返乡创业园辅助设施建设招标变更公告(霍邱县工业投资有限公司2024)



霍邱县返乡创业园辅助设施建设(综合办公楼)项目

项目编号
E341522001002631
统一交易标识码
A01-1234140076900449XQ-20240130-000054-6

信息来源
六安市公共资源交易中心霍邱县分中心
项目所在地
六安市霍邱县

信息发布时间
2024-02-08 16:27:32
浏览次数
0

标段信息 第一次澄清文件

序号
标段编号
标段名称
招标方式
估算价(万元)

1
E341522001002631001
霍邱县返乡创业园辅助设施建设(综合办公楼)项目
公开招标
2400.0

答疑澄清信息

招标文件发售时间
2024-01-31 16:37:25.0

主要修改内容
关于霍邱县返乡创业园辅助设施建设(综合办公楼)项目的澄清通知 各潜在投标人: 现对霍邱县返乡创业园辅助设施建设(综合办公楼)项目(招标编号:E341522001002631)招标文件内容澄清修改通知如下: 招标文件:第三章合同条款11. 价格调整 11.1 市场价格波动引起的调整 市场价格波动是否调整合同价格的约定: 。 因市场价格波动调整合同价格,采用以下第 种方式对合同价格进行调整: 第1种方式:采用价格指数进行价格调整。 关于各可调因子、定值和变值权重,以及基本价格指数及其来源的约定: ; 第2种方式:采用造价信息进行价格调整。 (2)关于基准价格的约定: 。 专用合同条款①承包人在已标价工程量清单或预算书中载明的材料单价低于基准价格的:专用合同条款合同履行期间材料单价涨幅以基准价格为基础超过 5 %时,或材料单价跌幅以已标价工程量清单或预算书中载明材料单价为基础超过 5 %时,其超过部分据实调整。 ②承包人在已标价工程量清单或预算书中载明的材料单价高于基准价格的:专用合同条款合同履行期间材料单价跌幅以基准价格为基础超过 5 %时,材料单价涨幅以已标价工程量清单或预算书中载明材料单价为基础超过 5 %时,其超过部分据实调整。 ③承包人在已标价工程量清单或预算书中载明的材料单价等于基准单价的:专用合同条款合同履行期间材料单价涨跌幅以基准单价为基础超过± 5 %时,其超过部分据实调整。 第3种方式:其他价格调整方式: / 。 现澄清修改为:11. 价格调整 11.1 市场价格波动引起的调整 市场价格波动是否调整合同价格的约定: 本工程经招标定标后,工程总造价在招标范围内包定,除经政府批准的设计变更、经济签证外,其它工程造价增减均不予签证计价。 因市场价格波动调整合同价格,采用以下第 2 种方式对合同价格进行调整: 第1种方式:采用价格指数进行价格调整。 关于各可调因子、定值和变值权重,以及基本价格指数及其来源的约定: / ; 第2种方式:采用造价信息进行价格调整。 (2)关于基准价格的约定: / 。 专用合同条款①承包人在已标价工程量清单或预算书中载明的材料单价低于基准价格的:专用合同条款合同履行期间材料单价涨幅以基准价格为基础超过 5 %时,或材料单价跌幅以已标价工程量清单或预算书中载明材料单价为基础超过 5 %时,其超过部分据实调整。 ②承包人在已标价工程量清单或预算书中载明的材料单价高于基准价格的:专用合同条款合同履行期间材料单价跌幅以基准价格为基础超过 5 %时,材料单价涨幅以已标价工程量清单或预算书中载明材料单价为基础超过 5 %时,其超过部分据实调整。 ③承包人在已标价工程量清单或预算书中载明的材料单价等于基准单价的:专用合同条款合同履行期间材料单价涨跌幅以基准单价为基础超过± 5 %时,其超过部分据实调整。 第3种方式:其他价格调整方式: / 。 招标文件中与本澄清通知不一致的以本澄清通知为准,招标人和招标代理机构不承担因投标人不及时关注网站通知所带来的一切责任。本澄清通知作为招标文件的重要组成部分,其他内容不变。由此给投标人带来不便,敬请谅解! 招标人:霍邱县工业投资有限公司 代理机构:安徽蓼欣项目管理咨询有限公司 2024年2月8日

答疑澄清文件列表

电子件名称
电子件列表(点击查看)

澄清文件相关附件

关于霍邱县返乡创业园辅助设施建设(综合办公楼)项目的澄清通知(2).pdf

办理流程公开

累计提交时间:0天0小时1分0秒
累计办理时间:0天5小时4分0秒

代理机构在线提交

提交人:

安徽蓼欣项目管理咨询有限公司

办理状态:

提交

提交节点:

2024-02-08 11:24:42

提交用时:

0天0小时1分

实施主体在线确认

办理状态:

同意请查收

办理时间:

2024-02-08 11:33:16

办理用时:

0天0小时9分

交易见证

办理状态:

通过

办理时间:

2024-02-08 16:26:38

办理用时:

0天4小时54分

代理生成招标文件

办理状态:

同意

办理时间:

2024-02-08 16:27:32

办理用时:

0天0小时1分

附件:
关于霍邱县返乡创业园辅助设施建设(综合办公楼)项目的澄清通知(2).pdf

关于霍邱县返乡创业园辅助设施建设(综合办公楼)项目的澄清通知各潜在投标人:现对霍邱县返乡创业园辅助设施建设(综合办公楼)项目(招标编号:E341522001002631)招标文件内容澄清修改通知如下:招标文件:第三章合同条款11.价格调整11.1市场价格波动引起的调整市场价格波动是否调整合同价格的约定:,。因市场价格波动调整合同价格,采用以下第种方式对合同价格进行调整:第1种方式:采用价格指数进行价格调整。关于各可调因子、定值和变值权重,以及基本价格指数及其来源的约定:,;第2种方式:采用造价信息进行价格调整。(2)关于基准价格的约定:。专用合同条款①承包人在已标价工程量清单或预算书中载明的材料单价低于基准价格的:专用合同条款合同履行期间材料单价涨幅以基准价格为基础超过5%时,或材料单价跌幅以已标价工程量清单或预算书中载明材料单价为基础超过5%时,其超过部分据实调整。②承包人在已标价工程量清单或预算书中载明的材料单价高于基准价格的:专用合同条款合同履行期间材料单价跌幅以基准价格为基础超过5%时,材料单价涨幅以已标价工程量清单或预算书中载明材料单价为基础超过5%时,其超过部分据实调整。③承包人在已标价工程量清单或预算书中载明的材料单价等于基准单价的:专用合同条款合同履行期间材料单价涨跌幅以基准单价为基础超过±5%时,其超过部分据实调整。第3种方式:其他价格调整方式:/。现澄清修改为:11.价格调整11.1市场价格波动引起的调整市场价格波动是否调整合同价格的约定:本工程经招标定标后,工程总造价在招标范围内包定,除经政府批准的设计变更、经济签证外,其它工程造价增减均不予签证计价。因市场价格波动调整合同价格,采用以下第2种方式对合同价格进行调整:第1种方式:采用价格指数进行价格调整。关于各可调因子、定值和变值权重,以及基本价格指数及其来源的约定:/,;第2种方式:采用造价信息进行价格调整。(2)关于基准价格的约定:/。专用合同条款①承包人在已标价工程量清单或预算书中载明的材料单价低于基准价格的:专用合同条款合同履行期间材料单价涨幅以基准价格为基础超过5%时,或材料单价跌幅以已标价工程量清单或预算书中载明材料单价为基础超过5%时,其超过部分据实调整。②承包人在已标价工程量清单或预算书中载明的材料单价高于基准价格的:专用合同条款合同履行期间材料单价跌幅以基准价格为基础超过5%时,材料单价涨幅以已标价工程量清单或预算书中载明材料单价为基础超过5%时,其超过部分据实调整。③承包人在已标价工程量清单或预算书中载明的材料单价等于基准单价的:专用合同条款合同履行期间材料单价涨跌幅以基准单价为基础超过±5%时,其超过部分据实调整。第3种方式:其他价格调整方式:,/,。招标文件中与本澄清通知不一致的以本澄清通知为准,招标人和招标代理机构不承担因投标人不及时关注网站通知所带来的一切责任。本澄清通知作为招标文件的重要组成部分,其他内容不变。由此给投标人带来不便,敬请谅解!招标人:霍邱县工业投资有限公司代理机构:安徽蓼欣项目管理咨询有限公司2024年2月8日关于霍邱县返乡创业园辅助设施建设(综合办公楼)项目的澄清通知各潜在投标人:现对霍邱县返乡创业园辅助设施建设(综合办公楼)项目(招标编号:E341522001002631)招标文件内容澄清修改通知如下:招标文件:第三章合同条款11.价格调整11.1市场价格波动引起的调整市场价格波动是否调整合同价格的约定:,。因市场价格波动调整合同价格,采用以下第种方式对合同价格进行调整:第1种方式:采用价格指数进行价格调整。关于各可调因子、定值和变值权重,以及基本价格指数及其来源的约定:,;第2种方式:采用造价信息进行价格调整。(2)关于基准价格的约定:。专用合同条款①承包人在已标价工程量清单或预算书中载明的材料单价低于基准价格的:专用合同条款合同履行期间材料单价涨幅以基准价格为基础超过5%时,或材料单价跌幅以已标价工程量清单或预算书中载明材料单价为基础超过5%时,其超过部分据实调整。②承包人在已标价工程量清单或预算书中载明的材料单价高于基准价格的:专用合同条款合同履行期间材料单价跌幅以基准价格为基础超过5%时,材料单价涨幅以已标价工程量清单或预算书中载明材料单价为基础超过5%时,其超过部分据实调整。③承包人在已标价工程量清单或预算书中载明的材料单价等于基准单价的:专用合同条款合同履行期间材料单价涨跌幅以基准单价为基础超过±5%时,其超过部分据实调整。第3种方式:其他价格调整方式:/。现澄清修改为:11.价格调整11.1市场价格波动引起的调整市场价格波动是否调整合同价格的约定:本工程经招标定标后,工程总造价在招标范围内包定,除经政府批准的设计变更、经济签证外,其它工程造价增减均不予签证计价。因市场价格波动调整合同价格,采用以下第2种方式对合同价格进行调整:第1种方式:采用价格指数进行价格调整。关于各可调因子、定值和变值权重,以及基本价格指数及其来源的约定:/,;第2种方式:采用造价信息进行价格调整。(2)关于基准价格的约定:/。专用合同条款①承包人在已标价工程量清单或预算书中载明的材料单价低于基准价格的:专用合同条款合同履行期间材料单价涨幅以基准价格为基础超过5%时,或材料单价跌幅以已标价工程量清单或预算书中载明材料单价为基础超过5%时,其超过部分据实调整。②承包人在已标价工程量清单或预算书中载明的材料单价高于基准价格的:专用合同条款合同履行期间材料单价跌幅以基准价格为基础超过5%时,材料单价涨幅以已标价工程量清单或预算书中载明材料单价为基础超过5%时,其超过部分据实调整。③承包人在已标价工程量清单或预算书中载明的材料单价等于基准单价的:专用合同条款合同履行期间材料单价涨跌幅以基准单价为基础超过±5%时,其超过部分据实调整。第3种方式:其他价格调整方式:,/,。招标文件中与本澄清通知不一致的以本澄清通知为准,招标人和招标代理机构不承担因投标人不及时关注网站通知所带来的一切责任。本澄清通知作为招标文件的重要组成部分,其他内容不变。由此给投标人带来不便,敬请谅解!招标人:霍邱县工业投资有限公司代理机构:安徽蓼欣项目管理咨询有限公司2024年2月8日