资产评估工作提供服务招标变更公告(大同经济技术开发区财政运营部2024)
一、项目基本情况
1、原公告的征集项目名称:通过框架协议征询第三方服务机构为资产评估工作提供服务
2、征集项目编号:K1402710002024000004
二、更正信息
更正事项:征集公告变更
更正原因:
更正评分方法
更正内容:
原公告的投标文件提交截止时间:2024-02-08 09:00:00,更正为:2024-02-20 09:30:00。
原公告的开标时间:2024-02-08 09:00:00,更正为:2024-02-20 09:30:00。
2.1价格优先法
采用价格优先法的,响应文件满足征集文件全部实质性要求的,按照响应报价从低到高排序,根据征集文件规定的淘汰率或者入围供应商数量上限,确定入围供应商。除了算术修正和落实政府采购政策需进行的价格扣除外,不能对供应商的响应价格进行任何调整。
注:排序时如价格相同,响应产品属于品目清单优先采购范围的供应商排序优先。如根据淘汰规则淘汰供应商时,存在排名并列但仍需淘汰供应商的,则并列供应商全部淘汰。
2.2质量优先法
2.2.1评分方法
采用质量优先法的,由评审委员会各成员独立对通过初审(资格检查和符合性检查)的供应商提供的货物、服务进行质量综合评分,按照质量评分从高到低排序,根据征集文件规定的淘汰率或者入围供应商数量上限,确定入围供应商。
注:排序时如得分相同,则报价低的供应商排序优先。根据淘汰规则淘汰供应商时,如在排名并列的供应商中仍需淘汰一定数量供应商的,则报价高的供应商淘汰,如排名并列且报价相同,则并列供应商全部淘汰。
投标文件格式修改服务方案格式
更正日期:2024年02月02日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
(一)征集人信息
名 称:大同经济技术开发区财政运营部
地 址:大同开发区思贤街67号
联系方式:18635201134
(二)征集代理机构信息
名 称:中晋国际建设项目管理(山西)有限公司
地 址:山西省太原市万柏林区滨河西路南段85号柏林国际商务中心15-20层(人驻北控晋马)-1526室
联系方式:13466877092
(三)项目联系方式
项目联系人:陈丹
电 话:13466877092
征集人:大同经济技术开发区财政运营部
2024年02月02日