阀门 手动截止阀 截止阀 控制柜阀门 角阀球阀招标变更公告(大唐能源化工营销有限公司2024)



P-XJ-24-00004486第2次克旗公司2024年1月阀门采购询价公告(变更)

询价公告(变更)
一、采购单编号:P-XJ-24-00004928
二、采购单名称:P-XJ-24-00004486第2次克旗公司2024年1月阀门采购
三、报价截止时间:2024-02-18 09:00
四、报价有效期:2024-08-18
五、组织形式:自行采购
六、采购单位:大唐能源化工营销有限公司
七、采购执行人:齐永丽
八、采购执行人联系方式:13241774512
九、询价类型:公开询价
十、报价要求:
请根据明细清单填报含税单价。
十一、付款方式:货到验收后付款
十二、其他内容:
1.交货地址:内蒙古大唐国际克什克腾煤制天然气有限责任公司仓库。2.报价前务必充分了解商务条款、技术参数,报价即为完全响应询价单要求;不允许出现负偏差,不允许任何理由的弃标行为。
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
手动截止阀J41H-300LBC DN65 GB/T32808||
2

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司

2
截止阀YJZQ-J25W 31.5MPa||
20

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司
控制柜阀门、两侧带碳钢接头、需核对与现场备件具有互相性、框架外

3
截止阀YJZQ-J15W 31.5MPa||
100

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司
角阀球阀、两侧带碳钢接头、需核对与现场备件具有互相性、框架外

4
截止阀YJZQ-J20W 31.5MPa||
100

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司
锥阀球阀、两侧带碳钢接头、需核对与现场备件具有互相性

5
调节阀T41F-16C DN80 GB/T32808||
10

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司

6
电磁阀4WE6D62/EG220N9K4/V||
5

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司

7
蝶阀D371J-10C DN125 GB/T32808||
5

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司
要求阀板,阀杆材质为304

8
蝶阀D371J-10 DN300 GB/T32808||
3

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司
要求阀板,阀杆,阀体材质为316L,配套螺栓,螺母

9
详见备注
1

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司
水力控制阀|JD745X-16C;DN350 ||具体要求查看附件

10
手动蝶阀D371F-16P DN80 GB/T32808||
5

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司

11
电动截止阀J941F-16P DN25 GB/T32808||
2

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司
详见附件

12
蝶阀D371J-10C DN400 GB/T32808||
2

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司
含配对法兰、螺栓、垫片

13
疏水阀150Lb DN15 RF|阀体ASTM_A216 WCB 阀芯304|
140

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司

14
蒸汽疏水阀S41H-P48 600LBH DN50 JB/T308||
2

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司

15
疏水阀TB11F-20 DN20 GB/T32808 |ASTM_A216 WCB|
40

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司

16
疏水阀CS47H-20 DN25 GB/T32808 GB/T22654||
170

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司

17
止回阀P1F01Ca-150LB DN25 RF《J450.000.E35.00-2(化工二院)》|A105/13Cr-13Cr|
5

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司

18
闸阀Z1F02Bk-S DN80《J450.000.E35.00-2(化工二院)》||
5

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司

19
闸阀Z6F03Hc DN80 《J450.000.E35.00-2(化工二院)》||
2

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司

20
闸阀Z6F02BK-S DN50 《J450.000.E35.00-2(化工二院)》||
2

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司

21
闸阀Z1F02Pp-S DN50 《J450.000.E35.00-2(化工二院)》|A105|
5

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司

22
闸阀Z1F02Bk-S-150Lb DN50 RF《J450.000.E35.00-2(化工二院)》||
5

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司

23
详见备注
5

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司
低温钢闸阀|150Lb DN80 RF Z1F02Bk-S A352-LCB/304 304||

24
手动球阀Q47Y-150LBC DN25 GB/T32808||
20

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司

25
详见备注
1

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司
气动调节阀|单座套筒阀,详见数据表||

26
手动止回阀 法兰式 密封面:Cr13系不锈钢 450℃ 300LB 阀体:碳钢 DN80||
5

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司
每台阀配带中分面垫片,要求固定阀芯螺栓钻孔加销钉,确保阀芯无脱落。

27
闸阀Z8S02Pd 800Lb DN25 《J450.000.E35.00-2(化工二院)》|304/304-304|
10

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司
接口满足A系列管道焊接要求,配套中分面垫、螺栓5套。

28
闸阀Z8S02Pd 800Lb DN15 《J450.000.E35.00-2(化工二院)》|304/304-304|
10

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司
接口满足A系列管道焊接要求,配套中分面垫、螺栓5套。

29
手动闸阀 焊接式 密封面:奥氏体不锈钢 550℃ 800LB 阀体:铬镍系不锈钢 DN10||
10

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司
接口满足A系列管道焊接要求,配套中分面垫、螺栓5套。

30
蝶阀涡轮头BA-2 DN300 PN11.0|20|
6

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司
要求碳钢材质,满足现场使用要求

31
手动止回阀快速型 法兰式 升降式阀瓣-立式结构 密封面:Cr13系不锈钢 200℃ 2Mpa 阀体:碳钢 DN1004||
1

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司
升降式止回阀P1F01Ca DN100 150Lb 内件:13Cr-13Cr 阀体:WCB

32
手动闸阀排渣型 法兰式 密封面:陶瓷 100℃ 1MPa 阀体:碳钢 DN350||
6

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司
需现场测量尺寸

33
气动蝶阀快速型 焊接式 密封型三偏心 密封面:硬质合金 420℃ 4Mpa 阀体:铬钼系钢 DN400||
2

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司
详见附件,该项物资急需,需有现货,确认中标后需立即送货。

34
详见备注
8

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司
闸阀|150Lb DN50 RF WCB-Z1F01Ca||,循环水蒸汽管线用,要求配套法兰及螺栓

35
电动调节阀T968Y-250C DN50 GB/T32808 GB/T10869||
1

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司
阀体厂家:德兰、滨大、无锡工装三选一,执行机构厂家:宝曼、温州瑞基、苏州博睿智能一体化三选一,详细技术要求见附件

36
电动调节阀T968Y-63C DN50 GB/T32808||
2

13%
2024-03-01
北京市,市辖区,丰台区 丰台区南四环西路188号12区20号楼
大唐能源化工营销有限公司
阀体厂家:德兰、滨大、无锡工装三选一,执行机构厂家:宝曼、温州瑞基、苏州博睿智能一体化三选一,详细技术要求见附件

发布日期:2024-02-05