广州市河道整治工程 可行性研究报告、勘察及设计招标变更公告(广州市从化区水务建设中心2024)
从化区小海河海塱社区段河道整治工程和从化区小海河禾仓村至江埔社区段河道整治工程等2宗项目可行性研究报告、勘察及设计(项目编号:JG2024-0044)补充公告
从化区小海河海塱社区段河道整治工程和从化区小海河禾仓村至江埔社区段河道整治工程等2宗项目可行性研究报告、勘察及设计(项目编号:JG2024-0044)补充公告
补充公告
从化区小海河海塱社区段河道整治工程和从化区小海河禾仓村至江埔社区段河道整治工程等2宗项目可行性研究报告、勘察及设计(项目编号:JG2024-0044)补充公告
从化区小海河海塱社区段河道整治工程和从化区小海河禾仓村至江埔社区段河道整治工程等2宗项目可行性研究报告、勘察及设计(项目编号:JG2024-0044)于2024年01月05日在广州公共资源交易中心网站等媒体发布招标公告,于2024年1月24日在广州公共资源交易中心网站发布暂停公告。现发布补充公告,内容如下:
一、重新发布该项目的招标文件。请各投标人按本补充公告附件的招标文件内容编制投标文件。
二、现已重新开放项目的投标答疑提问环节。
三、具体时间及场地安排请各投标人密切留意广州公共资源交易中心网公布的项目日程安排,投标人可登录广州公共资源交易中心网站首页,点击“交易业务”专栏中的“建设工程”的“项目查询”,输入项目编号或项目名称查询最新信息。
四、原招标公告及招标文件内容与本补充公告内容不一致之处的,以本补充公告内容为准。本补充公告作为招标公告及招标文件的组成部分,如对同一事项的表述与之前所发出的招标公告和招标文件不符的,则以本补充公告为准,其他内容不变。
广州市从化区水务建设中心
2024年1月30日
附件:
补充公告.pdf
招标文件扫描件(1).pdf
从化区小海河海望社区段河道整治工程和从化区小海河禾仓村至江埔社区段河道整治工程等2宗项目可行性研究报告、勘察及设计招标文件招标单位:广州市从化区水务建设中心招标代理机构:广东省建东工程监理有限公司日期:2023年12月1目录第一卷第一章招标公告(适用于公开招标)第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第二卷第五章投标文件格式-2-第一卷-3-第一章招标公告(适用于公开招标)(另册)-4-第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:广州市从化区水务建设中心地址:广州市从化区江埔街环市东路377号联系人:张工电话:020-879880831.1.3招标代理机构名称:广东省建东工程监理有限公司地址:广州市天河区先烈东路131号联系人:黄工电话:176200433551.1.4招标项目名称从化区小海河海塱社区段河道整治工程和从化区小海河禾仓村至江埔社区段河道整治工程等2宗项目可行性研究报告、勘察及设计1.1.5项目建设地点详见招标公告。1.1.6项目建设规模详见招标公告。1.1.7项目投资估算详见招标公告。1.2.1资金来源及比例详见招标公告。1.2.2资金落实情况已落实。1.3.1招标范围详见招标公告。1.3.2服务期限详见招标公告。1.3.3质量标准须满足国家相关规范及合同要求。1.4.1投标人资质条件、能力、信誉(1)资质要求:见招标公告投标人资格要求。(2)财务要求:/。(3)业绩要求:/。(4)信誉要求:/。(5)项目负责人的资格要求:见招标公告投标人资格要求。条款号条款名称编列内容(6)其他主要人员要求:/。(7)其他要求:见招标公告投标人资格要求。1.4.2是否接受联合体投标□不接受☑接受,应满足下列要求:见招标公告。1.4.3投标人不得存在下列情形之一(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本标段的代建人;(3)为本标段提供招标代理服务的;(4)与本标段的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人的;(5)与本标段的代建人或招标代理机构互相控股或参股的;(6)与本标段的代建人或招标代理机构相互任职或工作的;(7)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;(8)与本标段的其他投标人为同一个单位负责人;(9)与本标段的其他投标人存在控股、管理关系;(10)被依法暂停或取消投标资格的;(11)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;(12)进入清算程序,或被宣布破产,或其他丧失履约能力的情形;(13)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的;(14)未被纳入失信联合惩戒名单,失信联合惩戒名单以“信用中国”网站公布的“失信联合惩戒黑名单”。(15)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委派的项目负责人有行贿犯罪行为的;(16)法律法规定的其他情形。条款号条款名称编列内容1.9.1踏勘现场☑不组织,不安排统一勘察现场,由投标人自行考察。□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标预备会招标人不组织投标预备会。1.10.2投标人在投标预备会前提出问题时间:/。1.10.2投标人在投标预备会前提出问题形式:/。1.10.3招标文件澄清发出的形式/(此为投标预备会的答疑澄清)。1.11.1分包☑不允许□允许,分包内容要求:按照合同约定并经招标人同意。分包金额要求:按照合同约定并经招标人同意。对分包人的资质要求:按国家规定。1.12.1实质性要求和条件/。1.12.3偏差☑不允许□允许,偏差范围:偏差幅度:2.2.1投标人要求澄清招标文件时间:投标人在递交投标文件截止时间18天前提出;形式:投标人的疑问通过广州公共资源交易中心数字交易平台提交。网上答疑的操作指南为:登陆广州公共资源交易中心新建设工程交易平台中“我是投标人”→“我的投标”→“招标答疑提问”通过项目编号或名称找到所需的项目→在上述的答疑时间内点击“答疑提问”→无记名或匿名提出问题以及查看所有的问题(提交问题时需插入投标人CA证书)。2.2.2招标文件澄清在递交投标文件截止时间15天前;在广州公共资源交易条款号条款名称编列内容发出的形式中心网站“项目查询(日程安排、答疑纪要)”专区公开发布。2.2.3投标人确认收到招标文件澄清时间:发出即视作收到。2.2.3投标人确认收到招标文件澄清形式:招标文件澄清(招标答疑纪要)一经在广州公共资源交易中心网站发布,视作已发放给所有投标人。2.3.1招标文件修改发出的形式以补充公告或项目答疑澄清的方式在广州公共资源交易中心网站发布。2.3.2投标人确认收到招标文件修改时间:发出即视作收到。2.3.2投标人确认收到招标文件修改形式:招标文件修改一经在广州公共资源交易中心网站发布,视作已发放给所有投标人,无需确认。潜在投标人应自行关注招标公告公布的网站公告,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。3.1投标文件的组成投标文件由下列文件组成:(1)商务文件(含资格审查文件);(2)技术文件;(3)投标文件光盘(备用);(4)保密信封(备用)。注:投标人也可不提交投标文件光盘(备用)及保密信封(备用)。3.2.1增值税金的计算方法一般计税方法。3.2.3报价方式按招标文件第六章投标文件格式进行报价。3.2.4投标限价□无☑有,最高投标限价总价为259.58万元。其中:设计费(含施工图预算编制)最高投标限价为129.48万元;勘察费(含测量、物探、钻探)最高投标限价为99.01万元;可行性研究报告最高投标限价条款号条款名称编列内容为31.09万元。注:投标总报价及分项投标报价不得超过最高投标限价及对应的分项最高投标限价。投标总报价及分项投标报价超过最高投标限价及对应的分项最高投标限价的投标文件将被拒绝。3.2.5投标报价的其他要求1、投标人投标总报价以及勘察费、设计费(含施工图预算编制)、可行性研究报告编制费等各单项报价均不得超过最高投标限价,超过的作废标处理。2、最高投标限价是估算,仅供投标使用,中标价仅为暂定合同价,不作为完工结算的依据,在概算批复前可作为拨付进度款的依据。3、概算经行业主管部门批复后,合同价按概算价*(1-投标下浮率)计算,并作为拨付进度款依据。4、本项目勘察费、设计费(含施工图预算编制)、可行性研究报告编制费结算价最终以财政部门审定结果为准。5、招标人有权根据实际情况对建设内容进行调整。招标人减少的项目无论有无替代,发包人都不予补偿。3.3.1投标有效期90日历天(从提交投标截止之日起计算)。3.4.1投标保证金是否要求投标人递交投标保证金:□要求,投标保证金的形式:10万元人民币,缴纳时间在递交投标文件截止时间之前,投标保证金有效期应当与投标文件有效期一致。注:1、如采用现金、支票或汇票形式提交的,投标保证金从投标人的银行基本账户转出,由广州公共资源交易中心代收。具体操作要求详见广州公共资源交易中心有关指引,递交事宜请自行咨询交易中心;请各投标人在投标文件递交截止时间前按上述金额递交至广州公共资源交易中心,到账情况以开标时广州公共资源交易中心条款号条款名称编列内容数据库查询的信息为准。2、采用投标保函、投标保证保险、专业工程担保公司担保的形式提交投标保证金的,在开标前不强制要求提交相关文本原件,但投标人应在投标文件中提交投标保函、担保或投标保证保险文本的扫描件并加盖投标人电子印章。评审结束后,中标候选人应在中标候选人公示前提交其办理的投标保函、担保或投标保证保险扫描件并在网上予以公示。采用电子形式的保函、担保或保证保险的,以广州公共资源交易中心的相关操作指引为准。☑不要求:3.5资格审查资料的特殊要求☑无□有,具体要求:3.5.2近年财务状况的年份要求/。3.5.3近年完成的类似项目情况的时间要求/。3.5.5近年发生的诉讼及仲裁情况的时间要求/。3.6.1是否允许递交备选投标方案☑不允许□允许3.7.3A(2)投标文件副本份数及其他要求删除。3.7.3A(3)投标文件是否需分册装订删除。3.7.3(B)投标文件所附证书证件要求证书证件需为原件清晰扫描件,并采用单位数字证书,按照招标文件要求在相应位置加盖电子印章。3.7.3(B)投标文件签字或盖章要求投标文件全部采用电子文档,投标文件所附证书证件均为原件清晰扫描件,并采用单位数字证书,按招标文件-10-五、合作设计协议(如有)(格式自定)-60-六、投标单位项目人员最低配置承诺书广州市从化区水务建设中心:我公司参与(项目名称)的投标,郑重承诺投入的人员不低于下表所列最低要求:投标单位项目人员最低配置表序号岗位资格要求数量1项目负责人水工建筑专业中级或以上工程师职称,需提供由投标申请人所在地的社会保险机构出具有关投标申请人为其缴纳在本投标单位购买的近六个月(2023年7月至2023年11月)有效的社保证明材料,或在广东省住房和城乡建设主管部门备案且备案的业务范围符合本招标项目对项目负责人要求的香港专业人士。1投标人名称:(企业公章)法定代表人签字或盖章:年月日-61-七、拟委任的主要人员汇总表序号本项目任职姓名职称专业执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号本项目任职姓名职称专业证书名称级别证号1项目负责人2...345678注:①投标人应根据招标文件要求和招标项目的实际需要,列出各专业负责人。②本表的所有专业人员必须为投标人本单位的正式员工且人员不得兼任,如投标人为联合体,项目负责人必须为联合体牵头人的正式员工。并提供本表所列人员的社保证明,社保要求详见招标文件《投标人须知前附表》10.7。-62-八、主要人员简历表姓名年龄执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称职称学历拟在本项目任职拟在本项目任职拟在本项目任职工作年限从事设计工作年限从事设计工作年限从事设计工作年限毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话注:投标人应在本表后附相关证明材料。-63-九、基本情况表投标人名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话法定代表人姓名技术职称电话电话技术负责人姓名技术职称电话电话企业资质证书类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:质量管理体系证书(如有)类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:营业执照号员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:注册资本其中高级职称人员高级职称人员成立日期其中中级职称人员中级职称人员基本账户开户银行其中技术人员数量技术人员数量基本账户银行账号其中各类注册人员各类注册人员经营范围投标人关联企业情况(包括但不限于与投标人法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注注:1、投标人应根据招标公告第3.2、3.3项的要求提供相关证明材料。-64-2、以联合体形式投标的,各方均需填写。十、投标人声明(格式见招标公告)-65-十一、联合体协议书(格式见招标公告)-66-十二、投标报价汇总表项目名称小写:投标总报价(元)大写:投标总报价(元)报价下浮率:小写:工程勘察费报价(元)大写:工程勘察费报价(元)报价下浮率:工程设计费报价(元)大写:工程设计费报价(元)小写:工程设计费报价(元)报价下浮率:小写:可行性研究报告编制费报价(元)大写:可行性研究报告编制费报价(元)报价下浮率:备注:1.投标报价填报保留小数点后2位。2.未按照招标文件要求进行投标报价,项目的投标总报价或工程勘察费投标报价或工程设计费投标报价或可行性研究报告编制费投标报价超出相对应的最高投标限价时,投标文件将被拒绝。3.报价下浮率=1-投标报价/最高投标限价(以%为单位,精确到小数点后2位,第三位采用四舍五入的方法计取)。投标人:(名称)(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日-67-十三、投标人廉洁承诺书广州市从化区水务局、本招标项目招标人及招标监管机构:本公司参加了从化区小海河海塱社区段河道整治工程和从化区小海河禾仓村至江埔社区段河道整治工程等2宗项目可行性研究报告、勘察及设计投标,为确保招标工作的公平、公正、公开、有序进行,我们保证遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《广东省实施人民共和国招标投标法>办法》等法律法规,特承诺如下事项:一、自觉遵守国家有关法律法规及廉洁规定;二、不与招标单位工作人员串通投标,损害国家利益、企业利益以及他人的合法利益;三、不与其他单位围标、串标,不出让投标资格,不向招标人或评标委员会成员行贿;四、不以任何名义向参与招标、评标工作的有关人员提供高消费宴请及娱乐活动和赠送回扣、红包、礼金、购物卡、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等;五、不以任何名义为参与招标、评标工作的有关人员装修住房、婚丧嫁取、配偶子女的工作安排以及境内外旅游等提供方便;六、不以谋取非正当利益为目的,擅自与参与招标、评标工作的有关人员就业务问题进行私下商谈或者达成利益默契。本公司违反上述承诺,或本承诺陈述与事实不符,一经查实将按相关规定进行信用记录。本公司对失信行为产生的一切后果已知悉。特此承诺承诺企业(企业公章):法定代表人签字:年月日注:(以联合体形式投标的,可只需投标联合体牵头人签字及盖章。)-68-十四、其他资料投标人认为有必要提供的其他资料,格式自定。-69-从化区小海河海望社区段河道整治工程和从化区小海河禾仓村至江埔社区段河道整治工程等2宗项目可行性研究报告、勘察及设计(项目编号:JG2024-0044)补充公告从化区小海河海望社区段河道整治工程和从化区小海河禾仓村至江埔社区段河道整治工程等2宗项目可行性研究报告、勘察及设计(项目编号:JG2024-0044)于2024年01月05日在广州公共资源交易中心网站等媒体发布招标公告,于2024年1月24日在广州公共资源交易中心网站发布暂停公告。现发布补充公告,内容如下:一、重新发布该项目的招标文件。请各投标人按本补充公告附件的招标文件内容编制投标文件。、现已重新开放项目的投标答疑提问环节。三、具体时间及场地安排请各投标人密切留意广州公共资源交易中心网公布的项目日程安排,投标人可登录广州公共资源交易中心网站首页,点击“交易业务”专栏中的“建设工程”的“项目查询”,输入项目编号或项目名称查询最新信息。四、原招标公告及招标文件内容与本补充公告内容不一致之处的,以本补充公告内容为准。本补充公告作为招标公告及招标文件的组成部分,如对同一事项的表述与之前所发出的招标公告和招标文件不符的,则以本补充公告为准,其他内容不变。广州市众化区水务建设中心2024年1月30日