表演机器人和虚拟人研究 虚拟演播室设备招标变更公告(中央音乐学院2024)



表演机器人和虚拟人研究(二次)更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:CMEETC-238XR113KK864       
原公告的采购项目名称:表演机器人和虚拟人研究(二次)中标公告      
首次公告日期:2024年01月25日      
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:

原内容:
本项目代理费收费标准:参照原国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改委发改办价格【2003】857号文的计算方法收取。
本项目代理费总金额:1.195200 万元(人民币)
更正为:
本项目代理费收费标准:参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980 号)、发改办价格[2003]857 号《关于招标代理服务收费有关问题的通知》的规定的计费标准计算,100 万以下的货物、服务类项目不足 15000 元,按15000 元收取。
本项目代理费总金额:1.5 万元(人民币)

更正日期:2024年02月02日 
三、其他补充事宜



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中央音乐学院     
地址:北京市西城区鲍家街43号        
联系方式:齐老师、010-66425698      
2.采购代理机构信息
名 称:中国机电工程招标有限公司            
地 址:18610097097            
联系方式:姜琳琳、张向辉、喻晓娇            
3.项目联系方式
项目联系人:齐老师
电 话:  010-66425698 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
表演机器人和虚拟人研究

品目
货物/设备/广播、电视、电影设备/视频设备/虚拟演播室设备

采购单位
中央音乐学院

行政区域
北京市
公告时间
2024年02月02日 10:26

首次公告日期
2024年01月25日
更正日期
2024年02月02日

更正事项
采购结果

联系人及联系方式:

项目联系人
齐老师

项目联系电话
010-66425698

采购单位
中央音乐学院

采购单位地址
北京市西城区鲍家街43号

采购单位联系方式
齐老师、010-66425698

代理机构名称
中国机电工程招标有限公司

代理机构地址
18610097097

代理机构联系方式
姜琳琳、张向辉、喻晓娇