南宁市备勤类设备 电视机 分体式空调空气净化加湿一体机 洗衣机招标变更公告(中国共产党南宁市纪律检查委员会2024)



一、项目基本情况

   原公告的采购项目编号: NNZC2023-10105A 
   原公告的采购项目名称: 市纪委**号项目备勤类设备采购 
   首次公告日期: 2023年12月25日 

二、更正信息

   更正事项:采购结果
   更正内容:            

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
中标供应商及中标金额
广西途盈商贸有限公司中标价:3200000元
南宁百货大楼股份有限公司中标价:3888740元

 

   更正日期: 2024年02月01日 

三、其他补充事宜
    根据采购人报市财政局文,本项目因质疑成立导致中标结果改变,将评定得分排名第二名的供应商确定为中标候选人。排名第二名的供应商为:南宁百货大楼股份有限公司。 
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系             

    1.采购人信息           
    名    称:中国共产党南宁市纪律检查委员会              
    地    址:广西南宁市新竹路43号          
    项目联系人:刘素君             
    项目联系方式:0771-2625868              
    2.采购代理机构信息            
    名    称:南宁市政府集中采购中心             
    地    址:玉洞大道30号 南宁市民中心             
    项目联系人:刘工               
    项目联系方式:0771-2856752  
    3.同级政府采购监督管理部门            
    名    称:南宁市财政局政府采购监督管理科             
    地    址:/              
    联系人 :南宁市财政局政府采购监督管理科             
    监督投诉电话:0771-2189091           

五、附件(适用于更正中标、成交供应商)    

附件信息:

10105A报价一览表.pdf947.9K

、开标一览表(单位均为人民币元)项目名称:市纪委**号项目备勤类设备采购勾项目编号:NNZC2023-10105A投标人名称:南宁百货大楼股份有限公司序号货物名称货物规格型号品牌数量①单价(元)②单项合价(元)③=①×②交付使用时间1电视机155G60ETCL536台1800.00964800.002024年2月9日前交付分体式空调(含1.5匹、2匹、3匹)空气净化加湿一体机、洗衣机(含波轮洗衣机、滚筒洗衣机、洗烘一体机),并安装调试完毕;2024年2月29日交付完所有货物,并安装调试完毕2电视机265G60ETCL4台2450.009800.002024年2月9日前交付分体式空调(含1.5匹、2匹、3匹)空气净化加湿一体机、洗衣机(含波轮洗衣机、滚筒洗衣机、洗烘一体机),并安装调试完毕;2024年2月29日交付完所有货物,并安装调试完毕机、洗烘一体机),并安装调试完毕;2024年2月29日交付完所有货物,并安装调试完毕3电视机375Q10HTCL1台3600.003600.002024年2月9日前交付分体式空调(含1.5匹、2匹、3匹)空气净化加湿一体机、洗衣机(含波轮洗衣机、滚筒洗衣机、洗烘一体机),并安装调试完毕;2024年2月29日交付完所有货物,并安装调试完毕4电视机455G60ETCL51台1800.0091800.002024年2月9日前交付分体式空调(含1.5匹、2匹、3匹)空气净化加湿一体机、洗衣机(含波轮洗衣机、滚筒洗衣机、洗烘一体机),并安装调试完毕;2024年2月29日交付完所有货物,并安装调试完毕5分体式空调1.5匹KFR-35GW/G2-1变频分体挂壁式美的643台2030.001305290.002024年2月9日前交付分体式空调(含1.5匹、2匹、3匹)空气净化加湿一体机、洗衣机(含波轮洗衣机、滚筒洗衣机、洗烘一体机),并安装调试完毕;2024年2月29日交付完所有货物,并安装调试完毕2024年2月9日前交付分体式空调(含6分体式空调2匹KFR-51LW/G2-1变频分体挂壁式美的11台3650.0040150.001.5匹、2匹、3匹)空气净化加湿一体机、洗衣机(含波轮洗衣机、滚筒洗衣机、洗烘一体机),并安装调试完毕;2024年2月29日交付完所有货物,并安装调试完毕7分体式空调3匹柜机KFR-72LW/G2-1变频分体落地式美的7台4700.0032900.002024年2月9日前交付分体式空调(含1.5匹、2匹、3匹)空气净化加湿一体机、洗衣机(含波轮洗衣机、滚筒洗衣机、洗烘一体机),并安装调试完毕;2024年2月29日交付完所有货物,并安装调试完毕8空调安装辅材(空调孔,铜管,空气开关,挂机等)空调安装辅材(空调孔,铜管,空气开关,挂机等)1批132000.00132000.002024年2月9日前交付分体式空调(含1.5匹、2匹、3匹)空气净化加湿一体机、洗衣机(含波轮洗衣机、滚筒洗衣机、洗烘一体机),并安装调试完毕;2024年2月29日交付完所有货物,并安装调试完毕9空气净化、加湿一体机KJ600F-LMIS美的740台1280.00947200.002024年2月9日前交付分体式空调(含1.5匹、2匹、3匹)空气净化加湿一体机、洗衣机(含波轮洗衣机、滚筒洗衣机、洗烘一体机),并安装调试完毕;2024年2月29日交付完所有货物,并安装调试完毕波轮洗衣机XQB100-M106海尔8台950.007600.002024年2月9日前交付分体式空调(含1.5匹、2匹、3匹)空气净化加湿一体机、洗衣机(含波轮洗衣机、滚筒洗衣机、洗烘一体机),并安装调试完毕;2024年2月29日交付完所有货物,并安装调试完毕波轮洗衣机XQB100-M106海尔8台950.007600.002024年2月9日前交付分体式空调(含1.5匹、2匹、3匹)空气净化加湿一体机、洗衣机(含波轮洗衣机、滚筒洗衣机、洗烘一体机),并安装调试完毕;2024年2月29日交付完所有货物,并安装调试完毕10波轮洗衣机XQB100-M106海尔8台950.007600.002024年2月9日前交付分体式空调(含1.5匹、2匹、3匹)空气净化加湿一体机、洗衣机(含波轮洗衣机、滚筒洗衣机、洗烘一体机),并安装调试完毕;2024年2月29日交付完所有货物,并安装调试完毕11滚筒洗衣机G100B311S海尔168台1600.00268800.002024年2月9日前交付分体式空调(含1.5匹、2匹、3匹)空气净化加湿一体机、洗衣机(含波轮洗衣机、滚筒洗衣机、洗烘一体机),并安装调试完毕;2024年2月29日交付完所有货物,并安装调试完毕512洗烘一体机G100328HB12S海尔32台2650.0084800.002024年2月9日前交付分体式空调(含1.5匹、2匹、3匹)空气净化加湿一体机、洗衣机(含波轮洗衣机、滚筒洗衣机、洗烘一体机),并安装调试完毕;2024年2月29日交付完所有货物,并安装调试完毕报价合计(包含税费等所有费用):(大写)人民币叁佰捌拾捌万捌仟柒佰肆拾元整(¥3888740.00元)报价合计(包含税费等所有费用):(大写)人民币叁佰捌拾捌万捌仟柒佰肆拾元整(¥3888740.00元)报价合计(包含税费等所有费用):(大写)人民币叁佰捌拾捌万捌仟柒佰肆拾元整(¥3888740.00元)报价合计(包含税费等所有费用):(大写)人民币叁佰捌拾捌万捌仟柒佰肆拾元整(¥3888740.00元)报价合计(包含税费等所有费用):(大写)人民币叁佰捌拾捌万捌仟柒佰肆拾元整(¥3888740.00元)报价合计(包含税费等所有费用):(大写)人民币叁佰捌拾捌万捌仟柒佰肆拾元整(¥3888740.00元)报价合计(包含税费等所有费用):(大写)人民币叁佰捌拾捌万捌仟柒佰肆拾元整(¥3888740.00元)报价合计(包含税费等所有费用):(大写)人民币叁佰捌拾捌万捌仟柒佰肆拾元整(¥3888740.00元)无分标(此处有分标时填写具体分标号,无分标时填写“无”)无分标(此处有分标时填写具体分标号,无分标时填写“无”)无分标(此处有分标时填写具体分标号,无分标时填写“无”)无分标(此处有分标时填写具体分标号,无分标时填写“无”)无分标(此处有分标时填写具体分标号,无分标时填写“无”)无分标(此处有分标时填写具体分标号,无分标时填写“无”)无分标(此处有分标时填写具体分标号,无分标时填写“无”)无分标(此处有分标时填写具体分标号,无分标时填写“无”)注:1、投标人需按本表格式填写,不得自行更改,也不得留空,如有多分标,按分标分别提供开标一览表,必须加盖投标人有效电子公章,否则其投标作无效标处理。2、本表内容均不能涂改,否则其投标作无效标处理。3、如为联合体投标,“投标人名称”处必须列明联合体各方名称,并标注联合体牵头人名称,且盖章处须加盖联合体各方公章,否则其投标作无效标处理。4、以上表格要求细分项目及报价,填写具体内容,否则其投标作无效标处理。5、特别提示:采购机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、货物要求等予以公示。6、投标人填报要求:开标一览表(或报价表)要求细分的单价及单项合价,不得超过采购文件《第二章采购需求》规定的各分项单价及分项采购预算(或者分项最高限价),否则其投标(或响应)作无效投标处理(或无效响应处理)。7、符合招标文件中列明的可享受中小企业扶持政策的投标人,请填写中小企业声明函。注:投标人提供的中小企业声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。投标人名称(电子签章):南宁百货大楼股份有限公司日期:2024年1月18日6