深圳市医用耗材 橡皮碗 牙科手机清洗润滑油 器械管理盒招标变更公告(深圳市第二人民医院2024)
2023-247 期深圳市第二人民医院医用耗材延期采购公告
深圳市第二人民医院对以下项目进行院内公开采购延期,在原报名时间基础上顺延5个工作日
一、项目名称:2023-247 期深圳市第二人民医院医用耗材招标二、项目明细:详见下方项目列表三、招标方式:院内招标 低价中标法
四、投标人报名材料(含资质要求):1、三证合一的《营业执照》;2、《医疗器械生产企业许可证》/《第一类医疗器械生产备案凭证》、《医疗器械经营企业许可证》/《二类医疗器械经营备案凭证》;3、投标产品医疗器械注册证及附件/医疗器械备案凭证及备案信息表/非医疗器械产品需提供国家药品监督管理总局证明页:https://www.nmpa.gov.cn;4、投标产品各级授权委托书;5、投标人公司法人证明书及法人授权书。6、投标人和法人身份证复印件。7、委托投标代理人须提供由投标人(公司)为其缴纳的,距开标日前一个月的社保证明(须社保局出具)。如因社保部门原因无法提供开标日上一个月的社保材料,则可以往前顺延一个月。8、如果投标人不按要求提供社保证明,或经核查有下列情形者:(1)不同单位的委托投标代理人由同一单位缴纳社保,(2)委托投标代理人不是通过投标人(公司)缴纳社保均将被视为报名无效。9、其它报名材料,详见招标文件。
五、其他要求:1、本项目不接受任何形式的联合体投标,不接受同一母公司下属两家(含两家)以上的分、子公司参与投标。2、本次招标只接受医用耗材的国产产品生产厂家或一、二级代理商或者进口产品总代理或一级代理商参加。3、投标产品需保证其报价为深圳地区最低价,且不得高于深圳市第二人民医院同类性能、产地产品的历史购入价,不能提供合格发票查询页者需在预算价基础上降价5%。4、本次招标活动中的中标供应商在合同执行期间原则上不得更换投标商,否则合同自动作废。5、没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合规定条件的供应商、近年在深圳地区有违法行为的供应商及其产品谢绝参与本次公开采购。
六、报名、投标流程:
1、本期仅接受招采系统线上报名。报名请在深圳市第二人民医院招采系统:中成功注册后,进行线上报名。我院招采中心会通过系统进行审核,并发送手机短信通知审核结果。请各报名供应商留意本系统发出的短息通知。审核通过后,供应商即可在系统内报名。
2、所有投标资料复印或扫描件请保证清晰可辨,每一页均需加盖公章,上传至招采信息系统。供应商所上传证照资料,将作为后续标书内容,请确保真实可信。一旦发现虚报资料,即失去投标资格。
3、报名资质审核通过后的供应商,可在招采信息系统上自助完成标书制作。请在系统上完成标书制作的供应商,打印标书并加盖公章、扫描后,回传至系统中。详细操作步骤可参考“通知公告”中发布的《供应商操作手册》。
4、招标单位对投标人提供的文件有最终处置权,所有资料不予退还投标人。
5、报名时间: 2024年01月02日上午08:00 至 2024年02月04日下午02:59
6、招采联系人:李敏老师, 张天娇老师; 联系电话: 0755-83003495 招采信息系统技术支持:18628184614(微信同号)
7、开标时间、地点及资料审批修改:请关注深圳市第二人民医院官网公告及短信(招采信息系统账户注册时所用手机。)
注:
目录中的“参考生产厂商”和“规格型号”等信息不作为投标的限制要求,只为方便投标商按相应使用性能投报对应产品;
下列招标项目中有“专机专用”标识者,投标产品需要与招标目录的产品、规格、品牌保持一致;无标识产品的,仅需要与我院现用产品通用性保持一致;
深圳市第二人民医院招标采购中心 2024年01月29日
耗材:
序号
包号
产品项目编号
医院产品名称
参考规格型号
参考生产厂商
计量单位
产地
专机专用设备
预算单价(元)
备注
1
F37
10203100198
技工腊型雕刻刀
E6,10把/盒
上海康桥齿科医械厂
把
国产
否
17.82
2
F38
10203100199
橡皮碗
小号 黑色
上海荣祥齿科材料有限公司
个
国产
否
8.80
3
F38
10203100175
橡皮碗
大号 黑色
上海荣祥齿科材料有限公司
个
国产
否
8.80
4
F39
10203100067
牙科手机清洗润滑油
300ml
西诺医疗器械集团有限公司
瓶
国产
否
57.00
5
F40
10203101315
三用喷枪头
弯头 通用 100支/包
咸阳西北医疗器械(集团)有限公司
支
国产
否
10.00
10
F42
10203100454
器械管理盒
738-103B 小号,Ⅰ型 B款
长沙市天天齿科器材有限公司
个
国产
否
349.00
11
F42
10203100453
器械管理盒
738-103A 小号,Ⅰ型 A款
长沙市天天齿科器材有限公司
个
国产
否
349.00
12
F42
10203100448
器械管理盒
738-101B 大号,Ⅰ型 B款
长沙市天天齿科器材有限公司
个
国产
否
377.00
13
F42
10203100451
器械管理盒
738-102A 中号,Ⅰ型 A款
长沙市天天齿科器材有限公司
个
国产
否
377.00
14
F42
10203100449
器械管理盒
738-101C 大号,Ⅰ型 C款
长沙市天天齿科器材有限公司
个
国产
否
377.00
15
F42
10203100452
器械管理盒
738-102B 中号,Ⅰ型 B款
长沙市天天齿科器材有限公司
个
国产
否
377.00
16
F42
10203100450
器械管理盒
738-101F 大号,Ⅰ型 F款
长沙市天天齿科器材有限公司
个
国产
否
377.00
17
F42
10203100447
器械管理盒
738-101A 大号,I型 A款
长沙市天天齿科器材有限公司
个
国产
否
377.00
20
F44
10203100044
带盖精密清洗篮(配硅胶)
210*150*40
广州一心电子设备有限公司
个
国产
否
517.44
21
F44
10203100030
经皮肾镜器械消毒盒
400*200*50
广州一心电子设备有限公司
个
国产
否
778.12
22
F44
10203100014
经皮肾镜器械消毒盒
600*150*80
广州一心电子设备有限公司
个
国产
否
864.36
23
F44
10203100501
内镜管道清洗刷
5B
广州一心电子设备有限公司
把
国产
否
65.66
24
F44
10203100502
内镜管道清洗刷
7B
广州一心电子设备有限公司
把
国产
否
65.66
25
F44
10203100500
内镜管道清洗刷
5A
广州一心电子设备有限公司
把
国产
否
65.66
26
F44
10203100049
内镜管道清洗刷
3A
广州一心电子设备有限公司
把
国产
否
65.66
27
F44
10203100027
小型精密清洗蓝
100*100*40
广州一心电子设备有限公司
个
国产
否
190.12
28
F45
1010104100243
吸水垫
30*25/1600每箱
上海中植纸业有限公司
张
国产
否
0.98
29
F45
1010104100169
中植吸水垫
30*50/800每箱
上海中植纸业有限公司
张
国产
否
1.94
44
F47
10203100486
过氧化氢低温等离子体灭菌用生物指示剂
43210 30支/盒
美国强生
支
进口
否
178.00