结构安全性及抗震性检测鉴定招标变更公告(国投健康产业投资有限公司2024)



江西井冈山基地及培训中心项目结构安全性及抗震性检测鉴定询比采购公告 第1次变更

(发布时间:2024-02-21)

项目基本情况

项目名称:
江西井冈山基地及培训中心项目结构安全性及抗震性检测鉴定

项目编号:
001672-24XB0008

项目类型:
服务

采购方式:
询比采购

所属行业分类:
建筑业--房屋建筑业

项目实施地点:
井冈山

招标人:
国投健康产业投资有限公司

代理机构:

项目概况:
1.6.1 江西省税务干部培训中心井冈山基地项目(以下简称“井冈山基地”项目):项目位于江西省吉安市井冈山市茨坪镇红军南路23号,原以银星宾馆名称对外运营。项目占地面积6618㎡,建筑面积13975.73㎡。项目主要建造于2008年,拥有主楼两栋,一栋五层、一栋四层,附属楼一栋,为框架结构。项目另有辅助用房959平米,建于2013年,不在以上13975.73㎡面积范围内。项目内外装饰保存均较好, 1.6.1 江西省国家税务局井冈山培训中心项目(以下简称“井冈山培训中心”项目):项目位于江西省吉安市井冈山市茨坪镇长坑路6号,以瑞峰宾馆名称对外运营,占地面积20588.95㎡,建筑面积9112.04㎡。项目始建于1984年,2012年重新装修,拥有主楼一栋、7017.51㎡、五层,约1985年建成、框架结构;学员楼一栋、1467.3㎡、四层,约2016年建成、砖混结构;餐厅面积627.23㎡,砖混结构。另有曲廊、汽车库等附属设施,约474.2㎡,不在以上9112.04㎡范围内。以上数据均为前期阶段对项目的摸底了解,与报价单不一致的数据,二者互相参照。报价以报价单为准,实际检测、结算的面积以合同约定的标准为准。

变更内容

标段:江西井冈山基地及培训中心项目结构安全性及抗震性检测鉴定

文件获取结束时间:
2024-02-08 18:00

变更为:
2024-02-21 20:00

澄清截止时间:
2024-02-09 10:00

变更为:
2024-02-21 20:00

我要投标

时间汇总

报名时间
开始:2024-02-01 12:00 结束:2024-02-08 18:00

文件下载
开始: 2024-02-01 12:00 结束: 2024-02-21 20:00

投标时间
结束:2024-02-22 12:00

开标时间
开始:2024-02-22 12:00