维修改造工程招标变更公告(榆阳区中心敬老院2024)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZCSP-榆阳区-2024-00051
原公告的采购项目名称:维修改造工程
首次公告日期:2024年01月24日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正原因:
采购文件第五章响应文件构成及格式中中小企业声明函格式错误
更正内容:
详见附件
其他内容不变
更正日期:2024年01月25日
三、其他补充事项
项目名称:榆林市榆阳区中心敬老院维修改造工程
1.平台报名:供应商登录全国公共资源交易中心平台(陕西省榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-投标人”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名并免费下载采购文件。CA锁购买:市民大厦3楼,E18、E19窗口,电话:0912-3452148.特别提醒:本项目采用电子化招投标的方式,供应商使用数字认证证书(CA锁)对响应文件进行签章、加密、递交及开标时解密等相关招投标事宜。
2.供应商初次使用交易平台,须先完成诚信入库登记、CA锁认证及企业信息绑定。相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站首页“服务指南”下载专区中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》。
3.供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
4、本项目采用电子化不见面开标方式,供应商使用数字认证证书(CA锁)对响应文件进行签章、加密、上传、签到、解密。不见面开标系统的签到和响应文件解密事宜请登录全国公共资源交易平台(陕西省˙榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“服务指南”,点击“下载专区”,点击榆林不见面开标系统操作手册(投标人)、榆林不见面开标大厅投标人询标操作手册,请供应商仔细阅读操作手册,了解操作流程,熟练掌握不见面开标、不见面询标操作相关事宜,若无法正常投标,供应商自行承担责任。电子响应文件制作软件技术支持热线:400-998-0000。
5、当澄清或修改的内容影响响应文件编制时,采购代理机构将在交易平台上发布答疑文件,供应商应随时关注项目信息,如有答疑文件,供应商应使用最新发布的答疑文件(*.SXSCF格式)制做电子响应文件(*.SXSTF格式),使用旧版电子采购文件或旧版答疑文件制作的电子响应文件,系统将拒绝接收,因供应商未及时关注项目信息造成的后果供应商自行承担。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:榆阳区中心敬老院
地址:榆林市榆阳区榆麻路
联系方式:15991233213
2.采购代理机构信息
名称:陕西睿信项目管理有限公司
地址:陕西省榆阳区高新技术产业园兴达路375号国际商务大厦三楼310
联系方式:13359124496
3.项目联系方式
项目联系人:慕经理
电话:13359124496
陕西睿信项目管理有限公司
2024年01月25日
相关附件:
中小企业声明函.docx
中小企业声明函(工程、服务〉本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(采购人名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)承建(承接)企业为(企业名称),从业人员____人,营业收入为____万元,资产总额为____万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)承建(承接)企业为(企业名称),从业人员____人,营业收入为____万元,资产总额为____万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。