广东省移动警务终端招标变更公告(广东警官学院(广东省公安司法管理干部学院)2024)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:

CLF0123GZ11QY58

原公告的采购项目名称:

广东警官学院移动警务终端采购项目

首次公告日期:202

4



1



2



二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

1、原采购文件 第一章投标邀请 项目概况“广东警官学院移动警务终端采购项目的潜在投标人应在广东省广州市越秀区环市东路472号粤海大厦7楼获取招标文件,并于2024年1月23日9点30分(北京时间)前递交投标文件。”

现变更为:广东警官学院移动警务终端采购项目的潜在投标人应在广东省广州市越秀区环市东路472号粤海大厦7楼获取招标文件,并于2024年

2



1



14

点30分(北京时间)前递交投标文件。

2、

原采购文件 第一章投标邀请 三、获取招标文件“时间:2024年1月2日至2024年1月9日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)”

现变更为:时间:2024年1月2日至2024年1月

31

日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)

3、

原采购文件 第一章投标邀请 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点“2024年1月23日9点30分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日) ”

现变更为:2024年

2



1



14

点30分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

4、

原采购文件

第三章 评标方法和标准“综合评分表、 二、商务部分”中

序号
评审因素
评分细则
分值(分)
权重(%)

(一)
项目经理资质

项目经理应具备以下有效期内的资质要求:

1.具有计算机技术与软件专业技术资格的

信息系统项目管理师

高级资格证书的,得3分;

2.具有计算机技术与软件专业技术资格的

系统架构设计师

高级资格证书的,得3分;

3.具有计算机技术与软件专业技术资格的

系统分析师

高级资格证书的,得3分;

4.具有计算机技术与软件专业技术资格的

网络工程师

中级资格证书的,得1分;

5.具有计算机技术与软件专业技术资格的

数据库系统工程师

中级资格证书的,得1分;

6.具有

计算机类相关专业高级或以上职称证书

的,得3分;

注:需同时提供下述证明材料:

(1)上述人员资质证书的证明材料扫描件或复印件并加盖公章;

(2)上述人员在本单位服务任职的外部证明,如劳动合同的复印件或投标截止日之前六个月任意月份由政府部门出具的代缴个税税单或参加社会保险的《投保单》或《社会保险参保人员证明》等;资料不齐全不得分。

14
14

(二)
团队成员的资质(不含项目经理)

团队成员(不含项目经理)具备有效期内的以下证书:

1.计算机技术与软件专业技术资格的系统集成项目管理工程师中级资格证书,每提供1人具备该证书得2分,本小项最高可得4分;

2.工业和信息化部教育与考试中心颁发的智能建筑弱电工程师证书,每提供1人得2分,本小项最高可得2分;

本项累计最高得6分。

注:提供相关有效的证书扫描件或复印件并加盖公章;人员证书不重复得分,如同一人具有多个证书的按一项的计算;并同时提供上述人员在本单位服务任职的外部证明,如劳动合同的复印件或投标截止日之前六个月任意月份由政府部门出具的代缴个税税单或参加社会保险的《投保单》或《社会保险参保人员证明》复印件等;资料不齐全不得分。

6
6

(三)
同类项目业绩

提供投标人2019年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接过的移动通信采购服务相关的同类项目业绩经验,每提供一个业绩得2分,本项最高得10分;

注:须提供合同关键页(含合同首页、项目内容、签署页)证明材料复印件并加盖投标人公章,不提供的不得分。

10
10

现变更为:

序号
评审因素
评分细则
分值(分)
权重(%)

(一)
项目经理资质

项目经理应具备以下有效期内的资质要求:

1.具有计算机技术与软件专业技术资格的

信息系统项目管理师

高级资格证书的,得3分;

2.具有计算机技术与软件专业技术资格的

系统规划与管理师

高级资格证书的,得3分;

3.具有

通信专业技术人员

职业资格证书,得3分;

注:需同时提供下述证明材料:

(1)上述人员资质证书的证明材料扫描件或复印件并加盖公章;

(2)上述人员在本单位服务任职的外部证明,如劳动合同的复印件或投标截止日之前六个月任意月份由政府部门出具的代缴个税税单或参加社会保险的《投保单》或《社会保险参保人员证明》等;资料不齐全不得分。

9
9

(二)
团队成员的资质(不含项目经理)

团队成员(不含项目经理)具备有效期内的以下证书:

1.计算机技术与软件专业技术资格的

系统集成项目管理工程师

中级资格证书,每提供1人具备该证书得2分,本小项最高可得2分;

2. 计算机技术与软件专业技术资格的的

网络工程师

中级资格证书,每提供1人得2分,本小项最高可得2分;

本项累计最高得4分。

注:提供团队成员一览表、相关有效的证书扫描件或复印件并加盖公章;人员证书不重复得分,如同一人具有多个证书的按一项的计算;并同时提供上述人员在本单位服务任职的外部证明,如劳动合同的复印件或投标截止日之前六个月任意月份由政府部门出具的代缴个税税单或参加社会保险的《投保单》或《社会保险参保人员证明》复印件等;资料不齐全不得分。

4
4

(三)
同类项目业绩

提供投标人2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接过的移动通信采购服务相关的同类项目业绩经验,每提供一个业绩得2分,本项最高得10分;

注:须提供合同关键页(含合同首页、项目内容、签署页)证明材料复印件并加盖投标人公章,不提供的不得分。

10
10

(四)
客户评价

上述合同业绩中,每有一项正面评价(如:优、良、90分以上等等)得1.4分,最高得7分。

注:须提加盖合同甲方带公章的书面评价复印件并加盖投标人公章,不提供不得分。同一客户或同一项目提供多项用户满意度评价的,按一项计算。

7
7

更正日期:202

4



1



16



三、其他补充事宜

原采购文件



采购公告

与变更后的采购文件不一致的,以变更后的采购文件为准。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广东警官学院(广东省公安司法管理干部学院)

地址:广州市滨江东路500号

联系方式:戴先生 020-34067127

2.采购代理机构信息

名 称:采联国际招标采购集团有限公司

地 址:广州市越秀区环市东路472号粤海大厦7、23楼

联系方式:020-87651688-104/179

3.项目联系方式

项目联系人:梁女士/黎女士

电 话:020-87651688-104/179

采联国际招标采购集团有限公司

202

4



1



16