改造布展招标变更公告(2024)
某部史馆改造布展项目施工更正公告2
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:2023-VGBVAD-G1004
原公告的采购项目名称:某部史馆改造布展项目施工招标公告
首次公告日期:2024年01月17日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
致:各投标供应商
1、本项目工程量清单中安全文明施工费按给定值报价,其具体内容件下表。
总价措施项目清单与计价表
工程名称:某部史馆改造布展项目\单项工程1【建筑与装饰工程】
标段:
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率 (%)
金额 (元)
定额(人工费+机械费)
1
011707001042
安全文明施工费
61516.63
1.1
①
环境保护费
分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)
3452.46
1.2
②
文明施工费
分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)
14437.58
1.3
③
安全施工费
分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)
24794.97
1.4
④
临时设施费
分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)
18831.62
总价措施项目清单与计价表
工程名称:某部史馆改造布展项目\单项工程1【安装工程】
标段:
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率 (%)
金额 (元)
定额(人工费+机械费)
1
031302001072
安全文明施工费
4122.37
1.1
①
环境保护费
分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)
231.36
1.2
②
文明施工费
分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)
967.49
1.3
③
安全施工费
分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)
1661.57
1.4
④
临时设施费
分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)
1261.95
其余内容不变。
更正日期:2024年01月30日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部
地址:四川省成都市
联系方式:赵先生、13379950405
2.采购代理机构信息
名 称:法正项目管理集团有限公司
地 址:成都市金牛区蜀西路46号盛大国际1栋1单元602
联系方式:夏女士、028-87056277
3.项目联系方式
项目联系人:赵先生
电 话: 13379950405
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某部史馆改造布展项目施工
品目
工程/装修工程
采购单位
某部
行政区域
成都市
公告时间
2024年01月30日 09:58
首次公告日期
2024年01月17日
更正日期
2024年01月30日
更正事项
采购文件
联系人及联系方式:
项目联系人
赵先生
项目联系电话
13379950405
采购单位
某部
采购单位地址
四川省成都市
采购单位联系方式
赵先生、13379950405
代理机构名称
法正项目管理集团有限公司
代理机构地址
成都市金牛区蜀西路46号盛大国际1栋1单元602
代理机构联系方式
夏女士、028-87056277