招标采购招标变更公告(漳州古雷海腾码头投资管理有限公司2024)
漳州古雷海腾码头投资管理有限公司钢联桥钢构通道和管廊钢结构管道施工除锈防腐(Ⅰ期)(答 疑 纪 要)
漳州古雷海腾码头投资管理有限公司钢联桥钢构通道和管廊钢结构管道施工除锈防腐(Ⅰ期)
答 疑 纪 要
招标编号:0624-231136590
漳州古雷海腾码头投资管理有限公司钢联桥钢构通道和管廊钢结构管道施工除锈防腐(Ⅰ期)有关招标人对潜在投标人问题的答复,以及招标人对招标文件的补充说明和修改如下:
一、问题与答复及澄清修改:详见详见附件1《问题与澄清表》。
二、招标文件的修改和补充说明
1.本项目投标文件递交的截止时间和开标时间修改为:2024年2月1日9 时00分。
三、本《答疑纪要》与《招标文件》有不一致之处,以本《答疑纪要》为准。
四、本《答疑纪要》同时在《中国招标投标公共服务平台》(http://bulletin.cebpubservice.com/)、福易采电子交易平台2.0(网址:http://www.fycbid.cn:8000/)上发布。
附件1:《问题与澄清表》
招 标 人:漳州古雷海腾码头投资管理有限公司
招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司
2024年1月18日
附件1:问题与澄清
问题与澄清
1、 本次投标的施工范围是否仅为红色框线标注区域,红色框线以外的钢梁桥及陆上桁架和框架的除锈防腐不在本次报价范围内;
回复:是的,红色框线以外除锈防腐不在本次报价范围内;
2、 招标文件中所给钢联桥图纸均为平面示意图,无法核算除锈防腐面积,可否提供钢联桥的详细图纸,以方便更为准确的进行报价;
回复:详见附件1和附件2图纸;
3、 请明确钢联桥管廊钢结构在涂刷耐火层前涂刷的界面层是否为环氧底漆;涂刷的耐火层防火涂料类型及耐火极限要求,以及主材的采购方;
回复:不是环氧底漆。界面层是耐火涂层施工前必须涂刷的一道工序(耐候层胶水与耐火层涂料1:1搅拌而成),钢构表面抹涂室外厚型钢结构耐火涂料(品牌北京金隅/WH(STI-C)室外厚型);
4、 电缆桥架更换螺栓垫片,更换的螺栓垫片规格需明确;请明确电缆桥架的规格、节数及长度,以便准确报价;
回复:10.9级高强度热浸锌螺栓/1966套;电缆桥架规格是整条串联(有高低)宽约0.6m,2条电缆桥架累计约1100米;电缆桥架托架使用12#热浸锌槽钢/长约0.6米,间距1.6米1根。
5、 钢联桥管廊废管清理移除装运到指定罐区位置,请明确从管廊到罐区的运距有多少;
回复:距离约800-1000米.
6、 清单项钢联桥管廊监控杆灯杆立柱编号、法兰阀门防腐及喷涂表识、横梁螺栓PPD弹性胶覆盖可否提供大致数量;
回复:喷涂钢构立柱编号约100个,阀门约25个,螺栓PPD弹性胶覆盖约2000套。
7、 系缆墩前沿钢爬梯可否提供相关爬梯结构图;
回复:可提供照片(约H3m*W1.2m*L6m),各爬梯结构样式根据现场实地制作没有图纸
8、 请明确现场是否需要搭设满堂脚手架;预估清单中脚手架搭拆工程量单位为m3,请明确报价时报价清单中的脚手架搭拆单位是否可以调整为㎡;
回复:是满堂架。为了报价单位一致,只能按照立方米报价;
9、关于工程款支付问题:招标文件中对进度款支付比例和工程结算款支付比例与附件6-7 钢联桥钢构通道和管廊钢结构管道防腐施工施工管理及安全文明施工要求中规定不一致,请问以哪种付款方式为准;
招标文件条款:
施工要求条款:
回复:以招标文件条款为准,实际进度款为85%,付款至结算金额的97%,3%的质保金。
10、请明确系缆墩前沿钢结构爬梯所给数量18是否为18处钢爬梯;
回复:是18处钢爬梯
11、 能否提供管廊上电缆桥架配套的连接片及螺栓的规格材质及强度等级,以方便材料报价,以及螺栓是否需要做镀锌防腐处理;
回复:10.9级/高强度热浸锌20#螺栓螺母
12、 生命线安装拆卸,拆卸后的钢丝绳是否利旧安装,还是需重新购买安装;
回复:新购生命线利旧循环使用,需经检查后未有断股受损情况可以循环使用
13、 可否提供钢联桥通道底部钢结构需封堵结构胶的间隙宽度;
回复:据现场钢结构叠合形式,通道铁板及钢构之间有2-15mm间距
14、
回复:如上单项项目价格仅供叁考,需承包单位自行核价报价。
附件3防腐施工预估综合报价清单内2.5序号与之对应,详见如下序号截图
15、工程款支付方式:银行转账或承兑汇票支付。承兑汇票指商业承兑还是银行承兑;
回复:是银行承兑
16、现场是否存在高压线、障碍物、需保护的管线设施;
回复:高压线缆在电缆桥架盒内、无障碍物;保温管线保温铝皮需采取防污染防踩踏措施,摄像头及灯罩等需包扎防止油漆污染
17、提供总平面布置图;
回复:见如上序号1所附图纸
18、业主是否指定临建位置,现场临时办公室、预制场、材料堆放、防腐厂位置
回复:无指定位置
19、请明确水电接驳位置;
回复:施工用电用水在施工现场指定
现场踏勘后招标人补充说明:
1、现场查勘后发现电缆桥架H型钢底座固定的三角铁板(如附图)锈蚀掉落,需更换焊接固定防腐三角铁板约694个。包含在如下项目内一起报价:
2、招标人更新报价清单(增加红字部分),详见附件3。招标人在报价清单中提供的每“项”的工程量仅作参考(如附件3的防腐重量/防腐面积/脚手架搭设体积等),投标承包商需自行核算工程量并对此负责(附件1/附件2设计施工图纸核算)。
3、钢联桥钢构通道防腐面积包含通道上下两个平面及型钢、橘红色拱架、通道护栏、钢构爬梯等;管廊钢构管道防腐面积包含型钢钢构、管道、管道管托(含保温管托)、不锈钢管道、附属支托架等钢结构管道。
附件1:附1钢联桥
附件2:附2南2#码头钢结构图纸
附件3:钢联桥钢构通道和管廊钢结构及管道防腐预估清单(最终版)
答疑纪要附件.rar
35:13期题栋/桥15213期联件/8513软2楼苏52130联单0.612232234DJ-B-01-0-B-30.63630H-B-B-130.6DJ-B-37-0/-8-30HU-161616165(m)233(m0.6300.62.2430DJ-日-40.42.33730t1.606-H-B-10U-B-107A112-H-B-116H-B-111目t层管理DN900TL主意量主u(m)01662.8H-A-880404H-A-89H-A-90H-8-754.5VDWT油位35:13期题栋/桥15213期联件/8513软2楼苏52130联单0.612232234DJ-B-01-0-B-30.63630H-B-B-130.6DJ-B-37-0/-8-30HU-161616165(m)233(m0.6300.62.2430DJ-日-40.42.33730t1.606-H-B-10U-B-107A112-H-B-116H-B-111目t层管理DN900TL主意量主u(m)01662.8H-A-880404H-A-89H-A-90H-8-754.5VDWT油位35:13期题栋/桥15213期联件/8513软2楼苏52130联单0.612232234DJ-B-01-0-B-30.63630H-B-B-130.6DJ-B-37-0/-8-30HU-161616165(m)233(m0.6300.62.2430DJ-日-40.42.33730t1.606-H-B-10U-B-107A112-H-B-116H-B-111目t层管理DN900TL主意量主u(m)01662.8H-A-880404H-A-89H-A-90H-8-754.5VDWT油位313联水油164011521534363.6064062363.60.64022343.62235.26.240343.615406.23.65.220.622343.64.05.26.23.60.62.213083103040.6421.83.0H543013370.43.0313联水油164011521534363.6064062363.60.64022343.62235.26.240343.615406.23.65.220.622343.64.05.26.23.60.62.213083103040.6421.83.0H543013370.43.035:13期题栋/桥15213期联件/8513软2楼苏52130联单0.612232234DJ-B-01-0-B-30.63630H-B-B-130.6DJ-B-37-0/-8-30HU-161616165(m)233(m0.6300.62.2430DJ-日-40.42.33730t1.606-H-B-10U-B-107A112-H-B-116H-B-111目t层管理DN900TL主意量主u(m)01662.8H-A-880404H-A-89H-A-90H-8-754.5VDWT油位35:13期题栋/桥15213期联件/8513软2楼苏52130联单0.612232234DJ-B-01-0-B-30.63630H-B-B-130.6DJ-B-37-0/-8-30HU-161616165(m)233(m0.6300.62.2430DJ-日-40.42.33730t1.606-H-B-10U-B-107A112-H-B-116H-B-111目t层管理DN900TL主意量主u(m)01662.8H-A-880404H-A-89H-A-90H-8-754.5VDWT油位35:13期题栋/桥15213期联件/8513软2楼苏52130联单0.612232234DJ-B-01-0-B-30.63630H-B-B-130.6DJ-B-37-0/-8-30HU-161616165(m)233(m0.6300.62.2430DJ-日-40.42.33730t1.606-H-B-10U-B-107A112-H-B-116H-B-111目t层管理DN900TL主意量主u(m)01662.8H-A-880404H-A-89H-A-90H-8-754.5VDWT油位313联水油164011521534363.6064062363.60.64022343.62235.26.240343.615406.23.65.220.622343.64.05.26.23.60.62.213083103040.6421.83.0H543013370.43.0313联水油164011521534363.6064062363.60.64022343.62235.26.240343.615406.23.65.220.622343.64.05.26.23.60.62.213083103040.6421.83.0H543013370.43.0单位出图专用章35:13期题栋/桥15213期联件/8513软2楼苏52130联单0.612232234DJ-B-01-0-B-30.63630H-B-B-130.6DJ-B-37-0/-8-30HU-161616165(m)233(m0.6300.62.2430DJ-日-40.42.33730t1.606-H-B-10U-B-107A112-H-B-116H-B-111目t层管理DN900TL主意量主u(m)01662.8H-A-880404H-A-89H-A-90H-8-754.5VDWT油位35:13期题栋/桥15213期联件/8513软2楼苏52130联单0.612232234DJ-B-01-0-B-30.63630H-B-B-130.6DJ-B-37-0/-8-30HU-161616165(m)233(m0.6300.62.2430DJ-日-40.42.33730t1.606-H-B-10U-B-107A112-H-B-116H-B-111目t层管理DN900TL主意量主u(m)01662.8H-A-880404H-A-89H-A-90H-8-754.5VDWT油位35:13期题栋/桥15213期联件/8513软2楼苏52130联单0.612232234DJ-B-01-0-B-30.63630H-B-B-130.6DJ-B-37-0/-8-30HU-161616165(m)233(m0.6300.62.2430DJ-日-40.42.33730t1.606-H-B-10U-B-107A112-H-B-116H-B-111目t层管理DN900TL主意量主u(m)01662.8H-A-880404H-A-89H-A-90H-8-754.5VDWT油位313联水油164011521534363.6064062363.60.64022343.62235.26.240343.615406.23.65.220.622343.64.05.26.23.60.62.213083103040.6421.83.0H543013370.43.0313联水油164011521534363.6064062363.60.64022343.62235.26.240343.615406.23.65.220.622343.64.05.26.23.60.62.213083103040.6421.83.0H543013370.43.0(m5.63.0二层高营架(小管道去30WDWT油位路行车道处四层管案(DN900管道在列外补管处)m中m5.06302D-B-318单层管架(陆城道路处四层管寨(酷城库区防火提处)x(m)(m)sxB-Bma(m²0.49.252.8E1-05-E1-0651A-02-J-A-032.85.1小-B-049.252.8一是地尚二Hk(m)第二8()304.45.6二品g(m)(m)719.111.17.19.111.1m(m)3.01m)3.63.6x(m)6.06.0中交第二航务工程勘察设计院有限公司资质等:18证书编号:1.目中高社来用多地考论最低者面,生标来用北京1954生标系。2.中尺寸地以毫米计,高程以象计3.号工艺管道与常区的设计分要E1-6管案住求1米.1.目中高社来用多地考论最低者面,生标来用北京1954生标系。2.中尺寸地以毫米计,高程以象计3.号工艺管道与常区的设计分要E1-6管案住求1米.1.目中高社来用多地考论最低者面,生标来用北京1954生标系。2.中尺寸地以毫米计,高程以象计3.号工艺管道与常区的设计分要E1-6管案住求1米.三星管架(后城路道路处)一(m)36-日-01-J-日-027410.78.9三星管架(后城路道路处)一(m)36-日-01-J-日-027410.78.9三星管架(后城路道路处)一(m)36-日-01-J-日-027410.78.9三星管架(后城路道路处)一(m)36-日-01-J-日-027410.78.9三星管架(后城路道路处)一(m)36-日-01-J-日-027410.78.9漳州港古百港区古雷作业区南2液体化工码头工程工艺总体布置图2612.4.4工程进度款按月计量,承包人应于每月5日前提交业主上月已完成工程量清单、现场签证及对应的报告供审核,业主每月10日前完成审核,次月5日前业主支付承包人经确认的前一个月的实际进度款的85%承包人逾期提交或虚报工程量导致工程量清单需调整的,进度款支付相应顺延12.4.5工程结算款支付:竣工结算完毕档案资料交付完,在竣工资料交发包人档案管理部门验收合格且工程竣工验收后付款至结算金额的97%留合同结算金额的3%作为质量保证金,其余款项一次结清。(2)进度款的支付:按月计量,承包人应于每月5日前提交发包人上月已完成工程量清单、现场签证及对应的报告供审核,发包人每月10日前完成审核,次月5日前发包人支付承包人经确认的前一个月的实际进度款的80%。承包人逾期提交或虚报工程量导致工程量清单需调整的,进度款支付相应顺延。(3)工程结算款支付:竣工结算完毕档案资料交付完,在竣工资料交发包人档案管理部门验收合格后付款至结算金额的95%,留合同结算金额的5%作为质量保证金,其余款项一次结清。我司参加漳州古雷海腾码头投资管理有限公司钢联桥钢构通道和管廊钢结构管道施工除锈防腐(I期)项目(招标编号:0624-231136590)的投标,分部分项工程量清单与计价表第17项“低压碳钢管(氩电联焊)公称直径(mm以内)200(拆除)”无综合单价。请问该项是否由投标单位自行报价?142090402001管道酸洗1.1名称管道系统清洗酸洗公称直径(以内)100100m5.21182.856150.8220152090402002管道先1.1名称管道系统清洗酸洗公称直经(以内)300100m5.22673.8213903.8621162090402003管道酸洗1.1名称:管道系统清洗酰洗公称直径以内)200100m5.21810.519414.65序号17项目编码2020101001清单项目名称钢焊接管道安装1.1名称低压碳调管(电联焊)公称直径(m以内)200(折除)计量单位10m工程里55.4综合单价(元)合价(元)备注4182050918001金属支架制作安装1.1名称桥架支择架制作安装支挂架制作、安装(拆除及安装)2.2.材质:8*热烫锌糖钢3.3512946.3643370.3125192040223001钢制桥架1.1.名称:钢制桥架恒式桥架(宽+高以下)600200折选吨16.8215210.7187649.35262003B001横梁接口位3厘米宽油铁片切除1.桐梁接口位3厘米宽性铁片切除套9362523400272103B002管府钢构横深连接螺栓更换管府构黄深连接规栓更换套1966509030092+272.5钢联桥管廊废管清理钢联桥管廊上DN200废管道切割移除装运到指罐区定位置//554m2262.4钢联桥管廊电缆桥架支架焊接更换安装固定(含三角铁板更换按揭安装)1、管廊上电缆桥架底座切除-更换12#热浸锌槽钢(0.6m/个)-焊口满焊-桥架螺栓垫片更换固定(除锈防腐面积含在序号11))2、电缆桥架H型钢底座固定的三角铁板更换焊接固定防腐约694个。694PC