教育城域网建设招标变更公告(嘉峪关市教育局2024)



[政府采购] 嘉峪关市教育城域网建设项目更正公告  

点击下载PDF文件

嘉峪关市教育城域网建设采购项目公开招标公告嘉峪关市教育城域网建设采购项目的潜在供应商应在嘉峪关市公共资源交易网(http://www.jygzyjy.gov.cn在线免费获取招标文件,并于2024年1月30日9:00(北京时间)前提交电子投标文件哈希编码。一、项目基本情况项目编号:JYGZC2024001G项目名称:嘉峪关市教育城域网建设采购项目采购方式:公开招标评审办法:综合评分法预算金额:393.5万元最高限价:387万元采购需求:嘉峪关市教育城域网建设包括城域网核心、各学校校园网接入设备以及传输链路建设。城域网核心包括两台核心交换机、1台汇聚交换机、两台出口防火墙、两台旁挂防火墙、1台WEB应用防火墙、两台上网行为管理,日志审计、堡垒机、数据库审计、备份一体机、实名认证、运维管理平台各1台,态势感知平台及流量探针1套。各学校校园网接入设备包括各学校核心交换机共37台。传输链路包括城域网核心到市属中小学(幼儿园)的网络链路(一主一备)以及连接省教育专网的网络链路。合同履行期限:详见招标文件本项目(是/否)接受联合体投标:否二、供应商的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)符合《政府采购法》第二十二条规定、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定,提供有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件。(2)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自拟)。(3)供应商提供2021或2022年度经第三方审计的财务报告扫描件,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函原件(扫描件),或银行出具的资信证明材料。2023年度新成立的公司需提供2023年的财务状况报告或银行出具的资信证明材料。投标人为自然人(个体工商户)的提供承诺函。(4)提供2022或2023年任意一个月依法缴纳税收的相关材料扫描件加盖公章。依法免税的投标人,应提供依法免税的证明材料。投标人为自然人(个体工商户)的,提供缴纳个人所得税凭证;没有缴纳税收记录的个体工商户提供相应的承诺函。(5)提供2022或2023年社保管理部门出具的社保缴纳证明凭据。如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金。投标人为自然人(个体工商户)的提供依法缴纳社保资金的承诺函。(6)供应商须为未被列入“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”“失信被执行人”或“税收违法黑名单”、未被列入“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)”“政府采购严重违法失信行为记录名单”,列入名单的将被拒绝参与政府采购活动;查询日期为开标当日,由采购人根据以上要求对各供应商信用记录进行查询并留存证据,有以上行为的视为无效投标。(7)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,分公司投标的,必须由具有法人资格的总公司授权。2.落实政府采购政策需要满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:无注:①以上资格审查资料除信用查询外,其余资料均需按要求提供并扫描加盖公司公章。②资格审查的内容若有一项未提供或达不到检查标准,将导致其不具备投标资格,且不允许供应商在开标后进行修改、补充。三、获取招标文件时间:2024年1月10日00:00:00—2024年1月30日8:59:59地点:登录“嘉峪关市公共资源交易中心网站”(http://www.jygzyjy.gov.cn)自行下载。注:为规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,凡是拟参与嘉峪关市公共资源交易活动的潜在供应商需进行以下操作:第一步在甘肃省公共资源交易主体共享平台(网址:http://101.37.134.104:1200/Accounts/Login)注册并认证企业信息(已在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册且认证通过的用户可直接登录),注册认证通过后,采用“用户名+密码+验证码”的方式或者使用CA数字证书方式登录。第二步在嘉峪关市公共资源交易服务平台下的电子服务系统登录(网址:http://120.27.242.171:8091/Accounts/Login),选择拟参与项目标段进行投标登记(请在获取招标文件截止时间前在嘉峪关市公共资源交易电子服务系统内进行投标登记),投标人应准确登记联系人、联系电话等相关信息,登记成功后一点击“我投标的项目”中查看登记情况,并在该系统内免费下载招标文件。在嘉峪关市公共资源交易中心电子服务系统登记成功后,采用“用户名+密码+验证码”的方式或者使用CA数字证书方式登录。第三步在嘉峪关市公共资源交易服务平台下的网上开评标系统(网址:http://121.41.35.55:3010/0penTender/1ogin),选择拟参与项目标段再次进行投标登记(请在获取招标文件截止时间前在网上开评标系统内进行投标登记),登记成功后一点击“我参与的项目”中查看登记情况,并在该系统内下载投标固化工具、下载固化后的招标文件,上传HASH编码及上传固化后的投标文件(网上开评标系统具体操作流程详见《嘉峪关市公共资源交易中心网站--用户指南一政府采购——嘉峪关市公共资源交易中心政府采购网上开评标系统投标人操作指南》)。投标人须在“嘉峪关市公共资源交易电子服务系统”和“网上开评标系统”内进行投标登记,若在规定时间内未在上述两个系统内进行投标登记,造成的后果由投标人自行承担售价:0(元)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.HASH编码提交截止时间:2024年1月30日9:00前上传提交到”甘肃省公共资源交易中心网上开评标系统”(http://121.41.35.55:3010/OpenTender/),对迟于截止时间提交的HASH编码将不予接受。2.固化后的投标文件提交截止时间:2024年1月30日10:00前上传提交到“甘肃省公共资源交易中心网上开评标系统”(http://121.41.35.55:3010/0penTender/)开标时间:2024年1月30日9:00开标地点:嘉峪关市公共资源交易中心第二开标厅投标方式:本项目采用网上电子投标方式,不接受投标供应商递交的纸质投标文件,投标供应商将固化的电子投标文件(含其对应的HASH编码)按招标文件要求成功上传提交到”甘肃省公共资源交易中心网上开评标系统”。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。即自2024年1月10日至2024年1月16日六、其他补充事宜详见招标文件七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:嘉峪关市教育局地址:嘉峪关市河口西路3号联系方式:0937-62292792.采购代理机构信息名称:嘉峪关市公共资源交易中心政府采购交易地址:嘉峪关市方特大道2026号联系方式:0937-62130253.项目联系方式项目联系人:杨老师电话:0937-6229279八、受理质疑的联系单位及联系电话1.名称:嘉峪关市教育局(采购人)地址:嘉峪关市河口西路3号联系方式:0937-62292792.名称:嘉峪关市公共资源交易中心政府采购交易科(集采机构)地址:嘉峪关市方特大道2026号联系方式:0937-6213025市潘峪关市教育局2024年1月9日