永磁电机维修招标变更公告(中煤平朔集团有限公司2024)



安家岭选煤厂7083、7084永磁电机维修变更公告

中煤能源集团有限公司 询价变更通知

项目编号:ZBZX02230644
中煤平朔招标中心就2023年第17批外委维修进行公开询价。秉着公开、公平、公正的原则,在“中煤易购采购一体化平台”()发布公开询价信息,请合格的潜在供应商前来报名。
*否决报价条款:公告中的“报价人资格要求、报价注意事项”中所有内容及“第四章:技术规格及要求”中每包所附内容*号条款,均为否决报价的依据。请做报价文件时,仔细阅读询价文件中的内容,并按要求作出具有竞争性的报价文件。
一、项目概况与询价范围

包号
项目名称
单位
数量

15
安家岭选煤厂7083、7084永磁电机维修

1

注:明细内容详见第四章技术规格及要求。
二、报价人的资格要求及其他要求
1.报价人是中华人民共和国境内注册的独立法人(或其他组织);
2.各包具体要求详见询价文件第四章;
3.业绩要求:各包具体要求详见询价文件第四章。所有业绩须提供2020年1月1日至报价揭示日合同证明(所提供的业绩证明须为完整的合同原件扫描件)。
4.如为特殊行业产品,报价人须提供相应行业的资质证明;井下使用的设备、备品备件须提供煤矿安全标志证书等。
5.不接受联合体报价;
6.报价人在报价时必须按后附文件规定填写《供应商廉洁承诺书》,如果不填写,询价部门有权不推荐为成交候选人。
三、报价注意事项
1.本项目报价文件为电子版本,不接受纸质报价文件资料。
2.报价人所报产品须是符合国家或部委颁布的质量标准,应完全满足使用方的使用要求;所维修及加工的设备及部件必须满足现场生产装配需求;
3.对于在设备使用现场修理的项目,修理工作是利用月度设备的检修期间进行修理且为每天三班制修理,不单独给出修理时间;报价人须满足平朔生产现场实际情况,所有的修理工作在不影响生产的前提下进行;
4.对于需要现场安装的项目,报价时需注明报价人厂内制作加工时间和现场安装时间;
5.报价人可按包号报价,对独立包号内所有项目须完全响应,否则为重大错报漏报,按否决报价处理;
6.报价厂家须了解相关设备、配件的使用工况及安装部位,必须有详细的报价,有更换件的必须报出价格、品牌、产地等信息;更换件在询价文件中给出详细明细的,报价人必须将明细中所有内容,逐项按询价文件中所附更换件的报价格式要求报出相应的价格、产地、品牌等,必换件价格计入报价总价,选换件价格不计入报价总价(长协项目除外);要求原厂件的,必须提供更换件的来源证明;加工类项目,必须报出加工材质、工艺、工时;维修类项目,必须报出详细的维修方案、维修内容。
7.报价均为不含税价(但须列明附加税率及税金);
8.报价人严格按照询价文件要求编制报价文件,不按要求编制的报价文件为无效报价文件。
9.要求进口件的,供货时提供进口报关单和产地证明。
四、询价报名和询价文件获取
1.询价报名流程:
1)报价人必须在“中煤易购采购一体化平台”()上免费注册;
2)报价人注册成功后登录“中煤易购采购一体化平台”,根据页面提示报名,下载询价文件,进行在线报名。
2.询价文件获取时间:2024-02-05 09:00至 2024-02-19 17:00;
备注:本次询价采用资格后审,潜在报价人获取到询价文件,并不代表已经通过资格审核。
五、报价文件递交
报价人应于2024年02月20日上午 10:00之前,在中煤易购采购一体化提交电子报价,上传完整的签字盖章版电子报价文件,报价文件命名格式为“X批-包X-XXX公司报价文件”,不再接受纸质报价文件。
六、报价揭示
定于2024年02月20日上午 10:00在“中煤易购采购一体化平台”()进行线上揭示报价。
七、联系方式
询价机构:中煤平朔招标中心地址:山西省朔州市朔城区民府东街59号
联系人:潘田 0349-2052021 邮箱:362008703@qq.com
张珉 0349-2056139

附件:

询价文件-平朔集团公司2023年第17批外委维修二次公开询价(_L类)-无纸质标书-包15(盖章).docx

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

610302101133
安家岭选煤厂7083、7084永磁电机维修-/

1.0
13.0
2023-10-26 00:00:00.0

平朔集团公司2023年第17批外委维修二次公开询价(L类)询价文件项目编号:ZBZX02230644业务专用章0询价单位:中煤平朔集团有限公司询价机构:中煤平朔招标中心二零二四年二月目录第一章、询价公告第二章、报价单位须知第三章、合同条款第四章、技术规格及要求第五章、报价文件相关格式第一章询价公告项目编号:ZBZX02230644中煤平朔招标中心就2023年第17批外委维修进行公开询价。秉着公开、公平、公正的原则,在“中煤易购采购一体化平台”(http://ego.chinacoal.com/)发布公开询价信息,请合格的潜在供应商前来报名。*否决报价条款:公告中的“报价人资格要求、报价注意事项”中所有内容及“第四章:技术规格及要求”中每包所附内容*号条款,均为否决报价的依据。请做报价文件时,仔细阅读询价文件中的内容,并按要求作出具有竞争性的报价文件。一、项目概况与询价范围包号项目名称单位数量15安家岭选煤厂7083、7084永磁电机维修项1注:明细内容详见第四章技术规格及要求。二、报价人的资格要求及其他要求1.报价人是中华人民共和国境内注册的独立法人(或其他组织);2.各包具体要求详见询价文件第四章;3.业绩要求:各包具体要求详见询价文件第四章。所有业绩须提供2020年1月1日至报价揭示日合同证明(所提供的业绩证明须为完整的合同原件扫描件)。4.如为特殊行业产品,报价人须提供相应行业的资质证明;井下使用的设备、备品备件须提供煤矿安全标志证书等。5.不接受联合体报价;6.报价人在报价时必须按后附文件规定填写《供应商廉洁承诺书》,如果不填写,询价部门有权不推荐为成交候选人。三、报价注意事项1.本项目报价文件为电子版本,不接受纸质报价文件资料。2.报价人所报产品须是符合国家或部委颁布的质量标准,应完全满足使用方的使用要求;所维修及加工的设备及部件必须满足现场生产装配需求;3.对于在设备使用现场修理的项目,修理工作是利用月度设备的检修期间进行修理且为每天三班制修理,不单独给出修理时间;报价人须满足平朔生产现场实际情况,所有的修理工作在不影响生产的前提下进行;4.对于需要现场安装的项目,报价时需注明报价人厂内制作加工时间和现场安装时间;5.报价人可按包号报价,对独立包号内所有项目须完全响应,否则为重大错报漏报,按否决报价处理;6.报价厂家须了解相关设备、配件的使用工况及安装部位,必须有详细的报价,有更换件的必须报出价格、品牌、产地等信息;更换件在询价文件中给出详细明细的,报价人必须将明细中所有内容,逐项按询价文件中所附更换件的报价格式要求报出相应的价格、产地、品牌等,必换件价格计入报价总价,选换件价格不计入报价总价(长协项目除外);要求原厂件的,必须提供更换件的来源证明;加工类项目,必须报出加工材质、工艺、工时;维修类项目,必须报出详细的维修方案、维修内容。7.报价均为不含税价(但须列明附加税率及税金);8.报价人严格按照询价文件要求编制报价文件,不按要求编制的报价文件为无效报价文件。9.要求进口件的,供货时提供进口报关单和产地证明。四、询价报名和询价文件获取1.询价报名流程:1)报价人必须在“中煤易购采购一体化平台”(http://ego.chinacoal.com/)上免费注册;2)报价人注册成功后登录“中煤易购采购一体化平台”,根据页面提示报名,下载询价文件,进行在线报名。2.询价文件获取时间:2024-02-0509:00至2024-02-1917:00;备注:本次询价采用资格后审,潜在报价人获取到询价文件,并不代表已经通过资格审核。五、报价文件递交报价人应于2024年02月20日上午10:00之前,在中煤易购采购一体化提交电子报价,上传完整的签字盖章版电子报价文件,报价文件命名格式为“X批-包X-XXX公司报价文件”,不再接受纸质报价文件。六、报价揭示定于2024年02月20日上午10:00在“中煤易购采购一体化平台”(http://ego.chinacoal.com/)进行线上揭示报价。七、联系方式询价机构:中煤平朔招标中心地址:山西省朔州市朔城区民府东街59号联系人:潘田0349-2052021邮箱:362008703@qq.com张珉0349-2056139第二章报价单位须知一、报价文件的编制1.报价文件的组成1.1报价人编写的报价文件应包括下列部分:(1)按要求填写的报价函、报价一览表、分项报价表;(2)报价维修技术规格说明书;(3)按要求出具的资格证明文件;(4)其它需要说明的事项。2.报价函格式报价人应按格式完整地填报询价文件中的报价函和报价表(报价不允许手写)。3.报价3.1报价以人民币报价,为目的地不含税价,报价时须标明税率。3.2报价包括但不限于达到设备(部件)修理、加工技术要求所需的人工、材料配件、机械、往返运费等修理费用(需要安装的项目,安装费用应包括在内),还应包括技术服务、保险、利润等管理费用。编制分项报价表要详细列明价格的各组成部分(包括人工、材料配件、机械、往返运输、管理等各项费用);修理、加工内容组价合理,报价依据详实。备件费用明细包括必换件和选换件,选换件报价不含在报价总价中(长协项目除外)。成交价仅为必修必换部分的价格(长协项目除外),合同价为必修必换和选修选换部分的价格。报价人填写的单价和总价在协议实施期间不因市场变化因素而变动,报价人在计算报价时可考虑一定的风险系数。3.3报价有算术错误及其他错误的,评审委员会按以下原则对报价进行修正(小数点或单位等明显错误的除外),并要求报价人书面澄清确认。报价人拒不澄清确认的,评审委员会应当否决其报价:(1)报价文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)总价报价为各分项报价金额之和,总价报价与分项报价的合价不一致的,以不利于报价人的原则进行修正;(4)报价函、报价一览表、分项报价表的合计价不一致的,按照以下原则进行调整:若报价一览表中有报价声明的,以报价声明为准;若报价一览表中无报价声明的,评审时以三者之中最高的作为评审价,签订合同时合同价为三者之中最低价,并对所有分项进行同比例调整;(5)如果报价范围超出采购范围,评审时不予核减。4.报价有效期应从报价揭示之日起120天内有效。5.报价人应按照报价人须知的要求,在中煤易购采购一体化提交电子报价。完整的有签字盖章的报价文件电子版按要求上传至“中煤易购采购一体化平台”。报价文件命名格式为“X批-包X-XXX公司报价文件”。二、报价文件的递交6.报价截止日期报价单位提交报价书的时间不得迟于询价公告中规定的报价揭示时间。7.迟交的报价文件谈判邀请单位将拒绝并原封退回在其规定的报价截止时间后收到的任何报价书。8.服务商不得在报价截止日起至报价书有效期期满前撤回报价书。三、评审9.评分办法9.1本次询价采用综合评审法,只对有效的且实质性响应的报价文件进行评分,对报价文件提出的货物质量和技术性能、产品业绩、交货期及保证措施、质量保证和售后服务、企业信誉及综合实力、产品报价等逐项进行打分,满分为100分,最后综合各评委的打分情况,根据得分由高向低推荐出成交候选人排序。报价人必须保证报价文件中的内容真实有效,否则其报价将被拒绝。不满足技术条件要求带*的报价文件被视为不响应询价文件实质性要求,其报价作否决报价处理。9.2分值分配和评分细则(1)报价30分(2)商务30分(3)质量、技术40分合计为100分外委维修项目评分办法序号评审因素评价标准得分折算比重说明1报价评分报价以报价人中的最低有效评审价作为基准价,报价等于基准价得30分,报价高于基准价的,每高一个百分点扣0.3分,最多扣15分,不足1%按插入法计算,小数点后保留2位数。15-30100%报价得分直接计入总分2商务评分企业基本面企业信誉良好,无不良业绩,无法律纠纷等。0-730%商务评分按百分制打分,乘以比重后计入总分2商务评分企业基本面企业通过ISO质量管理体系认证。0-330%商务评分按百分制打分,乘以比重后计入总分2商务评分企业基本面企业管理正规,维修/加工规章制度齐全,管理技术先进,各类人员比例适当。1-1030%商务评分按百分制打分,乘以比重后计入总分2商务评分企业基本面报价人规模/实力较强得11-20分;报价人规模/实力一般得1-10分。1-2030%商务评分按百分制打分,乘以比重后计入总分2商务评分业绩同类产品维修/加工业绩良好、市场占有率高的得26-35分,较好得16-25分,一般的得6-15分,较差得1-5分。1-3530%商务评分按百分制打分,乘以比重后计入总分2商务评分服务期能按期提供并完成服务(含服务所需更换件的供货、安装等)得5分,每迟一周扣1分,最多扣5分。(若存在严重偏离会导致否决报价)0-530%商务评分按百分制打分,乘以比重后计入总分2商务评分付款条件能接受询价文件规定的付款条件得10分,不能接受询价文件规定的付款条件得0分。(若存在严重偏离会导致否决报价。)0-1030%商务评分按百分制打分,乘以比重后计入总分2商务评分优惠条件根据报价方承诺的质量保证、安装调试、培训、保修、技术服务、赠送配件工具、提供有关技术资料等条件进行比较后给分。0-1030%商务评分按百分制打分,乘以比重后计入总分3技术评分服务方案1、“维修/加工”前可提供损坏原因、损坏程度分析报告得10分,报告内容详实加1-5分,不满足不得分。0-1540%技术评分按百分制打分,乘以比重后计入总分3技术评分服务方案2、“维修方案/加工工艺”维修手段先进、方案科学、具有检测设备能出具专业检验报告得20分,响应较好的根据具体情况可加1-10分,不满足不得分。0-3040%技术评分按百分制打分,乘以比重后计入总分3技术评分服务方案3、“维修/加工”产品“替换件”的“质量标准、品牌档次等”符合询价要求得5分,不满足不得分。0-540%技术评分按百分制打分,乘以比重后计入总分3技术评分服务方案4、“维修/加工”后可提供修理/加工过程资料、更换旧件明细、图片,更换件能随修复件返还的得0-15分。0-1540%技术评分按百分制打分,乘以比重后计入总分3技术评分服务方案5、“*”条款的偏离将被做否决报价处理,非“*”条款存在技术参数指标严重偏离并影响最终交付使用结果的、或一般技术条款偏离过多的,同样会被做否决报价处理。满分10分,一般指标每偏离一项,扣2分,最多扣6分。技术偏离最终解释权归属评审专家委员会。4-1040%技术评分按百分制打分,乘以比重后计入总分3技术评分服务保证1、在矿区内设有服务站,常年有服务人员到现场提供服务得5分,否则不得分。0-540%技术评分按百分制打分,乘以比重后计入总分3技术评分服务保证2、服务人员数量充足、专业技术(职称)人员符合询价文件要求,人员结构配置合理,得10分,否则不得分。0-1040%技术评分按百分制打分,乘以比重后计入总分3技术评分服务保证3、售后服务及时,服务人员在8小时内能到位的得10分,否则不得分。0-1040%技术评分按百分制打分,乘以比重后计入总分合计100三、成交10.成交准则10.1合同将授予其报价实质上响应询价文件的要求,能最大限度地满足询价文件中规定的各项综合评价标准,并能圆满地履行合同的、对甲方最为有利的得分最高的报价人。10.2不能保证最低的报价最终成交。11.成交通知书11.1在报价有效期期满之前,询价单位将以书面或传真形式通知成交人成交。收到成交通知书的日期(或传真日期)即为成交接受日。11.3询价单位对未成交原因不作任何解释。12.签订合同12.1报价人按《成交通知书》中要求与甲方签订合同。12.2询价文件、成交人的报价文件及其澄清文件等,均为签订合同的依据。13.转让和分包:乙方不得部分或全部转让或分包其应履行的合同义务。第三章合同条款外委维修合同根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲乙双方在平等、互利、合作、共赢的原则下,签订本协议,以资共同遵守。一、修理内容及价款(币种:CNY单位:元)总价:元(不含税价),大写人民币,包括人工、机械、配件材料、指导安装、包装、运输、保险等乙方完成本合同全部工作内容甲方应支付的全部价款。二、维修质量标准及技术要求详见技术协议三、交货工期、地点1、乙方应于合同生效后天内完成修理并移交至甲方指定地点。2、交货地点:甲方仓库四、付款方式乙方将维修设备或部件(含加工件)运至交货地点,经甲方验收合格,甲方签署验收合格证书后,向乙方支付合同总价的90%;合同总价剩余10%作为质量保证金,质保期满符合质量保证要求,经甲方检查没有任何质量问题,甲方向乙方支付质量保证金。结算时,乙方应先向甲方提供增值税专用发票,且应保证甲方在使用维修的设备不受任何第三方的指控。五、甲方工作1、甲方责任单位:,现场代表:,根据实际工作情况,有权随时检查维修情况,负责配件的确认并签署确认单,组织验收,协调解决合同中出现的问题。2、甲方提供相关设备技术资料,并按本合同约定及时办理验收、结算。六、乙方工作1、乙方代表:,对本合同进行全面管理,负责与甲方协调工作,是乙方安全生产管理工作的第一责任人。2、乙方依照本合同维修质量标准及技术要求按期、保质完成维修任务,并提供故障分析及维修检测报告。3、乙方负责维修设备或部件(含加工件)的现场拆卸及往返运输。在往返运输中,如造成丢失或损坏,则乙方负责无偿返修或按照丢失或损坏价值原价赔偿。4、自行负责运行维修所需的材料采购,乙方保证维修中采用的所有设备及工器具、材料没有工艺或材料缺陷。5、乙方保证提供原装正品配件,并保证质量。更换配件(橡胶件、易损件除外)时,必须由甲方验收及确认后,方可装配,同时乙方将所换下的旧配件交由甲方处理。未经甲方现场确认安装的配件,视为未更换,甲方将扣除此部分的配件费用。(结算人工费的合同适用):更换配件(橡胶件、易损件除外)时,乙方需将所换下的旧配件交由甲方处理。6、乙方配备合同所需的合格的工作人员,自行解决工作人员食宿、通勤、劳保等问题,费用自负。7、乙方应与其工作人员签订书面劳动合同,并按国家有关规定为其工作人员缴纳各项社会保险,若乙方未与其工作人员签订书面劳动合同或缴纳各项社会保险而引起的各种争议,由乙方负责解决并承担全部责任和费用。8、由于乙方或乙方人员的原因,造成伤、残、亡等事故,由乙方负责并承担全部费用。9、由于乙方或乙方人员的原因给甲方或第三方造成损失的,对该部分损失由乙方负责全额赔偿。10、乙方工作人员发生工伤期间的工资和一次性就业补助金、一次性医疗补助金、一次性伤残补助金等与工伤有关的所有费用均由乙方全部承担并负责支付。11、乙方对其派出人员进行管理,包括进行入矿及岗前、岗中的安全教育、入矿教育、技术培训、操作规程的培训及各项规章制度等相关的教育及培训,合格后方可上岗。须具备专业证书的岗位应持证上岗。12、乙方完成维修后,交还甲方进行验收。经验收后,设备可正常工作,指标达到技术协议的要求。七、验收及质保期乙方完成维修服务并将维修设备或部件(含加工件)运至交货地点,通知甲方组织验收。甲方组织相关人员对维修设备进行考核、验收。验收合格,甲方签署验收证书。质保期详见后附技术协议。在质保期内,维修设备或部件(含加工件)因乙方维修质量或配件质量出现问题,乙方接到甲方的报修电话后,必须在48小时内赶到并处理故障。八、不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力(不可抗力指当事人不能控制和没有过错或过失的偶发事件。包括战争、暴动、地震和洪水等自然力量引起的事件)的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行合同或不能完全履行合同的理由,在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。九、违约责任1、甲乙双方的任何一方不履行或不完全履行合同中的义务均构成违约。2、若乙方未按合同约定时间完成维修工作,每延迟一天按合同约定维修价格的6‰扣减违约金(因甲方原因造成乙方未能按规定时间交货和提供服务的情况除外),但不超过合同总金额的20%,逾期30天仍未完成维修工作或因乙方维修工作迟延影响甲方正常生产经营的,甲方有权终止本合同,从其他渠道委托该批维修工作,而乙方应承担对此委托超出本合同金额的全部费用。造成甲方损失的,由乙方赔偿。3、在合同有效期内,非甲方原因造成甲方需维修的设备损坏的,乙方负责无偿返修,贰次返修仍无法满足甲方要求的,甲方有权终止合同,由此造成的损失由乙方承担。4、如乙方未经甲方同意向第三方转包或分包协议,甲方可随时终止本协议,并按维修费用的20%扣减违约金。因此造成的一切损失由乙方承担。5、若乙方维修后,未达到甲方要求,乙方应对此给甲方造成的损失承担赔偿责任。同时按照本合同总价款的20%向甲方支付违约金。6、若乙方维修后未将更换的旧配件交与甲方,甲方有权从合同价款中按照新配件价格扣除。7、乙方不得在未与甲方协商一致的情况下单方解除本合同,否则,按本合同总价的10%向甲方支付违约金;因此给甲方造成损失的,乙方负全额赔偿责任和费用。十、争议解决双方发生争议,应通过友好协商进行解决,如协商不成,向甲方住所地人民法院起诉。十一、附则1、本协议双方法定代表人或授权委托人签字并加盖单位章(甲方为合同专用章)后生效,双方履行完本协议(包括附件)规定的权利义务后自行终止。2、本合同正本两份,副本四份,甲方执正本一份,副本四份,乙方执正本一份,正副本具有同等效力。附件二:《外委加工合同范本》外委加工合同根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲乙双方在平等、互利、合作、共赢的原则下,签订本协议,以资共同遵守。一、加工内容及价款(币种:CNY单位:元)总价:元(不含税价),大写人民币元整,包括人工、机械、配件材料、(指导)安装、包装、运输、保险等乙方完成本合同全部工作内容甲方应支付的全部价款。二、质量标准及技术要求详见技术协议。三、交货工期、地点1、乙方应于合同生效后天内完成加工并移交至甲方指定地点。2、交货地点:甲方仓库四、付款方式乙方将加工产品运至交货地点,经甲方验收合格,甲方签署验收合格证书后,向乙方支付合同总价的90%;合同总价剩余10%作为质量保证金,质保期满符合质量保证要求,经甲方检查没有任何质量问题,甲方向乙方支付质量保证金。结算时,乙方应先向甲方提供增值税专用发票,且应保证甲方在使用加工产品不受任何第三方的指控。五、甲方工作1、甲方责任单位:,现场代表:,根据实际工作情况,有权随时检查加工情况,组织验收,协调解决合同中出现的问题。2、甲方提供相关加工产品技术资料,并按本合同约定及时办理验收、结算。3、本条选择适用:在甲方现场进行加工制作时,甲方应积极配合乙方加工工作,提供加工过程中所需的电源或水源。六、乙方工作1、乙方代表:,对本合同进行全面管理,负责与甲方协调工作,是乙方安全生产管理工作的第一责任人。2、乙方依照本合同质量标准及技术要求按期、保质完成加工任务。3、乙方承担包装和运输过程中的一切费用,并对因包装不当所造成的运输过程中发生的锈蚀、损坏或损失承担全部责任和费用。4、乙方自行负责加工制作所需的材料采购,保证采用的所有设备及工器具、材料没有工艺或材料缺陷。5、乙方保证提供原装正品配件,并保证质量。6、乙方配备合同所需的合格的工作人员,自行解决工作人员食宿、通勤、劳保等问题,费用自负。7、乙方应与其工作人员签订书面劳动合同,并按国家有关规定为其工作人员缴纳各项社会保险,若乙方未与其工作人员签订书面劳动合同或缴纳各项社会保险而引起的各种争议,由乙方负责解决并承担全部责任和费用。8、由于乙方或乙方人员的原因,造成伤、残、亡等事故,由乙方负责并承担全部费用。9、由于乙方或乙方人员的原因给甲方或第三方造成损失的,对该部分损失由乙方负责全额赔偿。10、乙方工作人员发生工伤期间的工资和一次性就业补助金、一次性医疗补助金、一次性伤残补助金等与工伤有关的所有费用均由乙方全部承担并负责支付。11、乙方对其派出人员进行管理,包括进行入矿及岗前、岗中的安全教育、入矿教育、技术培训、操作规程的培训及各项规章制度等相关的教育及培训,合格后方可上岗。须具备专业证书的岗位应持证上岗。12、乙方完成加工制作后,交由甲方进行验收。经验收后,产品可正常工作,指标达到技术协议的要求。七、验收及质保期乙方完成加工制作并将加工产品运至交货地点,通知甲方组织验收。甲方组织相关人员对加工产品进行考核、验收。验收合格,甲方签署验收证书。质保期详见后附技术协议约定。在质保期内,加工产品出现质量问题,乙方接到甲方的报修电话后,必须在48小时内赶到并处理故障。八、不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力(不可抗力指当事人不能控制和没有过错或过失的偶发事件。包括战争、暴动、地震和洪水等自然力量引起的事件)的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行合同或不能完全履行合同的理由,在取得相关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。九、违约责任1、甲乙双方的任何一方不履行或不完全履行合同中的义务均构成违约。2、若乙方未按合同约定时间完成加工工作,每延迟一天按合同约定加工价格的6‰扣减违约金(因甲方原因造成乙方未能按规定时间交货和提供服务的情况除外),但最高不超过合同总金额的20%。逾期30天仍未完成加工工作或因乙方加工工作迟延影响甲方正常生产经营的,甲方有权终止本合同,从其他渠道委托该批加工工作,而乙方应承担对此委托超出本合同金额的全部费用。造成甲方损失的,由乙方赔偿。3、如乙方未经甲方同意向第三方转包或分包协议,甲方可随时终止本协议,并按合同总价款的20%扣减违约金。因此造成的一切损失由乙方承担。4、若乙方的加工产品未达到甲方要求,乙方应对此给甲方造成的损失承担赔偿责任。同时按照本合同总价款的20%向甲方支付违约金。5、乙方不得在未与甲方协商一致的情况下单方解除本合同,否则,按本合同总价的10%向甲方支付违约金;因此给甲方造成损失的,乙方负全额赔偿责任和费用。十、争议解决双方发生争议,应通过友好协商进行解决,如协商不成,向甲方住所地人民法院起诉。十一、附则1、本协议双方法定代表人或授权委托人签字并加盖单位章(甲方为合同专用章)后生效,双方履行完本协议(包括附件)规定的权利义务后自行终止。2、本合同正本两份,副本四份,甲方执正本一份,副本四份,乙方执正本一份,正副本具有同等效力。附件1供需双方廉洁互保协议买方:(以下简称甲方)卖方:(以下简称乙方)为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违法违纪现象发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下相应措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改。2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,扣罚乙方合同金额50%的违约金,列入永久禁入中煤市场黑名单。3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入永久禁入中煤市场黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方签字盖章之日起生效,有效期与合同履约期一致。甲方:(盖章)乙方:(盖章)授权代表:(签字)授权代表:(签字)地址:地址:电话:电话:第四章技术规格及要求注:“*”条款为必须满足的条款,报价人如不满足将被否决报价。技术要求中出现的备件品牌仅供参考,报价人须提供同等次或以上品牌的产品。包15、安家岭选煤厂7083、7084永磁电机维修跟踪单号项目名称规格型号单位数量生产厂家出厂编号存放地点23R0333XYZX安家岭选煤厂7083、7084永磁电机维修项1安家岭选煤厂设备现状及存在问题安家岭选煤厂7083、7084永磁电机维修需维修维修内容安家岭选煤厂7083、7084永磁电机维修技术要求1.详见下附技术要求,严格按照技术要求维修。 2.*对定子绕组进行检查,对线圈进行一次vpi 浸漆并烘干处理,提高绕组耐潮和电气性能。3.*更换轴伸端轴承、尾端轴承,要求轴承选用SKF或 FAG同等次或以上品牌。4、*基座进行水道除锈、除垢处理。并做水道耐压实验,送货时提供相应的检验报告。报价要求1、报价方不得以任何形式分包或转包。2、报价方需对所报项目的技术要求进行详细的描述。质量要求性能满足洗选中心要求。验收标准严格按照技术要求进行验收。资质要求1.报价人是中华人民共和国境内注册的独立法人(或其他组织)。2.不接受联合体报价。工期要求 合同签订后两个月内。质保期1、质保期为到货验收合格后的12个月。2、在质保期内出现的质量问题,均由报价方免费负责更换。付款方式安装验收合格后支付合同价的90%;留合同价的10%作为质保金;质保期满,无质量问题付清质保金。永磁电机维修技术要求煤炭洗选公司7083、7084胶带机永磁电机,型号为TPTYC-400、TPTYC-200。功率为400KW、200KW。数量共两台。1.返厂电机维保表观检查并记录,再将电机表面清理打磨,进行清锈除旧漆处理。2.电机拆解。3.*对定子绕组进行检查,如果绝缘电阻符合标准要求,则对线圈儿进行一次vpi浸漆烘干处理,提高绕组耐潮和电气性能,送货时提供相应的检验报告。4.检查线圈是否需要更换。5.转子永磁体磁性检查和转子表面清理。6.*基座进行水道除锈、除垢处理。并做水道耐压实验,送货时提供相应的检验报告。7.*更换轴伸端轴承、尾端轴承。要求轴承选用SKF或FAG等同类型品牌。8.更换表观面紧固件、轴承测温接线盒、电源接线盒内导电螺栓、密封圈、喇叭口等零部件。9.整机装配。10.电机进行喷漆。第五章报价文件相关格式目录一.报价函格式二.报价一览表三.分项价格表四.偏离表五.维修工艺、技术说明六.资格证明文件七.附件1、报价函格式致:中煤平朔招标中心根据贵方(项目名称)项目询价采购公告(项目编号:ZBZX***)(包号及名称:),正式授权下述签字人(姓名和职务)代表报价人(报价人名称、地点)提交下述文件电子版一份。1.报价函格式2.报价一览表3.分项价格表4.偏离表5.维修工艺、技术说明6.资格证明文件7.按询价文件要求报价人提交的全部文件据此函,签字人兹宣布同意如下条款:(1)所附报价价格表中规定的应提供和交付的维修/加工及服务报价总价(不含税价)为:¥元(大写:元整)(2)我们将按询价文件的规定履行合同责任和义务。(3)我们已详细审查全部询价文件,包括修改意见(如有则附)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解而要求询价方解释和承担责任的权力。(4)在报价人须知规定的报价有效期内遵循本报价书,并在报价人须知规定的报价有效期期满之前具有约束力。(5)同意提供贵方可能要求的与本报价有关的任何证据或资料。(6)我们理解贵方不一定要接受最低报价的报价或收到的任何报价。(7)我方的账户信息:开户名称:帐号:开户银行:开户银行所在省、市(地级单位):省市(8)与本报价有关的一切正式往来通讯请寄:(9)廉洁承诺:我方承诺响应《供应商廉洁承诺书》的要求。报价人名称:(公章)报价人代表签字:地址:电话:日期:年月日12、报价一览表报价人名称:询价书编码:包号及包名称:序号维修项目名称数 量报价(元)服务期报价声明序号维修项目名称数 量单 价总 价服务期报价声明1 合计:小写 元(人民币大写 )报价单位(盖章): 报价人签字: 时间:备注:1.此表应按报价人须知的规定单独密封标记后递交; 2.报价为到矿不含税价,须标明税率; 3.报价不允许手写。3、外委维修类分项报价表(目的地交货价报价表)询价书编码:维修项目单位数量维修费(包括人工费、材料费、维修杂费)(元)配件费(必换件)(元)管理费(元)运保费(元)其他费用(元)税金(元),税率总计(元)要求:1、目的地交货价含技术资料、运输、保险和销售税(增值税)等。2、配件明细请按后附表填报。报价单位(公章):报价人法人代表或其授权代表签字:3.1配件价格明细(必换件)询价书编码:序号配件名称配件号单位数量单价(元)总价(元)材料产地品牌备注1234......合计:报价单位(公章):报价人法人代表或其授权代表签字:3.2配件价格明细(选换件)(注意:1、不涉及选换件的项目请勿填报,但在询价文件中已列出选换件明细的,必须按此格式要求,逐项报出价格等相应内容。2、此报价不加在报价总价中(长协项目除外)。如有其它事项在备注中说明)询价书编码:序号配件名称配件号单位数量单价(元)总价(元)产地品牌备注1234......合计:报价单位(公章):报价人法人代表或其授权代表签字:3.3如为加工项目,须报出材质和工艺。4、偏离表4.1技术规格偏离表询价书编码:序号货物名称询价文件条目号询价规格报价规格偏离说明注:报价人应在技术规格说明书中详细列出报价货物的技术性能和主要技术参数,如报价人递交的技术规格书中与询价文件的技术规格书中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为报价人接受询价文件技术规格书中的要求。报价单位(公章):____________________4.2商务条款偏离表询价书编码:序号询价文件条目号询价文件的商务条款报价文件的商务条款说明注:报价人递交的报价文件中与询价文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为报价人接受询价文件的要求。报价单位(公章):____________________5、维修工艺、技术说明询价项目名称:维修工艺、技术说明6、资格证明文件1.营业执照(复印件)2.法人代表授权书3.生产许可证(如适用)4.质量认证证书等证明材料(如适用)5.报价人2020年1月1日至报价揭示日的同类项目业绩6.维修/加工厂家资格声明7.其它有效资格证明(煤矿产品须提供煤安证书、防爆合格证书)授权委托书(格式)本人(姓名)系(报价人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明报价人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:附身份证复印件年月日7、附件供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。特此承诺。