河南省实体服务器 防火墙招标变更公告(交通银行股份有限公司河南省分行2024)
中国人民解放军联勤保障部队医院项目 澄清文件01号
一、项目概况与招标范围
1、项目名称:中国人民解放军联勤保障部队医院项目
2、招标编号:CGXM41199924010012
二、 变更内容
1、原招标文件“第五章 招标内容及要求”第一标段技术参数:
现修改为:
2、原招标文件“第五章 招标内容及要求”第二标段技术参数:
现修改为:
3、 原招标文件中关于投标文件递交截止时间:2024年2月27日9时30分,
现修改为:
投标文件递交截止时间:2024年3月5日9时30分。
注:其他内容不变。
三、联系方式
招标人:交通银行股份有限公司河南省分行
地址:郑州市金水区花园路129号
联系人:张老师
电话:0371-69395602
招标代理:鑫诚国际工程咨询有限公司
地址:郑州市文化路与优胜南路交叉口西北角国奥大厦2209室
联系人:徐工殷工
联系电话:0371-63979952
鑫诚国际工程咨询有限公司
2024年2月18日
53650fbaaa404de2b10c70beb2ea32cc.doc
中国人民解放军联勤保障部队医院项目澄清文件01号一、项目概况与招标范围1、项目名称:中国人民解放军联勤保障部队医院项目2、招标编号:CGXM411999240100122.变更内容 1、原招标文件“第五章 招标内容及要求”第一标段技术参数:硬件硬件硬件硬件硬件硬件硬件硬件标配CPU数量:2颗内存:32G(DDR4)*8根硬盘:3*1.92TssdPAID卡:9631-8i2GB9实体服务器CPW:Intel62301中国人民解放军联勤保障部队第九八八医院口进口设备国产设备口进口品牌,国内生产口信创设备主板:英特尔C622套网卡:4口千兆+双网卡万兆光口电源:2个850W电源虚拟化软件:CAS-CVM虚拟化管理系统标准版软件License费用管理2个物理CPU(正版)10防火墙防火墙最大吞吐量≥12Gbps:IPS香吐量≥5Gbps:AV吞吐量≥4.2Gbps:最大并发连接≥300万:最大并发支持≥4000:硬件参数:W8个千兆电口(包含2对bypass),W8个千兆光口,≥2个万兆SFP+光口:配置单电源:1个consle:2个USB2.0口,1个MGT口:配备2年病毒库套1中国人民解放军联勤保障部队第九八八医院口进口设备2国产设备口进口品牌,国内生产口信创设备+现修改为:硬件硬件硬件硬件硬件硬件硬件硬件标配CPU数量:2颗内存:32G(DDR4)*8根硬盘:3*1.92Tssd套PAID卡:9631-812GB套实体服务器CPU:鲲鹏920或龙芯3C5000L或申威1621或龙芯3A4000/3B4000或龙芯3A5000/3B5000或申威SW4211中国人民解放军联勤保障部队第九八八医院口进口设备中国产设备口进口品牌,国内生产口信创设备主板:英特尔C622网卡:4口千兆+双网卡万兆光口电源:2个850W电源虚拟化软件:CAS-CVM虚拟化管理系统标准版软件License费用管理2个物理CPU(正版)10防火墙防火墙最大吞吐量≥12Gbps:IPs吞吐量≥5Gbps:Av香吐量≥4.2Gbps:最大并发连接≥300万:最大并发支持≥4000:硬件参数:W8个千兆电口(包含2对bypass),≥8个千兆光口,≥2个万兆SFP+光口:配置单电源:1个consle:2个USB2.0口,1个MGT口配备2年病毒库,关键核心部件具有国内自主知识产权,并能提供第三方出具的检测报告(第三方机构需通过中国合格评定国家认可委员会认定的国家实验室(CHAS)或国防科工局认定的国防实验室DILAC)或国家市场监督管理总局认定的检验检测机构资质认定(CMA)至少1项认证套1中国人民解放军联勤保障部队第九八八医院口进口设备国产设备口进口品牌,国内生产口信创设备2、原招标文件“第五章招标内容及要求”第二标段技术参数:硬件硬件硬件硬件硬件硬件硬件硬件硬件硬件硬件标配CPU数量:2颗内存:32G(DDR4)*8根硬盘:3*1.92TssdMAAAA15实体服务器CPW:Inte16230套1中国人民解放军联勤保障部队第九八九医院中国人民解放军联勤保障部队第九八九医院口进口设备国产设备口进口品牌,国内生产口信创设备口进口设备国产设备口进口品牌,国内生产口信创设备RAID卡:9631-8i2GB主板:英特尔C622网卡:4口千兆+双网卡万兆光口电源:2个850W电源现修改为:硬件硬件硬件硬件硬件硬件硬件硬件标配CPU数量:2颗内存:32G(DDR4)*8根15实体服务器CPU:鲲鹏920或龙芯3C5000L或申威1621或龙芯3A4000/3B4000或龙芯3A5000/3B5000或申威SW4211中国人民解放军联勤保障部队第九八九医院口进口设备国产设备口进口品牌,国内生产口信创设备硬盘:3*1.92Tssd套RAID卡:9631-8i2GB主板:英特尔C622网卡:4口千兆+双网卡万兆光口电源:2个850W电源3.原招标文件中关于投标文件递交截止时间:2024年2月27日9时30分,现修改为:投标文件递交截止时间:2024年3月5日9时30分。注:其他内容不变。三、联系方式招标人:交通银行股份有限公司河南省分行地址:郑州市金水区花园路129号联系人:张老师电话:0371-69395602招标代理:鑫诚国际工程咨询有限公司地址:郑州市文化路与优胜南路交叉口西北角国奥大厦2209室联系人:徐工殷工联系电话:0371-63979952鑫诚国际工程咨询有限公司2024年2月18日