美丽乡村特色村招标变更公告(建德市乾潭镇仇村村股份经济合作社2024)


杭州市美丽乡村特色村项目(仇村村旅游接待中心配套设施、设备提升采购项目)
澄清及更正公告(二)
一.采购人名称:
建德市乾潭镇仇村村股份经济合作社
二.采购项目名称:
杭州市美丽乡村特色村项目(仇村村旅游接待中心配套设施、设备提升采购项目)
三.采购项目编号:
JDQTF2024B-001
四.原采购公告发布日期:
2023年12月29日
五.澄清及更正事项:
1、采购单位对招标文件第四章评分规则中的内容作出澄清和更正,
2、采购单位对招标文件第五章招标内容与技术要求中的内容作出澄清和更正。
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
招标文件第四章商务技术(第8项)
分值:3评标要点及说明:1.投标人提供的LED显示屏制造商有ITSS信息技术服务运行维护能力的得1分,提供证明文件复印件(加盖制造商公章的原件备查,不提供公章原件不得分);2.投标人具有吊杆机检测报告,检测依据符合《中华人民共和国文化行业标WH/T28-2007舞台设备台上设备安全》标准的得2分,提供证明文件复印件(原件备查,不提供原件不得分);
分值:3评标要点及说明:投标人提供的LED显示屏制造商有ITSS信息技术服务运行维护能力的得3分,提供证明文件复印件(加盖制造商公章的原件备查,不提供公章原件不得分)。

2
招标文件第四章资信(第4项)
分值:3评标要点及说明:近三年同类项目成功案例实施情况,每提供一个得1分,最高得3分。(提供项目的中标通知书或合同,原件备查,不提供原件不得分)注:类似业绩是指单个项目同时具有舞台机械设备吊杆机、灯光、幕布、LED全彩屏、文化礼堂文化宣传制作等。
分值:3评标要点及说明:近三年同类项目成功案例实施情况,每提供一个得1分,最高得3分。(提供项目的中标通知书和合同,原件备查,不提供原件不得分)。

3
第五章 招标内容与技术要求P25页采购需求清单一(舞台背景LED全彩屏显示系统第9项结构及装饰)
1、根据用户需求屏体定制框架结构安装,并做防护处理,确保整体结构紧固安全、美观大方。2、钢结构所用钢材均采用Q253镀锌钢,其质量标准符合《炭素结构钢》GB700-88规定3、构件均为角焊缝,三级焊缝,所有对接焊缝均需焊透,沿接触面满焊4、螺栓、螺母质量标准应符合GB309&1-82\GB309&2-82,螺栓等级为4.8S5、显示屏整体结构安装需由具备资质的显示屏原厂配合出施工图,显示屏原厂须具备智能化专业相关资质二级、钢结构专业相关资质三级及以上证书(投标时提供证书复印件)
1、根据用户需求屏体定制框架结构安装,并做防护处理,确保整体结构紧固安全、美观大方。2、钢结构所用钢材均采用Q253镀锌钢,其质量标准符合《炭素结构钢》GB700-88规定3、构件均为角焊缝,三级焊缝,所有对接焊缝均需焊透,沿接触面满焊4、螺栓、螺母质量标准应符合GB309&1-82\GB309&2-82,螺栓等级为4.8S5、显示屏整体结构安装需由具备资质的显示屏原厂配合出施工图,显示屏原厂须具备智能化专业相关资质二级、钢结构专业相关资质三级及以上证书或具备机电工程施工总承包三级及以上资质(投标时提供证书复印件)

4
第五章 招标内容与技术要求P26页采购需求清单二(舞台灯光:型号一栏)
1、LQE-MHY380S;2、LQE-MHY380B3、LQE-PY1810F;4、LQE-LP601;5、LQE-LZ200;6、LQE-LV800P;7、LQE-BW600;8、LQE-BY01;9、LQE-DK3000;10、LQE-RS885;11、LQE-ZT4820F
1-11项删除型号

5
第五章 招标内容与技术要求P26页采购需求清单三(舞台机械设备幕布第1项电动对开会议底幕机械技术参数中YSKWD-750删除)
技术参数:长度:约12m,行程:7m(单边)速度:0.2m/s(对开);载荷:幕布自重(500kg);驱动方式:电机驱动,电机功率:0.37KW;匀速对开装置:YSKWD-750,对开速度:0.2m/s;单边行程:9m;;噪音≤50db。保护装置:水平限位开关、极限开关; 二幕闭合后,幕布的重叠长度不小于1米;需提供投标产品:舞台机械的钢板、角铁、橡胶轮、方管、压铸铝合金件的第三方检测报告;
技术参数:长度:约12m,行程:7m(单边)速度:0.2m/s(对开);载荷:幕布自重(500kg);驱动方式:电机驱动,电机功率:0.37KW;匀速对开装置:对开速度:0.2m/s;单边行程:9m;;噪音≤50db。保护装置:水平限位开关、极限开关; 二幕闭合后,幕布的重叠长度不小于1米;需提供投标产品:舞台机械的钢板、角铁、橡胶轮、方管、压铸铝合金件的第三方检测报告;

6
开标时间更正
2024年1月19日09时00分始
2024年1月24日09时00分始

 

请各投标供应商仔细核对以上更正内容!

六、业务咨询:
采购单位:建德市乾潭镇仇村村股份经济合作社
联系人: 仇先生 联系电话:15988802964
质疑联系人:应先生 联系电话:15715815821
招标代理单位:杭州欣兴建设工程招标代理有限公司
联系人:杨女士 联系电话:15958006217
质疑联系人:洪女士 联系电话:13858074323
监管单位:建德市乾潭镇人民政府
投诉联系人:徐先生 联系电话:13805727680
2024年1月16日

附件信息:

(1.16)仇村村更正公告(二).docx23.1 KB

(1.16)仇村村更正公告(二).docx

杭州市美丽乡村特色村项目(仇村村旅游接待中心配套设施、设备提升采购项目)澄清及更正公告(二)一.采购人名称:建德市乾潭镇仇村村股份经济合作社二.采购项目名称:杭州市美丽乡村特色村项目(仇村村旅游接待中心配套设施、设备提升采购项目)三.采购项目编号:JDQTF2024B-001四.原采购公告发布日期:2023年12月29日5.澄清及更正事项:1.采购单位对招标文件第四章评分规则中的内容作出澄清和更正,2.采购单位对招标文件第五章招标内容与技术要求中的内容作出澄清和更正。更正内容:序号更正项更正前内容更正后内容1招标文件第四章商务技术(第8项)分值:3评标要点及说明:1.投标人提供的LED显示屏制造商有ITSS信息技术服务运行维护能力的得1分,提供证明文件复印件(加盖制造商公章的原件备查,不提供公章原件不得分);2.投标人具有吊杆机检测报告,检测依据符合《中华人民共和国文化行业标WH/T28-2007舞台设备台上设备安全》标准的得2分,提供证明文件复印件(原件备查,不提供原件不得分);分值:3评标要点及说明:投标人提供的LED显示屏制造商有ITSS信息技术服务运行维护能力的得3分,提供证明文件复印件(加盖制造商公章的原件备查,不提供公章原件不得分)。2招标文件第四章资信(第4项)分值:3评标要点及说明:近三年同类项目成功案例实施情况,每提供一个得1分,最高得3分。(提供项目的中标通知书或合同,原件备查,不提供原件不得分)注:类似业绩是指单个项目同时具有舞台机械设备吊杆机、灯光、幕布、LED全彩屏、文化礼堂文化宣传制作等。分值:3评标要点及说明:近三年同类项目成功案例实施情况,每提供一个得1分,最高得3分。(提供项目的中标通知书和合同,原件备查,不提供原件不得分)。3第五章 招标内容与技术要求P25页采购需求清单一(舞台背景LED全彩屏显示系统第9项结构及装饰)1、根据用户需求屏体定制框架结构安装,并做防护处理,确保整体结构紧固安全、美观大方。2、钢结构所用钢材均采用Q253镀锌钢,其质量标准符合《炭素结构钢》GB700-88规定3、构件均为角焊缝,三级焊缝,所有对接焊缝均需焊透,沿接触面满焊4、螺栓、螺母质量标准应符合GB309&1-82\GB309&2-82,螺栓等级为4.8S5、显示屏整体结构安装需由具备资质的显示屏原厂配合出施工图,显示屏原厂须具备智能化专业相关资质二级、钢结构专业相关资质三级及以上证书(投标时提供证书复印件)1、根据用户需求屏体定制框架结构安装,并做防护处理,确保整体结构紧固安全、美观大方。2、钢结构所用钢材均采用Q253镀锌钢,其质量标准符合《炭素结构钢》GB700-88规定3、构件均为角焊缝,三级焊缝,所有对接焊缝均需焊透,沿接触面满焊4、螺栓、螺母质量标准应符合GB309&1-82\GB309&2-82,螺栓等级为4.8S5、显示屏整体结构安装需由具备资质的显示屏原厂配合出施工图,显示屏原厂须具备智能化专业相关资质二级、钢结构专业相关资质三级及以上证书或具备机电工程施工总承包三级及以上资质(投标时提供证书复印件)4第五章 招标内容与技术要求P26页采购需求清单二(舞台灯光:型号一栏)1、LQE-MHY380S;2、LQE-MHY380B3、LQE-PY1810F;4、LQE-LP601;5、LQE-LZ200;6、LQE-LV800P;7、LQE-BW600;8、LQE-BY01;9、LQE-DK3000;10、LQE-RS885;11、LQE-ZT4820F 1-11项删除型号5第五章 招标内容与技术要求P26页采购需求清单三(舞台机械设备幕布第1项电动对开会议底幕机械技术参数中YSKWD-750删除)技术参数:长度:约12m,行程:7m(单边)速度:0.2m/s(对开);载荷:幕布自重(500kg);驱动方式:电机驱动,电机功率:0.37KW;匀速对开装置:YSKWD-750,对开速度:0.2m/s;单边行程:9m;;噪音≤50db。保护装置:水平限位开关、极限开关; 二幕闭合后,幕布的重叠长度不小于1米;需提供投标产品:舞台机械的钢板、角铁、橡胶轮、方管、压铸铝合金件的第三方检测报告;技术参数:长度:约12m,行程:7m(单边)速度:0.2m/s(对开);载荷:幕布自重(500kg);驱动方式:电机驱动,电机功率:0.37KW;匀速对开装置:对开速度:0.2m/s;单边行程:9m;;噪音≤50db。保护装置:水平限位开关、极限开关; 二幕闭合后,幕布的重叠长度不小于1米;需提供投标产品:舞台机械的钢板、角铁、橡胶轮、方管、压铸铝合金件的第三方检测报告;6开标时间更正2024年1月19日09时00分始2024年1月24日09时00分始请各投标供应商仔细核对以上更正内容!六、业务咨询:采购单位:建德市乾潭镇仇村村股份经济合作社联系人:仇先生联系电话:15988802964质疑联系人:应先生联系电话:15715815821招标代理单位:杭州欣兴建设工程招标代理有限公司联系人:杨女士联系电话:15958006217质疑联系人:洪女士联系电话:13858074323监管单位:建德市乾潭镇人民政府投诉联系人:徐先生联系电话:138057276802024年1月16日杭州市美丽乡村特色村项目(仇村村旅游接待中心配套设施、设备提升采购项目)澄清及更正公告(二)一.采购人名称:建德市乾潭镇仇村村股份经济合作社二.采购项目名称:杭州市美丽乡村特色村项目(仇村村旅游接待中心配套设施、设备提升采购项目)三.采购项目编号:JDQTF2024B-001四.原采购公告发布日期:2023年12月29日5.澄清及更正事项:1.采购单位对招标文件第四章评分规则中的内容作出澄清和更正,2.采购单位对招标文件第五章招标内容与技术要求中的内容作出澄清和更正。更正内容:序号更正项更正前内容更正后内容1招标文件第四章商务技术(第8项)分值:3评标要点及说明:1.投标人提供的LED显示屏制造商有ITSS信息技术服务运行维护能力的得1分,提供证明文件复印件(加盖制造商公章的原件备查,不提供公章原件不得分);2.投标人具有吊杆机检测报告,检测依据符合《中华人民共和国文化行业标WH/T28-2007舞台设备台上设备安全》标准的得2分,提供证明文件复印件(原件备查,不提供原件不得分);分值:3评标要点及说明:投标人提供的LED显示屏制造商有ITSS信息技术服务运行维护能力的得3分,提供证明文件复印件(加盖制造商公章的原件备查,不提供公章原件不得分)。2招标文件第四章资信(第4项)分值:3评标要点及说明:近三年同类项目成功案例实施情况,每提供一个得1分,最高得3分。(提供项目的中标通知书或合同,原件备查,不提供原件不得分)注:类似业绩是指单个项目同时具有舞台机械设备吊杆机、灯光、幕布、LED全彩屏、文化礼堂文化宣传制作等。分值:3评标要点及说明:近三年同类项目成功案例实施情况,每提供一个得1分,最高得3分。(提供项目的中标通知书和合同,原件备查,不提供原件不得分)。3第五章 招标内容与技术要求P25页采购需求清单一(舞台背景LED全彩屏显示系统第9项结构及装饰)1、根据用户需求屏体定制框架结构安装,并做防护处理,确保整体结构紧固安全、美观大方。2、钢结构所用钢材均采用Q253镀锌钢,其质量标准符合《炭素结构钢》GB700-88规定3、构件均为角焊缝,三级焊缝,所有对接焊缝均需焊透,沿接触面满焊4、螺栓、螺母质量标准应符合GB309&1-82\GB309&2-82,螺栓等级为4.8S5、显示屏整体结构安装需由具备资质的显示屏原厂配合出施工图,显示屏原厂须具备智能化专业相关资质二级、钢结构专业相关资质三级及以上证书(投标时提供证书复印件)1、根据用户需求屏体定制框架结构安装,并做防护处理,确保整体结构紧固安全、美观大方。2、钢结构所用钢材均采用Q253镀锌钢,其质量标准符合《炭素结构钢》GB700-88规定3、构件均为角焊缝,三级焊缝,所有对接焊缝均需焊透,沿接触面满焊4、螺栓、螺母质量标准应符合GB309&1-82\GB309&2-82,螺栓等级为4.8S5、显示屏整体结构安装需由具备资质的显示屏原厂配合出施工图,显示屏原厂须具备智能化专业相关资质二级、钢结构专业相关资质三级及以上证书或具备机电工程施工总承包三级及以上资质(投标时提供证书复印件)4第五章 招标内容与技术要求P26页采购需求清单二(舞台灯光:型号一栏)1、LQE-MHY380S;2、LQE-MHY380B3、LQE-PY1810F;4、LQE-LP601;5、LQE-LZ200;6、LQE-LV800P;7、LQE-BW600;8、LQE-BY01;9、LQE-DK3000;10、LQE-RS885;11、LQE-ZT4820F 1-11项删除型号5第五章 招标内容与技术要求P26页采购需求清单三(舞台机械设备幕布第1项电动对开会议底幕机械技术参数中YSKWD-750删除)技术参数:长度:约12m,行程:7m(单边)速度:0.2m/s(对开);载荷:幕布自重(500kg);驱动方式:电机驱动,电机功率:0.37KW;匀速对开装置:YSKWD-750,对开速度:0.2m/s;单边行程:9m;;噪音≤50db。保护装置:水平限位开关、极限开关; 二幕闭合后,幕布的重叠长度不小于1米;需提供投标产品:舞台机械的钢板、角铁、橡胶轮、方管、压铸铝合金件的第三方检测报告;技术参数:长度:约12m,行程:7m(单边)速度:0.2m/s(对开);载荷:幕布自重(500kg);驱动方式:电机驱动,电机功率:0.37KW;匀速对开装置:对开速度:0.2m/s;单边行程:9m;;噪音≤50db。保护装置:水平限位开关、极限开关; 二幕闭合后,幕布的重叠长度不小于1米;需提供投标产品:舞台机械的钢板、角铁、橡胶轮、方管、压铸铝合金件的第三方检测报告;6开标时间更正2024年1月19日09时00分始2024年1月24日09时00分始请各投标供应商仔细核对以上更正内容!六、业务咨询:采购单位:建德市乾潭镇仇村村股份经济合作社联系人:仇先生联系电话:15988802964质疑联系人:应先生联系电话:15715815821招标代理单位:杭州欣兴建设工程招标代理有限公司联系人:杨女士联系电话:15958006217质疑联系人:洪女士联系电话:13858074323监管单位:建德市乾潭镇人民政府投诉联系人:徐先生联系电话:138057276802024年1月16日