废水、废气、雨水、地下水、在线设备招标变更公告(中信环境治理(凉山)有限公司2024)
2024年度废水、废气、雨水、地下水、在线设备比对进行第三方检测委托服务询价公告(变更)
询价公告(变更)
一、采购单编号: P-XJ-24-00000344
二、采购单名称:2024年度废水、废气、雨水、地下水、在线设备比对进行第三方检测委托服务
三、报价截止时间:2024-01-30 08:35
四、组织形式:自行采购
五、采购执行单位:中信环境治理(凉山)有限公司
六、采购执行人:刘云
七、采购执行人联系方式:13795646322
八、询价类型:库内公开询价
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
2024年度废水、废气、雨水、地下水、在线设备比对进行第三方检测委托服务|取样、监测相关要求及成都.凉山工业园区污水处理厂自行监测方案,并结合当地环保局关于排污许可证签发要求进行检测服务
1
次
6
2024-01-30
成都·凉山工业园区污水处理厂
中信环境治理(凉山)有限公司
九、报价要求:
请根据明细清单填报含税单价。
十、付款方式: 合同签订预付
十一、其他内容:
其他服务商应具备条件: (1)具有合法的营业执照和固定的营业场所,注册资本金不少于100万,成立时间不少于两年。 (2)相关资质文件(如需)。 (2)在中国境内相同行业近三年内有3个以上业绩,且业绩能满足采购项目需求。 (3)健全的售后服务体系。 (4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(事业单位除外)。 (5)上一年度纳税信用等级不低于B级(事业单位除外)。 (6)预算金额>50万的,提供近三年的会计师事务所出具的正式无保留意见审计报告,上年度资产负债率≤80%,经营活动产生的现金净流量不做要求;上年度资产负债率>80%且≤85%,上一年度经营活动产生的现金净流量为正。预算金额≤50万的,提供提供近三年的会计师事务所出具的正式无保留意见审计报告或汇算清缴报告,上年度资产负债率≤80%,经营活动产生的现金净流量不做要求;上年度资产负债率>80%且≤85%,上一年度经营活动产生的现金净流量为正。 一,报价单位报价前需自行下载自行监测方案,根据方案中具体检测项目频次、点位、设备明细来进行报价。 二,报价单位需在采购文件中下载询价文件模板进行填写。。
发布日期:
附件信息下载