广西水产品落地加工基础设施招标变更公告(广西东兴产业投资(集团)有限公司2024)



关于广西东兴产业园区核心区边贸加工产业示范园水产品落地加工基础设施项目设计(E4506002841001350001)招标文件的更正通知(一)

01  公告内容

关于广西东兴产业园区核心区边贸加工产业示范园水产品落地加工基础设施项目设计(E4506002841001350001)招标文件的更正通知(一)(招标编号:E4506002841001350001)内容:详见《关于广西东兴产业园区核心区边贸加工产业示范园水产品落地加工基础设施项目设计(E4506002841001350001)招标文件的更正通知(一)》附件内容监督部门二、本招标项目的监督部门为东兴市建设工程招标投标管理站三、联系方式招标人:广西东兴产业投资(集团)有限公司地址:东兴市马路镇冲榄村东兴冲榄工业园招商服务中心福联系人:庄工电话:0770-7665622电子邮件:招标代理机构:广西科文招标有限公司地址:防城港市港口区西湾广场康晨小区A22-23栋一层联人:陈工系人:电话:00770-2885505电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)防均风(签名)公司招标人或其招标代理机构:(盖章)0K关于广西东兴产业园区核心区边贸加工产业示范园水产品落地加工基础设施项目设计(E4506002841001350001)招标文件的更正通知(一)各潜在投标人:1、因本项目发布的招标文件有更正,具体更正内容为序号更正项更正前内容更正后内容第一章招标公告3投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须已办理“广西建筑市场监管云平台”(以下简称:“桂建云”)入库手续并处于有效状态,具备建设行政主管部门颁发的以下资质之一:①工程设计综合甲级资质②建筑行业工程设计甲级资质或建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质和市政行业乙级(及以上)资质或市政行业(道路工程)专业乙级(含以上)资质【备注:招标人应根据国家法律法规对企业资质等级许可的相关规定以及招标项目特点,合理设置设计单位资质类别和等级,不得提高资质等级要求。】并在人员方面具有相应的设计能力。其中,项目负责人的资格要求:具备一级注册建筑师证书及工程类相关专业高级及以上职称,且已录入“桂建云”并处于有效状态。3.1本次招标要求投标人须已办理“广西建筑市场监管云平台”(以下简称:“桂建云”)入库手续并处于有效状态,具备建设行政主管部门颁发的以下资质之一:①工程设计综合甲级资质②建筑行业工程设计甲级资质或建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质和市政行业甲级资质或市政行业(道路工程)专业甲级资质【备注:招标人应根据国家法律法规对企业资质等级许可的相关规定以及招标项目特点,合理设置设计单位资质类别和等级,不得提高资质等级要求。】,并在人员方面具有相应的设计能力。其中,项目负责人的资格要求:具备一级注册建筑师证书及工程类相关专业高级及以上职称,且已录入“桂建云”并处于有效状态。2第二章>投标人须知前附表>1.4.1项投标人资质条件、能力、信誉要求(1)资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的以下资质之一①工程设计综合甲级资质②建筑行业工程设计甲级资质或建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质和市政行业乙级(及以上)资质或市政行业(道路工程)专业乙级(含以上)级设计资质,并在人员组成方面具有相应的设计能力。(1)资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的以下资质之一:①工程设计综合甲级资质②建筑行业工程设计甲级资质或建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质和市政行业甲级资质或市政行业(道路工程)专业甲级资质并在人员组成方面具有相应的设计能力。3第二章>投标人须知前附表>1.4.1项投标人资质条件、能力、信誉要求(6)项目组人员要求:造价编制负责人1人,资格(职称):具有一级注册造价工程师(土建专业)并具有造价相关专业中级(含)以上职称;(6)项目组人员要求:..造价编制负责人1人,资格(职称):具有一级注册造价工程师并具有造价相关专业中级(含)以上职称;4第二章投标人须知前附表表>10.1.1类似项目类似项目是指:考核期内(2020年1月1日起至本项目投标截止之日止)完成或承接过单个合同的总建筑面积为6万平方米及以上类似房屋建筑工程设计任务或单个设计合同金额在300万及以上的类似房屋建筑工程设计任务,以设计合同或中标通知书为准。类似项目是指:考核期内(2020年1月1日起至本项目投标截止之日止)完成或承接过单个合同的总建筑面积为6万平方米及以上类似房屋建筑工程设计任务或单个设计合同金额在200万及以上的类似房屋建筑工程设计任务,以设计合同或中标通知书为准。5第三章评标办法前附表>2.2.2.(1)>商务标1.计算方式:口其他报价方式1.计算方式:四其他报价方式其他报价方式(1)以其他方式报价作为评分基础。按本章2.2.2选择的方式计算评标基准价(A)。(2)评分时以投标报价的评标基准价为满分100分,投标人其他方式报价评分标准:投标人浮动系数报价(Bn)和评标基准价(A)相减,Bn-A>0(为正数)的,每(+1%)值扣2分:Bn-A1.计算方式:口其他报价方式(1)以其他方式报价作为评分基础。按本章2.2.2选择的方式计算评标基准价(A)。(2)评分时以投标报价的评标基准价为满分100分,投标人其他方式报价评分标准:投标人浮动系数报价(Bn)和评标基准价(A)相减,Bn-A>0(为正数)的,每(+1%)值扣2分:Bn-A标委员会应当对联合体或者大中型企业的价格分加权分给予1%的加分,用加分后的报价分计算汇总得分。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受以上价格优惠政策。注:如某投标人报价分已是满分,符合上述规定时仍给予加分。例:某项目采用方法一计算价格分,投标报价分满分为70分,某投标人为小微企业,价格分为70分,则其计入汇总得分的价格分应为70*(1+3%)=72.1分。报价最后得分=报价加权得分+小微企业或残疾人或监狱企业加分(如有)2非专门面向中小企业采购、接受联合体或允许分包的政府采购服务项目报价分加分方法按上述两种方法之一计算出报价分后,如本项目为第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,评标委员会应当对满足第二章“投标人须知前附表”10.1.4项规定的小微企业报价分给予3%的加分,用加分后的报价分计算汇总得分。如第二章“投标人须知前附表”1.4.2项接受联合体投标时投标人为大中型企业与小微企业组成联合体,且投标文件所附联合协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的;或者第二章“投标人须知前附表”1.11项允许分包时投标人为大中型企业并在投标文件中明确向一家或者多家小微企业分包,且投标文件所附分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的:评标委员会应当对联合体或者大中型企业的价格分加权分给予1%的加分,用加分后的报价分计算汇总得分。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受以上价格优惠政策。注:如某投标人报价分已是满分,符台上述规定时仍给予加分。例:某项目采用方法一计算价格分,投标报价分满分为70分,某投标人为小微企业,价格分为70分,则其计入汇总得分的价格分应为70*(1+3%)=72.1分。报价最后得分=报价加权得分+小微加分,用加分后的报价分计算汇总得分。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受以上价格优惠政策。注:如某投标人报价分已是满分,符合上述规定时仍给予加分。例:某项目采用方法一计算价格分,投标报价分满分为70分,某投标人为小微企业,价格分为70分,则其计入汇总得分的价格分应为70*(1+3%)=72.1分。报价最后得分=报价加权得分+小微企业或残疾人或监狱企业加分(如有)企业或残疾人或监狱企业加分(如有)2.非专门面向中小企业采购、接受联合体或允许分包的政府采购服务项目报价分加分方法按上述两种方法之一计算出报价分后,如本项目为第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,评标委员会应当对满足第二章“投标人须知前附表”10.1.4项规定的小微企业报价分给予3%的加分,用加分后的报价分计算汇总得分。如第二章“投标人须知前附表”1.4.2项接受联合体投标时投标人为大中型企业与小微企业组成联合体,且投标文件所附联合协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的;或者第二章“投标人须知前附表"1.11项允许分包时投标人为大中型企业并在投标文件中明确向一家或者多家小微企业分包,且投标文件所附分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的:评标委员会应当对联合体或者大中型企业的价格分加权分给予1%的加分,用加分后的报价分计算汇总得分、组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受以上价格优惠政策。注:如某投标人报价分已是满分,符合上述规定时仍给予加分。例:某项目采用方法一计算价格分,投标报价分满分为70分,某投标人为小微企业,价格分为70分,则其计入汇总得分的价格分应为70*(1+3%)=72.1分。报价最后得分=报价加权得分+小微企业或残疾人或监狱企业加分(如有)6第三章评标办法前附表>2.2.2.(2)技术标(设计组织实施)(1)项目负责人(分值:0.00~10.00分)(1)项目负责人(分值:5.00~10.00分)必须与资格审查合格通过的项目负责人在名称、专业、执业注册(如有)、业绩和工作经历等方面一致:职称、注册证或学历可作为加分项。【备注:项目负责人身份证、学历证、职称证、执业注册信息等相关证明材料未通过“桂建云”的,在评审时不予承认。项目负责人应附社保缴费证明原件扫描件,管理过的项目业绩须附合同协议书的封面及相关内容页或中标通知书复印件。】(1)项目负责人(分值:0.00~10.00分):必须与资格审查合格通过的项目负责人在名称、专业、执业注册(如有)、业绩和工作经历等方面一致:职称、注册证或学历可作为加分项。【备注:项目负责人身份证、学历证、职称证、执业注册信息等相关证明材料未通过“桂建云”的,在评审时不予承认。项目负责人应附社保缴费证明原件扫描件,管理过的项目业绩须附合同协议书的封面及相关内容页或中标通知书复印件。】评分内容:项目负责人同时具备一级注册建筑师和高级工程师的得5分;在考核期内承接过单项合同总建筑面积在6万平方米(含)以上的房屋建筑工程设计得5分(需提供合同或中标通知书复印件),满分10分。(2)其他主要设计人员要求(分值:0.00~30.00分):建筑设计专业1人,结构设计专业1人、电气设备专业1人、给排水设计专业1人、暖通专业1人、造价专业1人、道路专业1人。【备注:项目组人员身份证、学历证、职称证、执业注册信息等相关证明材料未通过“桂建云”的,在评审时不予承认。,且应附社保缴费证明原件扫描件。注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,可在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,无官方网站渠道验证的证书扫描件,均不予以认可。】评分内容:评分内容:优(30分):项目人员齐备、搭配合理,各个专业负责人中(建筑设计专业、结构设计专业、电气设备专业、给排水专业、造价专业、暖通专业、道路专业)有12人(含)以上具有相关专业注册执业资格证书及高(含)以上工程师职称证书。良(25分):项目人员齐备、搭配合理,各个专业负责人中(建筑设计专业、结构设计专业、电气设备专业、给排水专业、造价专业、暖通专业、道路专业)有6人(含)以上具有相关专业注册执业资格证书及高级(含)以上工程师职称证书。中(15分):项目人员齐备、搭配合理,各个专业负责人中(建筑设计专业、结构设计专业、电气设备专业、给排水专业、造价专业、暖通专业、道路专业)有4人(含)以上具有相关专业注册执业资格证书及高级(含)以上工程师职称证书。一般(10分):项目人员齐备、搭配基本满足要求,各个专业人员符合招标文件要求。差(0分):项目人员不齐备、搭配不满足要求,各个专业人员不符合招标文件要求。评分内容:项目负责人同时具备一级注册建筑师和高级工程师的得5分;在考核期内承接过单项合同总建筑面积在6万平方米(含)以上的房屋建筑工程设计得5分(需提供合同或中标通知书复印件),满分10分。(2)其他主要设计人员要求(分值:0.00~30.00分):建筑设计专业1人,结构设计专业1人、电气设备专业1人给排水设计专业1人、暖通专业1人,造价专业1人、道路专业1人。【备注:项目组人员身份证、学历证、职称证、执业注册信息等相关证明材料未通过“桂建云”的,在评审时不予承认。,且应附社保缴费证明原件扫描件。注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,可在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,无官方网站渠道验证的证书扫描件,均不予以认可。】评分内容:评分内容:优(30分):项目人员齐备、搭配合理,各个专业负责人中(建筑设计专业、结构设计专业、电气设备专业、给排水专业、造价专业、暖通专业、道路专业)有12人(含)以上具有相关专业注册执业资格证书及高(含)以上工程师职称证书。良(25分):项目人员齐备、搭配合理,各个专业负责人中(建筑设计专业、结构设计专业、电气设备专业、给排水专业、造价专业、暖通专业、道路专业)有6人(含)以上具有相关专业注册执业资格证书及高级(含)以上工程师职称证书。中(15分):项目人员齐备、搭配合理,各个专业负责人中(建筑设计专业、结构设计专业、电气设备专业、给排水专业、造价专业、暖通专业、道路专业)有4人(含)以上具有相关专业注册执业资格证书及高级(含)以上工程师职称证书。一般(10分):项目人员齐备、搭配基本满足要求,各个专业人员符合招标文件要求。差(0分):项目人员不齐备、搭配不满足要求,各个专业人员不符合招标文件要求。现调整后的招标文件已重新上传,请各潜在投标人按调整后的招标文件执行,请各潜在投标人自行下载查看,重新生成的招标文件中,招标公告内的投标人资质要求未能重新生成的,均以此项更正为准。联系人:陈工:联系电话:07702885505地址:防城港市港口区西湾广场康晨小区A22号-23号一层特此通知!招标人:广西东兴产业投资(集团)有限公司招标代理机构:广西科文招标有限有公司2024年1月22日