道路维修招标变更公告(织金县大平苗族彝族乡人民政府2024)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:E52052420240000P1
原公告的采购项目名称:大平乡中寨村道路维修项目
首次公告日期:2024年01月31日
二、更正信息
更正事项:工程量清单
更正内容:
(1)、更正内容:因工程量清单有修改,现重新上传工程量清单,请各供应商重新下载工程量清单:
更正前内容:“现将该项目的投标文件提交截止时间、开标时间、保证金缴纳截止时间2024年2月21日10点00分(北京时间)时前按照系统要求上传投标文件,并于当日11点00分 时前解密投标文件。”现更正为:“开标时间、保证金缴纳截止时间:2024年02月23日10:00分;上传《投标文件》截止时间:2024年02月23日10:00分前按照系统要求上传,并于当日11:00分前解密投标文件。”
更正日期:2024年02月07日
三、其他补充事宜
本更正公告在全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)及贵州省招标投标公共服务平台发布,请各投标人自行查看下载,未查看下载所造成的损失由投标人自行承担。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:织金县大平苗族彝族乡人民政府
地址:织金县大平乡中寨村
联系方式:13648578346
2.采购代理机构信息
名称:贵州耘锋项目管理有限公司
地址:贵州省贵阳市观山湖区铜仁路德福中心A2栋1411
联系方式:15108518251
3.项目联系方式
项目联系人:缪工
电 话:15108518251
文件预览:
大平乡中寨村道路维修项目第二次变更公告.pdf
大平乡中寨村道路维修项目.招标文件(上传版).pdf
更正公告.大平乡中寨村道路维修项目.pdf
大平乡中寨村道路维修项目工程量清单.xls
一、项目基本情况原公告的采购项目编号:E52052420240000P1原公告的采购项目名称:大平乡中寨村道路维修项目首次公告日期:2024年01月31日二、更正信息更正事项:工程量清单更正内容:(1)、更正内容:因工程量清单有修改,现重新上传工程量清单,请各供应商重新下载工程量清单:更正前内容:“现将该项目的投标文件提交截止时间、开标时间、保证金缴纳截止时间2024年2月21日10点00分(北京时间)时前按照系统要求上传投标文件,并于当日11点00分时前解密投标文件。”现更正为:“开标时间、保证金缴纳截止时间:2024年02月23日10:00分;上传《投标文件》截止时间:2024年02月23日10:00分前按照系统要求上传,并于当日11:00分前解密投标文件。”更正日期:2024年02月07日三、其他补充事宜本更正公告在全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)及贵州省招标投标公共服务平台发布,请各投标人自行查看下载,未查看下载所造成的损失由投标人自行承担。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:织金县大平苗族彝族乡人民政府地址:织金县大平乡中寨村联系方式:136485783462.采购代理机构信息名称:贵州耘锋项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区铜仁路德福中心A2栋1411联系方式:151085182513.项目联系方式项目联系人:缪工电话:15108518251大平乡中寨村道路维修项目招标文件招标人:织金县大平苗族彝族乡人民政府招标代理机构:贵州耘锋项目管理有限公司日,期:2023年12月大平乡中寨村道路维修项目招标文件招标人:织金县大平苗族彝族乡人民政府日期:202年20101004183使用说明一、《贵州省房屋建筑和市政工程简明标准施工招标文件》(以下简称《房屋市政简明标准施工招标文件》)是依据国家九部委《简明标准施工招标文件》和住房城乡建设部《房屋建筑和市政工程标准施工招标文件》编制,适用于工期不超过12个月,技术相对简单且设计和施工不是由同一承包人承担的房屋建筑和市政工程的小型项目施工招标。此类工程不进行资格预审,作资格后审,不接受联合体投标,合同采用总价合同形式。二、《房屋市政简明标准施工招标文件》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用;以空格或括号标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要具体化,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示。除以空格标示的由招标人填写的内容、选择性内容和可补充的内容外,均应不加修改地直接引用。填空、选择和补充内容由招标人根据国家和地方有关法律法规的规定及招标项目具体情况确定。三、招标人按照《房屋市政简明标准施工招标文件》第一章的格式发布招标公告或发出投标邀请书,将实际发布的招标公告或实际发出的投标邀请书编入出售的招标文件中,作为投标邀请。其中,招标公告应同时注明发布所在的所有媒介名称。四、招标人应当在招标文件中,或者在投标截止时间15日前公布最高投标限价的总价,以及各单位工程的分部分项工程费、措施项目费、其他项目费、规费和税金。最高投标限价及其成果文件在公布前应报工程所在地县级以上住房和城乡建设行政主管部门备案。投标人经复核,认为最高投标限价未按相关规定编制的,应在投标截止时间10日前向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前应当暂停招标投标活动,异议人对答复不满意的,可以向工程所在地县级以上住房城乡建设主管部门投诉。投诉受理部门应按有关规定进行处理。五、《房屋市政简明标准施工招标文件》第二章“投标人须知”的有关要求:1、关于“如要求”:指招标人根据招标项目的特点和考察投标人能力的需要,可对投标人提出要求,也可不提出要求。如果招标人未提出具体内容或指标的,投标人不提供相应的资料。除暗标外,招标人未作要求,但投标人提供有相关资料的,不作为无效标依据。2、关于标记和签署等:要求标记和签署的,投标人应按要求标记和签署。除暗标外,如重复标记、选项签署时同时签署、重复编页、跳页、空白页、夹白纸、算术计算错误、提交相同文件份数超过规定数量等未在无效标条款内的错误,不作无效标依据,但可作细微偏差扣分。3、关于财务状况(如要求):可在(1)企业流动资金、(2)企业银行授信额度等选项中选取设定。(1)企业流动资金。企业流动资金指投标企业基本账户开户银行出具的企业当前账户余额的证明。当前指从招标人发出招标文件之日至截止递交投标文件之日的时间段。设定当前账户余额数的,账户余额数参照应缴纳的履约保证金数额设置。投标人账户余额大于或等于应缴纳履约保证金数额的为有效账户余额,满足财务要求。(2)企业银行授信额度。银行授信额度指银行为企业核定的短期授信业务的存量管理指标,额度设置参照招标项目合同估算额度。投标人企业银行授信额度大于或等于招标项目合同估算额度的为满足财务要求。4、关于已标价工程量清单:进行清标工作的,应要求提交已标价工程量清单电子版(电子光盘),如提供的电子版数量超过规定数量,且存在两份不同报价,投标人应说明哪些电子版内容有效,不作说明或经说明的电子版内容不能满足招标文件要求的作无效标处理。已标价工程量清单中的安全文明施工费应按照贵州省现行相关计价定额规定执行,因工程项目所处地点不同,其安全防护费会有差异。评标时,不得以投标人已标价工程量清单中的安全文明施工费合计未达到投标函中的安全生产费用单列比例,界定为无效标。六、《房屋市政简明标准施工招标文件》第三章“评标办法”的有关要求:1、关于“评标方法”:第三章“评标办法”分别规定了简易程序法、综合评估法和经评审的最低投标价法叁种评标方法,招标人采用综合评估法和经评审的最低投标价法时应当在招标文件中明确最高投标限价和投标工程成本警戒线,对投标报价低于投标工程成本警戒线的,评标委员会应当启动投标工程成本评审程序,要求投标人作出书面说明、提供相应的证明材料并承诺。叁种评标方法均应由招标人提供招标工程量清单,投标人应对招标文件中的工程量清单项目名称、项目特征描述、计量单位和工程数量进行复核,有异议的,应按规定向招标人提出,招标人若不修改已发出的工程量清单,投标人应把这种异议引起的造价变化分摊到其他综合投标单价中进行报价,工程结算时不对原设计施工图纸范围内的工程量差作调整,国家和省发布的政策性调整文件应给予调整,对材料价差的调整由双方约定。简易程序法适用于施工技术要求相对简单,设计施工图纸达到规定的设计深度,投资估算价在3000万元及以下,且施工单项合同估算价在800万元及以下的工程(不包括污水和垃圾处理设施工程)。中标价为招标人发布的发包价,国家和省发布的政策性调整文件应给予调整,材料价差不作调整。2、关于“评标标准”:技术标评审标准、细化分值、评分子项目,由招标人根据招标工程的特点及要求确定,但子项目不宜划分过细。《房屋市政简明标准施工招标文件》已确定的评分项目、分值和权重,招标人原则上不得修改或调整,确需修改的,应提供修改依据。七、《房屋市政简明标准施工招标文件》第五章“工程量清单”中以空格标示的由招标人填写,招标人需增加的内容列在本章“4、有关投标报价的其他说明”中,增加的内容应根据《建设工程工程量清单计价规范》、招标项目具体特点和实际需要编制,并与“招标人须知”、“通用合同条款”、“专用合同条款”、“技术标准和要求”、“图纸”相衔接。本章所附表格可根据有关规定作相应的调整和补充。八、《房屋市政简明标准施工招标文件》第六章“图纸”由招标人根据招标项目具体特点和实际需要编制。九、《房屋市政简明标准施工招标文件》第七章“技术标准和要求”第一节“一般要求”中以空格标示的由招标人填写;第二节、第三节由招标人根据招标项目具体特点和实际需要编制。“技术标准和要求”中的各项技术标准应符合国家强制性标准,不得要求或标明某一特定的专利、商标、名称、设计、原产地或生产供应者,不得含有倾向或者排斥潜在投标人的其他内容。如果必须引用某一生产供应者的技术标准才能准确或清楚地说明拟招标项目的技术标准时,则应当在参照后面加上“或相当于”字样。十、施工总承包资质中已包含专业承包资质的,不得再并列设置相应的专业承包资质;如施工总承包资质中未包含的专业承包资质可允许联合体投标。十一、招标人要求项目负责人(项目经理)提供类似项目业绩的,业绩是指主持或参与完成项目施工管理(其中:参与是指担任所提供类似业绩的项目副经理、生产经理、执行经理或技术负责人)。十二、招标人根据《房屋市政简明标准施工招标文件》编制项目招标文件时,不得修改“投标人须知”和“评标办法”正文,但可在前附表中对“投标人须知”和“评标办法”进行补充,细化。补充和细化的内容不得与“投标人须知”和“评标办法”相抵触。十三、《房屋市政简明标准施工招标文件》中投标人须知前附表与正文不一致的以前附表为准。评标办法前附表与正文不一致的以前附表为准。目录第一章招标公告(未进行资格预审)第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式第一卷第一章招标公告大平乡中寨村道路维修项目投资项目统一代码:1.招标条件本招标项目大平乡中寨村道路维修项目已由织金县乡村振兴局以织乡振字[2023]105号批准建设,招标人为织金县大平苗族彝族乡人民政府,建设资金来自:2023年度第四批中央水库移民扶持基金。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:织金县大平乡中寨村;2.2项目建设内容和规模:新建8m高仰斜式路肩墙310m,新建C25混凝土路面硬化1860.00m2,安装310m波形护栏。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,拟派项目经理须具备公路工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建设工程的项目经理。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标为资格后审。4.招标文件的获取凡有意参加投标者,持相关CA或“标信通”APP在全国公共资源交易平台(贵州省•毕节市)毕节市公共资源交易公共服务平台(网址:https://ggzy.bijie.gov.cn/)直接免费下载招标文件及相关资料(含图纸、招标文件澄清、修改内容等)。5.投标文件的递交(电子投标文件的上传)电子投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年02月21日10时00分,本次开标采取网上开标,投标人无需到开标现场,投标人应于上述投标截止时间前,将投标文件电子版按规定的格式上传至贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall),并于该截止时间后60分钟内在业务系统内完成电子投标文件解密6.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省・毕节)及贵州省招标投标公共服务平台上发布。7.交易场所本次招标的交易场所名称:毕节市公共资源交易中心地址:毕节市七星关区百里杜鹃路附近(毕节市政府行政中心旁官邸至中国移动营业厅百里杜鹃路店之间)电话:0857-83142428.行政监督部门本次招标的行政监督部门名称:织金县乡村振兴局地址:织金县文腾街道金北路20号联系方式:0857-76210769.其他注意事项7.1投标保证金缴纳方式:投标保证金承诺函。7.2在信用中国和全国公共资源交易平台网站上均无信用联合惩戒和行政处罚记录的投标人,可以提交投标保证金承诺函,投标保证金承诺函与投标保证金和金融保函(证)具有同等的效力。投标人信用记录由市公共资源交易中心在交易系统中直接查询,分别在投标人确认投标、下载招标文件,上传投标文件等环节自动甄别,甄别未通过验证的,视为未按规定交纳投标保证金。7.3在投标截止时间前未在贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)业务系统内完成上传投标文件和签到手续的,招标人不予受理;开标过程中,未能按要求在规定时间内完成网上解密投标文件的投标人,视为自动放弃本次投标资格。7.4投标人应随时关注贵州省招标投标公共服务平台和在贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)及业务系统发出的文件澄清与更正通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。(三)联合体协议书(所有成员单位名称)自愿组成联合体,共同参加(项目名称)施工投标。现就联合体投标事宜订立如下协议;1、(某成员单位名称)为联合体的牵头人。2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本标段施工招标项目投标文件编制和合同谈判活动,代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,处理与之有关的一切事务,并负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3、联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6、本协议书一式份,联合体成员和招标人各执一份。牵头人名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)成员一名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)成员二名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)注:本协议书由委托代理人签字的,应附授权委托书。年月日(四)投标保证金投标保证金承诺函(招标单位名称):我公司参加,(招标工程项目名称)投标活动,特承诺将按照招标文件要求依法履行投标人义务。如有违反,我公司将依约于年月日前全额付清违约投标保证金元。如我公司未依约全额付清违约投标保证金,招标人可提交行政监督部门处理,我公司自愿接受行政监督部门作出的一切行政处罚,并依法依规将我公司纳入失信黑名单。投标人单位名称(盖章)年月日八、其他材料招标(“技术标”投标文件封面以毕节市公共资源交易中心系统生成的为准)投标文件投标文件内容:技术标投标人:(盖单位章或电子公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖电子印章)年月日目录一、施工方案与技术措施二、质量保证措施三、施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施四、施工安全措施五、文明施工措施六、施工场地治安保卫管理七、施工环保措施八、施工现场总平面布置图九、现场组织管理机构十、与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合附表一:拟投入本标段的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。3.纸张大小由投标人自定。附表五:施工总平面图1.投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。大平乡中泰村道路维修项目第二次变更公告项目基本情况原公告的采购顺1编号:E52052420240000P1原公告的采购项二名称:大平乡中赛村道路维修项目首次公告日期:2024年01月31日、更正信息更正事项:工程量清单更正内容:(1)、更正内容:因工程量清单有修改,现重新上传工程量清单,请各供应商重新下载工程量清单:更正前内容:“现将该项目的投标文件提交战止时间、开标时间、保证金缴纳截止时间2024年2月21日10点00分(北京时间)时前按照系统要求上传投标文件,并于当日11点00分时前解密投标文件。”现更正为:“开标时间、保证金缴纳截止时间:2024年02月23日10:00分;上传《投标文件》截止时间:2024年02月23日10:00分前按照系统要求上传,并于当日11:00分前解密投标文件。更正日期:2024年02月07日三、其他补充事宜本更正公告在全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)及贵州省招标投标公共服务平台发布,请各投标人自行查看下载,未查看下载所造成的损失山投标人自行承担。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:织金县太平黄族辉族乡人民政府地址:织金县大平乡中泰村2联系方式:136485783462.采购代理机构信息名称:贵州坛锋项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区铜仁路德福中心A2栋1411联系方式:151085182513.项目联系方式项目联系人:工电话:15108518251
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
项目名称:大平乡中寨村道路维修项目
项目名称:大平乡中寨村道路维修项目
项目名称:大平乡中寨村道路维修项目
项目名称:大平乡中寨村道路维修项目
项目名称:大平乡中寨村道路维修项目
项目名称:大平乡中寨村道路维修项目
项目名称:大平乡中寨村道路维修项目
序号
工程或费用名称
单位
工程量
单价(元)
合价(元)
备注
序号
工程或费用名称
单位
工程量
单价(元)
合价(元)
备注
一
场地清理
1
挖除旧水泥混凝土路面
m3
372
二
挡土墙
1
M10浆砌石挡土墙
m3
5059.2
三
垫层
1
8cm厚碎石垫层
m3
403.29
四
混凝土路面
1
15cm厚C25混凝土路面
m2
1860
五
护栏
1
波形梁钢护栏
m
310
六
合计