市生态环境局内乡分局县域入河排污口排查项目4项目编号内乡政采磋商-2024-25采购内容资料收集整理、沿河(湖库、渠道)污染源调查、入河排污口监测、入河排污口溯源分析、规范建档、搭建入河排污口信息化管理平台等(具体服务内容及要求详见磋商文件);6*服务期限2024年2月至2025年12月,2024年2月前,完成全县主要河流排污口排查,并完成80%的溯源和30%的整治任务。2024年底前,基本完成全县主要河流排污口溯源,完成70%整治任务。2025年年底前,完成全县所有排污口排查;基本完成全县主要河流排污口整治;建成技术体系科学、管理体系高效的入河排污口监督管理制度体系。至2025年12月底前完成所有工作、并提交成果报告及档案整理归档;7*质量要求合格,符合国家、行业及地区现行相关规范和标准8是否接受联合体投标不接受9分包不允许10考察现场、标前答疑会不组织11供应商资格要求供应商须具有独立承担民事责任的能力,具有效的营业执照;供应商应具有良好的商业信誉、健全的财务会计制度、履行合同所必需的设备和专业技术能力及完善的售后服务体系,需提供2022年财务状况;具有依法缴纳税收及社会保障资金的良好记录;信誉良好,参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;供应商需提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人、项目负责人),并对其真实性负责,若承诺不实,造成的后果由供应商自行负责;按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目招标。依据《关于在公共资源交易活动中实施信用监管的通知》(宛公管办[2020]22号)文,供应商需提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站下载,信用报告的生成日期为本项目递交响应文件截止时间前10日内。单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包的投标或者未划分包的同一招标项目的投标。违反上述规定的相关投标均无效。本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。12*投标截止时间2024年1月23日09时00分(北京时间)13构成响应文件的其他材料响应文件的澄清、修改书及有关补充通知为竞争性磋商文件的有效组成部分。14磋商有效期自投标截止之日起60日历天15磋商承诺函磋商承诺函应明确供应商承诺事项及违背承诺的责任迫究措施。16*签字或盖章要求响应文件格式中规定需盖章签字的页面要求,供应商须加盖供应商电子公章和法定代表人(负责人)电子签名。17*电子响应文件递交潜在供应商需通过《全国公共资源交易平台(河南省•内乡县)》首页点击电子交易系统,登录交易系统进行磋商文件下载。(详见内乡县公共资源交易网办事指南《3.0投标人操作手册》、《上传资质包操作说明》)18递交响应文件地点《全国公共资源交易平台(河南省.内乡县)》电子交易平台19磋商时间和地点磋商时间:同投标截止时间磋商地点:《全国公共资源交易平台(河南省•内乡县)》电子交易平台邀请所有供应商的法定代表人(负责人)或其委托代理人准时线上参加,如供应商的法定代表人(负责人)或其委托代理人不参加开标的,视同该供应商承认开标记录,不得事后对开标记录提出任何异议,如有异议,应在开标时提出。20竞争性磋商程序1.该项目需要使用网上远程不见面开标系统开标。各投标人根据操作手册要求,提前做好相关准备工作,所有准备工作需自行到位,开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术支持电话17337179764。2.网上不见面开标过程中,如投标人准备不到位,造成无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该投标人自动放弃投标(签到截止时间20分钟内),不再执行响应文件解密。3.该项目自行上传响应文件,各投标人需在响应截止前登录网上不见面系统进行等候签到。4.多轮报价时间及报价注意事项:请投标人在签到结束后,时刻注意系统提示信息,磋商小组会在系统上发起多轮报价,请投标人及时在规定的时间段内填报多轮报价。最后报价结束后方可离开。21是否退还响应文件不退还22磋商小组的组建依照国家相关法律法规由采购人代表和有关技术、经济等方面的专家组建。23是否授标评标委员会确定成交供应商否,推荐的中标候选人数:3名24结果公告采购人或者采购代理机构应当自成交供应商确定之日起2个工作日内,发出成交通知书,并在指定的媒体上公告成交结果。25*服务费中标人中标后需向代理机构以现金或转账形式缴纳代理服务费,缴纳标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协[2023]002号)的规定执行。26*预算金额本项目设政府采购预算价,预算价是约束供应商报价的上限,供应商报价超过预算价按废标处理。采购预算价为:人民币壹佰捌拾万元整(¥1800000.00元);27异议供应商代表对磋商过程和磋商记录有异议,以及认为采购人、采购代理机构相关工作人员有需要回避的情形的,应当场提出询问或者回避申请。供应商未参加开标的,视同认可开标结果。异议人对异议事项承担举证责任,异议人对自己提出的异议事项,应当提供事实依据与具体理由,未提供的不予受理。28响应文件制作器码相似度依据豫发改公管(2021)198号文要求,供应商响应文件制作器码一致视为串通投标行为,做废标处理,需供应商自行承担责任。29*其他内容供应商履约完成后应及时向采购人提出验收申请,采购人应在投标人提出验收申请之日起6个工作日内完成验收。采购人可以邀请评委专家或代理机构或参加本项目的其他供应商或者第三方机构参与验收。若验收不合格将进行整改,直至验收合格,对验收过程中所产生的一切费用由中标单位承担。备注:竞争性磋商须知前附表中标注“*”为供应商必须满足的条件,如不满足,将导致无效投标。本次竞争性磋商文件最终解释权归采购人所有。6、投标报价明细表供应商名称(电子签章):项目编号:序号项目内容投标报价备注1234…投标报价合计(大写):投标报价合计(大写):投标报价合计(大写):投标报价合计(大写):注:供应商可根据需要自行修改或添加“投标报价一览表”格式。供应商(全称):(电子签章)法定代表人(负责人)或其授权代表(电子签章/签名):年月日7、商务条款偏差表商务条款偏差表供应商名称:,项目编号:序号招标文件条目号招标文件商务条款投标文件商务条款偏差描述结论供应商(电子公章):供应商法定代表人或负责人或授权代表(电子签章/签名):日期:年月日8、技术条款偏差表技术条款偏差表供应商名称:项目编号:序号招标文件条目号招标文件技术条款投标文件技术条款偏差描述结论供应商(电子公章):供应商法定代表人或负责人或授权代表(电子签章/签名):日期:年月日9、资格相关证明文件三证合一的营业执照复印件供应商缴纳税收和社保资金情况近一年财务状况参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明函无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人、项目经理)信用查询10、技术方案格式自拟11、其他供应商认为需要提供的文件和资料11.1虚假应标承担责任声明虚假应标承担责任声明致___________(采购人):我公司承诺所提供的响应文件(包括一切技术资料、技术承诺、商务承诺等)均真实有效,若在项目招标过程中(包括开评标、中标公示过程)及履行合同期间(包括验收过程)发现我公司服务与投标响应(文件)不一致,或发现我公司提供了不真实的响应文件(虚假材料),我公司愿意承担一切法律责任并认可采购人或采购代理机构作出的取消中标资格等决定。特此声明。供应商(电子签章):地址:邮编:法定代表人(负责人)或其授权代表(电子签章/签名):电话:年月日11.2磋商文件要求的其它材料及供应商认为有必要提供的材料政府采购政策功能(如有时提供)1、对于服务类项目应在采购文件中作出如下规定:评审内容评分标准中小微型企业及监狱企业、残疾人企业有关政策根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020)46号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)和《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,对满足价格扣除条件且在投标文件中提交了《投标人企业类型声明函》、《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件的投标人,其投标报价扣除10%后参与评审。对于同时属于小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位的,不重复进行投标报价扣除。2、供应商提供以下声明函:2.1中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员—人,营业收入为______万元,资产总额为______万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员—人,营业收入为_______万元,资产总额为______万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.若中标,此声明函将同中标结果公告一并公示。2.2残疾人福利性单位声明函【不属于残疾人福利性单位的无需填写、递交】本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加_____单位的___________项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:监狱企业声明函【不属于监狱企业的无需填写,递交】本公司郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)的规定,本公司为监狱企业。根据上述描述,我公司属于监狱企业的理由为:本公司为参加__________(项目编号:___________)采购活动提供本企业(填写制造的货物,由本企业承担工程、提供服务)。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物和服务。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。