上海矿用采掘机用综合保护装置配件 接收机 激光驱动板 数模转换接口 嵌入式电脑主板 可编程控制箱 显示板招标变更公告(上海大屯能源股份有限公司2024)



矿用采掘机用综合保护装置配件变更公告

中煤能源集团有限公司 询价变更通知

上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:XJ2024012914

二、询价书名称:矿用采掘机用综合保护装置配件

三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。

四、具体时间安排如下:

报价开始时间:2024年01月12日 08:00:00(北京时间)

报价截止时间:2024年01月29日 08:00:00(北京时间)

报价揭示时间:2024年01月31日 14:00:00(北京时间)

请各单位务必按报价要求进行报价。

联系人:张素娟

联系电话:

采购单位:上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司

2024年01月11日 14:40:18

附件:

2024.1.31矿用采掘机用综合保护装置配件.docx

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

401101102370
接收机|ZCB型矿用综合保护装置|MKL-7|徐州玛柯琳科技公司

2.0
13.0
2024-02-28 00:00:00.0

401101102362
激光驱动板|ZCB型矿用综合保护装置|MKL-3|徐州玛柯琳科技公司

2.0
13.0
2024-02-28 00:00:00.0

401101102366
数模转换接口|ZCB型矿用综合保护装置|MKL-E|徐州玛柯琳科技公司

2.0
13.0
2024-02-28 00:00:00.0

401101102371
嵌入式电脑主板|ZCB型矿用综合保护装置|MKL-L|徐州玛柯琳科技公司

2.0
13.0
2024-02-28 00:00:00.0

400101914811
可编程控制箱|KXJ127 ZCB型矿用综合保护装置

6.0
13.0
2024-02-28 00:00:00.0

401101102360
显示板|ZCB型矿用综合保护装置|PJ127B-2|徐州玛柯琳科技公司

5.0
13.0
2024-02-28 00:00:00.0

401101102363
激光接收芯片|ZCB型矿用综合保护装置|MKL-2|徐州玛柯琳科技公司

3.0
13.0
2024-02-28 00:00:00.0

401101102367
隔爆液晶显示屏|ZCB型矿用综合保护装置|MKL-C|徐州玛柯琳科技公司

2.0
13.0
2024-02-28 00:00:00.0

401101102369
发射机|ZCB型矿用综合保护装置|MKL-5|徐州玛柯琳科技公司

2.0
13.0
2024-02-28 00:00:00.0

401101102356
矿用隔爆兼本安型声光报警器|ZCB型矿用综合保护装置|PJ127B|徐州玛柯琳科技公司

15.0
13.0
2024-02-28 00:00:00.0

401101102361
语言芯片编译码|ZCB型矿用综合保护装置|PJ127B-1|徐州玛柯琳科技公司

5.0
13.0
2024-02-28 00:00:00.0

400101914810
激光位置传感器|GUD5(A) ZCB型矿用综合保护装置

15.0
13.0
2024-02-28 00:00:00.0

401101102359
LED集成|ZCB型矿用综合保护装置|PJ127B-3|徐州玛柯琳科技公司

5.0
13.0
2024-02-28 00:00:00.0

401101102365
不锈钢按钮|ZCB型矿用综合保护装置|MKL-F|徐州玛柯琳科技公司

6.0
13.0
2024-02-28 00:00:00.0

401101102368
电源板|ZCB型矿用综合保护装置|MKL-A|徐州玛柯琳科技公司

2.0
13.0
2024-02-28 00:00:00.0

401101102364
激光发射芯片|ZCB型矿用综合保护装置|MKL-1|徐州玛柯琳科技公司

5.0
13.0
2024-02-28 00:00:00.0

公开询比文件项目编号:2024SGK0027采购项目:矿用采掘机用综合保护装置配件采购人:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司日期:详见中煤易购电子报价单。第一部分公开询比公告上海大屯能源股份有限公司江苏分公司决定采用公开询比方式采购矿用采掘机用综合保护装置配件项目,我们诚恳地邀请合格的(单位)参加。相关事项通告如下:1.公开询比项目编号:2024SGK00272.公开询比项目:矿用采掘机用综合保护装置配件三、公开询比网址:http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do四、公开询比时间:详见中煤易购电子报价单。五、响应人请在“中煤易购采购一体化平台”、网址http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do上点击接受参与并确认。注意事项说明:该项目为公开询比项目,供应商须在网上提交一次最终报价,且中煤易购中一次最终报价必须与响应文件中的明细一致,采购人必要时可根据供应商一次最终报价和文件要求进行谈判。六、采购人通讯资料:联系地址:江苏沛县大屯煤电集团公司物资贸易部商务科联系人:张素娟电话:87265275邮编:221611电子邮箱:zhangsujuan0@chinacoal.com第二部分响应人须知一、总则1、本文件适用于上海大屯能源股份有限公司江苏分公司矿用采掘机用综合保护装置配件项目的公开询比。2、响应人符合国家工商行政管理部门登记审核,具有有效的合法生产经营资质,为一般纳税人,要求:见合同条款。3、在询价过程中发现响应人相互串通、联合哄抬报价、违反询价纪律等行为,经查实后,采购人将取消其本次询价资格及以后我公司采购业务的参与资格。4、响应人所提供的货物和服务应能满足本公开询比文件中《技术规范书》、《主要合同条款》的相应要求。5、响应人对本文件核阅后,如对某些条款有异议,可在公开询比响应文件中予以说明;如未作说明,视作全部接受,一旦成交即作为签订合同的依据,不得再以任何理由提出变更。6、请仔细阅读电子报价单附件里的公开询比文件,严格按照公开询比文件要求上传响应文件,询价文件中包含附件5(供应商廉洁承诺书),请仔细阅读并由授权代表签署并加盖公章(如是电子章,请附该响应文件有效的原章说明),且不得擅自更改其内容,一经签署则视为响应和同意我方所发出的文件内容。未提供响应文件及响应文件中要求签字盖章处未签字盖章和未签署附件5的视为不响应我方文件内容和不满足报价要求,该项目报价视为无效。生产商与其代理商同时参与本项目报价的均视为无效报价。请在报价后注明生产厂家。7、为更进一步完善和规范供应商管理,确保供应商系统信息完整性和有效性,请响应供应商及时更新中煤易购系统中所有注册信息,确保提交的“响应文件资质”与系统中注册信息一致,若不及时更新和完善系统信息,将影响您的此次评议。如发现提交的“响应文件”与中煤易购系统中信息不一致,视为此次报价响应文件无效,不予参与评议。8、不接受停用供应商(包括永久性停用和黑名单供应商的法人代表、实际控制人)报价,不接受1个公司多人挂靠和1人挂靠多个公司报价。9、响应人应对法人代表授权书中的法人代表公民身份号码及全权代表公民身份号码如实填写,如信息不实或不提供,将影响评议结果。10、本公开询比文件的解释权属上海大屯能源股份有限公司物资贸易部。二、公开询比文件1、公开询比文件组成:(1)公开询比公告;(2)响应人须知;(3)技术要求;(4)主要合同条款;(5)附件:供应商廉洁承诺书。响应人应仔细阅读公开询比文件中的所有内容。如果响应人未按公开询比文件要求提供全部资料或提交的响应文件没有对文件做出实质性响应,那么响应人将承担其风险,并有可能导致响应文件被拒绝。2、公开询比文件的澄清任何要求对公开询比文件进行澄清的响应人,均应在响应文件提交截止期前以书面形式通知采购人,采购人将以书面形式予以答复,同时将书面答复寄送(或传真通知)响应人,答复中包括所问问题,但不包括问题的来源。3、公开询比范围:矿用采掘机用综合保护装置配件,详见报价单。三、响应文件的编制要求1.响应函2.公开询比产品的报价单(包括产品分项报价单)3.企业法人营业执照原价扫描件4.商务、技术偏离表(附件3、附件4)5.供应商廉洁承诺书、详细技术资料和其他有关文件和相关资料、相关产品的资质证件6.法定代表人证明或法定代表人授权委托书7.响应文件需做成PDF格式或WORD文本样式,不可以图片形式单独上传8.响应文件中如设备有分项,需提报产品配置明细报价表(附件6)四、报价要求1、报价以人民币(元)为单位2、报价为货物到达采购人指定地点的含税(税额见电子报价单)、含运费价格3、响应人所报价格在合同执行过程中是固定的,不得以任何理由予以变更。特殊情况约定按合同条款执行。4、报价中若单价和总价之间有差异,则以单价为准。5、响应文件以电子版形式(附在中煤易购电子报价单上,与电子报价一同提交,报价金额要与中煤易购报价单明细一一对应。响应文件要严格按照要求提供,未提供响应文件(参照第三条响应文件的内容)的视为不满足报价要求。未提供响应文件且提供不齐全的,将对供应商进行考核扣分。五、评审1、询比小组成员由经济、技术等方面的人员组成。询比小组负责对响应文件进行审查、质疑、评审和比较,直到评审结束,凡与审查、澄清、评价和比较响应文件的有关资料以及授予意见等,均不向响应人及与评审无关的其他人透露。2、询比小组对响应人提供的响应文件是否完整、有无计算上的错误,对超出经营范围、提供的资质证明文件、证件是否真实,技术或服务是否满足公开询比文件要求等未实质上响应文件进行评审。响应人提供虚假证件或技术文件及服务不能满足公开询比文件要求的将被取消其资格。3、询比小组本着“公平、公正、科学、严谨”的原则,对实质上响应文件要求的响应文件进行评审,对响应文件提出的产品质量、样品质量、企业信誉、价格、付款方式、服务、交货情况等内容逐项进行综合评估。4、询比小组综合各评审成员评估情况,向采购人提交评议报告,提出成交候选人推荐名单。六、确定成交人采购人根据询比小组的推荐情况确定成交人,以书面形式通知成交人,告知其已被接受,并向其发放成交通知书。七、签订合同确定为成交人的响应人在约定的时间内,凭成交通知书由法定代表人或授权代表与采购人签订供货合同。上海大屯能源股份有限公司江苏分公司第三部分技术要求矿用采掘机用综合保护装置配件技术规范书一、总则1.本技术规范书提出的是最低限度的技术要求,供货方应提供符合本技术规范书和工业标准的优质产品。2.如果供货方没有以书面形式对本规范书的条文提出异议,则表明供货方认同提供的产品技术指标均能满足本规范书的要求。3.本技术规范书所使用的标准如与供货方所执行的标准不一致时,按最新、最高标准执行。4.配件必须承诺可实现寄售方式,且寄售额度不得低于10万元。5.对于国家规定需要安标管理或防爆取证的配件,必须提供相关安标证书及防爆证。6.本规范书未尽事宜,由双方协商确定。二、主机型号名称1.名称:矿用采掘机用综合保护装置(以下简称“综合保护装置”)2.型号:ZCB型3.生产厂商:徐州市玛柯琳科技有限责任公司三、引用的规范和标准综合保护装置配件的设计制造应符合国家及行业相关标准。四、具体技术要求1.配件的规格尺寸必须与原厂产品相同,并可通用互换。2.配件产品材质选用必须与原厂产品一致,质量不得低于原厂产品。3.配件本身应有永久标识,标识不易损坏易于辨识。4.供货厂家必须无偿提供售后服务及技术支持。5、关键电气元器件主要技术参数:1.可编程控制箱额定输入电压:AC127V,50Hz,输入视在功率不大于80VA。1.可编程控制箱的输出信号(非本安):继电器接点输出,接点容量AC36V/3A(阻性负载)。该装置要求采用无线激光技术检测;西门子PLC可编程控制器运算,高音质大功率喇叭报警、LED红绿灯警示。KXH127A主要技术参数1.电源额定电压:AC127V,电压波动范围为额定值的75%~110%;本安参数:Uo=11.7VDC,Io=1A;音响强度:≥85dB(A);光可见距离:黑暗处50m可见;闪光频率:25次/分。该装置具有人员进入报警距离时,能够发出声光报警:“人员靠近,请注意安全”语音功能。综掘机司机在作业时能够观察到声光报警器发出的报警警示。1.声光报警器具有《启动》《前进》《后退》三个操作按钮,按钮工作时分别能够发出声光报警,同时报警灯变成红色闪烁。1.综掘机后方人员可以通过主机打点按钮向综掘机司机发出打点信号指令;也可通过主机喊话按钮向综掘机司机喊话。1.一旦非工作人员进入危险区域,激光传感器立即向可编程可编程控制箱发出停车指令,综掘机电源被切断。1.主机设有《投入/解除》和《保存》按钮,方便设备脱机和设备移动时,方便更新采集数据。1.激光量程:0.02-300m;激光等级:cla2;激光精度:±1.5-5mm;激光分辨率:大于0.03μm;无线发射频率:4.5GHz;1.本装置必须与原ZCB矿用采掘机用综合保护装置完全兼容、互换,特别是激光位置传感器必须与原GUD5(A)矿用本安型位置传感器互换。五、到货要求1.配件必须提供产品合格证及出厂检验合格记录。2.供货明细(此表由供货方填写)序号名 称型 号单位数量生产厂家备 注123.供货要求订单下达日起1个月内供货。4.验收方式产品验收方式为入库验收。5.投标文件中必须提供详细配件价格目录。六、质量保证及售后服务1.质保期综合保护装置配件除特殊要求件外,质保期为一年,自使用之日起计算。质保期内因产品质量所产生的问题由供货方负责免费保修,质保期满后,供货方为该产品提供终身技术服务,并确保备品、配件及时提供。2.争议检验及要求若双方对供货配件质量存在异议,由供货方负责联系有资质的第三方检测机构进行送检,以送检结果明确双方责任。3.技术支持供货方须免费提供技术支持。4.资料交付供货方须在供货时同步交付相关技术资料,例如:使用说明书、安装尺寸图、煤安证、防爆合格证、产品合格证及相关自检资料等。5.售后服务出现产品质量、技术问题时,重大问题8小时、一般问题12小时内做出答复。如需现场技术服务,时间为供方接到需方通知后24小时内达到现场。七、包装和运输1.需对配件进行妥善、有效的保护。2.货物必须运输至需方指定地点。设备租赁公司2023年12月8日4.合同条款商务条款1、技术要求:符合国家有关标准及技术要求。2.价格:合同价格为到含税(13%)到货价,不再变更。质保期为一年,自使用之日起计算。3.付款方式:货到验收合格后,每月由买受人定期向出卖人提供上一个月实际发放的寄售物资种类和数量清单,经买卖双方核实库存确认无误后,出卖人按上月实际发放数开具13%的增值税发票后,买受人挂帐后再付款。4.安全、健康、环保要求:4.1出卖人负责产品的包装,包装应确保货物安全,装卸、运输方便,符合安全、环保、卫生标准要求,由此产生的费用由出卖人承担,且包装物不予回收。4.2、其他另行约定(具体标准根据项目情况自定)。4.3出卖人须确保在装卸、运输等过程中,遵守安全、环境与健康等法律法规及装卸货地的管理规定,并承担安全、环境与健康责任。5.设备资料:出卖人及时向买受人提供有关证件、证书。6.验收:按国家或行业有关标准及技术要求。7.索赔:由于出卖人原因,设备全部或部分性能达不到技术要求,不能正常使用,买受人方有权根据实际情况提出全部或部分退货或索赔。8.违约责任:8.1、出卖人逾期交货,除每日按逾期交货标的额的5‰向买受人支付违约金(累计不超过合同标的额的20%)外,仍应继续履行交货义务;因逾期交货造成买受人直接经济损失的,出卖人应全额赔偿并承担逾期违约金。8.2、出卖人应承担由于交货不及时导致买受人人员滞留在交货地点的一切费用。8.3、出卖人交付的货物若有质量问题,买受人有权拒收或退货,并向买受人支付合同标的额10%的违约金;若在质保期使用中出现质量问题,出卖人应免费更换、修理直至退货,并向买受人支付合同标的额10%的违约金,给买受人造成损失的,还应赔偿全部损失。8.4出卖人未按合同提供售后服务,给买受人造成经济损失的,则为违约,由出卖人向买受人支付该货物总额5%的违约金。9.供应商资质:生产商注册资金不低于1000万元人民币;代理商注册资金不低于500万元人民币,且代理商代理的生产厂家注册资金不低于1000万元人民币;在报价时需上传有效的询价响应文件、相关资质证件及产品详细技术描述参数,提供相关安标证书及防爆证。如是代理商还需上传生产厂家的产品授权和相关资质。10.争议:因本合同执行引起的争议,应通过友好协商解决,协商不成,向买受人所在地管辖权的人民法院起诉。注:矿用采掘机用综合保护装置配件采购物资为年用量,寄售方式,以实际用量结算。附件一公开询比响应函(格式)致:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司根据贵方对_____________项目(项目编号)开展公开性询价的邀请,我方代表(职务、全名),经正式授权并代表我方提交下述文件:1.响应文件(附在电子报价单一并提交)2.报价单(以提交的最终电子报价为准)我方同意提供按照贵方要求的与其公开询比有关的一切数据或资料,完全响应贵方询价文件中的内容。与本次公开询比有关的一切正式往来通讯请寄:地址:邮编:手机号码:传真:响应人名称(公章):响应人代表签字盖章:日期:年月日附件二法人代表授权书(格式)上海大屯能源股份有限公司江苏分公司:(响应人单位全称)法定代表人授权(全权代表名称)为全权代表,参加贵公司组织的项目公开询比(公开询比项目编号:),全权处理公开询比和由此而产生的合同签订及合同执行等商务活动相关的一切事宜。本授权书于年月日签字生效,特此说明。法定代表签字盖章:法人代表公民身份号码:响应人全称(公章):地址:全权代表姓名签字盖章:全权代表公民身份号码:职务:详细通讯地址:手机号码:邮政编码:附件三商务条款偏离表序号文件条目号文件商务条款报价商务条款说明注:响应人提报的响应文件中与询价文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为响应人接受询价文件的要求。附件四技术规格偏离表序号货物名称文件条目号文件规格报价规格偏离说明注:响应人应在技术规格说明书中详细列出报价货物的技术性能和主要技术参数,如响应人提报的技术规格书中与询价文件的技术规格书中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为响应人接受询价文件技术规格书中的要求。附件五供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日附件6所报产品配置明细表序号物资名称单位数量含税单价含税金额质量技术说明备注1234567891011合计备注: