油杯 丙烷洗泵 中开面垫片招标变更公告(中煤鄂尔多斯能源化工有限公司2024)
苏尔寿泵件(2402)图克净化、乌审召烯烃变更公告
中煤鄂尔多斯能源化工有限公司
公开询价变更通知
中煤鄂尔多斯能源化工有限公司现诚邀贵公司参与报价。供应商须详细阅读询价书信息及“报价要求”。
一、询价书编码:XJ2024020330
二、询价书名称:苏尔寿泵件(2402)图克净化、乌审召烯烃
三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。
1、供应商报价时应按照报价要求一次性报出不可更改的价格,报价前须确认询价通知书或询价书内附件或者澄清文件,报价人须按照要求进行报价,如果供应商中标(或选中)后,以不正当理由放弃报价、拒绝签订合同或延误供货的,将列为中煤鄂尔多斯能源化工有限公司失信供应商,停用服务关系二年。
报价人不正当理由包括:
(1)未按照技术附件、品牌、技术规格与要求报价的;
(2)报价核算失误的;
(3)无法开具增值税专用发票的;
(4)无法按期供货的;
(5)报价后提出附加条件的;
(6)其他不能完全响应报价文件或报价要求的。
2、报价人如有疑问,应在报价截止时间前以书面形式,要求询价人对询价书予以澄清。
3、所报价格应包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务、 税率为 13% 的增值税等全部费用。
4、交货方式:买方现场指定地点交货:
(1)物资清单中申报单位名称为中煤鄂尔多斯能源化工有限公司烯烃分公司的交货地址为:内蒙古鄂尔多斯市乌审旗乌审召镇中煤鄂能化公司乌审召厂区装置现场;
(2)物资清单中申报单位名称为中煤鄂尔多斯能源化工有限公司的交货地址为:内蒙古鄂尔多斯市乌审旗图克工业园区中煤鄂能化公司图克厂区装置现场;
(3)物资清单中申报单位名称为内蒙古中煤远兴能源化工有限公司的交货地址为:内蒙古鄂尔多斯市乌审旗纳林河工业园区内蒙古中煤远兴能源化工有限公司装置现场;
5、付款方式为:到货验收合格且收到卖方提供税率为13%的全额增值税专用发票后支付到货总额的90%,其余10%作为质保金
6、质保期为货到现场合格使用12个月或者到达现场18个月,以先到者为准
7、请将供货周期(即最短到货期为几天)写在报价说明处。
8、报价人送货时需提供的资料:出厂检验合格证或检测报告;化工类产品必须提供安全技术说明书、安全标签、质检报告等相关资料。
9、报价供应商需在中煤易购首页右上角“帮助中心”中 “供应商入门”下载《供应商廉洁承诺书模板》,在提交报价时须上传法人或授权人签字盖章版本的供应商廉洁承诺书。
四、具体时间安排如下:
报名开始时间:(北京时间)
报名截止时间:2024年02月26日 11:00:00(北京时间)
报价开始时间:2024年02月02日 10:37:57(北京时间)
报价截止时间:2024年02月26日 14:30:01(北京时间)
报价揭示时间:2024年02月26日 14:30:01(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
业务联系人:王女士
业务联系电话04773132259
澄清文件发送邮箱地址:1027057991@qq.com
答疑文件在网上发布。
监督、举报电话04773132866
采购单位:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司
2024年02月02日 10:40:30
附件:
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
591502104322
油杯630.01|材料Q235-B/有机玻璃|丙烷洗泵2000P608A/B TTMC 50A-7|大连苏尔寿
件
10.0
13.0
2024-02-20 00:00:00.0
591502100491
中开面垫片|图号400.123|MSD-D8*10*13C-5|苏州苏尔寿
件
2.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0
591502100493
泵体口环|图号502.203 AISI 316L C-6HF|MSD-D8*10*13C-5|苏州苏尔寿
件
2.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0
591502100490
泵体口环|图号502.204 AISI 316L C-6HF|MSD-D8*10*13C-5|苏州苏尔寿
件
2.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0
591502100492
泵体口环|图号502.206 AISI 316L C-6HF|MSD-D8*10*13C-5|苏州苏尔寿
件
8.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0
591502100484
级间衬套|图号541.208 316L/C-6HF|MSD-D8*10*13C-5|苏州苏尔寿
件
2.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0
591502100480
级间衬套|图号541.209 316L/C-6HF|MSD-D8*10*13C-5|苏州苏尔寿
件
4.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0
591502100479
中间衬套|图号546.210 AISI 316L C-6HF|MSD-D8*10*13C-5|苏州苏尔寿
件
2.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0
591502100477
节流轴套|图号542.215 AISI 316L C-6HF|MSD-D8*10*13C-5|苏州苏尔寿
件
2.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0
591502100476
喉部衬套|图号456.218 AISI 316|MSD-D8*10*13C-5|苏州苏尔寿
件
2.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0
591502100483
喉部衬套|图号456.219 AISI 316|MSD-D8*10*13C-5|苏州苏尔寿
件
2.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0
591502100482
级间轴套|图号521.231 316L/C-6HF|MSD-D8*10*13C-5|苏州苏尔寿
件
2.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0
591502100489
叶轮口环|图号503.222 AISI 316L C-6HF|MSD-D8*10*13C-5|苏州苏尔寿
件
2.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0
591502100487
叶轮口环|图号503.223 AISI 316L C-6HF|MSD-D8*10*13C-5|苏州苏尔寿
件
2.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0
591502100486
叶轮口环|图号503.225 AISI 316L C-6HF|MSD-D8*10*13C-5|苏州苏尔寿
件
2.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0
591502100485
叶轮口环|图号503.226 AISI 316L C-6HF|MSD-D8*10*13C-5|苏州苏尔寿
件
2.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0
591502100486
叶轮口环|图号503.225 AISI 316L C-6HF|MSD-D8*10*13C-5|苏州苏尔寿
件
2.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0
591502100486
叶轮口环|图号503.225 AISI 316L C-6HF|MSD-D8*10*13C-5|苏州苏尔寿
件
2.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0
591502100485
叶轮口环|图号503.226 AISI 316L C-6HF|MSD-D8*10*13C-5|苏州苏尔寿
件
2.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0
591502100486
叶轮口环|图号503.225 AISI 316L C-6HF|MSD-D8*10*13C-5|苏州苏尔寿
件
2.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0
591502100481
中间轴套|图号533.232 AISI 316L C-6HF|MSD-D8*10*13C-5|苏州苏尔寿
件
2.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0
591502100478
节流轴套|图号522.233 AISI 316L C-6HF|MSD-D8*10*13C-5|苏州苏尔寿
件
2.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0
591502100465
分半环|图号501.265 AISI 316|MSD-D8*10*13C-5|苏州苏尔寿
件
10.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0
591502902689
分半环|贫液泵 MSD8*10*13C-5 501.266|苏州苏尔寿有限公司
件
2.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0
591502100473
径向滑动轴承|图号310.303 1-204502638|MSD-D8*10*13C-5|苏州苏尔寿
套
2.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0
591502100471
径向滑动轴承|图号310.305 1-204502638|MSD-D8*10*13C-5|苏州苏尔寿
套
2.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0
591502902688
轴承螺母|贫液泵 MSD8*10*13C-5 923.328|苏州苏尔寿有限公司
件
2.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0
591502100470
O型圈|图号412.331 NBR|MSD-D8*10*13C-5|苏州苏尔寿
件
2.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0
591502902690
甩油环|贫液泵 MSD8*10*13C-5 644.340|苏州苏尔寿有限公司
件
2.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0
591502902691
甩油环|贫液泵 MSD8*10*13C-5 644.342|苏州苏尔寿有限公司
件
2.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0
591502100468
迷宫密封|图号426.361|MSD-D8*10*13C-5|苏州苏尔寿
套
4.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0
591502100466
迷宫密封|图号426.362|MSD-D8*10*13C-5|苏州苏尔寿
套
2.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0
591502100467
迷宫密封|图号426.363|MSD-D8*10*13C-5|苏州苏尔寿
套
2.0
13.0
2024-03-30 00:00:00.0