实训室设备招标变更公告(松滋市职业教育中心(市技工学校)2024)



松滋市职业教育中心实训室设备采购项目(包二)第二次更正公告

 

一、项目基本情况

1、原公告的采购项目编号:HBXC-2023-32
2、原公告的采购项目名称:松滋市职业教育中心实训室设备采购项目第二次
3、首次公告日期:2023年12月25日

二、更正信息

1、更正事项:采购公告 、采购文件     
2、更正内容
对招标公告、技术参数和评分办法进行了修改。具体内容详见附件。
3、更正日期:2024年01月22日

三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息
名  称:松滋市职业教育中心
地  址:松滋市金松大道112号
联系方式:13377900899
2、采购代理机构信息
名  称:湖北旭驰项目管理有限公司
地  址:松滋市新江口街道高成大道西段168号(金融创新大厦1108室)
联系方式:13617253677
3、项目联系方式
项目联系人:曾婷婷
电 话:13617253677
 

附件下载:
附件:包二更正内容 -20240122182636345.doc

松滋市职业教育中心实训室设备采购项目(包二)第二次更正内容一、竞争性磋商公告更正内容原文件内容更正内容获取采购文件时间:2023年12月26日至2024年1月2日获取采购文件2024年1月23日至2024年1月29日响应文件提交1.开始时间:2024年1月3日9点00分(北京时间)2.截止时间:2024年1月8日9点00分(北京时间)响应文件提交1.开始时间:2024年1月30日9点00分(北京时间) 2.截止时间:2024年2月5日9点00分(北京时间)开启1.时间:2024年1月8日9点00分(北京时间2.地点:2024年1月8日9:00时至9:30时之间进入松滋市政府采购电子交易平台系统,使用电脑远程解密开启文件,并在线开标(磋商方式为网络远程视频磋商,供应商不用到开标现场)。开启1.时间:2024年2月5日9点00分(北京时间)2.地点:2024年2月5日9:00时至9:30时之间进入松滋市政府采购电子交易平台系统,使用电脑远程解密开启文件,并在线开标(磋商方式为网络远程视频磋商,供应商不用到开标现场)。二、技术参数内容更正技能高考农学理论知识题库(农学)1.1、体系结构:系统要求 B/S 网络架构技能高考农学理论知识题库(农学)1.1、体系结构:系统为 C/S 或B/S结构或C/B/S混合架构★技能高考农学理论知识题库须满足湖北省技能高考题库,题库能及时更新,老师能增加题目,学生能在线刷题。(提供承诺书和该模块功能操作步骤的连续截图及文字说明复印件加盖公章)★技能高考农学理论知识题库须满足湖北省技能高考考试大纲,题库能及时更新,老师能增加题目,学生能在线刷题。(提供承诺书和该模块功能操作步骤的连续截图及文字说明复印件加盖公章)2.商务要求免费质保期内,一切维修换件保养费用和易损易耗备品备件均由成交供应商免费提供。保修服务方式均为成交供应商上门保修,即由成交供应商派人到现场维修,由此产生的一切费用均由成交供应商承担。二、商务要求免费质保期内,系统免费升级,题库免费更新,一切维修换件保养费用和易损易耗备品备件均由成交供应商免费提供。保修服务方式均为成交供应商上门保修,即由成交供应商派人到现场维修,由此产生的一切费用均由成交供应商承担。 三、评分部分售后服务承诺函(1分)供应商提供所投产品(实验桌)原厂售后服务承诺函,此项最高得1分,不提供不得分。(须提供加盖制造商公章的复印件)售后服务承诺函(2分)供应商提供所投产品(实验桌)原厂售后服务承诺函,此项最高得2分,不提供不得分。(须提供加盖制造商公章的复印件)技术参数(12分)所投货物完全满足磋商文件技术参数要求得12分,所投产品的★号技术参数为重要技术参数,每有一项负偏离扣2分,非★号参数,每有一项负偏离扣0.5分,扣完为止。 (★号技术参数供应商须提供相关证明文件复印件加盖公章,不提供不得分。)技术参数(25分)所投货物完全满足磋商文件技术参数要求得25分,所投产品的★号技术参数为重要技术参数,每有一项负偏离扣5分,非★号参数,每有一项负偏离扣1分,扣完为止。 (★号技术参数供应商须提供相关证明文件复印件加盖公章,不提供不得分。)实施方案(10分)根据对本项目的理解,从总体上提出针对本项目的主要实施方案,有详细的方案设计、总体安排、实施方案设计详细、方案完整、合理,且可操作性强得10分,方案较详细、完善合理、可行的得5分;方案较完善、基本满足项目需求得1分;不提供方案得0分。配送及安装服务方案(12分)根据供应商针对本项目提供的配送及安装服务方案进行评审,包括以下方面: 1)项目实施进度安排(项目实施计划、项目进度安排等):方案完整、合理得4分,有方案但内容有缺陷得1分,未提供的不得分。2)项目配送方案及保障措施(运输方案、安全保障措施等):方案完整、合理得4分,有方案但内容有缺陷的得1分,未提供的不得分。3)货物安装及调试(安装方案、调试方案等):方案完整、合理得4分,有方案但内容有缺陷得1分,未提供的不得分。; 备注:评分项中所指 1.完整性:方案需结合整体需求,进行全方面的阐述,不得存在阐述缺项; 2.合理性:方案需依据项目要求及相关标准规范进行科学设计,要求方案合理可落地; 3.存在缺陷:指所编制方案中存在不完整、不合理等情况的。项目概况及重难点分析(6分)根据项目实施的特殊性,供应商可对项目概况及重难点分析综合评议:对本项目概况了解深入,满足采购人需求并对重难点分析透彻得6分;对项目有了解并进行了重难点分析得3分;对本项目有基本了解,重难点分析不详细得1分。未提供得0分。人员配置方案(8分)供应商拟派项目团队成员:1)运输人员配置完整合理,满足本项目采购需求的得2分;有方案但内容有缺陷、不可行的得1分;未提供的不得分。2)安装人员配置完整合理,满足本项目采购需求的得2分;有方案但内容有缺陷、不可行的得1分;未提供的不得分。3)技术人员配置完整合理,满足本项目采购需求的得2分;有方案但内容有缺陷、不可行的得1分;未提供的不得分。4)售后服务人员配置完整合理,满足本项目采购需求的得2分;有方案但内容有缺陷、不可行的得1分;未提供的不得分。备注:评分项中所指 1.完整性:方案需结合整体需求,进行全方面的阐述,不得存在阐述缺项; 2.合理性:方案需依据项目要求及相关标准规范进行科学设计,要求方案合理可落地; 3.存在缺陷:指所编制方案中存在不完整、不合理等情况的。售后服务(16分)根据供应商承诺的售后服务措施(包括备品备件、易损件供应、技术培训、人员培训计划、奖惩措施、合理化建议、运维服务、响应时间等)的完整性、可行性等要素进行综合评议,完整、可行性强得16分,较完整、较为可行得8分,完整性欠佳、可行性较差得1分,不完整,可行性差不得分。(提供售后服务方案,格式自拟)售后服务(13分)根据供应商提供的售后服务方案进行综合比较评分,包含但不限于:1.售后服务体系(质保期内售后方案、售后人员安排、应急方案等):每提供一个方面且方案完善、合理得2分,最高得6分,有方案但内容有缺陷得3分,不完善或未提供得0分。;2.备品备件(质保期内备品备件清单、备品备件管理):备品备件设置完善、合理得2分,备品备件设置不合理或未提供得0分 。3.响应时间(响应方式、响应速度等):响应时间安排合理得2分,安排不合理或未提供得0分。;4.培训方案(包括培训内容、培训人员、培训课时安排等):培训方案完善合理得3分,有方案但内容有缺陷、不可行的得1分;未提供的不得分。备注:评分项中所指 1.完整性:方案需结合整体需求,进行全方面的阐述,不得存在阐述缺项; 2.合理性:方案需依据项目要求及相关标准规范进行科学设计,要求方案合理可落地; 3.存在缺陷:指所编制方案中存在不完整、不合理等情况的。供货方案、应急安全保障措施这两项评分标准删除