宜宾市消防救援站车辆器材配备 车辆器材配备 车辆 车辆器材配招标变更公告(宜宾市叙州区消防救援大队2024)



宜宾市叙州区消防救援大队高新区消防救援站车辆器材配备项目需求调查更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:/      
原公告的采购项目名称:宜宾市叙州区消防救援大队高新区消防救援站车辆器材配备项目其他      
首次公告日期:2024年01月26日      
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:

详见附件

更正日期:2024年01月30日 
三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宜宾市叙州区消防救援大队     
地址:宜宾市叙州区柏溪街道集体街108号消防大队        
联系方式:陈老师 0831-6252762      
2.采购代理机构信息
名 称:宜宾麒森建设工程管理有限公司            
地 址:宜宾市叙州区柏溪镇鼎仁国际A5-2            
联系方式:周老师 18283125930            
3.项目联系方式
项目联系人:周老师
电 话:  18283125930 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
高新区消防救援站车辆器材配备项目

品目
货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备,货物/设备/车辆/专用车辆/消防车

采购单位
宜宾市叙州区消防救援大队

行政区域
市辖区
公告时间
2024年01月30日 11:07

首次公告日期
2024年01月26日
更正日期
2024年01月30日

更正事项
采购公告

联系人及联系方式:

项目联系人
周老师

项目联系电话
18283125930

采购单位
宜宾市叙州区消防救援大队

采购单位地址
宜宾市叙州区柏溪街道集体街108号消防大队

采购单位联系方式
陈老师 0831-6252762

代理机构名称
宜宾麒森建设工程管理有限公司

代理机构地址
宜宾市叙州区柏溪镇鼎仁国际A5-2

代理机构联系方式
周老师 18283125930

附件:

附件1
高新区车辆采购项目需求调查表.xlsx

附件2
高新区车辆采购项目需求调查问卷.docx

高新区消防救援站车辆器材配备项目需求调查表
高新区消防救援站车辆器材配备项目需求调查表
高新区消防救援站车辆器材配备项目需求调查表
高新区消防救援站车辆器材配备项目需求调查表
高新区消防救援站车辆器材配备项目需求调查表
高新区消防救援站车辆器材配备项目需求调查表
高新区消防救援站车辆器材配备项目需求调查表
高新区消防救援站车辆器材配备项目需求调查表
高新区消防救援站车辆器材配备项目需求调查表
高新区消防救援站车辆器材配备项目需求调查表
高新区消防救援站车辆器材配备项目需求调查表
高新区消防救援站车辆器材配备项目需求调查表
高新区消防救援站车辆器材配备项目需求调查表

调查对象名称 (盖章):
年 月 日
调查对象名称 (盖章):
年 月 日
调查对象名称 (盖章):
年 月 日
调查对象名称 (盖章):
年 月 日
调查对象名称 (盖章):
年 月 日
调查对象名称 (盖章):
年 月 日
调查对象名称 (盖章):
年 月 日
调查对象名称 (盖章):
年 月 日
调查对象名称 (盖章):
年 月 日
调查对象名称 (盖章):
年 月 日
调查对象名称 (盖章):
年 月 日
调查对象名称 (盖章):
年 月 日
调查对象名称 (盖章):
年 月 日

序号
装备器材名称
主要技术参数及相关信息
主要技术参数及相关信息
主要技术参数及相关信息
主要技术参数及相关信息
主要技术参数及相关信息
主要技术参数及相关信息
主要技术参数及相关信息
主要技术参数及相关信息
主要技术参数及相关信息
主要技术参数及相关信息
主要技术参数及相关信息

序号
装备器材名称
(突出核心指标,控制在5-10条)
参考单价(万元)
品牌
规格、型号
单位
历史成交价 (万元)
相关图片
是否具有检测报告 (注明报告名称及出具单位)
是否唯一供应商
是否中小企业生产
备注

示例
消防员隔热防护服
1、 隔热性能;整体热防护性能:TPP值≥ cal/cm2;
2、 放热辐射渗透性能:在温度为 ℃± ℃干燥箱内, min后取出,沿经向变化率≤ %,纬向变化率≤ %。

1
多功能抢险救援车

135



2
水罐消防车(A)

58



消防泵流量:≥40L/s,载液量:≥3500kg

3
泡沫消防车

130



消防泵流量:≥100L/S,载液量:>8000kg;

4
水罐消防车(B)

162



大功率大流量水罐消防车,消防泵流量:≥150L/s,载液量:≥ 25000kg;

5
举高喷射消防车

470



最大工作高度:>40m;载液量:>4000kg

6
皮卡车

28



7
消防头盔(全盔型)

0.6



8
消防手套

0.036



9
消防腰斧(带腰斧套)

0.08



10
消防护目镜

0.012



11
防静电内衣

0.02



12
消防安全腰带

0.024



13
呼救器

0.16



14
方位灯

0.006



15
应急逃生自救安全绳

0.16



16
消防员灭火防护服(B)

0.38



17
消防员灭火防护头套

0.018



18
正压式空气呼吸器A

1.88



19
空气呼吸器气瓶

0.25



20
抢险救援头盔(B)

0.35



21
护膝、护肘

0.012



22
佩戴式防爆照明灯

0.065



23
抢险救援服(夏)

0.12



24
抢险救援服(冬)

0.198



25
抢险救援靴(夏)

0.08



26
消防员灭火防护靴(皮)

0.22



27
抢险救援手套

0.032



28
对讲机

0.55



29
单兵图像传输设备

5



30
消防员避火防护服

0.68



31
消防员隔热服(A)

0.32



32
二级化学防护服(B)

0.12



33
化学防护手套

0.008



34
防高温手套

0.03



35
消防员防蜂服(B)

0.38



36
电绝缘装具

0.36



37
激流救生衣

0.15



38
消防坐式全身安全吊带

0.65



39
消防坐式半身安全吊带

0.35



40
消防通用安全绳(50米)

0.1



41
静力绳

0.004



42
100米水面漂浮绳(B)

0.24



43
湿式水域救援服(A)

0.1



44
水域救援头盔

0.038



45
水下救生手环

0.018



46
水域救援个人携行包

0.158



47
水域救援靴

0.06



48
水域救援手套(A)

0.02



49
牛尾绳

0.015



50
割绳刀

0.075



51
消防防坠落辅助部件套装

1.13



52
潜水装具

4



53
过滤式自救呼吸器

0.036



54
救生照明线

2.98



55
医药急救箱

0.06



56
折叠担架

0.066



57
卷式多功能担架

0.15



58
救生缓降器

0.22



59
救援三脚架

0.8



60
救生抛投器(手持)

1.35



61
差速器

0.28



包含激流救生衣1套、救生圈1个、救生短绳1套

62
橡皮艇

6.8



包含小滑轮1个、单滑轮1个、双滑轮1个、单项滑轮1个

63
救生软梯

0.12



包含0型钩2个,D型钩2个,梨形钩2个

64
荧光棒

0.0052



包含抢险救援头盔1顶、救援护目镜1副、抢险救援手套1双、抢险救援靴一双、硬质护肘护膝1套、多功能刀具1把

65
打捞杆

0.48



包含夏款抢险救援服1套、冬款抢险救援服1套

66
测温仪

0.1



包含消防员呼救器1具、手提式强光灯1具

67
核放射探测仪

1.5



68
激光测距仪

0.24



69
漏电探测仪

0.2



70
有毒可燃气体检测仪

0.45



71
消防红外热像仪(A)

4.5



72
多功能刀具

0.015



73
多功能挠钩

0.22



74
机动链锯

0.28



75
手持式钢筋速断器

0.9



76
手动破拆工具组

0.5



77
无齿锯(燃油)

2.2



78
液压开门器

1.1



79
液压破拆工具组

75



80
绝缘剪断钳

0.024



81
手提式防爆照明灯

0.26



82
移动照明灯组(储电式)

2.55



83
二节拉梯

0.17



84
三节拉梯

1.95



85
挂钩梯

0.098



86
异型异径接口

0.015



87
异型异径接口(65转40分水器)

0.135



88
移动式消防炮(自摆炮)

1.5



89
移动式消防炮(遥控炮)

2.6



90
多功能消防水枪

0.165



91
直流水枪

0.06



92
直流水枪(转角水枪)

0.68



93
分水器(中压二分水器)

0.198



94
分水器(三分水器)B

0.34



95
止水器

0.06



96
手台机动消防泵

6.5



97
20-65-20水带(带接口)

0.045



98
20-80-20水带(带接口)

0.065



99
消防面罩超声波清洗机

1.8



100
消防救生气垫

2.8



101
空气瓶充装站

20



102
凿岩机(液压钻孔机)

1.5



103
单人洗消帐篷

1



104
无火花工具

0.42



105
哈利根撬棍

0.32



106
稳固保护套具

1.4



107
支撑保护套具

4.8



108
外封式堵漏袋

0.48



109
木制堵漏楔

0.18



110
三合一强氧化洗消粉

0.008



111
远程输送高压森林消防泵

4



112
移动供气源

2.5



113
消防机器人(燃油)

120



114
照明无人机(系留)

30



115
移动电源

0.35



包含水域救援头盔1顶、防水头灯1个、水域救援手套1双、水域救援鞋1双、水域救援刀1把

116
扁带

0.01



包含激流救生衣1套、救生圈1个、救生短绳1套

117
地震救援背包

0.25



潜水头套1顶、潜水主灯1个、潜水脚蹼1双、潜水手电1具、潜水刀1把、潜水配重及配重带1套

118
水幕水带

0.05



包含夏款抢险救援服1套、冬款抢险救援服1套

119
50-40-30森林水带

0.078



包含消防员呼救器1具、手提式强光灯1具

120
移动水囊(2吨)

0.2



冰爪1副、爬行辅助器(冰锥)1对、冰镐1把、冰锚1副

121
移动水囊(5吨)

0.8



122
雷达生命探测仪

27.8



123
高倍数泡沫

1.15



124
大绳

0.05



125
水上救援机器人

5



126
堵漏枪

0.42



127
手动隔膜抽吸泵

0.27



128
防爆输转泵

5.28



129
黏稠液体抽吸泵

0.58



130
排污泵

0.355



131
有毒物质密封桶

0.24



高新区消防救援站车辆器材配备项目采购需求问卷调查表公司名称公司简介一、相关产业发展情况现有产品的技术路线、工艺水平、技术水平或行业的发展历程、行业现状可能涉及的企业资质、产品资质、人员资质涉及的相关标准和规范(相关检验、认证的情况)二、市场供给情况市场竞争程度,是否唯一供应商,市场占有率等情况价格水平或价格构成是否由中小企业生产制造交货时间或预计生产时间履约能力以及售后服务情况三、同类采购项目历史成交信息序号采购人项目名称项目预算(万元)中标人中标价中标品牌中标型号123四、后续采购情况可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等情况五、其他情况服务响应时间及设备维护方式免费质保期对采购方人员的培训和技术支持调查对象调查对象名称: (盖章) 年 月 日备注调查表及附件请提供:1、文件盖章后请扫描成PDF格式;2、同时提供调查表和附件的word、Excel电子文档。发送至公告提供的邮箱号。